грибок или нет

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Ринни, у меня проблема с супругом - уж очень его ноготки похожи на те что на фото, к дерматологу не загнать, все просьбы и уговоры срываются им в дикий скандал, я уже более 20 лет в браке. а ничего сделать не могу, вот мне и важно знать мнение, что бы найти новые методы убеждения и все-таки отвести пациента к доктору:(
Девочки, ведь грибок это заразно, так? Как можно жить рядом с грибком и не заразиться, при этом имунка у меня никакая, малейший сквозняк и у меня болит горло и я теряю голос, а грибком до сих пор не заразилась ( иногда перепутаю тапки и в его запрыгну)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
shatodemirnal, заставить человека лечиться нельзя, это его личное здоровье .Возможно, даже скорее всего, ваш муж и сам когда то попросит вас о помощи, но это будет когда последствия грибка начнут причинять ему боль, а так, даже и не трепите себе напрасно нервы.
Как обезопасить себя? ОЧЕНЬ ПРОСТО - следите за состоянием своих стоп и ногтей, ухаживайте за ними и удобряйте( желательно по назначению мастера педикюра) , на здоровой коже и ногтях грибок не приживется, даже если его туда специально посадить))))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
вот мне и важно знать мнение, что бы найти новые методы убеждения и все-таки отвести пациента к доктору
Девочки, ведь грибок это заразно, так? Как можно жить рядом с грибком и не заразиться, при этом имунка у меня никакая, малейший сквозняк и у меня болит горло и я теряю голос, а грибком до сих пор не заразилась ( иногда перепутаю тапки и в его запрыгну)
Будем надеятся, что ваш муж решит принимать меры против грибка.
Имунка к грибку другая, вы от сквозняка можете болеть, а грибком не заболеете. Мое личное мнение- похоже, что зависит от степени кислотности кожи.
Диабетические пациенты почти все с грибком-или ногти или хотя бы между пальцами, но что-то есть. Так у них кровь и, соответственно, кожа "сладкая". Вот грибок это любит.
Часто вижу грибок у южных народов.
А других людей грибок не берет, хоть они и проживают с заразным партнером десятилетия.
Но исследований на эту тему я не встречала, это так, из личных наблюдений.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Будем надеятся, что ваш муж решит принимать меры против грибка.
Имунка к грибку другая, вы от сквозняка можете болеть, а грибком не заболеете. Мое личное мнение- похоже, что зависит от степени кислотности кожи.
Диабетические пациенты почти все с грибком-или ногти или хотя бы между пальцами, но что-то есть. Так у них кровь и, соответственно, кожа "сладкая". Вот грибок это любит.
Часто вижу грибок у южных народов.
А других людей грибок не берет, хоть они и проживают с заразным партнером десятилетия.
Но исследований на эту тему я не встречала, это так, из личных наблюдений.
Кстати, добавлю...
судя по моим клиентам очень часто грибок у военных и их родственников...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
судя по моим клиентам очень часто грибок у военных и их родственников...
Точно, все, кто ходит в казенной обуви- строители тоже за редким исключением здоровы, те, кто работает на производствах, где целый день проводят в непроветриваемой обуви со стальным носом.
Ну и потом партнеров заражают.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У мооего папы всю жизнь грибок был,причем такой,хороший,почти на всех ногтях на ногах и пальца 4 на руках. У меня его нет,хотя жили в однушке,да и в тапки его иногда залезала....
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
скажите пожалуйста у мужа одной моей клиентки сегодня врач в КВД предположил грибок,сказал сдать ноготь на анализ и выписал Мифунгар иАлгель.Я понимаю,что заразать семью еще нужно постараться,но вот мне кажется ему свою обувь нужно чем то обработать всю,в которой он ходил.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, в обязательном порядке, иначе лечение не имеет смысла. Сначала готовят обувь, всю, начиная с той в которой ходит сейчас, носки , колготки выбрасывают. Подробно как и чем посмотрите у меня в группе. Можете распечатать и отдать своей клиентке

Добавлено через 2 минуты
Обратите там внимание, что хлорогексидин должен быть СПИРТОВОЙ 1%, а не водный 0,0005 который продают в аптеке. Это очень частая ошибка. Второй НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.
 
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Точно, все, кто ходит в казенной обуви- строители тоже за редким исключением здоровы, те, кто работает на производствах, где целый день проводят в непроветриваемой обуви со стальным носом.
Ну и потом партнеров заражают.

да, да.. про строителей забыла... но у них еще и гиперкератоз от резиновых сапог ...
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
На первой фотке , на мой взгляд травма, на второй , где утолщение онихогрифоз, это не грибок , а изменение ногтя по некоторым причинам, возраст клиента, некоторые заболевания, и даже прием сердечных препаратов.
 
Сверху