детский маникюр-какие особености

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Хотелось бы поднять тему...
Скажите, как вы общаетесь с детьми-клиентами в процессе маникюра.
Я с детьми в принципе общаться не умею, и мне реально некомфортно, когда я делаю им маник. А в салон приводят детей иногда, приходится делать.
Я их ручки в руки беру, и мне прям страшно что-то не так сделать, накосячить...
Может есть какие то приемы и методы работы с детьми?
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Вы когда маникюр делаете, попробуйте рассказывать какую-нибудь занимательную историю, не сюсюкание, а что-то действительно занимательно, или можно узнать каких животных любит и походу придумать историю, вы предложения, а затем ребенок продолжает. Или просто историю, а если еще немного сделать как-будто это какой-то очень важный секрет, то я думаю, вам обеспечен спокойный ребенок на время процедуры. В интернете очень много разных историй можно прочитать и найти.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Tahiro, этож еще и диалог с ними вести.... Охохох........ :(
надо пробовать....

Я просто не то чтобы совсем чайлдфри, но где то рядом. И дети для меня это что-то действующее на нервы. Пусть простят меня любящие мамочки, обидеть никого не хочу. Просто поясняю свою жизненную позицию.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Ну диалог можно вести как вы разговариваете со своими подружкой например в кафе. А дети очень чувствуют, ваше напряжение. А можете честно им признаться по секрету, что у вас нету деток и вы даже не знаете как быть и как вести себя, на что можно плавно перевести разговор, а может ты мне поможешь и подскажешь или расскажешь и т.д. и т. п. Или можете рассказать им, что вы собираетесь сейчас сделать с ее ноготками и руками. Например сейчас мы подрежим ноготки, что бы они не были как у кошки длинные и острые, а затем и продолжаете. А если девочка клиентка верит в фей, то можно подругому сказать, как например фея цветов всегда ухаживает за совими ноготками, а ты ухаживаешь, если скажет да, то можно спросить а как ты это делаешь и минут на 20-30 можете слушать, как она ухаживает за ними, ну а если нет, то вы тогда можете поделиться, что у вас есть специальное масло "добытое из белой тучки" феей-грозой. Немного фантазии и искренности и они будут очень благодарные и тихие клиентки. Ну как-то так.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Девочки, подскажите плиз, вы делаете ногти девочкам 10-11лет? Я имею ввиду гель лак. Их родители хотят чтобы им руки в порядок привели, ну маникюр простой хотя бы, а то у них совсем убитые ноти, но сами девочки конечно же хотят что- то с дизайном. Я никогда не сталкивалась с детьми, а они играют в футбол и им обычный лак до одного места, ровно на один день. Думаю, что делать, просто маник или все таки можно сделать им гель лак?
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
MSunshine, я делала 12-13 лет девочке. Очень плохо носила, ноготочки гибкие начинает скалываться, так она его отдирала потом (хотя я предупреждала о последствиях). Лучше не стоит, не берегут они его, да и ногти еще не до конца сформировались.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
MSunshine, наращиваю своей дочке 13 лет, носит по разному, видимо в зависимости от того понравился или нет дизайн))но растут у них ногти бешено-раз в 10 дней коррекция нужна. Наращивала чужим девулям по 15 лет ломают в хлам, одну кеды не заставишь ложкой обуть все большие пальцы ломала, вторая такая хм..... вечно какие-то бухари ей звонили пиво ей покупали...не знаю где в каких пьяных экстазах она ногти теряла- у обеих мастер плохая была. Была у меня так же 16 летняя девочка, очень пунктуальная, рассудительная, вежливая. Много клиентов мне привела.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
MSunshine, 10-11 это ооооочень рано. Это ж даже еще не подростки, а дети.
Им объясняй не объясняй, все равно потом отдерут/отколупают, а потом мамы будут претензии предъявлять, что Вы их дочке ногти испортили.
Там и кожа и ногти еще нежные совсем, мягкие... А ГЛ это та еще химия по составу...
ИМХО категорическое НЕТ и дочкам и их мамам.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
MSunshine, лично я не делаю, считаю, что лет до 14-16 рано, считаю, что ноготь не сформировался, да и грызут многие в таком возрасте. У меня самой младшей клиентке 16 лет, но ноготочки и ручки совсем еще детские, хотя носит она неплохо. Просили 12 летнюю девочку взять, но я отказалась, только маникюр.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
P.S: я вообще в последнее время устаю сильно от работы, именно морально истощена. меня всё раздражает, я готова сорваться на каждого клиента, держу себя в руках кое как. короче, я хочу в самый настоящий отпуск
а пойдемте вместе, у меня такая же ситуация
Сегодня тоже делаю коррекцию, длина 6-ка, миндаль обычный (то еще убожество, ненавижу вид такого длинного салонного миндаля), всегда делали до3-х часов, а сегодня 3,5, короче сделала я вренч, начала китайку на 2 пальца рисовать, а она мне, ой, че-т френч запузырился,я говорю, что ничего, я его шлифану сейчас (покрываю его финишем без л/с и шлифую), только я это сказала, как она начала его драть и говорить, что он, наверное, не просох, я ей: это ЛС, нет же, она его доковыряла, отковыряла кусочек выпуклости и стала мне доказывать, что он не высох, и тут я сорвалась: Зачем ты его содрала, то б я шлифанула и все, а теперь мне его переделывать!!! Сама заметила что подвысила голос, но слово, как известно, - не воробей. Но, видимо, она поняла свою ошибку и потоом мы обоюдно замяли эту тему (обе были виноваты). А в процессе еще потом выяснилось, что указательный с одной стороны не досох, переделала и его, оказывается она его как-то по-особенному клала в лампу, что он на боку лежал, так как начала переделывать, а он опять не сохнет, пока не сказала положить боком кверху

Добавлено через 9 минут
Девочки, детям до 14-15 лет вообще нельзя делать ни маникюр, ни наращивания, несформировавшийся организм, чревато последствиями, если оч надо, то можно заусеничку обрезать (потом не будут знать , что с нарастающей бешено кутикулой и ногтями делать).
Кстати, к теме, ходит ко мне девочка 16-ти лет, которая наращивает очень давно, и вот она периодами, и вечно мне приходится ее кутикулу отдирать, она не знает, что с ней делать, нарастает на пол ногтя, ногти маленькие, плоские, непонятной формы, я посоветовала ей маслом каждый день мазать, уже намного проще
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Светлиш,самый прикол,что состояние наркоманского организма с вич зачастую лучше,чем у этих несчастных людей на терапии

Добавлено через 2 минуты
gavvanna,14-15 лет это дети?Как все изменилось,помню я свои 15лет)))).Кутикулу,кстати,резала и маник делала сама себе с 13лет.Валики ,правда, теперь высокие))))
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Спасибо за советы!
Ну обрезать то я конечно же ничего не буду, обычный маникюр сделаю. Но они жеж гель лак хотят... Обычным лаком они сами себе уже ногти покрывают, но он у них не держится с футболом ихним. Поэтому и не знаю как быть, но раз лучше не надо гель лак, значит буду уговаривать просто на маник...
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
MSunshine, а вот всё это обсуждение и пренебрежение к подросткам очень зря...когда я была маленькая,моя старшая сестра дала мне дельный совет,а именно:ногти,унаследованные нами от мамы,росли перевёрнутой трапецией,то есть клёш,так вот сказала она мне,чтоб постоянно я их подпиливала по бокам,заужала,мол,у неё тоже некрасиво росли,она пилила пилила,и ей помогло,то же самое со мной,теперь у меня красивая,прямая и вытянутая ногтевая пластина.а наша мама,(были совковые стереотипы) так и ходит теперь с детской ногтевой пластиной растущей строго клёш,и как только ей заденешь область боковых валиков пилкой-пищит.вывод очевиден:несформировавшуюся (как тут многие любят кричать) ногтевую пластину лучше сформировать правильно,нежели забросить шоб росла "как есть".
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Светлиш, ну я как раз против маникюра и правильного ухода ничего не имею, вопрос именно про гель лак в таком возрасте
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gera_161, я сказала, что детям до 14-15 лет, у всех организм по разному формирует, а это значит, что в 14-15 лет уже можно делать маникюр, но по необходимости, по решению родителей, то есть мы не можем без разрешения родителей что-либо делать ,все помним ситуации отсюда, как потом родители истерят, ребенок - это до совершеннолетия.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Светлиш, у моей младшей еще пару лет назад был адский клеш. а сейчас уже приемлимые ногти, никогда ничего не пилила и не резала. Так что дело может быть не в вашей пилежке, может вам от папы другие ногти достались, а детские почти все клешат.

Добавлено через 50 секунд
gavvanna, это у вашего стоматолога, да и то он то вам скажет))) а вот везде где работал мой бывший, ситуевина печальная
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Данка, вынуждена Вас разочаровать,но нет,по папиной линии ногти у всех широкие,а у меня вытянутые,да и руки очень на мамины похожи.в конце концов видно всё,у мамы ногти просто сливаются с боковым валиком и не подступиться-больно.я же в детстве потерпела немного,как собственно и сестра,и теперь всё ок.
а почему Вы против?Вы же тоже наращиваете ногти дочери,я не вижу объективных причин отказать в наращивании подростку,ну вот 11 лет да,просто незачем в этом возрасте
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
10-11 лет, это, конечно, жесть. А в 14-15 ничего страшного не вижу. Если в 14 лет они могут спать с мальчиками(во всяком случае в Финляндии, и не падайте в обмороки!- никто не умер), то ногти покрывать ГЛ - не криминал.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если в 14 лет они могут спать с мальчиками(во всяком случае в Финляндии, и не падайте в обмороки!- никто не умер), то ногти покрывать ГЛ - не криминал.

Я все-таки упала :swoon:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Добавлено через 9 минут
Девочки, детям до 14-15 лет вообще нельзя делать ни маникюр, ни наращивания, несформировавшийся организм, чревато последствиями, если оч надо, то можно заусеничку обрезать (потом не будут знать , что с нарастающей бешено кутикулой и ногтями делать).
Кстати, к теме, ходит ко мне девочка 16-ти лет, которая наращивает очень давно, и вот она периодами, и вечно мне приходится ее кутикулу отдирать, она не знает, что с ней делать, нарастает на пол ногтя, ногти маленькие, плоские, непонятной формы, я посоветовала ей маслом каждый день мазать, уже намного проще

Существует такое понятие,как "Детский маникюр"! Детям можно и нужно делать маникюр. Необходимо с детства приучать ухаживать за ногтями,руками. Как девочек, так и мальчиков.
Вопрос в том, КАК ДЕЛАТЬ? Если по аналогии с обычным маникюр ом,то нельзя, а аккуратно обработать кутикулу и убрать все заусенки - ради бога,никто не запрещает.
 
Сверху