жидкие типсы, вопросы и ответы

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, жидкие типсы, конечно. ВФ не катит даже в моём случае ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, возьми типсы арочные легче чем это непонятное устройство )

Добавлено через 36 секунд
Ну хочет человек освоить хреновое наращивание:)Только я не могу понять,речь идет про ВФ или Жидкие типсы все-таки?:cool::cool::cool:

какая разница и то и то хрень )
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ребяты, если я щасс не спать лягу, а сяду за стол с лампой и хренью, это будет на вашей совести ))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ну почему сразу хрень?)как альтернатива наращиванию на формах очень даже хорошая.я ею начинала,потому что боялась когда то работать с формами бумажными.пока работала с жт,то парралельно училась формам.ничего нет страшного в этой технологии.
я покупала отдельно типсы,гели у меня свои,проверенные.типсы же многоразовые,это их большой плюс.кста,арочные типсы не ко всем ногтям подходят,я уж этих типсов перепробовала уйму(в период когда работала только пластиком)
Nastasya24, гели у меня не дорогие,вы правы.у меня дорогой праймер и база(нфушные).благодаря им любой гель держится без отслоек 4 недели как родной)у меня гели рунейл,бо,лина,джорджо каппачини.отличные гели,кстати.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24,
0мы тут сижим ждем отчета по хрени !))))

Масюсина, но когда формы освоили перешли натформы или так же работаетет?
Типсы арочные всем имхо подхлдят вопрос на что сажать, бя их на акрил , и если ногти плоские совсем акрил дает как раз как бы утолщение там где надо и типса отлично садится. Ну и если они бесконтактные так вообще красота.
Сама удивлена результатом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
решила "вернуться" к наращиванию... на типсы 6 часов.... Ё!!! Самооценка в 0...
Настя, на какие типсы 6 часов, на обычные или на жидкие? Если на обычные - может, я что-то подскажу? Что именно долго получается, какой этап вызывает трудности?

Добавлено через 3 минуты
Масюсина, а жидкие под все ногти подходят? не было проблем?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta,не дождетесь отчета - я рухнула спать и заморачиваться не стала )))) "не буду думать об этом сейчас, подумаю об этом завтра" ))))
Наступило завтра и пришла мысль и письмо в личку ))) Учиться не пойду, а вот как только появится жертва - попробую...

Liebe,на обычных типсах ))) Я почти два года не наращивала, вот подумала вернуться... Ща подкоплю деньжат, пойду подучусь )
За предложение спасибо!!! Только меня надо за руку держать и по подзатыльнику бить - тогда я еще как-то смогу ))))

А вообще удивительно... По сути отзыв про это дело (типсы, формы) только один от Масюсиной (за что ей огромное спасибо!)... Интересно, где мастера, которые учились в ФормулеПрофи или... там никто не учится ?! ))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, но когда формы освоили перешли на формы или так же работаетет?
.

только с грызунами)

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, а жидкие под все ногти подходят? не было проблем?

я под с абсолютно всеми ногтями работала.один раз делала на абсолютно плоские,утопленные в мясе ногти.сами формочки хорошо гнуться.

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, я мож особенная какая то,но вот мне реально нравится эта технология,как промежуточный этап между пластиком и формами)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, а почему наращивание в пролет ушло? клиенты не заказывали? или им отказывали?)
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Nastasya24, я училась) Ногти носятся так же как если делаете на бумажных формах. Размеры реально для всех ногтей, даже на ногах почти всем подходит. (При вросших ногтях на больших пальцах акрилом делаю, но использую аля как верхние формы, полностью выкладываю ноготок. У типс арка небольшая, поэтому подходят идеально).
На руках если делаете наращивание ЖТ, после того как под 9ват лампой когда типс сажаете(до досушивания в 36 ватке), лишний гель вышедший с обратной стороны лучше убрать сразу пушером или кистью, тогда с обратной стороы ноготка будет все ровно и красиво и выпиливать ничего не придется. Улыбку при френче сразу делать проблематично без тренировки, поэтому пока не получается лучше делать прозрачную подложку (типс из прозрачного геля), а дальше (без запила, потому что поверхность ЖТ специально оставляет необходимую шероховатость) выложить классикой камуфляжку и белый гель или выложить целый ноготь и прорисовать, смотря какой френч делаете выкладной или рисованный.
Когда делаете выкладываете гель в ЖТ, длину ноготка выкладывайте приблизительно такой же толщины как подложку в классике, а контактную зону (1/3 нат. ногтя) сосем тонко прям чуть промазать (Точнее почти полностью убрать из нее гель кисточкой как лопаткой).
Реально не все гели подходят к ЖТ, некоторые не просыхают до конца. Я если ими делаю (в осноном на проблемные ногти или кому прям быстро надо) пользуюсь ФП Вип гель (прозрачка). Так как он эластичный с ним при большой длине можно исправить клевание вниз типсы. (Типсу надо снимать на горячую медленным движением вверх).
Для сокращения времени можно заранее подготовить типсы с гелем (хранятся месяца 2 спокойно, но так как каждого размера по 5 штук, на так долго не надо, но на день сразу наделал и не теряешь время).

Технология на самом деле не [MOD="anitahelena"]Мат запрещен![/MOD], и удобна для тех кто наращивает на типсах, для салонного не арочного моделирования. Так как типс хватает впринципе навсегда, пока не потеряешь или не раздавишь стулом как я:p
Если еще какие то вопросы по технологии есть или проблемы, обрасчайтесь)
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya FP, спасибо огромное за подробности. ЖТ я уже разжилась, в субботу "жду жертву". Теоретически всё понятно,после того, как попробую вопросы начнутся )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, формулу профи взяла или подешевле есть что?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а скините потом фото того что получилось?)

Обязательно, сюда выложу и каску одену:p а то забьют насмерть - я ж ваще не помню как моделировать :p надеюсь на моторную память.
главное, что б "жертва" не подкачала:p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну что ж, напилась я валерьяночки, одела каску и можете меня начинать кусать и кидаться пилками...:sad:
Модель моя уснула, пока я себя морально готовила, пришлось на себе ставить эксперимент с ЖТ.
Первый блин - он и в Африке блин:p- не просохло, сьехало и при снятии отвалилось:rolleyes: - сделала вывод, что не знаю про какие там 10 секунд они говорят в 9-ватке подсушить, у меня под 36 ваткой через 30 сек, как отпустила - уехало... Ну, гель другой, толщина, может... не знаю. Не склалось. Все последующие сушила подольше перед тем, как выпустить форму из рук.
Далее дело пошло веселей и радостней. Слегка нарушив технологию (подсмотрела видео про френч на ЖТ и сначала сделала тонкие типсики в этих формах и подсушила, затем уже стала прикреплять с новым слоем геля).
Кстати сказать, под ноготь не особо-то и затекает - на двух по бокам немножко затекло (аппаратиком легко сточила - за секунды), основной "наплыв" от соединения пришелся на ногтевую пластину - стрелочкой показала (навалила много геля). Понадеялась, что эту ступеньку перекрою (а про опил забыла) - мне это потом обернулось неприятным сюрпризом - полосами без блесток - спилила ~1 ну уж, что сделано, то сделано...
Немножко поджала (блин, как клиенты это терпят - мне было больно и горячо!!!:chatterbox:). Получились толстоваты, коротули больше мне напомнили укрепление.
Итог: одна рука полтора часа - сама себе, полтора года не наращивала и первый раз с ЖТ, с зарисовыванием косяков и финишем.
Выводы по ошибкам сделала. Мне понравилось. Ногти вполне себе обычные из разряда "эконом".
Попробую правую сделать на верхние формы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 102
  • 2.jpg
    2.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 96
  • 3.jpg
    3.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 96
  • 4.jpg
    4.jpg
    74 KB · Просмотры: 91
  • 5.jpg
    5.jpg
    86 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Nastasya24, ой,ну вы просто умница)по моему отличные ноготки)а типсик по ногтю елозил и не закреплялся потому что слой геля был толстоват.я тонкий делаю,за 20 секунд в 9ватке отлично схватывается.снимать нужно осторожно,я пару раз ломала тонюсенькие подложки)а в общем мне оч нравится))))с дебютом вас))
 
Сверху