игромания... думаю что многих коснулось. Давайте делиться "опытом "

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Понимаю что не совсем тот форум, но знаю что проблема на сегодняшний день актуальна для многих. Скажу сразу - я не играю, но эта беда в моей семье. И не муж тому виной ( у меня его нет) , играет моя мама - очень умная и властная женщина. То что она умная и мудрая только усугубляет ситуацию, такому человеку очень сложно приводить какие либо доводы. Хотя она со всем соглашается, признает свою зааисимость и т.д., но такое впечатление что теперь она просто спекулирует на этом - это не лечится, я сама себе не хозяйка, это сильнее меня - все знаю и понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Инфы перелопатила горы, выяснила, что игромания в запущенном виде это необратимые химические изменения мозга. Оно и заметно - внешне это моя мама, но характер, повидение и прочее -это не знакомый мне человек!!!
Девченки,кто столкнулся с такой же бедой, давайте делиться опытом и поддерживать друг друга, уверенна я не одна такая:111:
 
Последнее редактирование:

demuka

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Letur, скажу наверное банальность, но как минимум нужно обратиться к психотерапевту. К большому сожалению, эта зависимость стоит в одном ряду с наркоманией, алкоголизмом....Это уход от реальности, компенсация чего то.. А вот что конкретно,в этом должны разбираться профессионалы-"мозгоправы". Это все очень тяжело и трудно, я вам искренне сочувствую, крепитесь!!
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
demuka, как сказал один "мозгоправ " -лучше бы это была наркоманния. Был не один мозгоправ, кодировка, обращалась к экстрасенсам из "битвы " - эти хотя бы честно говорили что не помогут. Результат - ноль.
 
Последнее редактирование:

demuka

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Letur, да....много...Когда, я была подростком, были товарищи,которые слезали с одной зависимости на другую,и по кругу... Зависимость это такая штука, которая не бывает "бывшей". Поэтому с ними очень трудно справиться.....Будьте сильной, не сдавайтесь!
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Letur, поделюсь тем, что было на моих глазах с подругой. Она играла 4 года, ещё в те времена, когда в России игорный бизнес был легальным. Сказать, что она была должна всем - это ничего не сказать, долги её были огромными. Что только с ней не делали, ничего не помогало, она ещё сильнее увязала в игромании, врала всем даже в мелочах - привычка, чтобы не вправляли мозги. Все мерзкие подробности описывать здесь не буду, уже не за чем, да и у всех все одинаково, я думаю. Помогла ей банальная психиатрическая больница, причем ни психологи, не экстрасенсы ничем тут не помогут, диагноз игромания именно психиатрический. Увезли её на скорой в обычную больницу бесплатно. Я представляю ощущения её родителей, когда собственную плоть и кровь собственноручно признаешь психически ненормальной и сдаешь кановалам. Но! Это помогло, при чем помогло без срывов и возвратов. Навсегда! Вот уже лет 8 она здорова. Лечение было тяжелым, ей запретили после этого водить машину и рожать детей несколько лет. При чем таких как она в больнице было огромное количество. Я очень рада, что ее матери хватило мужества положить дочь к психиатрам и что теперь моя подруга здоровый и полноценный член общества без клейма сумашедшей. Чего и желаю Вашей маме.
 
Сверху