каким образом это сделано?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клиент хочет это г-лаком . (цвет другой но эт не важно)


Добавлено через 1 минуту
ни разу такого не делала
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, если вспоминать технику... На фон рисуете по мокрому тёмное пятно, и ставите светлую каплю в центр тёмной. Всё не просушеное, включая слой фона. Потом зубочисткой проводите от фона к центру светлой капли - и так несколько раз, как лепестки у цветков рисуете.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, и все? ну спасибо потренируюсь. А то с этим новым годом все забросила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ну да, и всё) Там главное консистенцию подобрать, чтобы сильно не растекалось, но цвета плавно стыковались)

Добавлено через 31 секунду
Главное, зубочистку после каждого развода вытирать)))
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, у меня было такое. Когда посыпала очень мелкой прозрачно пудрой- вскоре все стало грязным и обтерлось. А до этого делала другой , она более крупного помола- все отлично.

Девочки а вот это фото, вроде тотже принцип, но ощущение что это макалки, так как узор как бы фрагментами. Не подскажете как? Просто рисовать по мокрому?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 444

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
В понедельник сделала себе свитерок на ногте и присыпала акриловой пудрой для шероховатости. Через пять дней вся пудра обтерлась, практически никакого эффекта песка нет. Делала впервые. В чем может быть дело? Сделала маникюр, покрыла гл как всегда, сняла с топа лс, гель краской gel play с лс нанесла узор, просушила, нанесла для объема второй слой гель краски, присыпала прозрачной акриловой пудрой Irisk и просушила в лампе, остатки пудры смахнула. У меня два варианта, или пудра не подходит, или проблема в том, что гель краска с липким слоем (но производитель уверяет, что бархатный песок делать можно).

Здравствуйте.Думаю, проблема в пудрах Ириск.. У меня набор цветных пудр этой фирмы, так вот все, как у вас. Вытираются и все тут. Видимо, не подходят они для этого. Я ими только мрамор делаю
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Mamochka1, я делала узоры а-ла бархатный песок. Посыпала белый гель белым акрилом(crazyqeen), а потом белыми блестками. Высушила в лампе. Пачкаться стал только после 3й недели и то скорее от эксплуатации. После ремонта все пыталась отмыть
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у меня было такое. Когда посыпала очень мелкой прозрачно пудрой- вскоре все стало грязным и обтерлось. А до этого делала другой , она более крупного помола- все отлично.

Девочки а вот это фото, вроде тотже принцип, но ощущение что это макалки, так как узор как бы фрагментами. Не подскажете как? Просто рисовать по мокрому?

Да, она очень мелкого помола, как пыль практически. Меня сразу это насторожило.

Пробовала сушить полторы минуты, сделала на всех пальцах по-разному, где то на гл, где то на гл+гк, и на гк. Итог один, обтирается.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте.Думаю, проблема в пудрах Ириск.. У меня набор цветных пудр этой фирмы, так вот все, как у вас. Вытираются и все тут. Видимо, не подходят они для этого. Я ими только мрамор делаю

Да, все таки скорее всего Ириск не подходят. Попробую купить другую пудру, а эту на биомикс пущу.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
500-%D1%88%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-2-3-5-6-%D0%BC%D0%BC-2013-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80-3D-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8.jpg_220x220.jpg


Девочки, как правильно крепите заклепки на ногтях, чтоб стояло до коррекции? Они ж полые внутри, на клей особо не посадить поэтому.
Акрил не предлагать, я сейчас им вообще не работаю.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
девочки, может где то есть МК такого?
 

Вложения

  • 10887085_619715694800855_5482869528642001429_o.jpg
    10887085_619715694800855_5482869528642001429_o.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 739

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Hecca, я на густой прозрачный сажаю, нанесла полоску приклеила заклепки, придавила, по краям лишний гель убрала силиконовой кистью, и в лампу
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Присоединяюсь к вопросу DIJA.... очень хочется знать как делается такая стежка...
есть мк,сначала литье сеточкой,а потом отдельно каждую ячейку заполнить гель лаком любого желаемого цвета,финиш,бульонки
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Хулиганка, именно это работа Нирваны, она в ВК выкладывала МК на эту работу.
 
Сверху