каким образом это сделано?

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Gaechka, мне кажется это блестки под гелем.либо на липкий слой и залито нелем сверху,либо блестки смешанные гелем сразу
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Это акриловые пудра. Плюс фото сделано в очень ярком помещении с коммерческим светом.
Мне такую фотку приносили.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
или, как вариант. Растяжка белым. сверху блестки какие-то..серебристые. на пару ногтей плюсом по крупнее. Но фотка ужасная если честно по качеству, плохо видно очень
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
Сейчас набирает популярность вот такой 3D френч. Кто-нибудь знает как его делали?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-21-12-48-29.png
    Screenshot_2019-10-21-12-48-29.png
    224 KB · Просмотры: 95
  • Screenshot_2019-10-21-12-48-53.png
    Screenshot_2019-10-21-12-48-53.png
    311.8 KB · Просмотры: 112

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@HeBecTa, может быть, но мне показалось, что каждый фрагмент отдельно выкладывали, опиливали и делали растушевку на внутренних гранях... Вряд ли, конечно. Иначе целый день можно одну руку делать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lexy Nystagmus, я думаю там акрилом выкладывали, отсюда такая четкость еще, по крайней мере розовые. А Бирюзовые рисовали, ну плюс минус мне видится так)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вот нашла видео, как делать цветные акригели.
если эти работы сделаны акригелем, то я бы делала так: выложила улыбку. полимеризовала. встык выкладываю цветной акригель тоже френч-улыбкой. когда выгладила- подбиваю кистью улыбку. при этом материал поднимается, образуя бортик. и тут важно контролировать количество материала. чтобы этот бортик был высотой, которая равна толщине искусственного ногтя в этом месте, либо меньше. полимеризовала. выкладывю другим цветным полигелем снова улыбочку встык к бортику. можно частями, каждый раз подбивая материал, чтобы образовался бортик. сверху перекрываем либо прозрачным полигегем, либо сильно разбавленным прозрачкой цветным полигегем( чтобы был витраж).
в общем, у меня такой вариант.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вот еще видео хорошее.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@lutana, готовых витражных полигелей, кроме Виллы, вроде нет. Но есть способы их замешать. Немного гелевой краски или каплю витражного спиртового красителя промазать мастихином по твердой палитре.
В видео, что вы приложили, про это как раз рассказывается. Простите, нужно было мне сразу их посмотреть.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@lutana, ваш вариант отлично подойдет для акрила или для очень густого акригеля, чтоб можно было идеально вылизать бортики и потом не пилить. Если каждый фрагмент выкладывать каждым цветом, белой растушевки (для оптического объема) может быть даже будет достаточно только на подложке.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Lexy Nystagmus, есть готовые цветные полигели у Макаровой. правда, не смотрела, витражные или нет.
ну да, у меня густой полигель. более жидким канни я не смогла работать. в любом случае,это углубление в цвете я бы формировала кистью. акрилом такое трудно сделать, тк он быстрее полимеризуется. а акригелем можно выгладить , как угодно.
смешивать,думаю, лучше пастой для пуффинга. хорошо у парня на видео все размешалось. а еще посмотрела видео с цветным гель-лаком, то и хуже размешивалось, и был мрамор, и тянулася полигель соплями.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@lutana, нашлась интересная альтернатива такому френчу) Можно на подложке выложить ступенями несколько улыбок цветными материалами. Самую первую к удлинению- на одной высоте с ним, вторую- вдвое ниже... Можно и подпилить без проблем. А потом все перекрыть прозрачкой. Получается по-другому, но не хуже)
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-29-13-19-52.png
    Screenshot_2019-10-29-13-19-52.png
    390.4 KB · Просмотры: 74

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@lutana, пробовал сделать витражным гелем на белой подложке. Что скажу... Если делать одним цветом, нужно прокрашивать белой гель-краской торец каждой улыбки, иначе все сольется
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
когда-то Флора показывала витражные розы
https://nailpub.ru/forum/threads/МК-Аромат-роз.15755/
к сожалению, часть фото пропало. так вот, при опиле лепестки тоже опиливались. и их края прорисовывались белой акриловой краской. получалось очень красиво
вот фото готовой работы
https://nailpub.ru/forum/media/Аромат-роз.29580/
т.е. как сделать дизайн, который мы разбирали, акрилом, более-менее понятно. а вот акригелем- сложнее. там не используешь витражный краситель. ну и палитра цветных акригелей весьма ограничена
 
Сверху