какои педикюр вы предпочли делать в салоне (восстановлена)

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ELLA
09.10.2004, 23:58
Я новичка здесь.Я бы хотела знать какие виды педикюра вы больше любите?
майя
21.04.2006, 10:55
1) СПА - это классический плюс пиллинг, аромамасла, дольше по времени массаж, маска.
2) Аппаратный - используются дрель с различными фрезами.

А вы какие предпочитаете педикюры?
panteraeesti
21.04.2006, 13:09
А я предпочитаю обрезной(ручной)-после него ножки как у младенца
IRIS
21.04.2006, 14:59
Аппаратный с элементами спа.... только теперь не в салоне, а сама себе....
Strawberry
21.04.2006, 15:04
Я, наверное, никогда никому не смогу педикюр делать. :eek: Не могу эту брезгливость преодолеть, не знаю почему. Есть какой-нибудь антоним слова "фетешист"? Вот я тот самый антоним, может "антифетешист"? Не могу касаться чужих ног.
Не знаю как преодолею это во время о бучения. Стиснув зубы, наверное. Это входит в курс, поэтому неизбежно.
MeerPenka
21.04.2006, 16:50
Я, наверное, никогда никому не смогу педикюр делать. Не могу эту брезгливость преодолеть, не знаю почему. Есть какой-нибудь антоним слова "фетешист"? Вот я тот самый антоним, может "антифетешист"? Не могу касаться чужих ног.
Не знаю как преодолею это во время о бучения. Стиснув зубы, наверное. Это входит в курс, поэтому неизбежно. У меня тоже так.. Не могу с ногами возится..
маша титова
21.04.2006, 17:00
а я люблю педикюр делать-результат до и после вызывает настоящее проф удовлетворение,но у меня ограниченный круг клиентов.делаю классический с элементами спа,т.к. аппарат слабоват хочу новый купить.
Crystal_in
21.04.2006, 17:46
Для слова "фетешист", антоним тяжело найти, а вот для "ФЕТИШИСТ" можно, если постараться.
АЛЯ
21.04.2006, 19:55
а я люблю педикюр делать-результат до и после вызывает настоящее проф удовлетворение,но у меня ограниченный круг клиентов.делаю классический с элементами спа,т.к. аппарат слабоват хочу новый купить. В общей сложности у меня тоже самое(даже и насчет аппарата),только "люблю" сильно сказано А еще на курсе тоже думала,что не прикоснусь к чужим ногам,а както пошло даже и не замечаю Ведь после ванночки с ароматами ножки и пахнут хорошо
ЩУР
21.04.2006, 23:10
а я просто обожаю делать педикюр, ну просто как маньячка, в особенности людям пожилого возраста. А если еще и ногти проблемные то ваще кайф.
майя
21.04.2006, 23:53
Я, наверное, никогда никому не смогу педикюр делать. Не могу эту брезгливость преодолеть, не знаю почему. Есть какой-нибудь антоним слова "фетешист"? Вот я тот самый антоним, может "антифетешист"? Не могу касаться чужих ног.
Не знаю как преодолею это во время о бучения. Стиснув зубы, наверное. Это входит в курс, поэтому неизбежно.
Клубничка, если тебе это не нравится, то лучше не делать, а если делать то с любовью.
майя
21.04.2006, 23:59
Я как и ЩУР люблю делать педикюр. Работаю в перчатках и в маске, поэтому чувство брезгливости отсутствует. Люди очень благодарны, когда видят результат работы.


Училка
22.04.2006, 00:28
ELLA
Вид педикюра зависит от того, что требуется конкретным ногам. Если это проблемные ноги, то никакое СПА не поможет мозолям и вросшим ногтям. Только обрезной с элементами аппаратного. Если клиент с сахарным диабетом, то лучше машинкой работать, а лезвия оставить в сторонке. Если молодые ножки, то и обрезать нечего - тут, конечно, СПА да ногтики оформить.
Strawberry
22.04.2006, 00:29
Crystal_in
Что вы говорите! Ну вот и займись на досуге, всё больше пользы будет, чем про жемчужные ванны, да про таблетки для загара статейки читать. Глядишь, ещё одну книжку прочитаешь.
Училка
22.04.2006, 00:35
К нам недавно приходил
Некрозоопедофил
Мёртвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил......
:?

Ой.... что-то я не туда..... :shock:
Strawberry
22.04.2006, 00:36
майя
Я и не буду делать Но учить меня все равно будут.
Crystal_in
22.04.2006, 00:46
Crystal_in
Что вы говорите! Ну вот и займись на досуге, всё больше пользы будет, чем про жемчужные ванны, да про таблетки для загара статейки читать. Глядишь, ещё одну книжку прочитаешь.

Кажется кто то нервничать начинает?
Спасибо говорить надо, когда твои ошибки исправляют.
Strawberry
22.04.2006, 01:08
Crystal_in
Спасибо тебе много. А ты сюда ходишь ошибки исправлять, больше заняться нечем??? :p :p :p А я думала про ногти полезную информацию почитать, поучиться или ты уже все умеешь? Тебя уже один раз попросили эфир не засорять и писать по теме - просьбу повторяем.
Гера
22.04.2006, 01:28
К нам недавно приходил
Некрозоопедофил
Мёртвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил......
Ой.... что-то я не туда.....
Господи, я плАчу.... :mrgreen: Страсть какой стишок классный. Ой, ржу, аж реву, за что ж вы нас так, Училка
Простите слезно.... [media]http://www.channelonerussia.com/f/style_emoticons/default/flood.gif[/media] Училка
22.04.2006, 01:32
Гера, я знала, что ты оценишь! :p
Crystal_in
22.04.2006, 14:00
Crystal_in
Спасибо тебе много. А ты сюда ходишь ошибки исправлять, больше заняться нечем??? :p :p :p А я думала про ногти полезную информацию почитать, поучиться или ты уже все умеешь? Тебя уже один раз попросили эфир не засорять и писать по теме - просьбу повторяем.

Ты учись за себя одну отвечать, а не за всех сразу.
Кажется тебе morlo уже писала, что твои "препятствия " яйца выеденного не стоят. Просто если бы ты во всё горло про своё образование не орала, то никто бы тебя не исправлял. Марку держать надо, милочка. Всю информацию, которая меня интересует, я здесь благодаря хорошим людям получаю, так что не волнуйся за меня.
Гера
22.04.2006, 14:30
Девочки, расскажите пожалуйста, как удалять мозоли на ножке. У меня была такая клиентка, но я ей честно сказала, что я не знаю, что делать, и поэтому пришлось ей только наружную часть обстругать.Но ведь мозоль снова вырастет и ножка эта болит :cry: Такие вещи вообще удаляются насовсем? А это педикюр или уже подология? Может мне сразу сказать, что не в моей компетенции?
Особенно интересует мнение Crystal_in, как бааальшого профессионала во всем. Буду страшно благодарна, если укажите на мои ошибки.
И еще, может кто знает, я на своей подошве почувствовала какое-то уплотнение, как мозоль внутри кожи, т.е. кожа мягкая снаружи, но твердая в этом месте, типа кирпич в наволочке. Ох уж это косноязычие..
Crystal_in
22.04.2006, 15:13
Гера
Почитайте книгу Ганса Селье "Стресс без дистресса".
Вам поможет провести самоанализ.
Училка
22.04.2006, 15:42
Герочка! То что ты называешь "мозоль на ножке" руками не трогать! Только к врачу! Это может быть вирусное заболевание, а может вообще что угодно, вплоть до раковых образований. Обычно врач прижигает жидким азотом, либо током, либо удаляет хирургически и отправляет на биопсию.

А уплотнение, которое ты почувствовала, в каком месте ступни? Болит? Визуально как-то проявляется7
Училка
22.04.2006, 15:44
Гера
Почитайте книгу Ганса Селье "Стресс без дистресса".
Вам поможет провести самоанализ.
А о чём книга-то? Неужели поможет Гере справиться с мозолями? :shock:
Crystal_in
22.04.2006, 16:20
Геру моё мнение не о мозолях интересовало (если прочесть между строк), а о чём книга, я уже писала. :wink:
Гера
22.04.2006, 17:12
А уплотнение, которое ты почувствовала, в каком месте ступни? Болит? Визуально как-то проявляется7 Спасибо, Училочка! Уплотнение совершенно невидимо, не ощущается при ходьбе, только при пальпировании. Находится не на самих пальцах, а на тех подушечках, на которых стоят "на цыпочках", как уж они по-русски зовутся - сие мне неизвестно. Может Crystal_In мне подскажет? :eek: Однозначно это мозоль в какой-то степени развития, вопрос в том, как ее удалить? :? Ни жесткое шлифование ее не берет, ни мягкое.. :oops: Знаю есть какие-то крема-жидкости, каллус-ремуверы, может есть мнения об их эффективности?
Гера
22.04.2006, 17:21
Герочка! То что ты называешь "мозоль на ножке" руками не трогать! Только к врачу! Это может быть вирусное заболевание, а может вообще что угодно, вплоть до раковых образований. Обычно врач прижигает жидким азотом, либо током, либо удаляет хирургически и отправляет на биопсию Я наверное неясно выразилась. Дело в том, что под ножкой подразумевался корень, т.е. мозоль выдается горкой на поверхности кожи, но при срезании посередине есть такой корешок, уходящий в толщу кожи при задевании которого, отзывается резкой болью. Вот корешок я и назвала ножкой. Ты наверное представила что-то вроде папилломы...Простите, что запутала. Просила же Crystal_in исправить мои ошибки - не снизошла она до меня :cry:
Училка
22.04.2006, 17:44
Гера
такая мозоль называется "clavus". Этот, как ты говоришь "корень" надо убирать лезвием для скальпеля №2 (не знаю, как это по-русски называется) либо высверливать тонкой насадкой. Чаще мозоль возвращается, но если регулярно делать педикюр(максимум раз в месяц) и не доводить до болевых ощущений, то жить с этим можно. Где-то у 30% моих клиентов такие мозоли исчезают совсем после 2х-3х визитов.
Отцепись от Crystal_in, а то опять базар начинается :wink:
Училка
22.04.2006, 17:47
А уплотнение, которое ты почувствовала, в каком месте ступни? Болит? Визуально как-то проявляется7 Спасибо, Училочка! Уплотнение совершенно невидимо, не ощущается при ходьбе, только при пальпировании. Находится не на самих пальцах, а на тех подушечках, на которых стоят "на цыпочках", как уж они по-русски зовутся - сие мне неизвестно. Может Crystal_In мне подскажет? :eek: Однозначно это мозоль в какой-то степени развития, вопрос в том, как ее удалить? :? Ни жесткое шлифование ее не берет, ни мягкое.. :oops: Знаю есть какие-то крема-жидкости, каллус-ремуверы, может есть мнения об их эффективности?
Если мозоль тебе не мешает, то может давай её пока не трогать?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Crystal_in
22.04.2006, 17:52
Гера
Хватит уже!
Теперь по теме. Я много раз читала, что от мозолей помогает специальный медицинский пластырь. В России пользуется успехом Салипод. Предварительно нужно подушечки пальцев хорошо распарить и пластырь оставить на ночь, и так 2-3 дня. Мозоль должна с пластырем оторваться и на нём (на пластыре) Вы должны увидеть что-то типа стерженька, а если просто набухшая и белая надо ещё разок распарить и приклеить пластырь и денёк, другой походить. Кожа на том месте, где побывала мозоль, остаётся грубоватой и структура её вряд ли уже изменится.

А одной знакомой мозоль удаляли в клинике, под местным наркозом. Болело потом дико несколько дней, но зато теперь мозоли нет. Ходила она долго в салон, но ей не помогло, поэтому обратилась в клинику. Казалось бы, безобидная мозоль, но она приводит к серьёзным осложнениям, к воспалению слизистой сумки сустава, также к образованию кожных язв.

Главная причина мозолей - неправильная обувь, но специалисты утверждают, что появление мозоли в том или ином месте говорит о заболеваниях внутренних процессов организма. К примеру, если мозоль вскочила под мизинцем левой ноги – это может говорить о неблагополучии сердца, большой участок загрубевшей кожи напротив остальных четырех пальцев свидетельствует о нервном истощении. Если по краям пяток – возможно пора заняться сосудами. Мозоли на наружных краях больших пальцев могут сигнализировать о нарушенном обмене веществ. Редкая мозоль – на внутренней части стопы говорит о серьёзном нарушении работы толстого кишечника. Важно то, как утверждают специалисты, что мозоли сигнализируют нам о сбоях в работе организма на самых ранних стадиях, когда очевидные симптомы еще не появились.

Несколько рецептов, которые считаются наиболее эффективными:

На 1 литр воды - чайная ложка питьевой соды, две чайные ложки нашатырного спирта, чайную ложку мыльной крошки и жидкого мыла. Подержите участки с мозолями 15-20 минут. После вытереть насухо и отмершую кожу потереть пемзой. Этот рецепт применим к мозолям, как на ногах, так и на руках. После процедуры обязательно обильно смажьте жирным кремом.

При болезненных мозолях поможет картофель. Для этого сырой картофель протереть на терке, в полученную картофельную кашицу положить ноги минут на 30.

Свежую мозоль легко и безболезненно можно убрать за восемь дней с помощью хлебного мякиша, смоченного уксусом (не уксусной эссенцией!). Такой компресс накладывают на ночь. Если мозоли образуются между пальцами, то на ночь смазывайте их питательным кремом, а затем припудривайте детской присыпкой.
Oleska
22.04.2006, 18:18
Девочки, расскажите пожалуйста, как удалять мозоли на ножке. У меня была такая клиентка, но я ей честно сказала, что я не знаю, что делать, и поэтому пришлось ей только наружную часть обстругать.Но ведь мозоль снова вырастет и ножка эта болит :cry: Такие вещи вообще удаляются насовсем? А это педикюр или уже подология? Может мне сразу сказать, что не в моей компетенции?
Особенно интересует мнение Crystal_in, как бааальшого профессионала во всем. Буду страшно благодарна, если укажите на мои ошибки.
И еще, может кто знает, я на своей подошве почувствовала какое-то уплотнение, как мозоль внутри кожи, т.е. кожа мягкая снаружи, но твердая в этом месте, типа кирпич в наволочке. Ох уж это косноязычие..

Мозоль с корнем удалить возможно, но не всегда, все зависит от глубины корня. Бывае, за 1 раз все уходит, иногда за несколько, а бывает не уходят вообще. Тогда к доктору, может, чем поможет... Или срецпластыри. Обычно всех предупреждаю, что удаление может быть временной помощью, а может совсем уйти. Вырезать его можно скальпелем №15 или машинкой (сверло узкий конус) пилить вокруг корня.
У меня клиентка есть, у нее очень длинный корень, каждый раз ко ине претензия ко мне. Посылала к врачу, говорит, уже была, не помогло. До сих пор не могу добиться ответа, чтож она от меня хочет. если хирург не помог...
Гера
22.04.2006, 18:56
Спасибо большое за ответы!!!
Училка
22.04.2006, 19:00
Oleska
А ты пробовала вместо скальпеля №15 сакин теаля №2? Намного удобнее!
panteraeesti
22.04.2006, 23:39
да я тоже вторым работаю очень удобно
Oleska
23.04.2006, 00:44
Oleska
А ты пробовала вместо скальпеля №15 сакин теаля №2? Намного удобнее!

А у тебя такой есть? Покажешь?
Училка
23.04.2006, 01:26
Oleska
Да, обязательно.
Аделина
23.04.2006, 02:38
Oleska
В фирме КАРТ есть хорошее средство от мозолей.
Училка
23.04.2006, 03:04
У Hipnotik тоже есть. KART дороговаты, на мой взгляд.
Strawberry
23.04.2006, 18:45
Crystal_in
:p :p :p А где ты видела чтобы я про мое образование орала во всё горло??? И при чем тут morlo? Учись общаться сама, а не ссылаться на других, ненадо её еще приплетать.Так тебе твои 10 классов покоя не дают?Извини, не поняла сразу. Каждому по способностям, кто ж виноват, что тебя на большее не хватило? Грамматическая ошибка- мелочи жизни, отсутствие всякого образования - куда хуже. Вот что комплексы и зависть с человеком делают.... Ладно, Бог с тобой, пиши что хочешь, надоела твоя мышиная возня, не стоит на таких как ты внимание обращать - времени жаль, есть более приятные собеседники.

Девочки извините, зачем попусту докапываться, я её не трогала.

Гера
Ты все равно к врачу сходи, будешь знать наверняка.
ЩУР
23.04.2006, 18:56
Crystal_in
Силипод не удалить мозоль с корнем, это что мертвому припарка, а вот мозоль может воспалится. Я согласна с Училка если небеспокоит то лучше оставить.
Гера
23.04.2006, 19:03
Вспоминается мне одна кандидатка на роль моего работодателя, она так чуть ли не облизала-обнюхала ноги, сделанные мной в качестве примера моей компетентности и помнится ее тоже страшно волновали все мелочи, которые я выправить была не в силах. ЩУР, а если беспокоит в психологическом плане? Ну вот бесит меня, что она есть на ощупь. Как быть в таком случае?
Strawberry
23.04.2006, 19:17
Гера
Тем более иди к врачу!
niki
23.04.2006, 19:34
Интересная тема! Я вот только пока руками занимаюсь, но скоро хочу ставить педикюр (не просто, а с подологом и с наращиванием). Представляете, ходила туту на разведку в ведущий салон города на педикюр, а там мастер без перчаток и маски!! И кто он и салон после этого?!
Гера
23.04.2006, 20:40
А маска разве обязательна? :eek: Я думала она желательна, если желает мастер.... Разве нет?
niki
23.04.2006, 20:55
А маска разве обязательна? :eek: Я думала она желательна, если желает мастер.... Разве нет?

маска обязательна!! опил от ног крайне вреден для вдыхания!! уважающий себя мастер просто не будет без нее работать( Не имею ввиду непрофессионалов)
ЩУР
23.04.2006, 20:57
Гера вырезать или высверлить и прижечь, в Геволе есть жидкость для удаления мозолей, вещь велеколепная. не в коем случае не использавать масло чистотела
ЩУР
23.04.2006, 21:00
niki я тоже не всегда надеваю перчатки т.е. я их одеваю тогда когда вижу что есть проблемы, а маску только при работе с аппаратом.
Гера
23.04.2006, 21:07
Niki, а что, там у вас опила как при наращивании? У меня лично его и нет совсем. Ну сколько может быть опила после подпиливания уголков ногтей после их подстригания? Вот что действительно необходимо по крайней мере для меня, это пластиковая маска на все лицо (типа как у сварщиков), т.к. остриженые ногти летают как ракеты, если их рукой не придерживать. Щур, спасибо, вот только машинки у меня нет... :cry: Скальпелем вырезать и Геволем сверху?
niki
23.04.2006, 21:20
niki я тоже не всегда надеваю перчатки т.е. я их одеваю тогда когда вижу что есть проблемы, а маску только при работе с аппаратом.

Как я уже писала, у меня хоть и незаконченное, но медицинское. Маска и перчатки - всегда. Это и психология еще (я и этим в свободное то работы время занимаюсь) - "он( она) трогал кого-то еще"
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ЩУР
23.04.2006, 22:27
Гера я вырезала щипчиками, а сейчас высверливаю, скальпелем ни разу не пробовала. На зубачиску накручиваю немного ватки, смачиваю в жидкости и вглубь вырезанной мозоли
Oleska
23.04.2006, 23:18
Гера, по описанию твоя "мозоль" очень похожа на молоденькую бородавку. Обычно вылезают на месте заноз или царапинок. Лучше к врачу. Обычно такие вещи жгут азотом. Неприятно, но не смертельно.
Училка
24.04.2006, 00:32
Гера, Олеська права - не занимайся самодеятельностью. Не знаю что там у тебя, но лучше сама не ковыряй!
Strawberry
24.04.2006, 00:38
Гера
А давно это у тебя? Почему раньше к врачу не сходила? Мне кажется, что такие вещи по форума бесполезно выяснять, лучше не рисковать. А бородавки всякие вообще штуки опасные. С кожей вообще лучше не шутить.
Эдельвейс
24.04.2006, 00:52
niki я тоже не всегда надеваю перчатки т.е. я их одеваю тогда когда вижу что есть проблемы, а маску только при работе с аппаратом.

Как я уже писала, у меня хоть и незаконченное, но медицинское. Маска и перчатки - всегда. Это и психология еще (я и этим в свободное то работы время занимаюсь) - "он( она) трогал кого-то еще"

Я не всегда надеваю перчатки и маску. Более того, на обучении в Пластеке я ни у одного преподавателя перчаток не видела, и маска не постоянно. Мне в перчатках неудобно, после них кожа неприятная. а на учебе нам говорили, что после пребывания рук в перчатках долгое время(около часа педикюра) они там потеют, кожа размягчена и после снятия перчаток наиболее подвержена внедрению всяких вредных бактерии, которые продолжают быть на нашей одежде, в воздухе, да везде! и это распространенная причина заражения мастера! Лучше грамотно обрабатывать руки до, после и во время процедуры. Я не говорю о заведомо подозрительных ногах.
Гера
24.04.2006, 01:44
Девочки, мне лень ходить к врачу из-за какой-то штуки, которая совершенно не беспокоит и не видна. Кому как не нам лучше знать, что в капиталистических странах коммерческая медицина основана на коммерции, а государственная на пох....зме. Я все же склонна считать это застаревшей мозолью, т.к. был период, в котором на моих ступнях не было живого места от мозолей и эта штука скорей всего осталась на память. Рискну поковыряться :p попробую Геволем.
О перчатках: знаете,Эдельвейс, на мой взгляд лучше пропотеть в перчатках и быть уверенным в незаражении грибком, пусть даже гипотетическим, чем опасаться бактерий, от которых может защитить тот самый пресловутый хирургический крем или чем там обрабатывают, которое пленку оставляет....
АЛЯ
24.04.2006, 21:54
niki я тоже не всегда надеваю перчатки т.е. я их одеваю тогда когда вижу что есть проблемы, а маску только при работе с аппаратом.

Как я уже писала, у меня хоть и незаконченное, но медицинское. Маска и перчатки - всегда. Это и психология еще (я и этим в свободное то работы время занимаюсь) - "он( она) трогал кого-то еще" Я работаю в перчатках если есть опасения ,нет аппарата поетому не вижу смисла в маске.А насчет психологии,так думаю все наоборот "брезгует к моим ногам докоснуться" ,а "трогала кого-нибудь"..так извените после каждой процедури и до(не только педикюра) и моются руки, и дезинфицируются.Хотя не плохо би било приучать клиентов работая в перчатках,для себя безопаснее.
DOINA MINOVNA
12.11.2006, 19:30
Вспомнит с чего все начиналось Лично мне нравится полноценный педикюрь.. когда все чистенько... не где нет нечего лишнего.. в это все дело входит, обязательная чиста стопы.. и с пальчиков снятие кутикула) Не до крови.. но чтоб почистили хорошенько)).
АЛЯ
14.11.2006, 01:35
Сделала нормой для себя работу в перчатках, но вот совсем недавно поняла почему нужна и маска! Одна клиентка с такими сухими ногтями и длинними.....думала,что после работи буду вся в пьiли с ног до голови..и бьiло довольно неприятно :(
Янчик
17.11.2006, 20:02
а я люблю педикюр делать-результат до и после вызывает настоящее проф удовлетворение,но у меня ограниченный круг клиентов.делаю классический с элементами спа,т.к. аппарат слабоват хочу новый купить.

Я тоже люблю педикюрчик делать- и не только по причине
"до" и "после"; мне кажется,что педикюр имеет более медицинскую основу ,чем маникюр.
Как говорила моя преподовательница "маникюр самим еще можно сделать,а вот педикюр уже нет, хотя есть умельцы". Педикюр больше ценится по-моему.


Ms Piggy
18.11.2006, 00:58
Ой девчата только в маске,когда аппаратом работаешь еще и очки,а о перчатках и говорить нечего это ИМХО.
Аппаратом проходишься по ногам вся башка потом в пыли,и глаза первое время засорялись как в пустыне при ветре прошлась :shock: ..и тогда я купила красивые очечки-вот сейчас думаю их стразками всякими облепить ну там нарисовать на боковинах что-нить)),что б веселее было.А на счет перчаток-нашла такие,у которых внутри пудры нет,что б не было аллергии.
Янчик
18.11.2006, 01:03
Ой девчата только в маске,когда аппаратом работаешь еще и очки,а о перчатках и говорить нечего это ИМХО.
Аппаратом проходишься по ногам вся башка потом в пыли,и глаза первое время засорялись как в пустыне при ветре прошлась :shock: ..и тогда я купила красивые очечки-вот сейчас думаю их стразками всякими облепить ну там нарисовать на боковинах что-нить)),что б веселее было.А на счет перчаток-нашла такие,у которых внутри пудры нет,что б не было аллергии.

Слушай,когда очки стразами облагородишь-сфоткай и выложи на форуме,я думаю народ оценит!
Ms Piggy
18.11.2006, 01:14
Ага Такой диско-мастер ..а прикиньте у этой маски-которая как у сварщика от лба до подбородка-вот там раздолье-рисуй не хочу)))))
Гера
18.11.2006, 01:23
Где ты ее купила, Ms Piggy???
Ms Piggy
18.11.2006, 01:30
Мне мама из США выслала.А что тут нет??Вот сейчас поедем на выставку,посмотрим.Да хотя бы те же самые очки для домашних работ купить,главно что б стекла были качественными и бока закрыт ну и что б держалась хорошо и что б громоздкой не была))-делов то))))),а там украсить и в путь :p
olka
18.11.2006, 01:33
Я тож раньше не хотела делать педикюр., брезгливая. Но жизнь заставила. Но работаю всегда в перчатках. Без маски правда,аппаратный педикюр не делаю. Поэтому,считаю ,что и не за чем!
Ms Piggy
Хотела б я на тебя в этих очках посмотреть!
Гера
18.11.2006, 01:36
Мне мама из США выслала.А что тут нет??Нет, я не видела здесь :roll: я б тоже хотела такую маску, как у сварщиков...
Ms Piggy
18.11.2006, 02:07
Нее, у меня очками,у меня не сварщиковская,хотя где-то в журнале видела и такую,очень неплохо выглядит,просто заслон такой впереди и все в одном и маска и чоки тебе.
Янчик
18.11.2006, 03:04
Нее, у меня очками,у меня не сварщиковская,хотя где-то в журнале видела и такую,очень неплохо выглядит,просто заслон такой впереди и все в одном и маска и чоки тебе.

А если эту маску да еще и стразами...
gatitulya
06.12.2006, 17:06
niki я тоже не всегда надеваю перчатки т.е. я их одеваю тогда когда вижу что есть проблемы, а маску только при работе с аппаратом.

Как я уже писала, у меня хоть и незаконченное, но медицинское. Маска и перчатки - всегда. Это и психология еще (я и этим в свободное то работы время занимаюсь) - "он( она) трогал кого-то еще"

Я не всегда надеваю перчатки и маску. Более того, на обучении в Пластеке я ни у одного преподавателя перчаток не видела, и маска не постоянно. Мне в перчатках неудобно, после них кожа неприятная. а на учебе нам говорили, что после пребывания рук в перчатках долгое время(около часа педикюра) они там потеют, кожа размягчена и после снятия перчаток наиболее подвержена внедрению всяких вредных бактерии, которые продолжают быть на нашей одежде, в воздухе, да везде! и это распространенная причина заражения мастера! Лучше грамотно обрабатывать руки до, после и во время процедуры. Я не говорю о заведомо подозрительных ногах.
Я все понимаю конечно про перчатки,но обьясните как одеть их если на руках стилеты? :shock: Может я что то не понимаю?
Янчик
06.12.2006, 17:25
Брать перчатки на 2 размера больше!
gatitulya
06.12.2006, 20:42
:shock: так тогда в них запутаешься.это даже полноценно не взять инструмент??? :( Поделитесь еще своими соображениями...
Янчик
06.12.2006, 21:17
:shock: так тогда в них запутаешься.это даже полноценно не взять инструмент??? :( Поделитесь еще своими соображениями...

Укоротить стилеты сделав из них квадраты(шутка);я так поняла ты своими стилетиками перчатки рвешь,так или нет?
gatitulya
06.12.2006, 23:33
Вот именно ЯНЧИК,но укарачивать стилеты мне кажется это тоже не выход.Это же и моя реклама?Наверное и придется больше размером брать. :(
Янчик
06.12.2006, 23:41
Вот именно ЯНЧИК,но укарачивать стилеты мне кажется это тоже не выход.Это же и моя реклама?Наверное и придется больше размером брать. :(

Ну удачи тебе! :U
bethani
08.12.2006, 23:36
Педикюр просто обожаю, была мысль даже только в педикюр уйти, но он более сезонен, чем маникюр. С "Салиподом" надо обращаться осторожно, прикладывать точечно, только на мозоль, а то можно кожу вместе с мясом снять. Очками пока не пользуюсь, хотя мысль здравая, приходила тут одна бабулька, так я от ее ногтей чуть глаз не лишилась, а брезгливостью вообще не страдаю от рождения, но мужа от этого коробит (от отсутствия брезгливости)
Янчик
09.12.2006, 16:33
Педикюр просто обожаю, была мысль даже только в педикюр уйти, но он более сезонен, чем маникюр. С "Салиподом" надо обращаться осторожно, прикладывать точечно, только на мозоль, а то можно кожу вместе с мясом снять. Очками пока не пользуюсь, хотя мысль здравая, приходила тут одна бабулька, так я от ее ногтей чуть глаз не лишилась, а брезгливостью вообще не страдаю от рождения, но мужа от этого коробит (от отсутствия брезгливости)

Я тоже раньше педикюр больше маникюра любила-все администраторы и директора удивлялись в самом первом салоне, в котором я работала.
А моя сменьщица очень долго удивлялась тому,что я в перчатках работаю и маску одноразовую использую! Вот так.
А очки при педикюре-вешь незаменимая и очень полезная,особенно когда длину ногтей укорачиваешь.
Лоло
21.01.2007, 22:58
Маску и очки одеваю только на этапе обработки ступни в аппаратном педикюре,перчатки для себя не приемлю,неудобно,не чувствую ничего,обрабатываю ноги клиента кутасептом и руки свои тоже и всё в порядке.А гриб подцепить...,соблюдать элементарные нормы гигиены общепринятые.Проблемные клиенты-самые любимые.
MARSUHA
22.01.2007, 02:11
Девушки(работающие дома) подскажите ответ на вопрос:что входит в цену педикюра,т.е. если по ходу пьесы высверливаете пару тройку стержневых мозолей или работаете с "вросшим"ногтем то цена остается прежней(например стоимость 400-и все проблемы если есть входят в эту цену)?
gatitulya
22.01.2007, 02:15
MARSUHA
за мозоли тоже отдельная плата? :shock: (я из за любопытства,вдруг пригодиться)
MARSUHA
22.01.2007, 02:27
gatitulya нет натоптыши чистка должны входить по определению а вот насчет стержневых и лечения вросших не знаю по этому и спрашиваю(дома то я делаю все так,но народ говорит что везде за это берут дополнительно).
ЩУР
22.01.2007, 10:19
MARSUHA[ отдельная плата
svetik10
22.01.2007, 10:54
Вот именно ЯНЧИК,но укарачивать стилеты мне кажется это тоже не выход.Это же и моя реклама?Наверное и придется больше размером брать. :(
Так перчатки будут не только по длине ,но и по ширине большиваты

gatitulya нет натоптыши чистка должны входить по определению а вот насчет стержневых и лечения вросших не знаю по этому и спрашиваю(дома то я делаю все так,но народ говорит что везде за это берут дополнительно).

А я не беру дополнительную плату :shock: ,цена на педикюр все включает :?
zaharova-svetlana
22.01.2007, 12:23
У меня тоже педикюр в себя все включает,но хочу к лету уже отказаться его делать,по крайней мере если человек собирается ко мне только на педикюр и все...
Если в комплексе маникюр+педикюр+дизайн - другое дело, а если все он делает у других мастеров, а ко мне на педикюр - то нет,пусть идет к педикюрше, а не ко мне,не хочу больше на таких клиентов тратить свое время!..
А как у вас с этим вопросом?
bednaializa
22.01.2007, 16:37
MARSUHA
Лечение вросшего ногтя оплачивается отдельно. Если делаю педикюр, то чуток добавляю. А если это отдельная процедура, то за визит и к-во уголков. Иногда с таким приходят, что вырезав уголок , отправляю сначала вылечит воспаление, а потом уже продолжать.
С мозолями так же.
Ещё смотрю по клиентам. С мозолями часто бывают бабушки, к-рые тут живут на пособие (хоть и с детьми, но это негусто.) С них беру поменьше. И это не для них, а для своей больной совести. Мне так легче.
gatitulya
22.01.2007, 22:29
zaharova-svetlana
у это же тоже деньги.Сколько времени ты тратишь на педикюр?
zaharova-svetlana
15.02.2007, 14:45
на педикюр трачу от 40мин до 1,5ч.
Дело в том,что я наращиваю за 1,5часа,а это уже другие деньги нежели за педикюр!
к тому же запись у меня плотная, выходных у меня нет (а очень хочется),и тратить свое время на педикюр уже не хочется...
:roll: Своих постоянных клиентов я конечно же не брошу,а вот новых на педикюр брать не буду (я имею в виду тех,которым от меня нужен только педикюр)
П.С.:..может это уже звездная болезнь?..
Vauanya
18.06.2007, 15:25
Нет, это не звёздная болезнь.Это называется " Ничего личного- только бизнес"
 

Светуся

новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Я делаю и обрезной и фрезером.но для клиента лучше фрезер так как эффект длится дольше.кожа не рубцуется и гиперкератоз не прогрессирует ,чего не скажешь про обрезной.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Алла Жиглинская, кстати, с точки зрения МЕДИКА, какой педикюр предпочтительнее делать?
классика
пилки/аппарат
пенки/Be Natural и т.п.?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алла Жиглинская, как же я с вами согласна коллега)) я тоже в прошлом медик:) подписываюсь под каждым словом
при аппаратном пилками не пользуются))) я не Алла,но если интересно,то предпочтительнее аппаратный
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алла Жиглинская, я аппаратку просто абажаю,у нас девчонки в группе в "Пластэк" со стажем по 10 лет на классике были,так и они согласились,что только аппаратом можно так чисто вычистить,особенно пазухи.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Алла Жиглинская, как же я с вами согласна коллега)) я тоже в прошлом медик:) подписываюсь под каждым словом
при аппаратном пилками не пользуются))) я не Алла,но если интересно,то предпочтительнее аппаратный

Я понимаю, что не пользуются, я написала, чтобы понятней было))) Принцип работы пилок и аппарата в общих чертах схож ведь - чистить по сухому. Воооот. Спасибо за ответ))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Была у меня девочка жаль в другой город уехала...он так аккуратно всё делала и работала на препаратах OPI как и я....но дело не в этом, у неё так всё слаженно получалось)И приятно было у неё делать.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Пока ничего не знала, как-то захаживала иногда в педикюрный кабинет, все искала, где спасут от стержневой мозоли. Но везде в основном классика была по России. Двадцать лет поисков к успехам по искоренению этой "злодейки" не привели. Зато теперь я ей благодарна. Благодаря этой маленькой, мерзкой, отравляющей существование "проникающей кератоме" (вроде ее еще так именуют) обрела новую интересную профессию. А обретя профессию и кое-какие знания по этой части, уже на педикюр в салон просто так, не зная мастера лично, не пойду. Риск велик. Пару лет назад оказалась вдали от дома без инструмента и аппарата, а ножки затребовали внимания. Пошла на якобы аппаратный педикюр. Админ. салона не мог ответить на какой косметике работает мастер педикюра и появившийся мастер побежала читать в кабинете бумажку с названием. Ногтевую пластину пошоркали пилкой слегка, а стопу - песочным колпачком. И просто издергалась вся, потому как было противно и горячо. При этом девочка приговаривала: всем нравится, а Вы.... Она была мной недовольная. Управилась она быстренько, минут за 40.Причем мой взгляд сразу отметил, что насадка б/у. Идти на педикюр и сразу начинать с разборок как-то не хочется. Доверяю только дочери,кот.просто для себя тоже окончила курсы аппаратного, но она в другом городе. Так что приходится обходиться самой.
 
Сверху