как вы уходите в отпуск?

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
bethani а вы, что цепями прикованы к этому салону? почему вы должны искать замену себе. может быть очень сильно дорожите местом ( цены на услуги правда смешные ) и боитесь, что уволят? не во всех салонах такая ситуация. кто вам сказал такую глупость. если вы уверены в себе, то всегда найдете себе местечко. и поверьте, намного лучше. а с богатым багажом навыков и умения вас с руками и ногами салоны будут отрывать.:p заявите о себе. не бойтесь. а то, что у вас такая ситуация складывается сейчас, то думаю вы сами виноваты. нужно разговаривать с начальством (а оно не всегда право), и если оно глухо то расстаньтесь с ним. удачи:216:
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
не во всех салонах такая ситуация. кто вам сказал такую глупость.
Так я же не утверждаю, я интересуюсь, как оно у других.
Вопрос изначално стоял, как другие люди уходят в отпуск, хочу обозрет ситуацию в целом.

а то, что у вас такая ситуация складывается сейчас, то думаю вы сами виноваты. нужно разговаривать с начальством
Наша парикмахерская, хороший полигон для набивки руки, да согласна, за 3 года я набила уже все, что могла:) и мне просто недостает решимости оставить место, которое я переросла.
С началством говорить безполезно, т.к. так заведено уже много лет, и так работают у нас все мастера, лично для меня никто делать исключений не будет. Вопрос поднимался, было сказано, или подмену ищи или 500р за каждый пропущенный ден и делай, что хочешь.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
bethani, мой совет вам,если чувствуете,что переросли этот салон,решайтесь!Тем более,что в настоящий момент причина есть.Я сама ушла из салона через 3 года,руку набила,но поняла что задыхаюсь.Это тяжело решится,зато потом такое облегчение.Конечно сначала надо почву подготовить,А без отпуска нельзя!Себя беречь надо,работа у нас тяжелая.
 

TASAM

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
С-Пб
или 500р за каждый пропущенный ден и делай, что хочешь.
__________________
какой ужас!!!
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
и мне просто недостает решимости оставить место, которое я переросла.

bethani, блин, так и стухните там:nah: будьте смелее и все получиться:p
а так, если вы арендуете место (но не более того). тады придется искать замену или бабули платить.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Готовлюсь, морально и физически. Записываюсь на всякие повышения квалификации, разведываю обстановку, но ранше зимы не разгребусь, а с этим летом надо что-то решать.

FUNTI, вот вы - мастер? Как лично у вас происходит уход в отпуск?
а так, если вы арендуете место (но не более того). тады придется искать замену или бабули платить.
Я не арендую, я на процентах, но отсутствие на рабочем месте надо возмещать:((
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
FUNTI, вот вы - мастер? Как лично у вас происходит уход в отпуск?

Я не арендую, я на процентах, но отсутствие на рабочем месте надо возмещать:((
я тоже на проценте. да как- то не было у меня такой проблемы (с уходом в отпуск). заранее с начальством обговариваешь и все. сменщица, если хочет, может выйти в мои рабочие дни. ей только плюс. а нет, значит нет. понятно, что нет прибыли. а если мне кирпич на башку упадет, я должна буду еще думать о замене? а болеть вы имеете право? ой ну, прям чего-то я завелась. чуть- чуть хоть полюбите себя. а сходите на курсы, пообщаетесь с мастерами, вдохновитесь и жизнь пойдет по-другому:p
а может мне просто повезло...
 
Последнее редактирование:

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
FUNTI, bethani умничка-работает как пчелка и коллектив у нее в салоне хороший,я ее понимаю,что она уходить не хочет.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, коллектив хороший, бросать жалко, тоже одна из причин...
Янчик,
а ты когда в салоне работала, как у вас в отпуск уходили? Или ты до отпуска там не дожила?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
форумчанки! напишите, как именно вы уходите в отпуск! я хочу узнать на каких условиях работают окружающие, на что ровняться, для этого и тему создавала. пожалуйста! для меня это важно!!!
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
bethani, во превых предупредить клиентов за месяц до отпуска,чтоб они расчитали время,или сразу их обзвонить и сказать,либо, до либо после(смотря какое время получиться до коррекции).Главное чтоб клиентки не испугались,что вы куда то пропали,и чтоб знали когда вы вернетесь.
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
nogotki, да может bethani за эти пол года уже новую работу нашла))... мне даже кажется, что я где-то видела такую тему, но могу и ошибаться;)
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера,меня тоже сейчас волнует эта тема как уход в отпуск.Я работаю только дома,но летом хочу с ребенком уехать на месяц загород,понятно что всех предупрежу,но не знаю может месяц это много,и клиентов не хочется терять тоже.Кто нибудь уходил на 1 месяц в отпуск,без большой потери клиентов.Работаю недавно,но клиентов уже много постонных.Спасибо заранее за советы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bethani, раньше, когда я работала в салонах, отпуск нам в основно м рпедоставлялся так: можно взять 2 недели летом и 2 недели в любой другой сезон, т.к. летом самый большой наплыв народу. Отпуск, естессно, не оплачивался, в другом салоне давали 1000р, но это в единственном салоне. Теперь работаю на себя, и проблемы отпали, аренду платить тока надо все равно, но у меня мизерная аренда, можно и заплатить.
Алинам, теперь по поводу клиентов. Раньше (еще даже в прошлом году) я старалась быть с ними честной, всех предупреждала заранее, когда иду и на сколько. В этом году решила, что предупреждать буду только избранных, самых любимых и самых постоянных. Объясню почему. В прошлые годы стоило только сказать про отпуск, сразу начинались во-первых, вопросы типа: надолго? куда? когда? сколько стоит? После всех ответов начинались фразы типа: везет... эх))), когда же я...))), денег много зарабатываешь, наверно...))). В третьих, некоторые просто откровенно хамили: вот сделаешь мне ногти (коррекцию, маникюр, педикюр) и можешь ехать тогда. Или: как это в отпуск????? Совсем, мать, сдурела? Я тут обросла по самые помидоры, а она в отпуск!!!Запись перед отпуском всегда бешеная!!! Работать надо без выходных! П...ц!!!! А после отпуска я ваще молчу!!!!! Поэтому тихо и спокойно обзвоню любимых клиентов, поработаю во славу своего отпуска и попилю потихоньку отдыхать. А для всех остальных напишу дежурную СМС с текстом: Я В ОТПУСКЕ, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ. О как я решила! Многие клиенты благодарные до тех пор, пока ты им не откажешь 1 раз...
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, я в конце мая уезжаю на 2 недели, вместе с дорогой это будет почти 3. Всем постоянным клиентам уже сказала, мы пишемся уже на - перед уездом, и после приезда сразу.
Непостоянных я оповещать не обязана (они же набираются наглости пропускать коррекции, так почему я должна?)
Проблема будет с новыми клиентами (если таковые к лету будут). Ведь я буду сидеть на роуминге эти три недели и как человеку объяснить, что он платит за свои входящие втридорога...
 
Сверху