как вы уходите в отпуск?

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Алинам, я уезжаю каждое лето на 2 месяца. Перед отъездом предупреждаю всех, конечно, работы завались, но что не сделаешь ради любимых клиентов... Делаю дизы такие, что можно сходить к другому мастеру и сделать пару коррекций. Никто еще за последние годы не ушел, все возвращаются, а некоторые вообще ждут пока вернусь.
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
При поступлении на работу в салон, отпуск оговаривается в трудовом договоре или непосредственно с хозяевами напрямую, когда , на сколько... Всех пос. клиентов предупреждаете заранее, разговариваете со сменщицей (она такой-же чел. как и вы) и вперед в отпуск...
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
bethani,
1-говорю сменщице и начальнице за 1 м-ц до...:chatterbox:
2-всех клиентов оповещаю...:cool:
3-и тогда спокойно ухожу на отдых...;)
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
хозяйка уже сейчас сказала написать когда в отпуск.отпускает на 2 недели .наверное подмена её проблемма.но всёже 2 недели мало.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vinnytsia
УЙТИ В ОТПУСК ЦЕЛА ПРОБЛЕМА, ВСЕ ХОТЯТ ЛЕТОМ, ПОЭТОМУ РУГАЕМСЯ НА РАБОТЕ:realmad: Я ЕЩЕ НЕ БЫЛО В ОТПУСКЕ ТОЛЬКО О НЕМ МЕЧТАЮ
 
Последнее редактирование модератором:

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
у меня проще всех , хочу - ухожу.
И так каждый сезон от 2х-3х дней до 2х недель.
Всё зависит от окончания одной группы студентов и набора следующей.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Ой девочки, а у меня летом так и не получилось в отпуск... Ну не могу я своих клиентов бросить... Меня ж совесть замучает! Вот зимой месяца на 2 после НГ точно сбегу ))
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А я 30-го в Крым еду! Все лето в душном городе! И вот оно, счастье, совсем рядом! Директор в трансе, говорит: "Все понимаю, а отпускать жалко :)" Но 2 недели дали :)
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Регулярно 2 раза в год уезжаю на 2-3 недели. Завал до и завал после. Некоторые отсеиваються. Но после отпуска появляеться врем на новых клиентов.
 

Аsик

мастерица
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
russia
Девоньки, а у меня такой вопрос - как быть с арендной платой, когда в отпуске, ведь я не работаю, свет не жгу, воду не лью, а плачу такую же сумму, у кого как???????????????? У нас , к примеру, на ДВ не ищут себе подмену, просто в отпуск и все, заслужили сами, сами пашем, весь год, работа наша не такая легенькая, как считается, посиди ка весь день в одной позе
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Все же как хорошо работать на себя! на севере без отпуска нельзя, стараемся каждый год выезжать, а это месяца полтора-два.
Клиенты понимающие, они также едут в отпуск, так что работаю до отпуска в плотном режиме и после немного, конечно ходят на коррекции, но практически все возвращаются, некоторые делают под лак короткие и ждут меня два месяца. Я их так люблю за это :))
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Девочки, я первый раз за 6 лет беру себе отпуск 12!!! дней подряд! Больше недели себе позволить не могла. Зато сейчас решилась - 1 сентября еду в Палангу в реабилитационный центр лечить спину, пока совсем не рассыпалась.
12 дней отпуска, 3-разовое питание, 4 процедуры в день, на берегу моря в ботаническом парке. А-а-а-а!!! Хочу!!! Пахать, конечно, придется, но у меня девочки и мальчики понятливые, потерпят.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аsик,а что, Вашим помещением в Ваше отсутствие кто-то другой может пользоваться? Ну, сам владелец помещения, например? К издержкам предпринимательской деятельности относится пустующее помещение во время отпуска., за которое, естественно, надо платить.
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
а я за сменщицу 11дней поработала с 1 июня теперь пойду с 12 авг на 14дней! работать без отдыха да екщё и в разгар отпусков было тяжело зато разом заработала на отдых)
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Я как только для себя решаю когда я хочу/могу в отпуск сообщаю клиентам и они расписываются вперед на 2-3-4 наших встречи и всё, поскольку я работаю на себя и без напарницы тяжко перед и после отпуска, но я думаю так у всех, не профессии даже дело, если вас ценят то тут поШТи охота) ажиотаж перед отпуском отнимает силы но даёт финансы. И еще можно просто сбежать, но я стараюсь их уважать и беречь, взамен жду того же от них и те остаются со мной. Отдыхаю недели 2, лучше меньше, но чаще. Через 10 дней без работы начинаю скучать...
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Хорошо ведь на себя работать... Гуляй где хочешь,делай что и когда хочешь,главное плати за помещение вовремя....
Только в этом случае тоже не разгуляешся,надо же денюшку зарабатывать....
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
График 2/2 с 10 до 21
Маникюр-педикюр, цены очень низкие, числом берем, работаем на потоке.
Педикюр и наращивание делаю я одна, сменщица делает только маникюр.
Педикюрный кабинет метр на метр без вентиляции

мне прям жутко стало...да разве ж будет работа приносить удовольствие в таких условиях????????? Тикайте оттуда :) я читаю и мне прям моторошно стало, гробить себя там да еще за такие гроши!!! а с этих грошей еще и процент или аренду отдать нужно!!! Сейчас салонов море,не зацикливайтесь на этом
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
С 5ого августа ухожу в отпуск до середины сентября...работаю дома, поэтому проблемы могут возникнуть только с клиентками...
не хотят , чтобы уезжала....сразу так: "Это я что же на ДР буду без ногтей?" или " А мне же в отпуск с 20ого как же я так поеду"...
уже начинает нервировать немного...нет бы порадоваться, что хоть домой съезжу...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
кошмарик,присоединяюсь. у меня тоже так перед отьездом сутками пашу .как и всегда так и в этот раз за час до отправления поезда пилила .и с поезда слезла пилки в руки и вперед .вообщим после тоже 3недели аврал.потом все в норму приходит.хочу заметить такие отьезды на пользу.ненужные отсеиваються .остаються самые преданные .ну естественно разок может и изменили , но тысячу раз извиняються
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки поделитесь опытом=) У кого-нибудь есть опыт ухода в отпуск на месяц? Очень хочу в этом году уехать на месяц к друзьям, но с ужасом представляю реакцию клиенток=))))))) В прошлом году на 3 недели уезжала, они все в шоке были, но в отпуск мне никто не звонил=) Как думаете это наглость будет с моей стороны? или можно действовать по принципу "мастер тоже человек"?=)))))))))))
 
Сверху