как должен выглядеть кабинет и мастер(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
ЛЕНА
21.08.2004, 14:44

а как по вашему должен выглядеть салон и мастер ? что по вашему важно для клиенов? что бы вы хотели видеть в кабинете ? в какой салон вы ходите? какие плюсы и какие минусы есть в салонах?
конечно самое главное это качество работы мастера , но очень интересно послушать мнение клиентов о других вещах, которые бы могли улучшить качество обслуживания.

Oleska
21.08.2004, 20:14

В салоне обязательно должен быть хороший стерелизатор (по возможности высоктемпературными), хорошее освещение, пылесос (желательно, чтоб встроеный в стол, но такого чуда я пока не видела), обязательно хорошая система вентиляции и кондиционер (в салонах, которые делают наращивание обычно витают химические запахи и пыль с ногтей), постоянная уборка (чистота в салоне это очень важно), удобная мебель (клиент сидит в салоне час-два, мастер весь день), обязательно хорошие инструменты (качественные и хорошо заточеные), желательно для каждого клиента собственная пилка (обычно пилки хватает на 6-7 наращиваний, потом ее можно выкинуть), качественные материалы, чистые полотенца. Желательно какое-нибудь развлечение (журналы, газеты), хорошее музыкальное оформление, шторы или жадюзи (очень многие клиенты не любят, когда кто-то заглядывает с улицы).

ЛЕНА
21.08.2004, 21:59

oleska, а какой пылесос/вытяжка стоит у тебя? у мас можно купить только карит-вента, но я не знаю стоящея ли это вещь.
и как вы стерилизуете пилки и пилки для ног (всякий пластик)?
я пользуюсь только хим. стерилизатором (барбасайд).говорила с врачами, все говорят что это сильнее.

marinaz
21.08.2004, 23:54

ата вента -спорниыи вопрос, ест девочки которые лубят, а ести которые терпет его не могут,
сано гавел очен хорошее средство стерилизазии, очен силное :wink: а главное всегда под рукои, :wink:

ЛЕНА
22.08.2004, 00:45

сано гавел очен хорошее средство стерилизазии, очен силное а главное всегда под рукои,

ты имеешь ввиду хлорку? :shock:

marinaz
22.08.2004, 00:48

da, tolko ne vchistom ego vide, a sano-gavel

Oleska
22.08.2004, 09:21

oleska, а какой пылесос/вытяжка стоит у тебя? у мас можно купить только карит-вента, но я не знаю стоящея ли это вещь.
и как вы стерилизуете пилки и пилки для ног (всякий пластик)?
я пользуюсь только хим. стерилизатором (барбасайд).говорила с врачами, все говорят что это сильнее.

У меня нет пылесоса. :( Хозяин жлоб, а дома не такие объемы, чтоб пылесос ставить, просто на столе лежит махровое полоиенце, вся пыль в нем задерживается, потом вытряхиваю его на улице и стираю. Я не знаю, что такое карит-вента, расскажи, пожалуйста. Пилки мы обычно опрыскиваем хитрым раствором (не знаю ни состав, ни название, но начальник уверен, что это сильная вещь). Но мы ее используем только после "чистых" ногтей. Если пилили ногти пораженные грибком, пилку сразу выбрасываем.

ЛЕНА
22.08.2004, 23:07

карит вента, насколько я поняла, пылесос в виде подушки. ставится на стол под руки клиента. пока я нашла только одно место в нашем районе где его продают, и то только по телефону. на этой недели собираюсь туда съездить посмотреть.
для наращивания у меня личный набор пилок для каждой клиентки (пилка, блок колпачок на мандрел) очень удобно. я в их покетики вкладывю листик, где отмечаю когда они приходят.
пилки для маникюра (чистые) я брызгаю спиртом, а все педикюрные тёрки-пилки замачиваю в барбасайде.
а что вы делаете с педикюрныыми "пластмассами"?

Oleska
23.08.2004, 10:04

"Грибные" выбрасываем, осстальные моеи щеткой с мылом, потом брызгаем дезинфектором. Кстати, для домашних условий, если полить инструмент хлоркой, а потом брызнуть уксусом, то эту химреакцию ни один грибок не выдержит.

ЛЕНА
23.08.2004, 21:43

вот, как раз хотела спросить, как ты это делаешь дома? хлоркой и уксусом?

да, ещо хотела спросить, что вы кладёте в тазик для замачивания. когда я училась, нам говорили делать смесь из хлорки, соды, гидрофильного масла и жидкого мыла. но я как подумаю, мои бы ножки в хлорке замочили :евил:
лично я наливаю мыло, масло лаванды (пару капель) и соль с мёртвого моря.

Oleska
23.08.2004, 23:41

На работе капаем масло чайного дерева. Соль тоже не всем подходит. Например, с варикозом не стоит соль в воду класть, лучше соду и воду горячей не делать. А вообще-то достаточно просто жидкого мыла. А по времени ты сколько клиента в воде держишь? По теории 8 минут, но есть клиенты, которых приходится все 20 мариновать, а есть что за 5 минут "раскисают"... А каким кремом пользуешься? У меня дома "Премьер" (мне кажется, он с мятой, так хорошо кожу охлаждает). Кстати, охлаждающие крема хороши для варикозников.

ЛЕНА
24.08.2004, 00:19

Т.К ОБЫЧНО КЛИЕНТКИ ДЕЛАЮТ И РУКИ И НОГИ, Я ЗАМАЧИВАЮ ДЕЛАЮ МАНИКЮР, А ПОСЛЕ ПЕРЕХОЖУ К НОГАМ. А ЕСЛИ ТОЛЬКО НОГИ, ТО МИНУТ 5-10. ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ, Я ДЕЛАЮ НОГТИ И ОПУСКАЮ ЕЩЁ. МОЖНО ЗАМОЧИТЬ И КОФЕ ПОПИТЬ С КЛИЕНТКОЙ. ЗАВИСИТ ОТ ЗАГРУЖЕННОСТИ И ОТ КЛИЕНТКИ, КОНЕЧНО. У НАС В САЛОНЕ ВООБЩЕ ОБСТАНОВКА ДОМАШНЯЯ. САМИ СЕБЕ ХОЗЯЙКИ. :D

Белая кошка
24.08.2004, 00:33

OLESKA! ;Живем в разных странах а как буд-то работаем в одном салоне Похоже все до мелочей и полотенца и хозяин Вопрос почему соль нельзя с варикозом ? по поводу дезинфекции у нас санконтроль в обязательном порядке устанавливает дезинфекцию для всего и пилок и металл инструментов

ЛЕНА
24.08.2004, 00:44

А каким кремом пользуешься? У меня дома "Премьер" (мне кажется, он с мятой, так хорошо кожу охлаждает). Кстати, охлаждающие крема хороши для варикозников.

КРЕМ У МЕНЯ КАРТ (ДЛЯ VIP) И ГИДРА ОЧЕНЬ ИМ ДОВОЛЬНА

Инна
24.08.2004, 02:34

А я использую жидкое мыло уже готовое ,с маслом чайного дерева.Ноги в среднем замачиваются на 10-5 минут и начинаю с правой ноги,она в большинстве случаев в лучшем состоянии(к наличию мозолей не относится).Кремы "Гидра" и "Бабет".Дезинфецирую в барбасайте,а потом еще обрабатываю 96% спиртом.
Кто пользуется одноразовыми тапочками для клиентов?

marinaz
24.08.2004, 13:39

я всегда да} тапочками, кагдая клиентка платит за них 5 шек.
я болше делау сухои педикур и не всем делау ванночку для ног, толко тем кто "пахнет плохо" для них у меня мыло чаиного дерева и мыло мандарин, запах убивает моментално.

ЛЕНА
24.08.2004, 21:50

тапочками я не пользуюсь. зато использую одноразовые полотенца. покупаю рулоны на рынке. они мне нравятса больше чем профессиональные, да и дешевле. так вот, если надобно клиента куда-то переместить :) я делаю тапочки из них "полотенец то есть".

Oleska
24.08.2004, 22:17

А у нас одноразовые тапочки бесплатно... А полотенца мы используем вместо резинки, которая пальцы растопыривает...

ЛЕНА
24.08.2004, 22:31

А полотенца мы используем вместо резинки, которая пальцы растопыривает...

для этого я тоже пользуюсь полотенцами, только бумажными.
а в чём вы ноги замачиваете. я от своих клиенток слышала про разные "патенты". некоторые в ванночке с гидромассажем (классно, но по моему потом выливать не удобно), некоторые кладут в тазик стеклянные шарики (прикольно, но как подумаю их оттуда выуживать и мыть-стерилизовать)

Oleska
24.08.2004, 22:38

Так мы ж тоже бумажными (представляешь себе, обычное полотенце для того использовать? Я не представляю). На работе у нас стоит кресло с джакузи (джакузи вмонтировано в пол и подключено к водопроводу), кресло над ним по рельсам ездит.

ЛЕНА
24.08.2004, 22:41

класс. нам до этого ещё расти... :(

Oleska
24.08.2004, 23:50

Скорее копить и копить. Такое кресто стоит около 20.000 шекелей...

ЛЕНА
24.08.2004, 23:53

спасибо,успакоила. срочно биру машканту :D

Инна
25.08.2004, 23:26

Ох,ну зачем сыпать "соль на сахар",меньше видишь - лучше спишь :twisted: А если по сути так и Москва не сразу... :wink:

ЛЕНА
25.08.2004, 23:32

спасибо.
а я сегодня ещё нашаг (шажок, маленький такой) продвинулась - купила карит- вента (вытяжку то есть). особо попользоваться ещё не успела, но вроде ничего, тянет.

Oleska
25.08.2004, 23:47

Покупку следует обмыть. :lol: И только после этого использовать по назначению.

ЛЕНА
25.08.2004, 23:51

спасибо за совет. завтра, как приду, побрызгаю спиртом :wink:

marinaz
26.08.2004, 22:14

lena'
polzovalasi ventoi?
rasskagi

ЛЕНА
26.08.2004, 22:21

да. сегодня весь день проработала с ней. она убирает около 90% пыли.
делает дополнительное возвышениена столе. мягенькая. только немножко шумит. все клиентки сказали что рукам удобно. вобщем я очень довольна.

Белая кошка
26.08.2004, 23:35

ни разу не видела профессиональные вытяжки и в продаже тоже а хозяин жадничает Очень хотела бы купить

ЛЕНА
26.08.2004, 23:43

на самом деле это просто вентилятор, сделанный такам образом, что воздух с твоего стола втягивается в специальный мешок. я слышала про умельцев, которые сверлили в столе дырочки, а снизу приделовали пылесос.

Oleska
28.08.2004, 13:43

Я уже думала про такое (в наличии есть крошечный автомобильный пылесос), только какие дырки должны быть, по какой площади, из чего стол должен быть... Вопросов куча, ответов нет. Сбоку ставить пылесос тоже не очень удобно. МОжет, чтоит над рабочим столом кухонную вытяжку впереть? :)

ЛЕНА
28.08.2004, 15:24

с кухонной вытяжкой это вариант :D
моя вытяжка около 15 см (само окошко) но, по моему, если сделать больше, будет лучше. всё дело в том что-бы работать прямо над ней.

Oleska
29.08.2004, 20:39

Над ней? А я видела только вытяжки, которые сверху стоят...

ЛЕНА
30.08.2004, 02:11

незнаю, я видила только которые снизу. если сверху, она должна быть намного мощнее, что-бы всю эту бяку вверх "засосать"

ЛЕНА
24.09.2004, 20:16

алеся, если не трудно, напиши мне цены на ваши услуги. конечно цены в каждом городе свои, но интересно на сколько они выше средних цен в вашем районе. ведь оборудование, которое ты описываешь должно окупаться.
и вообще интересно кто как и по каким критериям назначает цены?

Oleska
24.09.2004, 21:25

Цены не мои, а того салона, где я работаю. Цены высокие, сравнимы разве что с тель-авивскими, но там всегда и все дорого...
Итак:
Лак - 20 шекелей
Лак и подпилить - 30 шекелей
Маникюр - 50 шекелей
Педикюр - 100 шекелей
Наращивание (любое) - 200 шекелей
Ремонт - 100 шекелей + 10 шекелей за каждый сломаный ноготь
Цены назначает начальник, он ориентируется на клиентов соседней парикмахерской (Эфи Вайрон, если кто-то слышал). Работает на этом месте уже 3 года (до этого снимал место у Эфи). В этом году было куплено второе педикюрное кресло (до этого было только 1). В салоне кроме начальника работают еще трое (бния, педикюр и универсал (это Я :)).
До 15 клиентов в день на человека, всреднем по 40 в день на всех (работаем с 9 до 7 теоретически, сам он приходит часов в 7 утра, а осталбных дергает то к 8:30, то к 8:00)

ЛЕНА
24.09.2004, 23:42

а сколько стоит дизайн? рисунки, объёмный?
вы даёте какую-нибудь гарантию на работу? и как её расчитать?
я не биру дополнительно за сломанные ногти во время коррекции (кроме особых случаев, когда на руках остаётся 2-3 ногтя), но если что-то сломанно и она хочет просто починить и поменять лак я обычно биру по 10 за ноготь + лак 20.

Oleska
25.09.2004, 01:47

ЛЕНА, Если я делаю дизайн после коррекции, то он ничего не стоит, если отдельно, то лак 20 +10 если дизайн на 2 ногтя и +20 если на все. Объемный не делаем (начальник считает, что это слишком долгий процесс и платить за это удовольствие никто не захочет). Гарантия неделя. За один сломаный ноготь и лак цена та же, что и у тебя.
Гарантию предоставляем из рассчета, что за неделю ноготь может отвалиться либо из-за мастера , либо из-за очень сильного удара, через неделю у многих уже значительный просвет от кутикулы до акрила (особенно актуально для людей с маленькими ногтями, но большим наращиванием) и риск сломать ноготь повышается.

Рита
28.01.2005, 00:23

ЛЕНА,
я начала работать с наращиванием недавно, и про вытяжку слышу впервые .
Не могли вы бы мне обяснить что, как и для чего? :)

АЛЯ
09.03.2005, 00:24

http://www.beautytime.ru/work.pl/1/1002870/1003112

Crystal_in
21.04.2006, 19:21

а как по вашему должен выглядеть салон и мастер ? что по вашему важно для клиенов? что бы вы хотели видеть в кабинете ? в какой салон вы ходите? какие плюсы и какие минусы есть в салонах?
конечно самое главное это качество работы мастера, но очень интересно послушать мнение клиентов о других вещах, которые бы могли улучшить качество обслуживания.

Для меня в первую очередь важно увидеть чистенькое, ухоженное рабочее место и такого же мастера, а потом идёт аккуратность и качество работы. Если вижу грязное рабочее место, а таких не мало, то появлюсь в этом салоне 2 раза, первый и последний. Не уютно как то.
 
Сверху