как сформировать локоны?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Меня очень интересует технология формирования локонов (не с помощью бигуди) в процессе укладки феном, когда объем при корнях уже создан, все пышно, но хочется еще на концах сделать локоны.
Какая последовательность действий?
Чем и как вы создаете локоны?
Какие средства для укладки для этого хороши?

Спасибо.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
`Larkin`
вы просто гнобите здесь человека, что плохого в этих вопросах?
Не стоит так

P.S: Ничего личного, я без всякой злобы, но мне кажется, что это уже слишком...
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Olga1002, вот только не надо преувеличивать и сгущать краски!
мне стало интересно и я спросила
и заметьте Olga1002, действительно без злобы... а просто с удивлением :eek:
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
friskies
может плойкой, бигуди, как я понимаю тут не подходят.
 

Kirika

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
318
Баллы
63
Адрес
Эстония, Силламяэ
можно воспользоваться специальной круглой расчёской ( диаметр зависит от нужной величины локонов ). Нужно сначала сбрызнуть волосы водой, а затем начать укладывать их феном с помощью расчёски, время от времени побрызгивая их лаком. ( только не переборщи ) :p
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Kirika
локон будет грязноватый, если и то он будет. одно дело подкрутить чуть-чуть, а другое - сделать локон.я так оняла вы говорили за расческу браш
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Надеюсь смогу помочь, дополнительно училась на парикмахера.
Когда волосы сушите обязательно перед сушкой загружайте пенкой волос. Поднимаете у корней феном, для этого есть специальные расчески , называются ,, брашинг,, они разных размеров. Затем накручиваете на расческу концы волос и сушите. Сильно близко фен не держите.. Еще сейчас продают очень удобные фен-плойка . смысл тот же.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Спасибо всем за советы. Я тем временем нашла кое-что в одном из журналов.
Вот:
1. Наносим на волосы средство для укладки (например, пенку, как сказала Валеся)... этот пункт в журнале не указан, но я думаю, что если его не нанести то корни упадут;
2. Приподнимаем волосы у корней при помощи фена и щетки для укладки-браш;
3. Наносим легкое фиксирующее средство (которое разбрызгивается, но не лак, лаком в принципе тоже можно, но очень грязнится плойка и локон действительно получается грязноват + волосы палятся)
4. С помощью щипцов для завивки (плойки) создаются локоны.
5. Думаю, по ситуации можно уже после формирования локонов сбрызнуть лаком или тем же легким фиксирующим средством. Тут надо смотреть.

Там прилагались фотографии. Прическа смотрится естественной и не "тяжелой". Если опробируете - пишите) Указывайте, плз, фирмы средств, которые вы использовали. Я пока опробировать не успела.
 
Сверху