кисти для лепки

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
buzjaka
:? А У МЕНЯ С КОЛПАЧКОМ БЫЛА ПРОЗРАЧНЫМ ВОТЬ))) А Я ЗНАЕТЕ ЧТО ПРИДУМАЛА??? :) блин капс забыла выключить :( я золотой колпачок от косметического карандаша приспасобила воть))))) у меня их две одной леплю ,другая заныкана)))) :) а вообще кисти держу в специальном футляре для кистей они не дорогие прозрачные и продаются в магазине для нейл арта. :) у нас в риге эта кисть стоит 16 лат)))нет смысла везти из москвы
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а не подскажите, где в Питере хорошую кисть для лепки купить можно? ( желательно треугольную, плоскую)
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена А писала
"Нет! Точно! У них вообще с лепкой плохо....."
я два дня назад была в ОлеХаус в качестве модели - попала на экзамен по курсу Акриловый дизайн - дак там мне девушка лепила плоской треугольной кисточкой креативовской!!!! Значит все таки есть!!! Може просто недавно появилась... :?:
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
iriiska написал(а):
buzjaka
:) у нас в риге эта кисть стоит 16 лат)))нет смысла везти из москвы
ты что? из риги? клёво! :p я рада! давай в личку поговорим? :wink: я покупала тоже в риге почти за 16...(14 латей) :p
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
iriiska просто второй вариант я не куплю по той же цене- это была единственная возможность .абсолютно случайная. спасибо за ответ
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А в "Виктори" сейчас нет,кстати.Я,видимо,ещё в октябре последнюю с витрины взяла.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки как вам вот эта кисть?
http://www.manicureland.com/images/groups/3/314_big.jpg
Конусная, соболиная, на вид смачная, мне нравится, кажется ею легко лепить. Может кто пробовал?
И еще вопрос, я ищу кисть с упругим кончиком, у какого зверя более упругий ворс у колонка или соболя?Нашла один худ. магазин, там хороших кистей валом, но так только колонок. А у меня есть соболиная, у нее слишком мягки кончик, трудно работать, но и кисть фирмы не ахти.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Девочки как вам вот эта кисть?
http://www.manicureland.com/images/groups/3/314_big.jpg
Конусная, соболиная, на вид смачная, мне нравится, кажется ею легко лепить. Может кто пробовал?
И еще вопрос, я ищу кисть с упругим кончиком, у какого зверя более упругий ворс у колонка или соболя?Нашла один худ. магазин, там хороших кистей валом, но так только колонок. А у меня есть соболиная, у нее слишком мягки кончик, трудно работать, но и кисть фирмы не ахти.
Natalis,у меня есть такая кисть. Ааа... щаз разревусь... :crying: Очень очень классная... Была... Испортила я ее. Или она сама испортилась. Даже не знаю что произошло то... Она теперь пушистая пушистая,все волосинки по-отдельности. Браш клинер спасет,как думаете?

Добавлено через 3 минуты
Я ее на полочку положила и не трогала с тех пор. Купила другую в художественном салоне. Кисти ВИНСЕНТ для акрила и масла,отличная серия. Ну и обращаюсь то теперь поаккуратнее. Хотя и ту не обижала.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Алечка, я браш- клинером не пользуюсь, мою кисть в мономере и постоянно при работе вытираю об салфетку, и нормально ей, но то обычная овальная, а я очень хочу имеено конусную, ее очень тяжело найти, в магазинах смотрела и весь интернет обрыла. Вы попробуйте в браш-клинере искупать, может поможет, если она все-равно испортилась, хуже ей от этого уже не будет.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, Колонок мягче. У меня №6 кошачий язычок в Валери-Д покупала. Очень нравится мне! И упругенькая и недорого...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
я браш- клинером не пользуюсь, мою кисть в мономере


Natalis ответь ,пожалуйста, у тебя отдельная посудинка для такого промывочного мономера? Ты потом ту жидкость в которой промыла выбрасываешь или хранишь до следующих разов?



Девочки, извините за офф, но у меня сегодня новый стеклянный стаканчик для мономера - хрусталик (который с металлической крышечкой идет) после первого применения лопнул, практически, прямо в руках. Видимо, там трещинка была. :mad:
 
Сверху