кисти для лепки

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, в CNI есть плоская треугольная кисточка из колонка и 4, и 6. Оч. да же.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
birka7, Согласна, 6 ка супер, а 4ка не очень наверное мне попалась, кончик раздваивается, и такое ощущение, что ворс потолще чем в 6ке. Мож она такая одна попалась?!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis ответь ,пожалуйста, у тебя отдельная посудинка для такого промывочного мономера? Ты потом ту жидкость в которой промыла выбрасываешь или хранишь до следующих разов?

посудинка отдельная, жидкость не выбрасываю, храню для лепки на следующие разы, но я ее в основном только для себя храню, стыдно перед клиентом вытянуть закаканный мономер :) ну и сестрам делаю.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Julia_like, я на выставке покупала. У них очень большой выбор всевозможных кистей для косметики и наращивания и дизайна ногтей.
Я потеряла их визиточку. Можно найти сайтик в интеренете. Как я поняла, у них нету представительства в Москве...
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Julia_like. Я имела ввиду 4 "Безупречный лепесток", у меня все с ней в порядке. Я ее сначала вымочила в жид-ти для кистей, не расслаивается.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
стыдно перед клиентом вытянуть закаканный мономер :)

Natalis, а у меня на закаканом совсем плохо лепится...

Добавлено через 1 минуту
Можно найти сайтик в интеренете.
Где???!!!
Я все облазила!! Нету-ти!
Пришлось Восьмерку Валери Д с переплатой в ларьке для наращивания покупать за 580 р!!!!
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
:)Есть какая-нибудь литература по акриловой лепке? Где ясно для чайников все описано.

Если есть, подскажите название и автора?

Заранее спасибо
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
BlackPearl, есть)))только не брошурка.а курсы у Е.Веретенко,В.Денисенко,Е.Шанской и многих других))дорого но стоит того))ни одна брошурка не заменит вам живую демонстрацию ...вы никогда по брошурке не научитесь творить красоту..очень много нюансов и секретов ))брошурка вам всего этого не покажет ))да и вопрос если возникнет.а он возникнет обязательно))наврядли брошурка на него ответит))с уважением к вам.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
BlackPearl, в видеоразделе есть ролики Кирсановой по лепке. Куда лучше, чем литература :) Наглядно и отлично видно как и что делать.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
По поводу кистей №4 CNI хочу сказать ,что когда вы их выбираете ,нужно попросить как можно больше кистей и уже из них выбрать ту ,что поменьше,потоньше,тогда может попадется и ничего,потому что они все разные.У меня их три и одна только годится для лепки,действительно жесткая и держит тонкий кончик в любом виде,вот только большеватая для мелких деталей.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
А как долго длятся курсы? Несколько дней?

Поеду в Киев в мае - точно пойду.

Здесь у нас все примитивно - цветочки дотсом и лепка ромашки - и на этом все окончено.

Видео смотрела - прелесть - огромное спасибо.

:)
 

miamiglow

Новичок
Сообщения
34
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Latvija
iriiska, а Вы не подскажите, где можно купить кисть о которой Вы говорите ,LOTUS-DESIGN, и не могли бы Вы мне помочь её преобрести?!:rolleyes: Уж прям слюнки потекли, как хочется такую. А то вот что-то мне моя кажется мягковатой , у меня изиФло.
 

Lareyna

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Creative Nail Design Crystal Touch MINI HONI #4
-Девчонки, как вы думаете как эта кисть для акриловой лепки, хорошая? Хочу заказать.....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
miamiglow, конечно скажу где)))это не секрет она продаётся в сонейле на гертрудес)).стоит 16 лат у неё голубая ручка)..
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Тут Алечка писала что испортила кисть и она стала пушистая.У меня после первого промывания в мономере тоже приключилась"метла"Я погоревала-погоревала а потом взяла мыло-слегка намочила его и движениями в одну сторону намылила кисть.Собрала ее в острый кончик и дала отлежаться несколько дней.Потом делала лепку не смывая мыло.На качество лепки оно не повлияло(простояла 3 нед.)Правда я сделала всего четыре цветка-но кисть была послушной и до сих пор держит форму(в футляре)Как будет вести себя дальше пока не известно.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
а вот у нас в городе не найдёшь таких №4((( очень жаль. ...(( у меня в ходу 306...только и с худ магаза тоненькая 4 колонок круглая вот ими я и работаю)).. Йех, девушки)) какие же вы всё таки счастливые, что рядом с вами большое кол-во разных фирм.магазов... а у нас тут только Китайские магазинчики, где продавцы или хозяева привозят ерунду ненужную. Сама когда в Китае была..про кисти некогда было думать, вот и не искала. Хотя я думаю, что и там тоже можно было хорошую найти))) Вот и приходится заказывать всё по миру)))Что скажете про кисть нфу для лепки?может есть лучше? мне бы хотелось упругую плоскую и коротенькую))
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
пума80, Есть лучше-Янговская для дизайна №4 ,отличная кисть,можно транспортной компанией заказать.Она именно упругая,плоская и короткая.Мне 6-ка НФЮ,кажется большеватой,а 4-рок нет.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки, а у меня раньше были 4-ки разных фирм и (при идеальном, клянусь!!!! уходе) ни одна не продержалась больше 2-3 месяцев. Сейчас работаю 2-кой и довольна до безумия!!! кисть Jenny, из недорогих совсем. упакована замечательно: в тубе, с металлическим колпачком плюс пластиковая насадка.
но не в том дело. идеальные мелкие детали, идеальной величины шарики, идеальные по консистенции.
кисть круглая.
странно, да?
 
Сверху