кисти для лепки

ardi

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. Rishon-Le-Zion
Привет всем! Подскажите,пожалуйста,кисти с какими номерами лучше использовать для лепки из акрила? Или может быть еще какие-то инструменты нужны? Хочу научиться. Заранее спасибо.
 

ardi

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. Rishon-Le-Zion
Все-таки удобнее кисть7, получается, просто руку нужно набить. :eek:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
А какие все таки удобнее, плоские с заостренным кончиком или круглые с острым кончиком? Понятно, что это индивидуально, но все же, чаще всего какие используют?
 

Татьяна 505

Новичок
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Strawberry написал(а):
А какие все таки удобнее, плоские с заостренным кончиком или круглые с острым кончиком? Понятно, что это индивидуально, но все же, чаще всего какие используют?

Попробуйте Транговскую 4 ONS, она на цементной основе, идеальна для лепки.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Strawberry написал(а):
А какие все таки удобнее, плоские с заостренным кончиком или круглые с острым кончиком? Понятно, что это индивидуально, но все же, чаще всего какие используют?
От того какая кисть используется зависит техника выполнения дизайна , поэтому приоритет не в удобстве , а в технике.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
....НУ хорошо, а для начала, т.е. для осваивания элементарного дизайна, т.е для азов Вы бы какой формы кисть посоветовали? На курсы по акрилу у меня нет возможности пока идти, так что осваиваю пока это дома.
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Strawberry написал(а):
....НУ хорошо, а для начала, т.е. для осваивания элементарного дизайна, т.е для азов Вы бы какой формы кисть посоветовали? На курсы по акрилу у меня нет возможности пока идти, так что осваиваю пока это дома.
Я работаю кистью номер 4(для тонкой работы и цветов)Очень удобно!Кисть имеет форму маленького треугольника!Остальные работы делаю обычной рабочей кистью. :)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
шанская елена евгеньевна
Спасибо! Наконец-то дождалась ответа, давно уже мой вопрос тут висит, еще задолго до Вашего прихода. :eek: Мне тоже такой формы больше нравится. А какую именно Вы бы посоветовали? ПОтому что сейчас у меня есть и 6 и 4 именно такой формы, но я не очень довольна качеством, чувствую, что скоро они придут в негодность, хотя чищу их как полагается, как меня тут учили. Но дешёвка есть дешёвка...
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Я работаю кистью ONS!Правда таких кистей сейчас нет в продаже!Их сняли с производства!Есть подобные кисти производства Кореи.Я ими тоже работаю!Качество не плохое,правда хватает на 4-5месяцев!Выбирайте ,что бы упругая была,а не мягкая! :) Успехов!ДА ,а кисть номер 4! :)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у ИзиФло кисть номер 306...
у всех разные четвёрки, шестёрки и т.д.
Нужно просто чувствовать качество ворса для тех или иных целей
У меня много треугольных кистей, которые я по первости покупала и бросала после первого применения... они ни к чему не годятся :lol: А всё потому, что мягкие они слишком для отжимания. Для больших шаров на выкладывание она тоже не годится! вот и валяются :oops:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
шанская елена евгеньевна
А Вы можете дать какую-то информацию об их качестве?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Я не могу лепить "изи"№306-великовата для меня,леплю №6 другой фирмы(какой-не знаю,с рук покупала;ручка прозрачная,форма ворса-круглая,заострённая).Кисточке уже5 мес.-вполне нормальная.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Ну так это на что рука легла,тот на том и работает(как в маникюре-на каких щипцах начал,теми и пользуешься.Я вот "топорами" работать ваще не могу,но это не значит,что они плохие.)
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
А можно ли лепить кистями, которые искуственные нейлон что ли (непомню) я их для рисования акриловыми красками покупала, т.е. не колонок и не соболь?
 
Сверху