кисточка из магазина для художников?

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!
Мастера, подскажите, а кить для лепки должна быть синтетика или колонок? Сегодня купила и синтетику №7 и колонок №10. Попробовала синтетикой полепить...вроде получается, но чем правильнее?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль
Ulichka

кисть для лепки должна быть натуральная.Но по моему №10большевата,лучше№4или №6. №10 больше для моделирования.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Когда заканчивала учиться купила прфессиональную дла акрила 8 номер,как говорили, ну она до сих пор у меня валяется-не могу я ей-большая для меня.А тогда денег на еще одну уже не было ,а работать было чем то надо я взяла художественную(правда перетрясла весь магазин и довела продавцов до истерики пока не выбрала то что подошло :lol: )и этой кистью без проблем отработала 5 месяцев(народу наверно было не много),а теперь беру когда что(и китай бывает и профессиональные)-мне главное чтоб "в руке лежали" и по жесткости мне нравились.Так что кисть "для художников" не так плоха,главное найти подходящую(а это редко).
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо,Инуся!
Почитала еще темку про акриловую лепку, поняла что нужно хорошую кисть и набор акрила цветного.Поеду покупать и буду тренироваться.
В основном то я делаю дизайн акриловыми красками + всевозможные стразики, биссер, блестки и пр.Но всегда хочется научится чему-нибудь новому! Уж очень красиво получается - насмотреласьгаллерею и тоже хочу так уметь! А на обучение только весной получится идти...или уже стоит подождать...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо девочки большое! :) До учёбы буду тренироваться , а пока полезную информацию буду у вас узновать! :p
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
в некоторых магазинах для художников встречаются подходящие кисти, и по жесткости и по толщине, надо только выбрать =)
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Kirsanova
Вся проблемка в том, что ворс там пропитан у кисточек-никак не узнать жесткость...разве что методом тыка...
Видимо после обучения буду брать кисть для лепки тоже в ОлеХаус.
А кто что может сказать про эту кисть? Наверняка многие пробовали такую! Поделитесь впечатлениями...а то денег не мало стоит - хотелось бы быть увереннее в своем выборе
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
колонок художественные-отличные кисти!Просто когда выбираешь,должны дать вам емкость с водой(в худ магазинах всегда вода у продавцов под рукой),мочешь кисть и проверяешь на жесткость!Лучше всего и удобнее №5 и 6,а для лепки 4 хорошо подходит :D
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
акрил кисти из художественного магазина

кисти Оле Хаус мне очень нравятся. Я слышала что у прроф кисти можно восстановить кончик если кто знает подскажите :shock:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
очень нравится кисть nail creation для моделирования. в худ.магазинах никогда не пробовала покупать кисти для этого, только для росписи, например черная речка очень классные.
 

котеночег

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ННовгород
я тоже пользуюсь кистью из худ.магазина и для геля и для акрила...для геля беру кончик лепестком, для акрила колонок 6ку..только девочки были правы,нужно проверять на жесткость, купила однажды не посмотрев, мягкая оказалась-лежит без дела, а так я довольна...дешево и удобно в работе
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Девочки, подскажите, кто в Черной речке покупал кисти, какие лучше брать? Посмотрела - там колонок - круглый, овальный, плоский, есть в наборах. Мне бы пока для простых цветочков и тонких прорисовок, что посоветуете заказать?
Сейчас изучаю "Миниатюрную роспись" по инету, там советуют колонок двойку. Кто пробовал двойку, поделитесь впечатлениями.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zайка, если тольк о начинаеете томожно и черной речкой .. но что бы кисть была реально нормальная возьмите какую нить 2ку кисть предназначенную именно для миниатюры . такие кисти как правило дорогие начинаются от 500 р но вам не придется ее дорабатывать как черную речку за 30 р

есл и найдете Рублефф или Живописные кисти у них вполне сносные кисти
даже практически не надо ничего достригать и дорабатывать.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Я тоже работаю только худ кистями, не получается у меня дружбы с проф-и(( Забиваются сразу с первым же клиентом, промыть их вообще не реально до конца(
А худ-е для меня само то)) Особенно хороша с чёрной лаковой ручкой и надписью золотой краской колонок (по русски). Но у нас их уже давно нет вот и мучаюсь((
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А я всегда очень плотненько затариваюсь в худ. магазинах.. Там и бульёнки, и зажимы, и краски и кисти )
Но кисти только для росписи пробовала .. Теперь вы меня заинтриговали .. И нужно будет попробовать для моделирования ...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jusik,какими красками рисуете ? акриловыми ? еслиззабиласькисть.. масло пару капель для кутикулы .. и об салфетку jsxyj хватает пару капель что ббы прочистить кисть .. моей уже скоро два года будет .
свои 700 р она тыщу раз отработала .. я на нее молюсь )
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Valenta,Они не краской забиваются, а акрилом) ((
Я у Юли Билей этим летом училась, она показала как ухаживать за кистями для рисования, про масло я в курсе) Спасибо:)
Я худ-и кистями моделирую.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Ая от Рублефф в восторге не осталась! Для росписи 00 и 1 - да, очень хороши! А вот для лепки брала язычок №4 и №6, не ахти. Сама сборка не понравилась и кончик раздваивается!
Синтетикой лепила долго, нравилась.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну девочки ..все таки кисти из худ магазина предназначены для росписи а не для акрила ) у них и строение другое да и мономера имхо жрут как лоси.
я тоже когда то пыталась такими модлировать .. ну неблагодарное дело .
окрайне мере для меня.. купила онс и радуюсь ) ниче не забивается уже два года наверное )
коди кисть хорошая.
янг лежит заброшенный посл онс.
нфю забилась и раздвоилась почти сразу же дда и желтизну дала.
 
Сверху