крошатся птеригий и очень долгая работа.

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте,Уважаемые мастера! У меня одна и та же проблема.Вопрос таков:при обрезном маникюре и педикюре,делаю срез кутикула(все нормально)а дальше начинается кошмар..я вычищаю птеригий,они начинают крошиться,я начинаю очень долго ковыряться и чем больше я вычищаю тем больше они измельчаются и крошаться и это продолжается очень долго,а ЗАТЕМ ВСЕ ВЫСЫХАЕТ и перестает все доставаться!как выйти из сложившийся ситуации?это со всеми клиентами.В результате очень долгая работа или недочищаю..
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
carisimi, может быть нужно обучиться комби или аппаратному?
Вообще не понимаю как при обрезном (с замачиванием) может что-либо крошиться? Оно ж всё в размоченном состоянии...
Какой кератолитик используете?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте,Уважаемые мастера! У меня одна и та же проблема.Вопрос таков:при обрезном маникюре и педикюре,делаю срез кутикула(все нормально)а дальше начинается кошмар..я вычищаю птеригий,они начинают крошиться,я начинаю очень долго ковыряться и чем больше я вычищаю тем больше они измельчаются и крошаться и это продолжается очень долго,а ЗАТЕМ ВСЕ ВЫСЫХАЕТ и перестает все доставаться!как выйти из сложившийся ситуации?это со всеми клиентами.В результате очень долгая работа или недочищаю..

тоже самое
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Тоже не понимаю, что может крошиться у птеригия при обрезном маникюре после среза кутикулы. Он же зачищается перед срезом кутикулы, а не после.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
ремувер наношу на 2 минуты,потом клиент опускает руку в воду на 5-10 минут,вынимает руку,я проталкиваюсь шабером и делаю обрезной маникюр
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
carisimi, он просто опускает руку в воду или вы стираете салфеткой ремувер?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
carisimi, Оттолкнули кутикулу и все? Зачистили аккуратно птеригий пушером и убрали его палочкой или топориком, чтобы только кутикула оставалась. А потом обрезаем. А вообще комби лучше, конечно. Давно я никого уже в воде и ремувере не булькала :)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
carisimi, ремувер на ногте должен находиться ВСЕГО 2 минуты, а у вас 2+5 в ванночке, итого 7. Размягчается не только птеригий и кутикула, ноготь тоже размягчается. А еще вы же не все ногти сразу обрабатываете, то есть начинаете с одного, потом другой, а ремувер то на ногтях все работает, размягчает, то есть на каких-то ногтях он аж 15-20 минут. А это щелочь.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Стыдно признаться,но я разучилась делать классический маникюр с ремувером.((Все комби,да комби))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А смысл ремувер и потом вода ?
Из воды потом по одному пальцу ?

Если руку всю вытащили то оно потом все высохло .
А потом 2 руки же .

Тоже давно на комби и не булькаю ничем
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
северяночка, да я тоже лет 100-500 не делала классику.... все комби, некоторым только аппарат....

Но как сейчас помню, что нельзя долго ремувер оставлять на ногте.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я одной женщине отказала в классическом маникюре.У нее на сердце какой-то электронный датчик,что ли.И нельзя аппаратом сказала она.Дала телефон мастера,который только классику делает.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, вы удивляетесь тому, что ремувер наносят и с ним замачивают? Так я вам раскрою секрет, отучилась в в небезызвестной всем школеОлеХаус и именно так нас там и учили делать классику. Сама сразу после курсов купила машинку и с горем пополам делаю комби))) Но вот о том, что ремувер вредит ногтям при долгом воздействии на них узнала только что! Так что видимо автор поста находится в том же положении, что и я. Очень благодарна форуму, многое отсюда черпаю для себя!!!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Стыдно признаться,но я разучилась делать классический маникюр с ремувером.((Все комби,да комби))
Я классику так и не добила до хорошего результата. Пол-года помучалась с ней, а потом научилась делать комби и с тех пор только его и делаю.
Если в салоне клиентка настаивала на классике, я ее, конечно, делала, но подозреваю, что моя классика по качеству сильно отличается от моего же комби-маникюра. После комби я терпеть не могу классику - долго и неудобно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Меня тоже в свое время учили нанести ремувер и в воду. Потом обработка по одному пальцу остальные четыре в воде. Причем на вторую руку ремувер наносится в конце обработки другой руки. Ремувер находясь в воде действует слабо. А потом он же счищаться должен, а не просто отодвигаться.
Тут нарушение технологии. Если она его не счищает и не вытирает, то понятно ноготь страдает.
 
Сверху