кто любит собак? Хвастаюсь:) ( Восстановленная)

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, только маленькая ремарка,их не выводили,это не искуственно выведенные породы. А кожные выделения это пот(такой же,как и у людей),у лысых пород все иначе,не так,как у обычных собак. А у китайцев даже нет своего запаха,он полностью отсутвует.
Согласна,стобы понять есть аллергия или нет надо попробовать посуществовать вместе,но то,что они менее аллергенны,чем обычные породы это факт))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
tafa, Это стриженный карликовый шпиц
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lana75, вот нашла,посмотрите.

Порода Преимущества для людей, страдающих аллегией
Аффенпинчер Не линяет
Бедлингтон терьер Не линяет
Бишон фризе Рекомендована American Kennek Club (AKC) для страдающих аллергией,Не линяет
Фландрский бувье Реклмендована UK Kennek Club как порода, которая не линяет
Китайская хохлатая Очень мало шерсти на теле, практически не линяет. Однако склонна к образованию перхоти и может быть аллергия на слюну. Комментарий от меня))) Написано как-то странно,и не понятно про кого именно,т к у китайцев 2 разновидности паудер-пуфф и голая.... так вот голой,например,и линять-то нечем,а у пухоика шерсти немало...
Котон де Тулеар Не линяет
Денди диамонт терьер Не линяет
Испанский водяной спаниель Не линяет
Керри блю терьер Практически не линяет
Лхасо апсо Не линяет
Мальтезе Не линяет
Перуанская орхидея инков Отсутствие шерсти
Померанский шпиц Минимальная вероятность перхоти и маленький размер
Пудели всех размеров Рекомендована AKC для страдающих аллергией. не линяет. Минимальная вероятность перхоти.
Португальская водяная собака Не линяет
Пули Не линяет
Самоед Отсутствие перхоти
Шнауцеры всех размеров Короткая шерсть, минимальное выпадание шерсти. Однако, щнауцеры известны как любители полаять, при этом могут производить выбросы слюны в окружающую среду.
Шит-цу Шит-цу практически не линяет. Отмершая шерсть удаляется с помощью расчесывания и вся остается на расческе. Шит-цу - одна из пород, которая наиболее подходит аллергикам.
Мянкошерстный пшеничный терьер Не линяет
Тибетский терьер Порда, склонная к образованию перхоти и с шерсти, которая не линяет при регулярном вычесывании
Вельштерьер Не линяет
Ксолоитцуинтли Отсутствует шерсть. Однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну.
Йоркширский терьер рекомендована AKC, как порода для страдающих аллергией. Не линяет. Практически не склонна к образованию перхоти.

Добавлено через 21 минуту
rybka, Вот поискала. Аллергия есть на шерсть,перхоть и слюну. На выделения аллергии нет.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
tafa, а мне кажется-это игрушка,полная имитация померанца!:)По поводу аллергии на шерсть-могу сказать про пуделей-они рекомендуются именно,как не дающие аллергии.Они не пахнут-правда,и уход за ними-мама дорогая.По поводу линьки-пудели линяют также,как и другие собаки-просто они не теряют шерсть,т.к.она запутывается-отсюда и практически ежедневное расчесывание-иначе образуются колтуны.Выставочных пуделей не расчесывают ежедневно,т.к. очень берегут шерсть от повреждений,но зато моют еженедельно со всякими спецсредствами и фенят.
lana75,а у йориков шерсть действительно по качеству,как человеческий волос.И чтобы была длинная юбка-их шерсть пакуют тоже со всякими маслами,рисовой бумагой и т.д.А если этого не делать,то она посечется и не будет нужной длины.Это все касается выставочных йориков.Я одно время загорелась ими-когда йорики в моду вошли-а посмотреле на выставке,как их после ринга домой упаковывают в папильотки,пинетки,комбезы-мама дорогая-похлеще пуделей!У них даже на усах и бороде папильотки!Все желание сразу пропало.А домашних йориков просто стригут покороче.Вам нужно сразу определиться-если решите покупать йорика-для чего Вам собака-для дома и семьи,или для выставок,т.к.это большая разница-в цене щенка,в его выращивании,уходе,дрессуре и т.д.
Нин@, Нинуль-надеюсь,твоя коллега держит хаски не в городской квартире?А то у нас в соседнем подъезде появились новые жильцы,которые держат огромного кобеля хаски в квартире-чудаки на букву М!:)Бедная собака!А как они его выгуливают-это надо видеть:вожжи с километр длиной распустят,а сами топчутся на месте-естессно,собака на таком,с позволения сказать,поводке-гуляет по всем детским площадкам,и мы мимо-бочком и на цыпочках!
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
mariya-raduga, да просто для дома хочется собачку))) Не хочу всякие выставки и все прочее)))
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
mariya-raduga,держат в квартире на огромной лоджии,выгуливают в лесу-он прям рядом с домом-метров 500))))сначала на поводке,а потом уходят подальше и отпускают(я присутствовалаhttp://www.nailpub.ru/forum/aolbart:/1024/id/304B6F6C6F626F6B53657435/3A2D29)й-еху и вот они там резвяться))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу споров насчёт йорков и аллергии. Пришла в салон клиентка с йорком. Собака во время процедуры сидела под столом. Процедура длилась час. Собака очень чистая, ухоженная, но со специфическим (для моего носа) запахом (описать не могу). Через час я поняла, что пипец мне пришёл: я сидела с опухшими красными слезящимися глазами, практичски ничего не видя, и из носа лилось просто. Собаку я не трогала (она меня тоже)). Я попросила клиентку больше не приходить с собакой, та очень обиделась, сказала, что бобик гипоалергенный. Кароче аллергия если и есть, то явно не на волосы йорка. Какие выделения могут быть у мальчика-йорка - я не знаю. Слюной мы с ним не обменивались)
А! От рук клиентки пахло так же как от собаки, после дезинфекции запах не перебился.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, я вот тока не пойму, откуда перхоть у лысых животных:) так же, как и людей)) если тока не лишай какой на коже или грибок)) Как это - лысых не выводили специально? Сами появились?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Да,старейшая порода))) Если вкратце- породе более 5 тыс лет,в 1960-х китайские купцы завезли их в Англию,там был уже принят их стандарт,и начали их
клубное разведение. Есть еще 2 лысые породы- мексиканские голые и перуанская лилия ацтеков. Это еще более древние породы.
По поводу перхоти у лысых. Я думаю имеется ввиду шелушение- ну вот например мне моего песу надо купать раз в неделю,и чтобы кожа не сохла(все как у людей) надо его мазать кремом. А если не мазать,то он местами(особенно в холодное время года) начинает сохнуть и шелушиться. Я думаю это и есть перхоть...
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad, не,я имела ввиду как больших собак,приучать к туалету на улице. Читала,что приучают этих собачек на пеленку. А гулять то понятно,что надо)))) Не всегда есть возможность выгуливать 2-3 раза в день.
Знакомые советуют взять кошку,но я их как то не очень.

Я своих обеих приучала к туалету выводя на улицу после каждого сна/еды. первое время в день получалось от 4 до 6 "выбегов".
Если нет возможности гулять 2-3 раза в день - лучше собаку не заводить. Но это мое личное субъективное.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Девочки,спасибо всем за информацию!!!! Вот сижу и думаю,а оно мне вообще надо??:) Так вот возьмешь собаку,потом мало ли что,надо будет искать куда бы пристроить:nah:
Anima, не думала что у них может быть специфический запах:eek: Может приехать,посмотреть собачек,подержать в руках и потом уже определяться))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
soledad, Ксюша-полностью согласна!Собака любого размера должна гулять ежедневно минимум 2 раза.Когда держишь собак-ВСЕГДА найдешь для этого время.А кроме выгула-еще и уход за шерстью(кожей),кормежка-и т.д.Но для собачников-это не проблема-когда любишь своих питомцев.От них всегда получаешь массу положительных эмоций!

Добавлено через 7 минут
lana75, насчет йориков не могу сказать-пахнут они или нет,а вот пудели-не пахнут-это точно!(держу их более 20 лет).Если не уверены в себе-лучше не берите собаку.Истинный собачник никогда не скажет-а оно мне надо?У меня сейчас 4-я собака-щен 3-х месячный,так я на него не нарадуюсь-хотя заботы с ним сейчас полно,но-зато скока позитива!:DЦелуемся с ним с утра до вечера!:)-и никакой аллергии!:p
 
Последнее редактирование:

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
А это наша любимица Матильда




[MOD="rybka"]ну зачем такую красотку удалять?:)[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
mariya-raduga, так я же не истинный собачник:eek:,собаки очень нравятся,но не было никогда. Но если все таки решусь завести,естественно и прогулки и забота о питомце:) Я же не маленький ребенок,хочу с серьезностью подойти к делу!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, век живи - век лечись))) спасибо, просветила:) Ну про аллергию договорились:) Все-таки все индивидуально))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, знаешь,меня эта темка так заинтересовала,весь вечер материалы читала. Так вот может доходить до того,что на одну породу есть аллергия,а на другую нет. Или даже на всю породу может быть аллергия,а на одну какую-то особь нет аллергии. Действительно,все надо проверять опытным путем))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Ну с маленькими собаками проблем то нет. У меня 2 чихуашки мама с дочкой, с ними гуляю редко, открываю окно с мини заборчиком и они там лежат на солнышке. Проблем мало. Радости много
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Ксения Добрина, я вот тока не пойму, откуда перхоть у лысых животных:) так же, как и людей)) если тока не лишай какой на коже или грибок)) Как это - лысых не выводили специально? Сами появились?

О происхождении голых пород ходит очень много различных легенд. Голый ген у Ксолоитцкуинтли(мексиканская голая собака) доминантный, поэтому если бы их выводили, у нас бы уже шерстяных собак не осталось. Перхоть- это наверно не совсем верная характеристика, скорее правильнее будет эпителий. У голых пород происходит такая же кератинизация, как и у человека, отмершие клетки эпителия опадают.
А вот будет аллергия или нет, это всегда вопрос...У меня аллергиков в семье двое: и дочь и муж, никакие йорки больше двух минут в компании моей дочери находиться не могут, равно как и голые коты. А вот на двух наших мексиканок- никакой реакции. Хотя аллерготесты показывают и слюну и пот животных.




Это мои красотки.
 
Сверху