кто любит собак? Хвастаюсь:) ( Восстановленная)

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
LADY S, мелкие собаки рано созревают.Кобелей можно развязывать уже в 9 месяцев,сук-в 1,5 года(во 2-ю течку).А вот с собаками нужно общаться-чтобы не боялась,а то потом может кобеля не подпустить(когда вязать надумаете).Мой вон никого не боится-потому что в стае вырос.:)Наоборот-приходится "осаживать"!:p
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
mariya-raduga, мы свою вязать не думали, мы так для души )))
она у нас миник
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
ой девочки что делать? наша собака девочка породы малый мюнстерлендер и австралийская авчарка но больше похоже на мюнстерлендр 6 месяцев уже и проблема не ест что только не покупаю не ест и все. а сегоднешнего дня она нам голодовку объявила вообще к еде не притронулась что такое, я нервничаю , дочь тоже и вот как нам быть?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Может у нее что то болит,нужно сделать узи или рентген,а может просто привередничает.У меня йорк иногда так себя ведет,но я точно знаю,что у нее может болеть желудок(гастрит у нее)и тогда даю питательную смесь Вийё из шприца,она заменяет питание,т.к голодать ей нельзя.Иногда собаки могут устраивать себе разгрузочные дни,могут при ложной беременности плохо есть(не Ваш вариант)Но все равно нужнобыть уверенными,что у нее ничего не болит.Еще бывают специальные энергетические пасты для собак,которые можно давать.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Наталия Фишер, если собака здорова,т.е.активная,веселая-опасений нет в том,что она денёк не поест(главное-чтобы воду пила), а вот если вялая-тогда к врачу!Других признаков нездоровья не наблюдается-к примеру-рвоты,поноса?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ето красавец моих родителеи, Оскар, 6 месяцев

8d31c9f35371.jpg


ff1e281ba9a2.jpg


на фото он моложе, еше ушки не стояли :)
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Наталия Фишер, если собака здорова,т.е.активная,веселая-опасений нет в том,что она денёк не поест(главное-чтобы воду пила), а вот если вялая-тогда к врачу!Других признаков нездоровья не наблюдается-к примеру-рвоты,поноса?



нет, носиться как угорелая хоть и не ела. это она привередничает, нашу"человеческую" еду ей подовай а сухой корм "не моё это барское дело есть"
вот такой у нас девиз:evil:

Добавлено через 1 минуту
sonne_w_75, Марин так у вас маленькая!!!! а нашей тоже 6 месяцев так уже почти до колена в холке
 
Последнее редактирование:

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
Последнее редактирование:

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Тоже поделюсь и печалью и радостью.....
У меня 25 дней назад не стало моей радости, Антошки, он прожил со мной 16 лет и у меня словно кусочек сердца оторвали, плачу по нему каждый день, вот какой он был - мой лапуля


Он был малый пуделёк.....думала никогда больше не смогу собаку завести, но находится в пустой квартире было невыносимо и я решилась...теперь у меня есть Умка, той-пудель)
К сожалению, а может и к счастью, малого не нашла
Умке 3 месяца)
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Тоже поделюсь и печалью и радостью.....
У меня 25 дней назад не стало моей радости, Антошки, он прожил со мной 16 лет и у меня словно кусочек сердца оторвали, плачу по нему каждый день, вот какой он был - мой лапуля


Он был малый пуделёк.....думала никогда больше не смогу собаку завести, но находится в пустой квартире было невыносимо и я решилась...теперь у меня есть Умка, той-пудель)
К сожалению, а может и к счастью, малого не нашла
Умке 3 месяца)

Валюш, все в нашей жизни не вечно..увы...и друзья в том числе...но твой Антошка всегда будет жить в твоем сердце!!! это главное... когда уходят друзья наши меньшие, когда они остаются жить в нашей памяти... Ты молодец, что решилась подарить любовь другому живому существу, своему Умке! уверена, ты ему очень нужна и он станет тебе преданным и любящим тебя Другом!!!
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо солнышко) Мне стало немного легче когда Умка появился
 

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
Померанский шпиц. Есть счастливчики?)))

Недавно на просторах интернета увидела такое чудо! Теперь не могу спокойно спать по ночам, мечтаю о такой собаке :D Может у кого-то есть такое маленькое чудо? Где приобретали? К сожалению, в моем регионе выбор питомников небольшой, поэтому возможно придется искать свой пушистый комочек счастья в Москве или в Питере:) Но т.к. собачка дорогая, обманывают и в известных питомниках, поэтому хочется услышать отзывы счастливых обладателей))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рим
оооочень хочу себе щеночка!!!! но блин, времени на него совсем нету
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рим
Тоже поделюсь и печалью и радостью.....
У меня 25 дней назад не стало моей радости, Антошки, он прожил со мной 16 лет и у меня словно кусочек сердца оторвали, плачу по нему каждый день, вот какой он был - мой лапуля


мда, жалко конечно(
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
толкьо девочки-аккуратней с такими стрижками-потом у шпицов не восстанавливается шерсть. не все грумеры об этом придупреждают.получается такая штука алоппеция.фото в инете можно посмотреть-очень тяжело потом восстановить шерсть-и не у всех восстанавливается.
 
Сверху