материалы салона (Восстановленная)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
EzhuLya
14.11.2008, 23:35
Девочки, искала по темам, не нашла...тыкните носом если уже обсуждали
У строилась работать в салон, он только открывается.работать буду полностью на материалах салона.Хозяйка сотрудничает с Оле Хаус и все материалы соответственно креатив. заказали с ней акрилы, а там цветовая гамма только основные цвета, да и лепка не очень с ними выходит. предложила хозяйке заказать коллекции пудр коди или нфю, она ни в какую.
Вопрос:как быть???Пользоваться только креативом, который заказывает салон или приносить из дома свои цветные акрилы?
Но тогда и зарплата должна по другому считаться..процент другой раз на своих.только за лепку другой процент брать??
Посоветуйте пожалуйста что нибудь!!!!
Ksu
15.11.2008, 22:12
Если хозяйка не желает закупать что-либо кроме Креатива, то и приносить свои материалы иных фирм, не разрешит.
FLORA
15.11.2008, 22:55
EzhuLya (http://javascript<b></b>:insertNick('EzhuLya', '235824');), ты попала в очень непростую ситуацию. Лепить из белой Креативовской пудры конечно можно, из цветной растяжки получаются неплохие и из метро можно кой чаво придумать, но вот создавать промежуточные оттенки из мозаики - такой головняк. Попробуй по таблице смешивания пудр, только перемешивай хорошенько, так как мозаика даёт крупинки в сочетании с белой пудрой. А воообще, поскольку салон только открывается, у тебя есть шанс договориться обо всём на берегу. Я бы настаивала на нужных мне материалах. Я просто была в такой ситуации много лет назад и мне удалось уломать директриссу взять дополнительно то, что мне нужно. В конце концов, я больше чем уверена, что хорошие мастера на дороге не валяются и твоя начальница понимает это.
анна1970hom
16.11.2008, 14:27
А что если просто показать хозяйке разницу ,что получается из одних акрилов, а что из других.Пусть сама посмотрит,оценит что лучше,а там уже и договариться проще будет.
EzhuLya
16.11.2008, 16:12
Ksu,
FLORA,
анна1970hom, девочки спасибо за ответы!
Я вот тоже думаю что стоит поговорить с ней и показать разницу между пудрами.Но она уж больно категорично настроена по поводу материалов других фирм..
Пока наверно буду чего нибудь мудрить из Креатива, а потом может и удасться её уломать.
Тем более что салон так сказать ВИП класса, и думаю что она согласится с тем что все услуги должны быть на уровне, а не так что "я его(ноготь) слепила из того что было":D
rybka
16.11.2008, 16:17
EzhuLya, видите ли, если ваша хозяйка заключила договор с ОХ, то, насколько я знаю, ее салон должен работать ТОЛЬКО на препаратах и материалах Креатив. От она в чем заковыка. ОХ сотрудничать так просто не будет, и в договоре, по-моему, это прописано. Если представитель ОХ увидит у вас "чужой" материал, они могут и расторгнуть договор с вашей хозяйкой. Точно утверждать не могу, т.к. договор сама не читала, но законы там драконьи. Так что либо пересыпать НФУ в баночки Креатив))))))), либо искать другое место. Поговорите с хозяйкой, объясните ей возможности разныз материалов, может, придете к общему консенсусу.
Valenta
16.11.2008, 17:03
Ну не в Криативе счастье ) Есть другие достойные материалы. Это можно объяснить .. если ваша хозяйка умная женщина .. тупо упираться рогом не будет.
EzhuLya
16.11.2008, 17:07
rybka, Спасибо за информацию!!Я примерно так и думала.
а что представители ОХ ездят по салонам и проверяют??
rybka
16.11.2008, 17:55
EzhuLya, не секрет, что представители компании очень ревностно относятся к соблюдению условий договоров, так что думаю, что могут и проверить. Интересно, что на сайте Ох написано об этой программе? Они же обеспечивают салон полностью, включая рекламную поддержку (вывески, плакаты и т.д.). Надо позырить...
EzhuLya
16.11.2008, 18:02
rybka, просто мой город находится в 50 км от москвы.Будут ли они ездить за тридевять земель?
rybka
16.11.2008, 18:04
Позырила: практически ничего. Там только список услуг, которые предоставляет компания вновьподписавшимся))

Добавлено через 35 секунд
Вездесущее око ОХ достанет везде!
Ксёня
16.11.2008, 18:15
Думаю что как раз из-за договора с ОХ хозяйка себя так ведет! А она сама случаем не мастер по маникюру? Может она ОХ закончила? По договору салону предоставляется скидка большая на продукцию, но думаю стоит показать хозяйке цены на другие материалы, мне очень нравится креатив (я работаю только на нем в плане акрилов и препаратов что имеют контакт с ногтевым ложем), но работать только на креативе в плане цветного френча это ж нереально! Попробуйте показать ей работы пока хотя бы только цветных френчей, которые выполнены например акрилом изи, да блестки в большинстве своем и намешать можно, но такие шикарные акрилы как например изи "французский квартал" намешать нельзя, объясните ей это, неужели она хочет чтоб в ее салоне делали только белый френч и цветной (матовый)? это ж потеря прибыли!
Любознательная
16.11.2008, 18:21
Девочки, опять насчет Креатива. Сегодня одна Мадам пришла на наращивание и говорит: А почему ты не на Креативе работаешь? :swoon:
Вот, человек попавший под влияние Креатива :) А ведь, я тоже, когда начинала работать, думала, что Креатив- это Бог)))
Сейчас работаю на Изи и довольна.
Ежуля, видимо ваша хозяйка окончила курсы ОХ и думает, что лучше материала нет :confused:
Ксёня
16.11.2008, 18:31
Любознательная,потому что наши клиенты знают креатив как очень хороший материал, другие они плохо знают)))
Любознательная
16.11.2008, 18:35
Ксёня, а как вы думаете почему?
Потому что придя в ОХ, с самого начала ученику талдычат, что: Креатив лучший, Креатив лучший!!!
В других школах, кстати такого нет)
Чтож говорить, у каждого свой подход к работе)
Ксёня
16.11.2008, 18:50
Ксёня, а как вы думаете почему?
Потому что придя в ОХ, с самого начала ученику талдычат, что: Креатив лучший, Креатив лучший!!!
В других школах, кстати такого нет)
Чтож говорить, у каждого свой подход к работе)
Ну клиенты ведь не ходят в ОХ:) Мне например изи не нравится, если переходить то на более высокий материал, типа янга или энтити, но мне проблематично его покупать, вот и в нашем городе у многих так, и большинство салонов сидят на креативе, отсюда и вопросы у клиентов, а почему не креатив, потому что материал на слуху:) я до обучения кроме этой марки ничего не видела в салонах (правда названия марки я незнала), вот почему Виктори не работают так с салонами как ОХ? Ведь куда ни зайди везде плакаты креатив, так и другим школам так надо делать, заключать договора такие же как ОХ, вещать туда плакаты со своей продукцией и их тоже знать будут клиенты, а без всего этого сложно разубедить человека (клиента) в чем-либо:) салоны с креативом работающие и все для ухода продают (крема, масла, пилки и т.д.) и клиентам нравится эта продукция, так зачем они будут переходить на что-то другое не известное им? Это же психология, ОХ в этом плане очень эффективно работает:)

P.S. А то что талдычат, так это нормально, каждый хвалит свой материал, начав работать каждый сам выбирает с чем, глаза же у всех есть и они видят отличие например прозрачки креатив (г**** полное) и нфю, так что насчет внушения это от человека зависит)))))
Нат
16.11.2008, 19:40
Девочки, человек создал тему что бы получить совет, а мы как всегда повернули не в ту степь! Давайте не будем флудить!!!
EzhuLya
16.11.2008, 20:13
Ксёня,нет, хозяйка не заканчивала ОХ)))Она вообще мало что понимает в наращивании.Так что я думаю ей просто "промыли мозг".
в плане материала креатив я не имею ничего против, я сама закончила ОХ и мне он нравится, но только в плане классического френча.
В том то все и дело что с ним нет возможностей для фантазии))) , и как объяснить это хозяйке я не знаю.Я с ней разговаривала на эту тему сегодня и она сазала что "в нашем салоне материалы других фирм не допускаются". Вот так то.
Ксёня
16.11.2008, 20:36
Ксёня,нет, хозяйка не заканчивала ОХ)))Она вообще мало что понимает в наращивании.Так что я думаю ей просто "промыли мозг".
в плане материала креатив я не имею ничего против, я сама закончила ОХ и мне он нравится, но только в плане классического френча.
В том то все и дело что с ним нет возможностей для фантазии))) , и как объяснить это хозяйке я не знаю.Я с ней разговаривала на эту тему сегодня и она сазала что "в нашем салоне материалы других фирм не допускаются". Вот так то.
да ей не мозг промыли, она просто выбрала удобный для себя способ работы, вот и все! :)а то что вас не устраивает ограничение материалов ей пофиг! Раз она плохо понимает в наращивании, может дать ей ссылку на наш форум, в галерею ее? Заодно и почитает и вникнет в то дело которое открывает! просто я плохо понимаю как можно не видеть красоту, и то что по цветовой гамме креатив ограничен! А она ногти наращивает?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
EzhuLya
16.11.2008, 20:45
Ксёня, да она наращивает себе ногти, обычный белый френч.
Да, ты наверно права, она просто выбрал удобную позицию)))Зачем ей ещё заморачиваться и покупать какие то ещё материалы.
Завтра поеду и покажу ей работы выполненные на других материалах, если и это не поможет, то ходить моим будущим клиентам с обычным френчем)))))))
Ксёня
16.11.2008, 21:00
Ксёня, да она наращивает себе ногти, обычный белый френч.
Да, ты наверно права, она просто выбрал удобную позицию)))Зачем ей ещё заморачиваться и покупать какие то ещё материалы.
Завтра поеду и покажу ей работы выполненные на других материалах, если и это не поможет, то ходить моим будущим клиентам с обычным френчем)))))))
А она не боится потерять вас как мастера? У вас много постоянных клиентов?
P.S. Незнаю как это можно сделать, но может пригласить ее к себе на наращивание и типа случайно захватить в этот день акрилы для лепки и слепить ей цветочек на одном ногте? Или это ее только раозлит? Какой она человек вообще? А то советую тут, а она может при одном только слове ей поперек звереет))))))))
niki
16.11.2008, 21:43
EzhuLya, вам нужно определить для себя - вам нужен именно этот салон или творческая работа? У нас в городе большинство салонов так и сидят - френч, ногти под лак (цветной гель) или посыпать блесточками....Убогость. Зато это ТОЛЬКО на материале одной фирмы. Моя студия была единственной, специализирующейся на дизайне (от краски до акрила, все мастера универсалы), но я и не заключала ни с кем контрактов, работала со многими фирмами, правда я еще и мастер, поэтому понимала, что надо мастерам и клиентам..
Врядли вы ее убедите, к сожалению..
По-моему выхода три:
1) остаться в этом салоне и принять все её условия (в ущерб себе и клиентам)
2) найти другой салон с более лояльным директором (что крайне сложно)
3) найти просто аренду стола и работать на том, что душеньке угодно (или вообще снять однокомнатную квартиру, лучше напополам с кем-то)
EzhuLya
16.11.2008, 21:47
Ксёня, я ещё не выходила работать в этот салон - его только открывают с 1 декабря))))щас просто идёт подготовка, закупаются материалы.
До этого я работала дома и своих клиентов у меня много, но в связи со сложившимся семейным положеним работать на дому больше не имею возможности.Пришлось выходить в салон.Терять это место тоже не хочется, так как для нашей "деревни" там очень достойная з\п, да и условия работы.На уровне Москвы.
niki, наверно придётся принять её условия.Пока у меня нет возможности арендавать место.В планах конечно так и предполагается.
Natali_nail
16.11.2008, 21:53
я ещё не выходила работать в этот салон - его только открывают с 1 декабря

так как для нашей "деревни" там очень достойная з\п, да и условия работы
какая достойная зарплата в новом салоне? такое впечатление, что вам лапши навешали от души, плюс ещё пытаются манипулировать.

До этого я работала дома и своих клиентов у меня много
тут выход один - аренда, не пойдут ваши клиенты в новый дорогущий салон после домашних цен
извините, если резко, вспомнила, как мне навязывали креатив, а в итоге оказалось, что Джина. я таких хозяек обхожу теперь десятой дорогой
EzhuLya
16.11.2008, 22:00
Natali_nail, Нет, там все очень серьёзно, этот салон открывается в большом комплексе отдыха с очень хорошей репутацией.Читала трудовой договор все прописано до мелочей в том числе мой оклад с процентами.
С клиентами я думаю проблем не будет)))
Дома у меня цены совсем не домашние, а на уровне салонов нашего города
Ксёня
16.11.2008, 22:01
EzhuLya,значит начинаете работать со своими клиентами, (но я понимаю вам это выгодно не будет после дома или будет?), потом спустя какое-то время просто ставите условие что уйдете из салона если вам не закупят то что вам надо или не разрешат закупать самой, хорошего мастера хорошая хозяйка не отпустит, тем боле мастера с клиентской базой (приносящего прибыль)
Это крайний такой вариант, но использовать только креатив ... ну блин при всей моей любви к нему нереально, а если прозрачный френч делать? О, еще покажите хозяйке в реальности прозрачный френч сделанный креативом и нфю, и скажите что при таком "хорошем" прозрачном френче клиента вы потеряете, ну она сама как клиент должна понимать, в общем сложная у вас ситуация, держитесь!
Просто вы сами должны получать за работу не только деньги, но и удовольствие, в нашем деле это обязательное условие успеха и хорошего душевного состояния!
EzhuLya
16.11.2008, 22:06
Ксёня, Точно точно!!!И как я сама про прозрачку не догадалась)))Вобщем нужно использовать все возможные способы чтобы она закупила дополнительный нужный мне материал))
Я же не отказываюсь работать на креативе)))))просто мне нужны некоторые дополнения к нему)))
Ксёня
16.11.2008, 22:09
Ксёня, Точно точно!!!И как я сама про прозрачку не догадалась)))Вобщем нужно использовать все возможные способы чтобы она закупила дополнительный нужный мне материал))
Я же не отказываюсь работать на креативе)))))просто мне нужны некоторые дополнения к нему)))
Это я как раз хорошо понимаю:) Сама на креативе и только на нем, но только на строительных пудрах в общем на ложе все креатив, а в остальном и нфю и клематис, и изи:) Работая без дополнений рехнуться можно, и хотя я делаю только френч, мне тоже хочется всякого разного цветного и побольше))))))))))))))
niki
16.11.2008, 22:12
EzhuLya, поверьте мне, я опытная и как мастер и как руководитель подобного предприятия:
Ваши клиенты привыкли к определенному перечню услуг, привыкли к Вам, если Вы сами поставите их в условия не привычные и не комфортные, то они скорее уйдут, чем останутся с Вами, как не печально..А от их наличия зависит Ваша зарплата, что в салоне, что дома. Если уж Вы решите остаться в этом салоне, то подготовьте клиентов к изменениям (психологическая и очень тяжелая работа).
Вот вам мой пример:
я закрыла студию идеальную во всех отношениях (причины были, описывать не буду), условия для клиентов и мастеров шикарнийшие, все мастера забрали своих клиентов с собой, но в отличии от меня не могут им предложить то, к чему я их преучила за 3 года работы..Результат - мой телефон разрывается с нытьем и просьбами взять их к себе (на привычные для них условия), работать приходится с 8 утра и до часу ночи..жалко людей....
EzhuLya
16.11.2008, 22:19
niki, Да я этому готова, что придётся со многими расстаться, но думаю что будут и верные клиентки.Также у салона тоже будет своя клиентура, так как в этом районе салонов нет, а также многте приезжают отдыхать в этот центр и будут также захотить и в салон.Место там популярное и клиенты центра будут и клиентами салона))
niki
16.11.2008, 22:23
EzhuLya, знаете, старый конь борозды не портит...Я всегда дорожу "старичками", и руки их знаешь, и предпочтения, и морально работать легче, не надо никого убеждать в своих достоинствах (как с новенькими)....Ваше дело, удачи Вам и не ошибиться в выборе!
EzhuLya
16.11.2008, 22:36
niki, да конечно со "старенькими" уже все налажено. все про них знаешь.Но пока у меня другово выхода нет.Мне и самой обидно понимать что многие уйдут от меня.Кому то будет неудобно добираться, кого то не устроят новые цены..но что делать.Я бы с радостью дальше работала дома, но к сожалению обстоятельства сложились так, что пока я не могу работать дома, арендавать место пока нет возможности, остается только салон...долго исала место, остановилась именно на этом, так как в принципе меня все устраивает, за исключением вышеизложенной проблемы.
 
Сверху