может встретимся?! (Греция) - 2

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Начало темы здесь

Гера, помоему колорирование это - меж. или объясняй на пальцах типа - хроматизмос и тому подобное :)
 
Последнее редактирование модератором:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ну на пальцах-то я сумею, я думала может кто знает конкретное слово... Шобы я уже не совсем как крестьянка необразованна :)
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
русалка, Лиль,ты куда подевалась? так забегалась? появляися давай.рассказывай свои новости.и Валя спрашивала,не было ли от тебя вестей.ты еще обещала приехать....

anitahelena, АнитаХелено4ка,спасибо за наш маленькии юбилей.нам лишь бы причина была,праздновать мы любим....
Гера, ты решила цвет поменять?
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Гера, объясни мне по русски что такое колорирование, а тебе точно скажу как на греческом :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Герыч, я попросила у подруги-парикмахера спросить у своего греческого мужа, як это будэ по-гречецки. В общем, ён сказал "полихрома". ???
 

MADLEN

Почетный участник
Сообщения
16
Реакции
541
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Колорирование = пэриплоко вапсимо поллаплу ваthму.
Могу ещё с греческого перевести:
Колорирование = втирание бёдрами круговыми движениями.


Ну, если серьёзно, сейчас, когда я поняла что нужно Гере сказать,
Колорирование = антавгиес сэ дьафорес апохросис ту ксанθу/кастану(соответственно) :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
KALLIFEA, не совсем.. Так, обогатить слегка. Хочется максимума цвета без радикальных изменений.
mariuwka, колорирование - это мелирование в одной цветовой гамме. Например, если блонд - то от платинового оттенка до русого. Обычно используются 3-4 оттенка. Эта техника придает глубину цвету волос, цвет получается очень богатым.
anitahelena
, спасибо, дорогая. То что, полихрома - это понятно. Но это может означать как многотонность в одной цвет.гамме, так и синий, зеленый, оранжевый и проч. :p
Могу ещё с греческого перевести:
Колорирование = втирание бёдрами круговыми движениями.
HUH??? :swoon:
Короче, по всей видимости нужно им говорить[SIZE=-1], что мне нужно ανταύγειες полихромес в холодном каштановом диапазоне. :swoon: Да с меня только за эти слова сдерут не меньше полтинника :) Наверное, все же мной займется Ms.Piggy :D[/SIZE]
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Гера, значит точно мэж, только это для светлых волос. я спросила у парикмахерши. она сказала что тебе надо сказать какого цвета антавьес тебе надо, пускай тебе покажут каталог и там уже объяснишь что тебе нравится
 
Последнее редактирование:

anjelika

Новичок
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Greece
asd

меж-это мелирование,т.е.мелкие прядки обесцвеченные и по желанию тонированные,а все остальное адавьес и фласакя,адавьес-ставровелоня,а фласакя-более широкие пряди,их и применяют в колорировании,только я редко видела здесь такую работу.Работать долго надо,а значительной перемены не наблюдается,а клиенты разные бывают.
 

MADLEN

Почетный участник
Сообщения
16
Реакции
541
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Вобщем, Гера, как объяснить и что сказать Вы и сами знаете, главное, чтоб результат был желанным!
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
MADLEN, прикольно про бедра... с какого словаря списiвала?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Работать долго надо,а значительной перемены не наблюдается,а клиенты разные бывают.
О да, местные дамы предпочитают, чтобы по их голове было заметно, что "уплочено" :p
 

MADLEN

Почетный участник
Сообщения
16
Реакции
541
Баллы
0
Адрес
Cyprus
MADLEN, прикольно про бедра... с какого словаря списiвала?
Это
4fca514b8a34.gif
здесь же, на форуме и вычитала, захожу сюда, а здесь...:swoon:колорирование...
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
MADLEN, ХА-ХА-ХА........до меня как до жирафа....значит "рирование"-ето вращательние движения......
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Как тут интересно..но если серьезно, я и в правду тут мало вижу колорирование,все больще мелирование я так полагаю из за цены..
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
русалка, Лиль,ты куда подевалась? так забегалась? появляися давай.рассказывай свои новости.и Валя спрашивала,не было ли от тебя вестей.ты еще обещала приехать...
Приветик,я неподевалась-это мой комп на очередном "больничном" был:(малой ему все "мозги выкрутил"со своими разными програмами..програмист блин...:p Я уже ему такой комп навароченный,со всеми прибамбасами купила,а он усё-равно к моему буку подбирается.Я же ушла с комотирио,сейчас дома устраиваюсь,перевожу свою эдру,ну и помаленьку начинаю искать помещение для своей студии,ненравится мне дома работать:nah:
Девчёнки,а кто знает хна-закрашивает седые волосы? Только не чёрная,а каштановая?
 

anjelika

Новичок
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Greece
Привет всем!Русалка,хна черная не бывает,это в нее басму добавляют.Седину закрашивает,но технология окраски хной очень не проста.Результат зависит от натур.цвета волос,темные становятся рыжими,а светлые золотистыми.Ну а седые вообще преобретают неестественно оранжевый цвет.А чтобы получить каштановый цвет надо обязательно добавить басму,пропорция в зависимости от желаемого цвета,от каштанового до черного.Но мое мнение,лучше не пользоваться раст. красителями.У нас была одна клиентка,которая неудачно покрасила волосы хной,в результате никакая краска "не брала",а обесцвечевание привело к тому,что волосы стали серо-зеленые.:chatterbox:Два дня мы мучили ее и себя.Прошло уже около полугода,а разница на корнях и концах немного заметна до сих пор,хотя периодически она подстригается.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Русалище привет!!
На фиг тебе хна??!!Потом захочешь не уйдешь от нее..правильно пишет anjelika ,крассья)(слово то какое)без амиачными красителями,есть и профессиональные и если уж на то пошло возьми эту КОРРЕ,свекровь красит,но сказать что 100% она берет седой не могу,все же есть разница как она выглядит на натур. и на седых,но маленькая,тоже самое и проф.единственный плюс,если седины немного...


anjelika -ты парикмахер?????Где находишься?
 
Сверху