Эксклюзив "мраморный" френч (акрил)

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Сегодня, совершенно неожиданно решили сделать "мраморный" френч :)
Не планировала снимать, поэтому начну с середины, как раз оттуда, когда решили сделать "мрамор".
Фотоаппарата, как это водится, в нужный момент не оказалось, поэтому снимала на мобильный, качество фото не ахти конечно, но надеюсь что суть будет понятна.

Сразу оговорюсь что вся сложность в том, что надо выложить акрил так, чтобы цвета не смешались.
т.е. к примеру используя чёрный и белый акрил, они не должны превратиться во все оттенки серого, а так и остаться "чистыми".
Пробуя всевозможные цвета акрилов ( а их у меня более 60) я пришла к выводу что лучше всего выглядит так: чёрный + любой матовый цвет + белый акрилы.

Итак, мы делали "стотыщмильонную" коррекцию.
Как обычно спилили предыдущие ноготки, отодвинули пушером кутикулу, обработали мягкой насадкой, обезжириватель, праймер.
Выложили ногтевое ложе:

x_9a3a639a.jpg

на фото слева я нашла предыдущую коррекцию.

Затем начинаем формировать свободный край.
3 шарика, выкладываем по очереди, вкладываем ОДИН В ДРУГОЙ.
При этом нижний шарик (чёрный) я всегда просушиваю на салфетке.
Второй шарик (здесь - фуксия) делаю более жидким.
Третий (белый) - самый жидкий.

x_4bd394bc.jpg


x_c01a4ab3.jpg

Когда выкладываем последний шарик, вся наша "конструкция" начинает убегать. Цепляем кончиком кисти акрил СНИЗУ и перекидываем на противоположную сторону, так делаем несколько раз.
Ждём пока акрил начнёт "схватываться" и смочив кисть в мономере аккуратно заводим "усики" и формируем свободный край.

Вот что у нас получается в итоге:
x_bcce0d40.jpg

Хм... зрелище не очень приятное конечно :)

Тонкой насадкой проходим у кутикулы, "кукурузой" убираем всё лишнее:
x_6ab926f6.jpg


И вот результат:
x_ec59681e.jpg



А вот ещё парочка вариантов "мраморного" френча:
http://www.nailpub.ru/forum/foto/file.php?n=50950&w=l

http://www.nailpub.ru/forum/foto/file.php?n=50953&w=l

Удачи! Надеюсь что подкинула вам новую идейку простого и оригинального дизайна :)
 
Последнее редактирование:

НАСЬКА

Частый гость
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Liebe, гелевый проще делать такой френч, три капельки разного геля, мешаете и в лампу
 
Последнее редактирование:

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Синька,Хороший М.К.Здорово получаются френчики!Я ещё в третий шарик подсыпаю мелкий глитер.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Simferopol
Для меня, как для новичка, очень нужный МК, но если после третьей капли все растекается, как добиться, чтобы цвета не смешались? Или это с практикой приходит?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень эффектные ноготки,супер:D.Скажите,а прозрачкой в конце вы не перекрываете,или я что-то пропустила?:confused:
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Gromele,у меня с глиттером чёткость пропадает...

tanation, вообще за счёт того что все шарики разной полимеризации цвета не должны смешаться. И потом не надо сверху прижимать и приглаживать, как начнёт застывать - пожалуйста, но не раньше.



mentha,спасибо!
Если вы про акрил, то нет. Всё итак отлично держится.
А так обычно покрываю ноготки любым top cout.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
вот что получилось у меня, делала уже давно, но по такому же принципу....правда я использовала только 2 цвета

 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
А вот мои недавние:
http://www.nailpub.ru/forum/foto/file.php?n=51750&w=l
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Гелем этот дизайн делать реально намного проще... Вот, делала еще летом
34dad0ade63a.jpg

Здесь 4 цвета геля: темно-фиолетовый и светло-фиолетовый витражи, белый и прозрачка, каплями одна в одну, потом дотсом развела и все) Правда я еще немного жидкой слюды добавила и прорисовки)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
я такие тоже давно делала,оч нравитьс..

Добавлено через 10 минут
ой..ее неудачно фото загрузила..http://i027.radikal.ru/1201/55/b424159d414e.jpg
b424159d414e.jpg


Добавлено через 11 минут
b60b30a157dc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Natali Marar, а что за камуфляж у вас такой красивый? Интересует в нем наличие блестящих частичек.
 

Natali Marar

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Natali Marar, а что за камуфляж у вас такой красивый? Интересует в нем наличие блестящих частичек.

я использую обычный камуфляж,а смешиваю с ezflof " french quarter" розовая блестящая,даже в гель добавляю..:)

Добавлено через 1 час 15 минут
94e6f90b2cb2.jpg


Добавлено через 1 час 17 минут
я использую обычный камуфляж,а смешиваю с ezflof " french quarter" розовая блестящая,даже в гель добавляю..:)

Добавлено через 1 час 15 минут

я использовала три цветных акрила, белый,персик,и розовый.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Пробовала гелем несколько раз, сделала вывод, что подходят больше густые гели, по консистенции ближе к строительным или намешанные самостоятельно! Получается нормально, но все равно не дает такого эффекта, как акрилом.Гелем главное сильно не мазюкать, чтобы не успевали смешиваться цвета, а то получается грязь(((
 
Сверху