мраморный эффект от Изи Фло

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
У Изи все цвета из Pastel Flowers позволяют сделать мрамор.


неее, эт не мрамор, такое и у меня получается ;), завтра попробую выложить работу, которую хочу повторить, она журнальная пошаговая, но к сожалению чей материал не указано :nah:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
По-моему, мрамор - это когда два или больше цветов смешаны между собой, но сам цвет не смешивается, а получается отдельной ниточкой, точкой или мазком.
Т.е. важно, чтобы цвет не смешивался с соседними и не размазывался, а оставаля четким.

a1f2f6f82a66.jpg
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, простите меня великодушно, но это все что я смогла выжать из своей цифры :confused: оч плохо получилось, почти ничего не видно...хотела показать, что там очень четкие линии между белым и голубым, очень проработанный мраморный рисунок. Может вы все его видели в нейлюре мастер-класс от Катерины Масло...

...собсно фото...
 

Вложения

  • DSC022223.jpg
    DSC022223.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 488

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Gera one, красиво! Ваша работа?
Но мне кажется мрамор все-таки лучше делать с чуть более конрастными цветами, так будет эффектнее выглядеть.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one, красиво! Ваша работа?
Но мне кажется мрамор все-таки лучше делать с чуть более конрастными цветами, так будет эффектнее выглядеть.


ну что ты knopka я делетант в этом деле )))) большой-большой :) а это та работа из журнала, я ее пыталась повторить, у меня не получилось. Это идеал, к которому я стремлюсь! а голубой там более насыщенный, просто фотоаппаратом засветился рисунок.
 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Gera one, по-моему, там на френче мягкий акрил прорезан пушером, возможно я ошибаюсь...плохо видно ...А описание процесса есть в журнале?
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one, по-моему, там на френче мягкий акрил прорезан пушером, возможно я ошибаюсь...плохо видно ...А описание процесса есть в журнале?

Angelika, там есть описание, пошаговое, весь процесс исполняется кистью! :rolleyes:
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
Я тоже пробовала повторить эту работу - бесполезно. Катерина пишет, что есть разный по степени окрашивания акрил и технология выкладывания у них разная. из пастель Изе Фло не получается. ( у меня). Я кстати хотела даже связаться с Катериной Масло, в редакции Нейлюр, ответили : что Масло "завязала" с дизайном. в чём я глубоко сомневаюсь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Раньше она делала его, действительно, пушером, а не кистью. Пушером получается очень даже легко. Пару лет назад этот дизайн она выставляла в НС перед Новым годом и он передавал снег или сугробы. У нфю, когда макаешь кисть в пудру, то в шарике сразу видны мраморные разводы: помимо основного цвета там идет белый цвет отдельно. С таким шариком уже ничего делать не надо - готовый мрамор. У Агнессы техника "мрамор", а Канарик описывает более современную технику "мрамор".
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
креативом нормальный мрамор получается, у меня в старой галерее кажется форки были
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Я тоже пробовала повторить эту работу - бесполезно. Катерина пишет, что есть разный по степени окрашивания акрил и технология выкладывания у них разная. из пастель Изе Фло не получается. ( у меня). Я кстати хотела даже связаться с Катериной Масло, в редакции Нейлюр, ответили : что Масло "завязала" с дизайном. в чём я глубоко сомневаюсь.


я помнится ей тоже писала на электронку, но ни ответа, ни привета...
а на днях купила колекцию "пастельный цветок" с кисточкой в подарок так вот пока делала образцы на прилагающейся карточке, заметила, что акрил окрашивается неравномерно, и видны легкие разводы, особенно заметно на "петуния" вотс...а кисточка просто радость, оч удобно ей лепить :D
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки,я вообще не представляю что это за мрамор только по наслышке,может ещё кто нить фоток выставит ,плиз!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
девочки,я вообще не представляю что это за мрамор только по наслышке,может ещё кто нить фоток выставит ,плиз!
"Мрамор" - неоднородный, неравномерный цвет с разводами.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
samatik, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19069 - вот тут похожий МК есть
 

Anhenn

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Таймыр г. Дудинка
Мрамор из изифло я делаю так- быстро беру достаточно жидкие шарики разного цветного акрила , вразнобой кидаю шарики на свободный край и развожу кистью несколькими мазками, в принципе нормальный мрамор, до этого я даже не знала, что из изи его не сделать :)
 
Сверху