наклейки домашнего изготовления

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
http://www.youtube.com/watch?v=5HqqOG2-Y8Q&feature=player_profilepage












Мне очень понравился блог этой девочки, в целом.
Там много вариантов стиле "быстро-просто-эффектно".
Все, как я люблю :)
з.ы. если нужен перевод надписей с английского - спрашивайте, будем разбираться :)
 
Последнее редактирование:

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Хорошая идея особенно когда нет времени. Заранее наделать заготовок и работай. Только вопрос там использовался обычный прозрачный лак или что то другое?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я вот тоже уже давно хочу по етому методу заготовки сделат, но все руки не доходили. А идея классная, можно спокоино дома и руку набиват и клиенту быстрее, а можно готовую картинку снизу положит и обвести (если кто как я не талант :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
частенько пользуюсь этим способом,но только на себе,когда наклейки долго находятся на файле-они не снимаются-крошатся,ну может это только у меня................
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Только вопрос там использовался обычный прозрачный лак или что то другое?
Я так понимаю, что да. Подобный МК есть у Лианы Васильевой, она рекомендует использовать там лак, поскольку гель жестко застывает и не пластичен, его не наклеишь потом...

Добавлено через 1 минуту
я вот тоже уже давно хочу по етому методу заготовки сделат, но все руки не доходили. А идея классная, можно спокоино дома и руку набиват и клиенту быстрее, а можно готовую картинку снизу положит и обвести (если кто как я не талант :)
У меня тоже пока не дошли, но мне ОЧЕНЬ нравится эта идея именно возможностью подготовиться заранее. Кстати да, тонко подмечено, ведь в файл можно положить и картинку. Я не додумалась до этого! Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
частенько пользуюсь этим способом,но только на себе,когда наклейки долго находятся на файле-они не снимаются-крошатся,ну может это только у меня................
А что если с файла снять заранее и положить где-то? Я не знаю, спрашиваю и размышляю...
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe,
А что если с файла снять заранее и положить где-то? Я не знаю, спрашиваю и размышляю...
а если снизу, вместо лака, гел тонким слоем, потом рисунок и "запечатат" тоооонко опят гелем? тоже размышляю...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75, ну, гель же плоский будет, с ногтем соприкосновения не будет, это ясно... насколько долго можно хранить на лаке вот в чем вопрос... я задала его Лиане в сходной теме МК "Лимонный шейк". Но Лиана делала на бумажках от форм, а тут с файлом идея интересная, но файл с другой стороны плоский а бумажечка чуть изогнута... В общем, в файл можно чот подложить, а бумажка от форм дает изгЫб гг, и там и там нюансы. Но вот гель думаю, точно нет, он же дубовый, а каждый ноготь имеет индивидуальный изгиб. вот. надо что-то гибкое и тонкое, а гель потолще и жесткий... не пойдет имхо...
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, я по какому-то МК с форума примерно год назад (а может и больше) делала заготовки с рисунками. на прозрачный лак на бумажечку от форм. вот до сих пор они у меня валяются, не крошатся вроде)) отклеились от бумажечки сразу, но я их вместе с бумажечкой хранила в коробочке. гибкие, мягкие)) но применения почему-то так и не нашли...пару раз предлагала, да так и валяются
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, эта лаковая пленочка при высыхании сама немного как бы скручивается и уже не прилегает к бумажечке, типа соскальзывает))

Добавлено через 10 минут
вот сделала фотку этого "чуда техники")))) на каляки-маляки не смотрите, эт первые самостоятельные пробы китайки....я пыталась показать, что пленка вполне эластичная))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, можно вставлю в вашу тему? Я к тому что даже рисоват не надо, сделат себе несколко копии понравившихся мотивов (в теме фотодизаин их куча) и по етои технологии готовит. или?

Добавлено через 1 час 0 минут
так , я себя коригирую. сделала как на видео выше. Итог: на белыи фон подоидет так, на другои нет, так как бумага полностю не убираетса и будет видна, так что все таки буду рисоват как на видео от Liebe
[MOD="lutana"]разрешено выставлять только свои МК[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень интересно, спасибо, но видео это не мое, я в инете нашла... всегда хотела увидеть как работают с фотодизом и вот.... так получилось при коррекции или нет?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ох, sorry что видео нелзя было вставлят, была интерессная идеика...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я себе как-то делала так "роспись". На липкий слой биогеля приклеивала, сверху финиш. Простояло 4 недели без проблем
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Девочки, так куча МК, где на Медиум рисунки на файле делают, он гнется хорошо и у меня уже полгода файл лежит и ничего ему.:) И медиум стоит поменьше лака и много его.
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
И мне интересно что это такое и с чем это едят?))
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Это как бы разбавитель акриловых красок. Они бывают разные, не могу найти темку, где рассказывали, какой лучше и удобнее применить. У меня Idea Medium "Жидкое стекло". Он очень густой, я наношу его на файл с помощью большой очень мягкой кисти и воды. Есть медиумы для краски, чтоб она медленнее сохла, но при этом не потеряла своих качеств и насыщенности, но и сам медиум замучаетесь сушить на файле.

Во, нашла: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20469&highlight=%E7%E0%E3%EE%F2%EE%E2%EA%E8
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А если на тонкий слой биогеля попробовать, он хорошо гнется, когда высыхает. надо попробовать...
 
Сверху