наращивание на обкусанные ногти

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Zingiber, А я так думаю, что всё вернётся на круги своя. Она снова начнёт грызть, как только снимите покрытие. Пусть не сразу, но начнёт. Подсознание и привычка, очень сильная штука! Проблема внутри, не снаружи.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
эх, печаль. Такие ногти красивые у девочки(
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Уважаемые мастера! Прошу у Вас совета, имеем ногти выпускницы, бывший грызун, ногти плоские, широкие, не отрастают. Фото сделано, когда покрывали биомиксом, он начинал отслаиваться со свободного края на указательных и средних пальцах, девочка его отковыривала, на остальных ногтях стоял как прибитый, покрывали месяца 2, в итоге девочка не захотела продолжать, ибо времени нет. Итак, собственно, вопрос. Хочу нарастить ей ногти на выпускной и хочется посоветоваться: какую форму делать (я полагаю, что квадратик арочный, а какой должен быть % арки - 30%?) и длину?
8757627_m.jpg
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Моя грызунья)))) Одна из моих самых первых моделей на наращивание,ее мама слезно умоляла помочь ей не грызть ногти,ибо грызет она их с детства. Пока нарощку носит - не грызет,но на коррекцию никогда вовремя не приходит,вечно находятся какие-то форс-мажорные обстоятельства.Потом искусственные ногти "теряются",она сгрызает родные,отросшие под материалом, и опять прибегает ко мне. И снова все по новой,перенаращивать...
Пы.Сы.Прошу тапками сильно не кидаться,это одно из моих первых моделирований,критику снесу стоически.
до
ad0053fbf992t.jpg
[/URL][/IMG]
после
d021aa0570a6t.jpg
[/URL][/IMG]
Как вы считаете,начинать свою практику с таких вот клиентов - это хорошо?Или все же лучше учиться на "нормальных"?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Kanhvetka, хорошо получилось. ну, если Вы со сложняком справились, то и нормальные сделаете запросто, это к слову о начинать)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Kanhvetka, по моему отлично вышло.мне кажется что начать со сложных наоборот круто)если научитесь работать со сложными ручками,то и с любыми работать будите)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Вы знаете девчата, вот мне было тяжелее всего ей форму установить - там такой непонятный переход ,что не видно,где свободный край,а где ложе - очень сгрызена была граница между ними...
А сама эта болезнь (онихофагия), насколько нам обьясняла препод на учебе - это некий скрытый мазохизм...Вот и моя клиентка,если честно,себя не очень любит,комплекс на комплексе...
О,кстати,надо ей позвонить,узнать как там ее ногти поживают, а то она давно не приходила.Мне иногда даже кажется,что она спецом коррекции прогуливает,чтоб сгрызть снова очухавшийся под материалом ноготь.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, это ее дело, когда она приходит, хозяин-барин, но обычно такие коррекции делаются чаще обычных... это надо озвучить, а дальше - проблемы индейцев...)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,прискакала моя грызунья)))Коррекцию делать было уже поздно,но она мужественно держалась и остатки ногтей не посрывала))))Так что ложе прилично отросло и в этот раз вообще отлично получилось,мы осмелели и нарастили длину чуть побольше.)))Я мегасчастлив,упорство дает свои плоды)))
214ad2341b70.jpg
[/URL][/IMG]
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Kanhvetka, Ну вот,уже красота.только средний на левой руке куда-то укосился малек ;)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
valu - valu, да,есть чуть-чуть)))вот фото поближе.
b4f45fd90ce8.jpg
[/URL][/IMG]
(Я только учусь,но очень старалась.

Добавлено через 7 минут
А клиентка довольная какая упорхала!!!Говорит,раньше в магазине стыдно было сдачу забирать.)))А теперь звонит мне ,рассказывает :"Еду в маршрутке,рядом барышня стоит,рука на поручне.Рука страшно неухоженная...А я рядом руку поставила и барышня,глядя на ногти,комплекснула,сразу свою руку убрала."))))))Теперь ногти для нее - повод для гордости!Вот.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Параллели не забываете выводить? Технику опила знаете? А так - симпатичные ногти, и у кутикул аккуратно!
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Liebe, опил,честно говоря,я больше сама осваиваю по МК Лены Хохтарь (она же Суета),но чувствую,что рука еще кое-где "гуляет", я видимо не въехала еще во все тонкости и нюансы. Часто ногти все равно еще "бочкуют".Вот с 15 июня еду к Макаровой, буду более досконально технику опила "ставить" под чутким присмотром преподавателя Елены Хмельницкой.
Кстати получились неплохие арочки. Большие пальцы попробовала с железками делать и они наконец-то у меня получились как надо.

Добавлено через 8 минут
f007ca865c4ft.jpg
[/URL][/IMG]
Вот тут нормально видно,тока тапками не кидайтесь плиз,там под одним ногтем чуть остатки мыла забились,клия мыла руки.

Добавлено через 10 минут
и вот ишшо
a82860bd6e42t.jpg
[/URL][/IMG]
8ef2f9a8c5c5t.jpg
[/URL][/IMG]
Должна сказать,что местами дизайн какбэ визуально чуть искажает архитектуру...В реале круче смотрится,как на самой первой фоте.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так что ложе прилично отросло
С Вашего позволения чуточку Вас поправлю. Ложе не отрасло, отрос ноготок (его свободный край). Ложе вытягивается только со временем от носки длинных ногтей - гипонихий тянется за ногтем. А когда длину убирают, то ложе становится снова той же длины, что и было от природы до наращивания.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, думаю, Макарова разберется (супер-мастер, шикарные ногти делает), об обучении у нее не знаю, не была, не отслеживала.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Очень тяжело было с ним трудиться.пальцы пухлые как сосиски..валики вообще не отодвигаются,уголки ногтей не найти.спрашиваю клиентку-а ноготки всегда такие были или помогаете им?она говорит:
-немножко подгрызаю :D
7223477.jpg
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Kanhvetka, Да просто ппц,я и так -то в постановке форм не ас,а тут вообще ногтевая жопа.двже железки разгибались от валиков каменных.все-таки как девчонкам самим не противно так руки себе уродовать с помощью "подгрызания".
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Как красиво бульон со стразами, просто слов нет! Утащу себе... А на что ставились бульон и стразы?
 
Сверху