натуральный опал nfu-oh

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Я была на ювелирной выставке-там этого опала завались-самый большой камень-360 рублей-в диаметре где-то 2-3 см. Самый маленький или 30 или 60 рублей. Где-то пол см в диаметре. Очень красивые и разных цветов. Я не купила-1.Потому что у меня есть нфюшный. 2. Не представляю как бы его долбила молотком.
Если кому надо-я могу дать координаты-пишите в личку, я взяла рекламку у этих камней..Там есть телефон, сайт. Но как и по какому количеству они продают не знаю..
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
А я после прочитанного пошла в ювелирный, так там два малипусеньких камешка (5мм в диаметре) 4-5 тыс. рублей стоят:eek:
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
стоимость варьируется, видимо, от чистоты камня, его происхождения и т.д. посмотрите в других ювелирках, камни-то на самом деле можно найти недорого
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Взвесить нужно,то что в пакетике и разбитый недорогой камень,и сравнить цену,ну и на вид бы увидеть ,какой он разбитый вручную камушек.Поместите фотку ,у кого есть,и цену изначальную его.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
olinka, думаю, что разница будет несущественная, максимум 130 рублей. Если сравнить с другими материалами для дизайна, то не так уж и дорого. Я вот пожадничала, назаказывала в НФЮ пакетиков 10, так и не воспользовалась до сих пор :).
Кстати об опале:
увидела кольцо неземной красоты с опалом, дорогое, очень хотела, но размер не мой, ну и дороговато. Хотела заказать, но в одном месте мне сказали, что камень криминальный, в другом, что он мутнеет и т.д. Стала читать о нем на сайтах в гороскопах, опасный он какой-то. Но такой красивый.
В одном месте прочитала, что пользу он принесет только тому, кто действительно будет им очарован (эт я)))), но его уже купили:p:p:p
И когда я себе сделала стилеты с опалом, то рассталась с МЧ, сняла-помирились.
Купила дешевй камень за 30р. на опал похож, но типа лунного камня-переливается голубым, желтым и розовым. Думала, что попытаюсь его раздробить и куда-то потеряла в тот же день:p
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
KattyKatrin, кольцо с опалом супер)я вообще придумала кольцо со всеми цветами опала..пока не нашла ювелира каторый бы воплотил мою идею)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ну, если уж мы затронули тему гороскопов - читайте!
Стихия Воды
47728_37.1146987069.00706.jpg
Название минерала восходит от латинского слова opalus к санскритскому upala — «драгоценный камень». С физической точки зрения опалы являются гидрогелями двуокиси кремния. Иными словами, опал — это аморфный кварц, содержащий от 6 до 10% воды. Опалы окрашены весьма разнообразно — всеми цветами радуги; бывают темно-серые и даже черные камни.
Существует более ста разновидностей этого минерала самых разных оттенков, которые обусловлены примесями железа, марганца, никеля и других элементов.
Цвет благородного опала белый, серый или черный.
Еще Плиний Старший писал, что главное достоинство опала — опалесценция, т.е. способность «излучать последовательно различные яркие лучи под действием солнечного света».
1186492718_23374.jpg
Опалесценция вызывает разнообразную игру цвета, в связи с чем выделяют ряд разновидностей опала.
Арлекином или восточным опалом называют камни с опалесценцией на огненном фоне, кошачьим глазом (редчайшая, наиболее дорогая разновидность) — с ярко-зеленой концентрически-зональной окраской, царским — опал с темно-красным ядром и изумрудно-зеленой каймой с внешней неокрашенной зоной, джиразолем — голубовато-белый опал с красновато-золотистой опалесценцией, огненным или пламенным — красноватый или оранжевый камень без опалесценции.
В зависимости от окраски, некоторое опалы имеют собственные названия, хотя ситуация с ними напоминает случай с агатами — разнообразие обоих минералов слишком велико, чтобы подаваться непротиворечивой классификации. Опалы с пестрыми мозаичными красными, зелеными, желтыми и голубыми бликами называют арлекинами. Бледно-молочные камни с голубоватыми или красноватыми расплывчатыми бликами именуют джиразолями или жиразолями (от итал. girare — «вращать» и sole — «солнце»).
Различают белые молочные опалы, красные и желтые огненные опалы. Гиалиты — прозрачные опалы, напоминающие цветом стекло (греч. hyalos — «стекло»). Любопытными особенностями обладают гидрофаны (греч. hydor — «вода» и phaneros — «видимый») — помещенные в воду, они становятся полупрозрачными. Опал — обманчивый камень, носить его на руке постоянно нельзя.
Считается полезным в течение дня переставлять кольцо с этим камнем с одного пальца на другой. Опал вселяет обманчивые надежды; он "закрывает глаза" на беду "под носом". Опал — камень мизантропов, камень утрат.
Он сулит обманчивые надежды. Этот камень приносит счастье только магам,
47728_4.1146987267.98472.jpg
либо тем, к кому он попал по наследству, а обычным людям его носить просто нельзя, если вы родились не под знаком Рака и Рыб. Только Рыбы и Раки совершенно спокойно может удерживать такие энергии.
Опал могут носить те маги, которые могут побеждать в себе порочные тенденции. Это — камень тайных страстей и пороков. Считается, что мечтателям и поэтам его носить нельзя потому, что у них появляется склонность к шизофрении. Людям тупым и уверенным в себе его носить не противопоказано, но носить опал все время нельзя. Наиболее ценятся так называемые благородные опалы с радужной игрой цветов на поверхности.
Свои свойства эти камни могут утрачивать в результате потери воды или соприкосновения с жирами и маслами. Поэтому владельцы опалов должны оберегать их от контактов с косметикой и периодически опускать в воду.
Опалы издавна относились к достаточно дорогим камням. История донесла до нас сведения об опале древнеримского сенатора Нонния; этот камень был оценен в 2 миллиона сестерций. В наши дни крупные опалы ювелирного качества снова в моде.
Благородные опалы обычно не гранят. Им придают форму кабошонов и вставляют в кольца и подвески, броши и серьги. При старении опал теряет
47728_38.1146227093.25153.jpg
часть своей воды и превращается в халцедон - разновидность кварца со скрытокристаллической волокнистой структурой. Возможно, благодаря разнообразию своей окраски опал в древности был символом непостоянства. Опалы символизируют переменчивую судьбу. Они обостряют интуицию и способствуют вдохновению.
На Востоке, особенно в Индии, издавна обожествляли благородные опалы, считая их камнями любви, веры и сострадания. Опалы просветляют разум игрой света на своей поверкности, разгоняют мрачные мысли и страхи. Глядя на опалы, индийские маги вспоминали свои предыдущие воплощения. Такими же свойствами наделяли опалы в Венгрии, Чехии и Германии.
В иных странах Европы опалы были символами счастья, надежды и нежной любви. Эти камни ассоциировались с чистыми помыслами и сочувствием.
Врачует сердечные болезни, успокаивает нервы, предупреждает меланхолию и обмороки, возвращает остроту зрения. Опалы добывают на территории Австралии, Бразилии, Мексики, Гондураса и Гватемалы. Месторождения опалов существуют в США, Чехии, Венгрии и Японии. В России эти минералы известны в Забайкалье и на Камчатке.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
я хотела примерно с таким:
http://www.zenzone.ru/f/products/001.03.21-00293_2_b.jpg
просто шарик 6-7 мм в диаметре, больше ничего.
Нашла тех кто сделает, но не факт, что кольцо будет именно таким, каким я его себе представляю, может у него вкрапления эти быдут реже или воббще цвет немного другой. А вот на то кольцо я ходила смотреть раз десять (не продали ли еще, благо через дорогу от работы), доходилась :)
от латинского "опалус", что означает - "чарующий зрение", а по-санскритски - "упала"- "драгоценный камень"
Значение камня: камень сокровищ духа. Плиний в Древней Греции считал опал камнем "всевластия", но только для того, кому данный конкретный камень приглянулся ("лег на дущу").

Добавлено через 3 минуты
KattyKatrin, да ,точно ,не нужно фотки.
что-то я сегодня торможу (двее курсовые защитила и два экзамена сдела:confused:) Не поняла фразу вашу. Фотки не нужны?
Нат, ага, на этом сайте я тоже была, у меня в избранном целая папка "Опал". ;)
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
А ещё я сейчас вспомнила (посмотрев на последнюю картинку в своем предыдущем посте), что в детстве у меня был такой опал, причем хороший такой камушек,треугольной формы, одна из сторон была где-то см 4! красивый такой был, нежно-голубого цвета и так красиво переливался! Кажись я его у кого-то выменяла на что-то (естественно не знали мы что это опал, просто красивый камень)! А потом я его куда-то сунула...до сих пор найти не могу!
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
KattyKatrin, ну да фотки разбитого вручную опала,обойдемся готовыми пакетиками.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня колечко с опалом уже почти два года - ношу не снимая... Действительно, как лег на душу - просто не могу расстаться... Сниму - и чувствую как кусочек от себя оторвала... Много опалов на Вернисаже в Измайлово - но какая там цена - не знаю, надо съездить, поинтересоваться)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Посмотрела сейчас в инете на изделия с опалом, да...цены кусачие и чего-то такого что бы мне в душу запало не нашла! Зато синтетические опалы стоят не дорого, но...если уж покупать, то только с натуральным!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
KattyKatrin,вроде нет! Про косметику есть и про бижу своими руками! а вот про готовые изделия нет! )))
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, объясните, пожалуйста, валенку как этот опал в акрил запихнуть. Например, выложила я подложку, а дальше что? Пихать эту крошку в еще не совсем застывший акрил или может набирать шарик, потом его в опал макать и распределять или еще как-то? Лежат у меня несколько пакетиков опала, так хочется его в дело пустить, а экспериментировать не хочется - недешевый все-таки материал, да и не так-то много у меня его в наличии.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
вариантов несколько:
каплю акрила на кисти опускаете в опаловую крошку, затем на ноготь.
на влажный акрил наносите кистью крошку, перекрываете (так мне кажется более экономно)
если только кончики, то я на подложку тонкий слой выкладывала и кончиками макала)) потом перекрывала - себе конечно)
 
Сверху