нейл-бар

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
26.10.2008, 02:41 Аленика http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Кто может подсказать? Где я могу узнать как открыть свой нейл-бар. Сколько будет стоить вход в бизнес? Плиз.

14.11.2008, 08:30 Alyonochka
На сайтах видела... Но что-то дорого было обслуживание... На аш2о точно есть посмотри... Меня тоже интересует эта мысля!

15.11.2008, 15:25 лимоNка http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif

Посмотрите сайты нейл-студий "Nogteff" и "Funky nails", они предлагают франшизу.

24.12.2008, 01:02 Матрена http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Дефочки, подскажите мне пожалуйста. Я недавно устроилась работать в Нейл-бар(открылся у нас в городе первый, недавно). Я сама по себе не конфликтный человек, и в договоре прописано было, что во время работы, мастера не длжны пояснять друг другу что и как делать(ну т.е. не должны мне под руку говорить что я и как делаю). Но так как клиенты сидят близко друг с другом, они могут слышать то, что другой мастер гоорит своему клиенту. а так как у всех урочень образования разный, я стока всего уже наслушалась......
Вообщем вопрос в следующем: как объяснить клиенту что соседний мастер не прав в данном вопросе, либо что это не совсем так!. ведь не будешь же спорить в писутсвии клиента. ведь просто получается, что я напимер делаю вот так, а соседка по другому. и клиент спашивавет а почему вы так делаете.? вот как мне уладить этот вопрос причем на месте и не обидеть тем самым другого мастра..
может просто у кого нибуть был уже подобный опыт?. просто мне это место очень нравится" пока". это на данный момент единственный минус. честно мне просто иногда так и хочется подойти и "стукнуть" девочку, хотябы только за одно..."мы наращиваем ГЕЛИЕМ!!"
24.12.2008, 01:08 Agape http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Матрена,скажи, что у каждого мастера своя техника наращивания. Разные школы. Ну и т.д. Но не обхаивай рядом сидящих мастеров при клиенте! При клиентах надо быть предельно корректной! ИМХО

24.12.2008, 01:20 Матрена http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
ну это понятно. никто с этим и не спорит(никогда). Понимаете, там просто так получается, что например у соседки клиент пришел в 4, а у меня допустим в 5 и она уже много чего наслушалась, а тут я раз! и начинаю говорить свое мнение по тому же самому вопросу(т.к. я просто не слышала их разговор) уже своему клиенту. и вот тут начинается недопонимание, что со стороны клиентОВ и со стороны мастера.

24.12.2008, 01:28 Agape http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Матрена,может стоит поговорить с рядом сидящими мастером о том, что бы сразу предупреждали клиента, что у каждого своё мнение и технологии?
Хотя тут сложно, что то советовать... я работаю одна. Рядом только парикмахер и косметолог. Но думаю лучше договориться мирно о тактике поведения...

24.12.2008, 01:35 Матрена http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
вотя до этого тоже работала одна 3 года. а щас щут меня дернул пойти туда и возникли проблемы на фоне этого.
спасибо.

24.12.2008, 10:26 Златовласка
Скорее всего руководство должно разрулить эти вопросы.Или заранее подбирать команду единомышленников или работать мастерам в разные дни.А то обычно такие ситуации приводят к конфликтам,поэтому я бы объяснила политику партии или оставила более способного мастера и под него набирала сотрудников.(или выпускников одной школы)

10.01.2009, 18:52 Геката http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Я дико сорри...А что есть нэйл-бар? :confused:

10.01.2009, 20:50 лимоNка http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif

Геката, вообще-то в Яндексе можно найти ответ на любой вопрос...В том числе про нейл-бары сколько хочешь информации. ;)
Нейл-бар - это тип салона, в котором все мастера и администратор сидят за одним столом в виде барной стойки, а напротив них клиенты Для такого салона требуется гораздо меньше пространства, чем для обычного. Поэтому нейл-бары располагаются прямо в торговых центрах, и каждый покупатель может в процессе шопинга сделать маникюрчик.
Вот так.

10.01.2009, 21:27 Солька http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Геката, в Ирландии нэйл барами называются и обычные маленькие салончики, они действительно часто находятся в больших торговых центрах, но там барных стоек я вообще не видела, просто столы мастеров обычно объеденены в одну линию, а то и стол всего один, просто работа у всех на виду и размеры маленькие.

10.01.2009, 21:36 gatitulya http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
только маник или коррекцию тоже?

10.01.2009, 22:05 КатяТ http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
gatitulya, мы делаем маникюр и наращивание,ну и соответственно коррекцию тожеи всякие разные прилагающиеся услуги,типа парафинотерапии и т.д.

11.01.2009, 00:02 Камила http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Я помню видела один маникюр-бар в торговом центре, и понаблюдала из далека!...
Девушка-клиент сидит на стуле, а мастер стоит и пилит ногти (наращивала ногти). лицо явно усталое и измученное!
Со стороны мини-бар выглядел как торговый лоточек, не очень удобный для работы как мастеру.
Я для себя выбираю хороший большой стол и стул!

11.01.2009, 01:50 КатяТ http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Камила, это на самом деле все очень индивидуально..кто к чему привык..я работала и в салоне на обычном столе, и за высокой стойкой нейл-бара,мне больше по душе второе и места придостаточно там на самом деле, и уровень высоты у стойки разный(кому повыше,кому пониже)

11.01.2009, 01:56 лимоNка http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif

Цитата:
Сообщение от Камила http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
а мастер стоит и пилит ногти (наращивала ногти).

Вам показалось, скорее всего Мастера за стойками СИДЯТ!! Всё как в обычном салоне. Вряд ли мастер согласится стоя ногти наращивать... В нейл-барах поток клиентов бывает побольше, чем в эконом-классе.
В общем, насмешили!!!

11.01.2009, 02:17 КатяТ http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
лимоNка, иногда удобнее постоять,если клиент не понимает,что мастеру не удобно,когда клиент развалившись на стуле,выворачивает руки на себя,напрягает их и т.д.проще встать самой,чтоб не возникло неприятной ситуации.но таких случаев единицы,у меня их было два.быстрее встанешь от того,что устала сидеть на стуле

11.01.2009, 03:05 марфавасильевна
Матрена, Если Вы учились только в одной школе, тогда советую прочесть весь форум. Чтоб быть подкованной хотя бы в двух техниках . Информация наша сила. Слава богу, что у меня была возможность пройти обучение в нескольких школах и соответственно овладеть разными техниками наращивания и педикюра. Соответственно у меня есть возможность высказать свое мнение по разным техникам. Со мной в смене работали мастера с 10 летнем стажем ( у меня летом будет юбилей 5 лет), и никогда не было конфликтов. потому что на каждое замечание у меня есть ответ. Т.е. я делаю это так потому что…. И далее следует адекватное, грамотное объяснение. Ссылаюсь на личный опыт, статьи в журналах( у меня подписка на ногтевые журналы), и особо дотошным (которые хотят выяснить например как дышат ногти), даю ссылку на этот форум. Типа если мне не верите, узнайте мнение миллионов мастеров. Был один единственный конфликт, когда мы брали разные деньги за почти одинаковый дизайн. После чего собрались и решили, что простая графика в один цвет это ода цена, вензеля с простыми цветами это другая цена , работа с тремя красками и прочее плюс стразы и т.д. это другая цена. Все, конфликта нет. И у нас диалоги в зале такие же. Если мастер затрудняется в ответе не зазорно спросить рядом работающего коллегу, как он считает. Клиенты довольны потому что они знают, не важно какая у мастера техника, главное чтоб их устраивал конечный результат. Вам может просто нужно вместе с коллегами пивка попить и за этим делом обсудить проф проблемы, выяснить для себя все рабочие моменты раз и на всегда.

13.01.2009, 14:35 Геката http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
лимоNка, спасибо за разъяснения!До Яндекса как-то не додумалась...


Солька, и Вам тоже огромное спасибо!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, кто работает в найл-баре, подскажите как у Вас решается вопрос кто какого клиента берет. У нас три мастера, клиентов берем по очереди, но иногда бывает, что первый маник, потом два клиента на покрытие лаком, а потом опять маник. И получается, что мастер, который взял первого клиента делает два маника, а другие два мастера только покрытие. Соответственно первый получает больше. Что интересно фто может повторятся в течении всего дня.
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alay, я тоже так работала. И это правильно, я считаю. Ведь помимо "живой очереди" есть ещё и своя запись (которая кстати за очередь у нас не считалась). А по поводу клиенток "со стороны" - это уж кому что досталось (повезёт-не повезёт, как говорится). Нарабатывайте свою клиентскую базу - и без работы не останитесь:eek: Удачи!
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Alay, мы тоже стараемся по возможности поочереди делать,но не всегда получается,потому что день на день не приходится и наплыв клиентов каждый день разный.Бывает,что весь день идут твои постоянные клиенты,а другая девочка сидит и в потолок плюет.Бывает просто отдаешь клиента,когда устала или понимаешь,что не успеешь сделать до прихода по записи.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки подскажите, плиз, кикие разрешительные документы нужны для открытия нейл-бара в торговом центре
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
одесса
Открытие НЕЙЛ БАРА

Хочу открыть у нас в городе нейл бар на 3-4 места в торговом центре. К маникюру никакого отношения, кроме как клиент, не имею, поэтому вероятней всего прийдется покупать франчайзинг. Но хочу у вас(непосредственно мастеров) спросить на сколько у вас в городах пользуются спросом нейл бары. Какое количество людей за день в среднем у одного мастера? Может кто работал или работает в таких нейл барах? Нужен ли вообще франчайзинг или можно и вполне справится самой? Любая информация мне интересна.
Просто у нас в городе нет таких нейл баров открытого типа и именно живая инфа нужна, а не статьи из инт-та или рассказ людей которые просто хотят продать франшизу.
Заранее извиняюсь если написала не в ту ветку.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
у нас в городе открывались года два назад такие нэйл-бары, и полгода не простояли, видимо невыгодно их у нас в городе ставить, слишком маленький поток людей, хотя город - миллионник.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я работала в Москве в нейл баре.Поток людей огромный,нас было 4 мастера в смену и без работы не сидели,а перед праздниками вообще вешались,люди сидели по 7 час что бы маникюр сделать.А вот в Волгограде(сейчас живу здесь),то же открыли такие нейл бары,но народу не очень много,обьясню почему:в Москве ритм жизни -бешенный,что бы записаться в салон на маникюр приходиться месяц ждать,а тут в порядке живой очереди.Народ хочет с экономить время.А в Волгограде ритм размеренный,у нас ни кто ни куда не спешит,любят записаться в салон,прийти,расслабиться,"потрындеть" с мастером,выпить чашечку кофе....Зачем ему сидеть посреди зала,на всеобщем обозрении? А вам я бы посоветовала никакой франчайзинг не брать,вы вполне можете справиться сама,а перед тем как открыться,поставьте девочку с опросом "будете ли делать маникюр в нейл баре?" и посчитайте людей,если из 100 человек положительно ответили 70-80,то смело можно открывать,а если 10-20,то и смысла нет.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Я работаю в нейл баре в самом раскрученном месте по проходимости. Клиентов делим по очереди но если у кого то больше то очередь передаем другому, а мастер к которого больше выручка сидит отдыхает. Поэтому зарплаты почти одинаковые и не кому не обидно. вообще бизнес хороший и выручка в среднем тыс 250-400 а то и больше но за минусом расходов нас 5 мастеров и 2 админа. вот
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Как открыть neil bar

Девочки помогите , поделитесь опытом , сама не мастер , буду благодарна за любую информацию
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я бы тоже хотела бы получить информацию, что и как надо сделать чтоб открыть нейл-бар???
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подскажите какое оборудование необходимо, помимо мебели ?

ванночки, лампы, аппараты для наращивания, расходники, косметика и т.д. ??
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, нужно ваше мнение. Хочу открыть свой нейл- бар, в каком- нибудь новом ТЦ, в котором пока таких услуг еще нет. Небольшой, где- то на двух мастеров. Как вы думает, стоит ли? Пользуются ли такие стойки популярностью?
И еще вопрос к мастерам, которые работают в таких барах: на каких условиях вы работаете, какие материалы в основном используются и какие услуги самые популярные?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!:)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
19031501sea
Думаю сначала нужно определиться на каких условиях вы будете работать,контингент,на каком материале.Ну а по поводу материала нужно сначала составить прайс. Какие услуги вы будете предоставлять, ну и.т .д .
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Оркина, в общем-то прайс напрямую зависит от ценовой категории материала и расходников.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вообще неплохо посмотреть почем эти услуги вокруг. Ну что б быть конкурентноспособным.
Потом закладывайте аренду на полгода вперед похорошему. Если денег хватает ))) то считаем дальше ))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Купить нейл-бар. Где?

Уважаемые Мастера.
Наверняка кто-то из вас открывал нейл-бар и знает, где купить качественное оборудование. Меня в частности интересует Стойка для маникюра. Смотрел фотографии на сайтах многих фирм, бегал по ТЦ, разглядывал нейл-бары вживую. В принципе, определился, какую стойку хочу, теперь встал вопрос, где заказывать.
Присмотрел парочку компаний. Пока по срокам и ценам лидирует эта . Но думаю еще. Кто что подскажет?
 
Сверху