не сохнет под лампой Lina uv toapcoat

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Fea
02.10.2008, 08:19
и 10 минут держу - а все то же...снимаю липкий слой - а там под ним ВЕСЬ ноготь противно липкий...пришлось вместо финиша покрыть тонким слоем обычного однофазного геля...
а так хотелось ярко-блестящий ногтик на выходе... :confused:

Мастера, может я что с ним неправильно делаю?
наношу финиш на запиленный ноготь, которому придала желаемую окончательную форму...тонкий слой...сушу под лампой ...но не сохнет ...странно...

наращиваю только себе, училась только глядя полгода за своим мастером как она мне наращивала.
это мои первые ногти, правда 4-ая коррекция, впервые гелем, до этого был акрил, теперь коррекция была сверху остатков акрила гелем.
вот для иллюстрации.
по ходу.
мне бы хотелось чтобы они блестели как-будто только что нанесен свежий прозрачный лак, но блеска мало.. может подскажете другое верхнее покрытие которое могло бы дать такой эффект? только не слишком дорогое, если можно)
спасибо вам заранее)
[media]http://i078.radikal.ru/0810/2d/e23ef61b5403.jpg[/media]

[media]http://i042.radikal.ru/0810/d5/891d66436016.jpg[/media]
Carowella
02.10.2008, 08:29
Fea,странно...Я не работаю,конечно,этим материалом,но по логике,раз вы нанесли его на опиленный ноготь,то после снятия липкости,если он не высох,то ноготь не может быть липким.у меня напрашивается один вывод-вы вообще используете препарат не по назначению,это не финиш-гель,а верхнее покрытие,и с него не надо снимать липкий слой,а просто просушить и оставить как есть,а снимая липкий слой, вы сдираете недосохший препарат-вот он у вас и противный.
Aura
02.10.2008, 09:07
Гель " irisk uv topcoat" , недорогой и сохнет даже в 9-ватке хорошо, блеск отличный, без липкого слоя.:)
knopka
02.10.2008, 10:13
Fea, попробуйте поменять лампу, или, лучше финиш-гель :)
Laguna
02.10.2008, 12:16
Что может быть дешевле? Кто-нибудь знает? :)
:D
Финиш гель Glaze'n Go без липкого слоя
118 ml 2,510.00руб.

http://www.tristar77.ru/index.php?productID=526
Fea
02.10.2008, 15:13
огромное спасибо!!!!!!!! :118:

Добавлено через 2 минуты
Fea,странно...Я не работаю,конечно,этим материалом,но по логике,раз вы нанесли его на опиленный ноготь,то после снятия липкости,если он не высох,то ноготь не может быть липким.у меня напрашивается один вывод-вы вообще используете препарат не по назначению,это не финиш-гель,а верхнее покрытие,и с него не надо снимать липкий слой,а просто просушить и оставить как есть,а снимая липкий слой, вы сдираете недосохший препарат-вот он у вас и противный.
ну так раз так - то сколько его сушить? 10 минут и ему все мало..9 ватка....однофазный гель отлично в нем сохнет...
Мастерица
02.10.2008, 15:23
Laguna, а куда девушке 118 мл, она же только себе делает? Так ей на всю жизнь его хватит! :))


Fea, вы наверное, нарвались на подделку Джины-Лины. Вообще несколько раз сама поддавалась на искушение сэкономить и покупала Топы этой фирмы, увы, каждый раз разочарование, или не сохнет и ложится проплешинами, или отдает желтым цветом (который без липкого слоя). Приобретите лучше небольшую баночку нормальной фирмы, вам его надолго хватит. И лампочку поменять тоже стоит, возможно она уже не сушит.
Fea
02.10.2008, 15:38
Laguna, а куда девушке 118 мл, она же только себе делает? Так ей на всю жизнь его хватит! :))


Fea, вы наверное, нарвались на подделку Джины-Лины. Вообще несколько раз сама поддавалась на искушение сэкономить и покупала Топы этой фирмы, увы, каждый раз разочарование, или не сохнет и ложится проплешинами, или отдает желтым цветом (который без липкого слоя). Приобретите лучше небольшую баночку нормальной фирмы, вам его надолго хватит. И лампочку поменять тоже стоит, возможно она уже не сушит.
лампа новая...а как часто менять нужно?
Мастерица
02.10.2008, 16:10
Fea, меняют лампочки в зависимости от количество использования. Если у вас новая лампа и вы пользовались ею мало, то может быть лампочка изначально не качественная. На всякий лучай, я бы все-равно лампочку поменяла - стоит она не дорого, ок. 150 руб, но тогда с точностью можно будет сказать, что вина в Топе.
Fea
02.10.2008, 16:32
Fea, меняют лампочки в зависимости от количество использования. Если у вас новая лампа и вы пользовались ею мало, то может быть лампочка изначально не качественная. На всякий лучай, я бы все-равно лампочку поменяла - стоит она не дорого, ок. 150 руб, но тогда с точностью можно будет сказать, что вина в Топе.

я, блин, в шоке)))))))))))))))других слов не нахожу))))))))
оставила типс с Линой в лампе для эксперимента)))))))
через 37 минут вытащила - сухой))))))))))липкого слоя не наблюдается))))))
так что же теперь по 40 минут с ним сидеть?))))):p

а лампу ме только вчера по заказу привезли....новая совсем....может и надо лампочку еще купить на всяк случай.....

Добавлено через 1 минуту
хех....болею сейчас....намажусь линой и лягу с лампой сушиться под фильм :)
вот ведь))
Петкова Вера
02.10.2008, 16:36
думаю однозначно менять финиш гель!купите без липкого слоя такие есть почти у всех фирм.сушить насколько я знаю финиш достаточно 3 мин.10 мин уж сильно долго!с ним точно что то не так!
Carowella
02.10.2008, 16:37
Fea,если б лампа была некачественная,то прозрачный гель у вас бы тоже не просыхал.Купите другой финиш,нормальный.Или перекрывайте прозрачным гелем,а для блеска купите обычное верхнее покрытие.
nidda
02.10.2008, 16:40
поменяйте верхнее покрытие и не морочьте себе голову)))) если делаете только себе ,то маленькой баночки хорошего качественного финиш геля вам хватит надолго. мне кажется это не лампа виновата, раз она у вас новая. советую ibd без липкого слоя. у меня была малюсенькая баночка пробник так она мне хватила почти на год(делаю в данный момент ногти только себе)
Fea
02.10.2008, 17:52
обязательно куплю новый нормальный финиш))

а пока сейчас высушила лину за 40 минут..(уж если 10 минут много то 40 минут :eek:!!!!!) ...но уж очень хотелось блеска....блеск есть, липкого слоя нет...

Добавлено через 1 минуту
а вобще у кого-нить было так долго?
и не вредно ли для лампы для геля или для ногтей так долго в лампе сушить?
Голованова Ирина
02.10.2008, 19:03
Гель " irisk uv topcoat" , недорогой и сохнет даже в 9-ватке хорошо, блеск отличный, без липкого слоя.:)
и я пользуюсь IRISK ультразакрепляющим, без липкого слоя, раньше пользовалась патриса нейл, он 12 мл ок. 600 руб, а ириск 18 мл ок. 400 руб точно такой же.
bednaializa
03.10.2008, 02:28
Fea, Обычные 9вт рассчитаны приблизительно на 500часов работы. После этого "слабеют" и нужно менять.
НюНю
22.10.2008, 16:50
Подскажите финиш irisk uv topcoat может на солнышке засыхать,сегодня делала не успевала до ногтя донести на кисточке засыхал.:realmad:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Я ЗНАЮ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС. Была та же беда с этой Линой и решение следующее: сушить в лампе 15 мин и липкий слой не снимать, получается и идеально , только долго )))
 
Сверху