новая мода- клюющие ногти?

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Что- то я отстала от жизни что ли,не пойму, кругом все делают ногти вниз,никто не озобочен поднятием свободного края. Признаюсь, несколько курсов по моделированию я прошла еще в 2008- 2012 годах, где меня учили выпиливать ровный прямой ноготок с толщиной свободного края 1-1-5 мм. Это что,уже в прошлое ушло,наверно надо пойти переучиваться?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@irina78, это просто их не учат поднимать. Как и курсами по рисованию никто не озадачивается.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Я думаю, что учить поднимать клювы не проблема для школ. Программы курсов являются лишь отражением современных запросов учеников-мастеров и клиентов. Большинство клиентов требует скорость и ни в коем случае не выпиливать натуральный ноготь, хоть и клюющий. Они, видимо, думают, что на то ты и мастер, чтобы распрямить (разогнуть как-то) натуральный ноготь, а не тупо положить искусственный материал сверху и выпилить их драгоценный ноготь снизу. А мастера-ученики в свою очередь хотят быстро обучиться, ну, и соответствовать запросам клиентов. Красиво опилить поверхность быстро (за пару дней) не научишься, да и времени это занимает явно больше, чем навалить материал на загнутый ноготь, покрутить палец вверх-вниз и в лампу. А некоторым честно нравятся крючки, мне вот 18 лет назад очень они нравились и я с гордостью ходила с такими когтями. Сейчас уже давно такие не ношу, но могу понять тех, кто их просит делать. Правда, сама их клиентам не делаю.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У нас клиенты скорость не требуют, хотят качества. И в процесс вмешиваться не приучены. Да и по мне - дело не в клиентах вовсе.
КапитализЬм диктует свои правила жизни. В настоящее время обучать по всем правилам и "на результат" невыгодно. Обучаю я сейчас дочь, результат супер, я довольна. Но на её обучение я уже угробила 2мес, отработан не один десяток моделей. Сначала отработка голого маникюра, потом отработка маникюр+база, сейчас пришли уже к маникюр+база+покрытие. Попутно разбираем иногда фотки из интернета на предмет "что видишь" и она админит в нашем салоне, отлично постигая все ситуации с клиентами, закупки и прочие тонкости.
Это огромная работа. Длительная, кропотливая. И дорогая.
Давать курс ученикам выгодно 2-3 дня. Максимум 5. После пятого дня это уже должно стоить запредельно, иначе выгоднее пилить а не учить. Что можно дать за это время? Ничего по сути. Самые-пресамые азы, и те в теории, практика на 2х моделях это ничто. За это время ученик ничего не успевает понять. Дальше он уходит с кашей в голове, пытается, пыхтит, делает пропилы. Какие там клюющие ногти - они ещё аппарат и клиентский палец не поймут как повернуть. Но при этом! Преподы же в погоне за рекламой и продвижением обещают, что выйдет Мастер. Те, кто поумнее, всё понимают и идут на "повышения", каждое из которых опять длится 1-2 дня, ещё крупица знаний. Потом ещё 1-2 дня, ещё зернышко. В итоге обучение "под ключ" вываливается в сотню плюс необходимые материалы. Много людей готовы столько отдать? Много ли людей понимает вообще, что это полноценное образование и оно соответственно стоит? И много ли школ честно говорит "после 5дней вы как были пустые, так и останетесь, потому что следующую порцию нужной инфы мы дадим за отдельные деньги"?)) И штампуют говно.
И потому вся эта "мода" рождает полную жесть. И бродят клиенты неприкаянные, при всём богатстве выбора не в силах найти нормального мастера)
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@SkandilovaOlga, особенно если учесть,что школе вообще невыгодно,чтобы ученик что-то умел на выходе... Это клиент существо цикличное, ходить будет более-менее постоянно, мастер отучился и все,ищи нового, а количество мастеров хоть и увеличилось,но не беспредельное... Вот и зазывают каждые полгода на повышение.А практикующий мастер вполне способен и сам повыситься. Опыт нарабатывается. Есть,конечно,те, кто не способен сам придумать новую технику ,ну или не хочет.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вообще кто обучался арочному наращиванию в принципе без поднятия не работают, кмк ну там никак не получится клювики оставить.а однодневные курсы гель лака дадут только общее представление без понятия архитектуры...Ну это нормально, что после основного обучения требуется еще и еще повышение квалификации, только многие забивают на это болт и все)


как раз сейчас в ленте попалось

" 2. Выкладываем полигель или базу с акриловой пудры до намеченной архитектуры. " полигель туда-сюда, но база с пудрой? чем им обычный гель не угодил?
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@SkandilovaOlga, прям с языка сняли. Вот поэтому считаю хождения на всякие там "повышения"пустой тратой денег. Лучше подойти лично с просьбой научить к мастеру, у которого есть чему поучиться. В свое время так освоила аппарат,меня научила напарница в салоне,это был не день и даже не месяц. Сначала на пятках тренировалась,потом спиливала только материал на коррекции и только через месяцы приступила к кутикуле. А тут за два дня обещают освоить аппаратный маникюр с нуля. Вот теперь обучаю,такую выпускницу,что бы хоть как то начала работать.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@korolevishna, многие клиенты даже и не знают,что клювы можно поднять. Так удивляются потом,прямо чуть ли не волшебством это считают. Основная масса конечно трясется за свои ногти и не дает пилить изнутри и думают, что у них "свои""натуральные"ногти, ага под тонной искуственного материала.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Татьяна!!!, немного не соглашусь про курсы, надо просто тщательней выбирать. мне вот они очень много дали, действительно. правда я и ходила в онс, к сурковой и эми. Там были и опыт и репутация, а нынешних мастеров-преподавателей я даже и не знаю :( Ходила недавно на один курс " технология без опила" по факту классический миндаль, отдала 5000 за просто так. У себя в городе смысла на курсы ходить не вижу это да, проще к первоисточнику попасть, чем к ученицам хоть и распиареным
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@HeBecTa, ну так я и говорю о первоисточнике. Мне мои первые курсы дали хорошую базовую подготовку,повезло.Сейчас к Наяде хочу попасть.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Татьяна!!!, я и на повышения ходила к ним, база к сожалению у меня была просто аааацтой. жалко сейчас адекватных курсов не найти на которые хочется сходить :(
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Что- то я отстала от жизни что ли,не пойму, кругом все делают маникюр вниз,никто не озобочен поднятием свободного края. Признаюсь, несколько курсов по моделированию я прошла еще в 2008- 2012 годах, где меня учили выпиливать ровный прямой ноготок с толщиной свободного края 1-1-5 мм. Это что,уже в прошлое ушло,наверно надо пойти переучиваться?
это просто их не учат поднимать. Как и курсами по рисованию никто не озадачивается.
 
Последнее редактирование:
Сверху