новый год. работа и "каникулы".

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, у меня вопрос по работе в новый год))
вы перед нг в каком графике работаете?) в обычном для себя или все таки больше рабочих дней ставите?)
што с ценами? увеличиваете или нет? по какому принципу?)
и после нг сколько отдыхаете?) уже 3-го на работу бежите или полноценные каникулы новогодние себе устраиваете?)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вы перед нг в каком графике работаете?)
График становится чуть ли не круглосуточным))).

Цены те же, если планируется повышение, то это после НГ.

и после нг сколько отдыхаете?
У нас салон работает под запись. Как только поступит первый звонок от клиента, так и на работу выходим. В этом году я вышла на работу ради одной клиентки 2го января, а в прошлом году только 11го))). У нас вот так.)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мега-радуга, дак если вы в салоне работаете почему график становится круглосуточный??) в салоне же по сменам работают с напарницей))
 

estono4ka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazahstan
Перед нг работаем не поднимая головы и попы!:C цены такие же а на работу 3го.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Я набралась наглости и повысила цены на 300 руб.! Мои начали возмущаться, кто в слух, кто про себя. Одна так и написала в личку "Богатая теперь будешь!!!" крантец! Ну сядь сама и пили целый день! Тоже в золоте ходить будешь!
Я не переживаю особо. Не придут - буду рисовать, мучать типсы, себе наконец наращу!
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Отменю выхи(но в последний момент чтоб конец месяца не превратился в столпотворение из за того что все кто должен идти в начале будут терпеть с коррекцией.. и еще, это маленький неприкосновенный запас времени кто новенький пойдет) а потом в январе полноценные каникулы до 8 числа включительно (должэн жэ быть у меня наконец то отпуск хоть и недельный:)), с 1 декабря повышение по прайсу на 100-200рэ, не парюсь поэтому поводу ибо ставлю прайс на целый год(а это надежность в инфляции на услуги). вот как то таг
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Танько, у меня особый случай))). Я "по вызову" работаю))). У меня клиенты мои и наших парикмахеров. Я единственный нейл мастер в салоне уже 2, 5 года))). А так получилось, что мне предложили условие: или я работаю 2 через 2, и у меня есть сменщица, но при этом если за целый день ни одного клиента, то я всё равно ОБЯЗАНА сидеть в салоне с утра до вечера. Или я приезжаю только под запись, но безотказно. При этом мне не надо сидеть в салоне. Сделала дело и свободна. Если к примеру, у меня в течении четырёх дней ни одного клиента, то я могу спокойно валяться дома перед телеком, не думая о работе. Этот вариант меня больше устроил, чем зря просиживать в салоне драгоценное время в пустую.
Вот по этому перед НГ я работаю очень плотно, а потом расслабуха))):) Хоть я и постоянно нахожусь в ожидании звонка от админа, но за то я зря не сижу в салоне, когда никого нет))). Мне так удобно. А запись у нас всегда заранее. Нет такого, что позвонили и сказали, что через час клиентка придёт. Такого нет, всё планируется.
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
А у нас второго уже рабочий день,всё ,праздники заканчиваются:realmad:Единственное,если не твоя смена,тогда везуха,на работу 3-его.:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у нас второго уже рабочий день,
Жестокое у вас руководство аднака))). Ну нельзя же так! Надо же мастерам отдых дать, все мы люди, устаём, отдохнуть хотим))). Перед НГ так устанешь, что отдыхать потом хочется минимум неделю.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А у меня уже с 18 декабря все расписано с 9 утра до 10 вечера,работаю в салоне два через два,цены не повысятся если аренду хозяйка не поднимет,на работу выйдем 4 хотя у меня запись начнется примерно с 10числа,буду фильмы смотреть и на типсах рисовать))
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Жестокое у вас руководство аднака))). Ну нельзя же так! Надо же мастерам отдых дать, все мы люди, устаём, отдохнуть хотим))). Перед НГ так устанешь, что отдыхать потом хочется минимум неделю.
Да это не руководство,это наше правительство литовское.У них рождество начинается 24декабря и 2-ого января праздники заканчиваются.Ни тебе русского рождества,а что такое старый новый год они до сих пор не понимают:realmad:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
много лет стабильная клиентура. 28 и 30 работаю с 8 до 23. второго января обычно уже на работе в привычном графике . в этом году выйду четвертого...цены не поднимаю.если честно то и касса стабильная ,что в праздничные,что в обычные дни.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
у нас салон обычно числа с 15-18 работает под завязку, есть силы - пыхти хоть круглые сутки. 31 декабря уходим в 17-18 часов, в салоне полный бардак и разруха. по традиции 4 января у нас корпоратив(НГ+день рождения салона). гуляем в салоне, пока мужья не растащат. а 5-го на работу, если это можно назвать работой, спят все в уголках.
 

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
Девочки все мы умнички только потому-что мы здесь !!!Дай бог всем больше работы и хороших,благодарных клиенток. Мне очень помог наш форум (смотрела,читала,пилила,рисовала)спб всем!У меня записи до нового года просто нет!Спасибо масстер-классам и девченкам которые дают простые советы!
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Перед новым годом запись начинается за месяц-полтора. ЦЕны подняла с 1 декабря, клиентки не возмущаются,переживают спокойно,без эмоций. Работаю как правило с 9 утра до 12 ночи перед новым годом.этот сумасшедший ритм сопровождает меня примерно 10 последних дней декабря. По воскресеньям беру двойную цену,и для тех кто записывается на 8 вечера и позже цена возрастает на 300 руб к стоимости услуги. Себя надо любить и беречь .и кстати мои клиентки очень спокойно приняли всё это :)
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Предновогодняя запись начинается как правило за две недели до праздника.В этом году аж с 15 числа.Без выходных и проходных.Но законный выходной устраиваю себе 31го.(должна же и я себя в порядок к празднику привести)Беру максимум по 3 человека в день,цены не поднимаю(я надомник,на чужого дядю надоело работать)В прошлом году работала в салоне и дома....так вообще думала что помру))))с 8 утра до 9 вечера в салоне,не поднимая головы и попы))))Поесть вообще некогда было,да и в туалет через раз(как вспомню,так вздрогну)после смены бегом домой,дома умудрялась еще одну клиентку взять.В выходные работала на дому.И уже со 2го числа начали звонить......кто на наращивание ,кто на коррекцию(те кто не успел перед праздником)а вот после 10 числа.....тишина где то на неделю(вот это был кайф,тогда и отдохнула)Что ждет в этом году????пока не известно....Но запись уже вовсю идет.
Я хочу пожелать всем вам девочки!!!!!Много много сил перед Новым годом!!!!!Творите в удовольствие!!!
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Видно я одна такая добрая дура )) Работаю дома. выходных нет, беру и в воскресенье и в 22 вечера, и 31 декабря без поднятия цены, привыкла так. Молодцы девченки, кто может сказать что за ночную работу +300р по прайсу.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
каждый год отменяла выхи и с 7-8утра до 1-2 ночи) в этом сделала в приоритете постоянных, оставила себе выходные, 30-31 уже не работаю, предновогодняя неделя с 8 утра, последнего клиента беру в 19.00...всё! цены не повышала, но и сильно как тётя лошадь пахать не буду...а то на нг убитая нафих)) выхожу после новогодних праздников,т.е. около недели. (все равно на дачу уезжаю). так что неть меня!!!!
 
Последнее редактирование:

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
АннаК, Ну не дурочка вы!Я работаю и дома и в салоне.Закон воскресенье выходной!!!Цену не поднимала. Ну если вам не сложно ночью,то почему и нет?
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Девочки, а я стою перед делемой.... Подруга говорит : поднимай ценник к НГ, а то сдохнешь! Запись полная на весь декабрь,осталось отсилы "пара дыр", народ бунтует, некоторые пытаются удариться в обидки (типа им лично удобное время не могу предложить). А я ,как тут уже говорилось "мосю тяпкой" и не волнует кто на кого обиделся,ну не заметила я типо претензий и обидок.
Так вот не знаю,поднимать ценник или это хамство с моей стороны будет,люди ж заранее записались, а тут сюрприз будет??!! Муки совести...:(
 
Сверху