ногти слоятся и болят после гель-лака

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вот информация с одного форума, на вопрос пользователя о гель-лаках ответила технолог:
Пользователь:у меня такой вопрос: у вас после гель-лака, когда его сняли был ли на ногтях клиента (примерно после 3-4 раза подряд) белый налёт, не знаю как его описать, или рыхлость что-ли, я когда его спиливаю (это белое образование) от ногтя ни чего не остаётся. Причём если это "белое" не убрать искусственное покрытие не держится никакое.
Технолог:То, что вы описали - типичный случай после применения многих гелей-лаков. эта та самая причина, из закторой клиенты слетают с этой процедуры и часто и мастера покидают. Проявляется у разных клиентов по-разному - у кого-то тотально на весь ноготь, у кого-то локально то там, то здесь возникают эти белые рыхлые пятна - чем-то они напоминают лейконихию.
Ногтевая пластина - это множество спресованных между собой слоев кератина. Эти слои соединены друг с другом и за счет этого и образуют монолитную пластинку. На этих белых участках слои кератина многократно расслаиваются и часто теряют связь не только друг с другом, но и с ногтевым ложем. В результате мы имеем дело по-сути с пустотами, которые образуются между слоями от поверхности ногтя до ногтевого ложа. Тесктура этих участков чаще всего очень рыхлая, склонна осыпаться под действием пилки, хотя иногда бывает и наоборот, плотная и эластичная. Для примера, чтобы понимать - это напоминает текстуру слоеного теста(Торт Наполеон:)). Вполне понятно, почему ни один искуственный материал на таком ногте держаться не будет- все отслаивается , так как между слоями - пустота... В итоге действительно, если опилить доходим до ногтевого ложа. Называется это состояние - Тотальная дистрофия ногтей. Лечится долго и сложно - примерно около 6-8 месяцев уходит на восстановление роста и структуры нормального ногтя. Причем очень часто ногти реагируют так же и на другие искусственыне материалы. В общем, состояние не позавидуешь...sad.gif
Технолог:это по-сути химическое поражение ногтей. Связано оно со специфическим составом гелей-лаков. Такой состав обеспечивает нужную степень сцепления с нат.ногтем. Но воздействие на них получается очень часто вот таким вот неприятным.
Интересно, что гели-лаки это вовсе не что-то новое:) Первые попытки продвинуть их на рынок были сделаны еще лет 12 - 15 назад. (Кстати первопроходцем была компания NSI, потом OPI) Потом по многим причинам, включая и ту, что мы здесь обсуждаем, эти формулы были "убраны" в стол до лучших времен. Теперь, когда компании почувствовали кризис моделирующих материалов они буквально вытащили недоработанные формулы и выпустили их очень во-время на рынок

Меня очень впечатлило это сообщение, т.к. судя по описанию - у меня как раз все один в один - белый слой на ногте, после снятия гель-лака, ноготь стал будто рыхлым, пористым.

Вообще хочу сказать, до покупки гель-лака я не хотела верить в какие то мифы о вереде, ведь это так прекрасно - носить маникюр в течении 2-3 недель, ни о чем не заботиться, не ждать пока высохнет обычный лак, не сидеть и не ждать пока высохнет 2 часа. Гель-лаки для меня показалисб просто нереальным чудом, выходом из ситуации, когда нет времени на то, что бы постоянно делать маникюр, а иметь красивые ухоженные ноготки хотелось.
Вот я и купила себе домой все необходимое, брала бюджетное, потратила около 100$ на все-про все...Делаю маникюр гель-лаками уже больше чем пол года, и сейчас у меня ногти тряпочки :( Это при том, что у меня всегда были крепкие и здоровые, в 5 классе могла отрастить по 3 см ногти, а в вузе вообще все завидовали моим ногтям! Длинные крепкие, красивой формы! А теперь что? я и пол сантиметра отрастить не могу - все слоится и ломается! Я вообще первый раз узнала что такое слоение ногтей!!!
Когда гель-лак снимаю - ногти вообще в кошмарном состоянии особенно первые дни, ногти БОЛЯТ! и вообще такое ощущение, будто их пытались выдернуть плоскогубцами..
Я очень расстроена, что потратила деньги :( Не знаю теперь куда делвать эти гель лаки, наверное продам все за пол цены... Лучше бы я тогда потратилась на хорошую сушку, лаки подороже и делала бы все по старинке, а не выпендривалась бы(( Думаю ногти вылечу быстро, они у меня по жизни крепкие, но все же осадок неприятнейший остался теперь.


А и еще забыла сказать! Когда ногти стали ломкими (а стали они из-за гель лаков, уверена, т.к. всю жизнь здоровые были и витамины пью, маслом кутикулу питаю) то гель лак перестал держаться! Стал откалываться на 2-3 день! В общем и ногти испортила, и долговременного маникюра в итоге не добилась. Кстати, что бы вы не думали что я неумеха криворукая - ради интереса на курсы маникюрные по гель-лакам сходила, так что уверена, грубых ошибок, которые так глобально могли повлиять - не допускала.

Так что, девушки, думайте...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ekbodr, Вы пришли на форум профессионалов.
Вы решили съекономить на посещении мастера- это только Ваша проблема. Вы не знаете технологии нанесения гель-лаков. Вы банально не умеете снимать этот самый гель-лак. видимо, ногти перепилены. Вы потратили 100$ на все-про все? Вы что, китайщины накупили? в погоне за экономией Вы сами себе натворили беды.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ekbodr, очень печально, что вы, не имея должной подготовки ( и курсы - не показатель отнюдь), взялись за вышеописанную технологию и, увы, получили закономерный результат - испорченные ногти. Естественно, все наши препараты - это достаточно агрессивная химия (тем более - ваши дешевые материалы) и логично предположить, что не каждый организм воспринимает ее на ура. Поэтому в первую очередь ваша задача как мастера - следить не столько за тем, чтобы "красивенько" было, но внимательно фиксировать любые изменения в состоянии ногтей - неважно, клиентские они или свои. Вы, увы, эту миссию провалили. Дело не в злых и ужасных гель-лаках, а в человеческом факторе. Даже безобидные сода и уксус при бытовой халатности могут стать смертельными ядами. так и тут.

И ваше "в 5 классе могла отрастить по 3 см ногти, а в вузе вообще все завидовали моим ногтям!" - это просто что-то прекрасное. Знаете, в детстве и трава была зеленее, и деревья выше, ага
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ekbodr, видимо, у вас был настолько бюджетный вариант, что свои ногти убила.
Я себе делаю только мягкими материалами (биогель и гель-лак) уже 4 года без остановки. Я, напротив, от природы никогда не могла иметь длинные и крепкие ногти...постоянно слоились и ломались...А сейчас могу.
Так что подумайте, что вы сделали не так.
Девушки! Не экономьте, тем более на себе! Покупайте сертифицированную продукцию, на нашем рынке такой не мало!!!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ekbodr, бывает... "сдуру и х.. можно сломать"

а думать конечно надо. Я сейчас только начинаю с ГЛ работать, и очень-очень внимательно слежу, как ногти - и клиентов, и мои - на него реагируют. Пока вроде всё ОК. У кого были ногти хорошие - и есть хорошие. У кого не очень (у меня, чо уж там) - такие и остались. Но ничего катастрофического не происходит. Может, потому что ГЛ и жидкости к ним нормальные, и стоят явно больше 100 баксов :))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ну а чего вы с наездом все, по-моему мой пост послужит уроком для тех, кто захочет сам себе дома такой маникюр делать - будут знать, что это может быть опасным, даже если свои ногти крепкие!;)

А на счет того, что надо к мастеру ходить - перед покупкой я конечно же ходила к мастеру, делала маникюры гель-лаками Шеллак, и замечу - после шелака у меня так же появлялись эти белые заусеницы и разрыхления, только в меньших количествах, т.к. ногти еще крепкие тогда были, и я на эти белые заусеницы внимания никакого не обращала.. Но сейчас предполагаю, ходи я к мастеру - рано или поздно все к такому результату и привело бы, т.к. те мелкие разрыхления были уже началом...

На счет того, что домой купила себе, ну не обижайтесь, дорогие мастера, что есть вот такие умники которые это все дело домой покупает ради экономии или любопытства! :) :181: Теперь пусть читают пост, думают, прежде чем покупать!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
и еще, девушки, будьте немножко снисходительнее, не надо так грубо! Ведь тема то называется "негативный опыт", вот и я поделилась им, а при каких обстоятельствах этот негативный опыт "произошел", это уже отдельная тема. Если я зря написала свой пост, то позовите модератора и сотрите его, но не надо с таким негативом отвечать, будьте немножко мягче, ведь я добра ради решила время потратить и поделиться своим дурным опытом, ведь знаю, что кому то это может быть полезным!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ekbodr, Вы просто форумом ошиблись...или разделом, здесь есть раздел для клиентов)
А эта тема для мастеров, и вобщем то поэтому и реакция такая))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Танько, Тогда простите меня пожалуйста, я думала тут и простым смертным писать можно! ;)
Еще раз извиняюсь!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну а чего вы с наездом все, по-моему мой пост послужит уроком для тех, кто захочет сам себе дома такой маникюр делать - будут знать, что это может быть опасным, даже если свои ногти крепкие!;)

- после шелака у меня так же появлялись эти белые заусеницы и разрыхления, только в меньших количествах,

На счет того, что домой купила себе, ну не обижайтесь, дорогие мастера, что есть вот такие умники которые это все дело домой покупает ради экономии или любопытства! :) :181: Теперь пусть читают пост, думают, прежде чем покупать!

перенесу Ваш пост в тему для клиентов, тк тут они его не прочитают.
жаль, что Вы не владеете терминологией. белые заусенцы и разрыхления нам ни о чем не говорят.
почему такая резкая реакция на Ваш пост? у нас есть отдельная тема "бредни о наращивании ногтей". и такие возгласами : наращивание портит ногти, не делайте гель-лак- вот что с моими ногтями случилось итд- мы часто находим в инете. а все от безграмотности населения, от желания сэкономить. ищут мастера, который наращивает за копейки. а такие мастера- либо начинающие, либо самоучки. срывают наращенные ногти сами, чтобы сэкономить на снятии. покупают сами материалы и ваяют ногти дома сами. в итоге получают то, что получили, собственно, Вы.
зачем экономить на собственной красоте? найдите на форуме хорошего мастера, он привет Ваши ручки в порядок. не можете себе этого позволить- прочитайте статью нашей форумчанки и ухаживайте за ручками сами. но наращивание ( в том числе покрытие гель-лаками)-это Вам не фигли-мигли. Мы этому учимся, повышаем квалификацию.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19999
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ekbodr, то, что ногти болят - неудивительно, ведь они долгое время были под слоем гель-лака, и привыкли к толщине, привыкли быть защищенными, а когда сняли, они с непривычки болят, для них стресс, что приходится сопротивляться окружающей среде)), если снова покроете - болеть перестанут. То же самое и с акрилом и с гелем. Ногти не испорчены, им просто надо дать срасти, это месяца 2-4, в зависимости от размера ногтевого ложа. Испортить ногти - это когда после манипуляций ноготь сошел и не отрастает, все остальное можно срастить. Пейте витаминки внутрь, мажьте средствами, аевит из капсулки очень хорош, масло для кутикулы втирайте, отрастут - будут нормальные ногти. И дело тут даже не в мастере, а в том, что я описала выше. Не заблуждайтесь. А насчет того, что раньше все было лучше - это в прошлом, забудьте и живите настоящим.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
хорошая база творит чудеса. я лично уже больше года хожу в гель-лаках, без всякого там отдыха, и никаких рыхлостей, белых пятен, и даже банального расслоения. и ни у одной моей клиентки нет таких бед. бывает что не держится, бывает что слоятся. но такой лютой фигни ни разу не было. пользую базу гелиш.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я конечно извиняюсь, что написала пост не в ту тему, но вы меня оскорбили, тем, что назвали мои слова бреднями. Не стоит так грубо.
Извините что побеспокоила вас своими "бреднями", но не ожидала, что в течении первых пару сообщений на этом форуме меня успеют оскорбить, в то время, как я проявляла максимум тактичности, которая возможно в данной ситуации. Буду в курсе, как воспринимают личное мнение и опыт человека на этом сайте.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
и кстати, суть моего первого поста была как раз таки не в том, что бы сказать всем - гель-лак это плохо, а в том, что бы сказать - не делайте его дома, не экономьте деньги на дешевые материалы, для каждой работы есть свой мастер, нельзя браться за дело, которое толком не знаешь. Но, это, по вашим словам - бредни же.
Ладно, не буду беспокоить ваш "приветливый форум". Все приятного вечера.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я конечно извиняюсь, что написала пост не в ту тему, но вы меня оскорбили, тем, что назвали мои слова бреднями. Не стоит так грубо.
Извините что побеспокоила вас своими "бреднями", но не ожидала, что в течении первых пару сообщений на этом форуме меня успеют оскорбить, в то время, как я проявляла максимум тактичности, которая возможно в данной ситуации. Буду в курсе, как воспринимают личное мнение и опыт человека на этом сайте.

девушка, Вас никто не оскорблял. ваш пост не содержал призыва : не делайте себе гель-лаки самостоятельно, иди к мастеру, вот что я сама себе наделала! а ведь это именно Вы виноваты в том, что приключилось с вашими ногтями, а не пресловутые гель-лаки. что бы Вам найти для сравнения.... вот , например, Вы выбили себе зуб, а обвинили в этом стоматолога, что он Вам плохо пломбу поставил. Вы не знакомы с технологией. все эти пресловутые видеоуроки в интернете- полная чушь. вот так клиенты сами себе бед наделают, а потом приходится лечить ноготки.
вам мастера дали рекомендации- как полечить ногти. я Вам дала ссылку на замечательную статью для клиентов. надеюсь, Вы воспользуетесь нашими рекомендациями. успехов вам!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Я очень расстроена, что потратила деньги Не знаю теперь куда делвать эти гель лаки, наверное продам все за пол цены... Лучше бы я тогда потратилась на хорошую сушку, лаки подороже и делала бы все по старинке, а не выпендривалась бы(( Думаю ногти вылечу быстро, они у меня по жизни крепкие, но все же осадок неприятнейший остался теперь.
Это не призыв идти к мастеру и не делать самостоятельно ..... это звучит, как "ГЕЛЬ_ЛАКИ полная фигня не пользуйтеь ими" ...

ради интереса на курсы маникюрные по гель-лакам сходила, так что уверена, грубых ошибок, которые так глобально могли повлиять - не допускала.
Мы тут "РАДИ ИНТЕРЕСА" ГОДАМИ учимся и платим за это не хилые деньги (100 дол. это вообще не сумма).... ))) и поверьте, одного раза - это мало ... нужно не только видеть КАК это делается... но и ПОНИМАТЬ, для чего именно то или иное действие выполняется и какие могут быть последствия ошибки ....

Так что, девушки, думайте...
Мы тут только этим и занимаемся...ну и ещё практикуем ежедневно (на минуточку)!!! :)
И очень сильно устали от такого рода заявлений... не потому, что мы такие злые, а потому, что как оказывается на практике, такие заявления идут от людей совершенно далёких от НЭЙЛ-индустрии, которые думают, что пошарив один раз по ЮТУБу решили, что всё уже умеют и знают лучше мастера, котрый занимается своим делом не один год и постоянно повышает свою квалификацию ...
ekbodr,
поверьте, ни кто здесь не желает Вам зла... :) но выкидывая здесь свои посты такого рода, это всё-равно, что прийти на съезд профессоров медицины и заявить, что Вы не глупее их, потому, что прочли весь учебник по анатомии
 
Сверху