ногти слоятся и болят после гель-лака

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
да эти рыхлости понятно из за чего возникают. Неправильно подготовили ноготь, начинается от свободного края отслаиваться гель-лак (а он же как пленочка) ну руки и чешутся оторвать вот и отрывают вместе с верхним слоем ногтя, один раз, второй... понятно что вскрое получится то что получилось у девушки. Ну уж если сами делаете, то хоть не ленитесь снимать размачиванием нормально! Это как с заусенцами появляется краешек, начинает раздражать и что делают (сама так делала бывало:realmad:) отрывают!!! и конечно прям по уши! С кровью, болью и т.д. Ногти не зубы-отрастут! Не фик панику наводить.:nah:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
девушки, я не буду с вами спорить и доказывать что-либо, оставайтесь при своем мнении, так что отвечу выборочно.
да эти рыхлости понятно из за чего возникают. Неправильно подготовили ноготь, начинается от свободного края отслаиваться гель-лак (а он же как пленочка) ну руки и чешутся оторвать вот и отрывают вместе с верхним слоем ногтя, один раз, второй... понятно что вскрое получится то что получилось у девушки. Ну уж если сами делаете, то хоть не ленитесь снимать размачиванием нормально! Это как с заусенцами появляется краешек, начинает раздражать и что делают (сама так делала бывало:realmad:) отрывают!!! и конечно прям по уши! С кровью, болью и т.д. Ногти не зубы-отрастут! Не фик панику наводить.:nah:

Аксиния, Спасибо за разумный и доступный ответ. ;)Да, бывало такое, когда гель-лак отходит от свободного края, и даже бывало отрывала, когда нервишки шалили.. Но гель-лак отходил лишь на самых важных пальца (указательный, большой) на них, честно признаюсь - отрывала. На остальных не отходил гель-лак, там ничего не отрывала, но заусеницы и разрыхления тоже есть, правда их меньше. Тогда, возможно от неправильного снятия все это?
Набор свой уже выставила на продажу, но любопытство мучает, хочется узнать где же была глобальная ошибка, и из-за чего и случилось такое с ногтями.

Еще вопрос - выше писали, что ноготь после снятия болит, потому что привык к гель-лаку. Ну допустим, ну а все равно - это разве нормальное явление боль?
Это тоже, чистейшее любопытство.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Мы тут "РАДИ ИНТЕРЕСА" ГОДАМИ учимся и платим за это не хилые деньги (100 дол. это вообще не сумма).... ))) и поверьте, одного раза - это мало ... нужно не только видеть КАК это делается... но и ПОНИМАТЬ, для чего именно то или иное действие выполняется и какие могут быть последствия ошибки ....
Теперь, я с вами полностью согласна. Я и сама занимаюсь таким делом, которое все считают легким, не хотят платить деньги, делают сами, потом приходят "в слезах" и просят СРОЧНО СДЕЛАТЬ, потому что потратили время на попытки сделать самому. Да и вообще- я придерживаюсь принципа - каждый должен выполнять свою работу. Да, я совершила большую ошибку, посчитав такой маникюр легким делом, которое я могу с легкостью освоить. Это моя ошибка, в данном случае я лишь открыла учебник по анатомии, прочитав от силы пару страниц, и возомнив из-себя хирурга начала делать операции сама себе, а теперь хожу по форумам, жалуюсь, залечиваю свои болячки :D Так что я в какой то степени понимаю возмущение некоторых тут мастеров, но все же переход на грубость не одобряю! Спасибо за ваше мнение!
 
Е

елена алексеевна

Guest
ekbodr, я думаю, что ощущение боли - это результат перепиленности ногтей.ведь опыт, действительно, играет роль, меру надо знать. Сейчас многие клиентки просят не запиливать под гл ноготь, а это возможно только с шеллаком от CND (оригинальным, производства США то есть), цена его достаточна высока.
возможно натур.ноготь подготовлен был неверно, поэтому было воздействие на него агрессивных препаратов+малая толщина слоя. в статье сказано же, это по сути химическое поражение ногтя.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
хочется узнать где же была глобальная ошибка,
чтобы это понять, надо видеть Ваши ноготки а так же знать ВЕСЬ процес покрытия пошагово (что Вы делали)... иначе это гадание на кофейной гуще...

Еще вопрос - выше писали, что ноготь после снятия болит, потому что привык к гель-лаку. Ну допустим, ну а все равно - это разве нормальное явление боль?
не поверите, но у меня ноготки болят после снятия всегда (пока ногтевая пластина привыкает к свободе).... такова реакция моего организма..... :rolleyes:
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С ГЛ казалось бы всё просто внешне... накрасил, посушил в лампе - и готово :)) а нюансов там много, на самом деле.

Еще вопрос - выше писали, что ноготь после снятия болит, потому что привык к гель-лаку. Ну допустим, ну а все равно - это разве нормальное явление боль?
Это тоже, чистейшее любопытство.

имхо, не должен болеть. У меня никогда не болели.
Вот от кислотного праймера побаливали после нанесения, было дело. И клиентка жаловалась, что кожу вокруг ногтей жгло немного, пока пальчики были завернуты - она сама снимала дома, жидкостью "Мечта". Я ей объяснила, что кожу вокруг надо мазать кремом, если будет сама снимать в следующий раз, чтобы не жгло.

вопрос - какой жидкостью Вы снимали, сколько держали в фольге, чем снимали с ногтевой пластины, деревянной палочкой или железным пушером. Насколько хорошо и полностью снималось, спиливали ли остатки...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
чтобы это понять, надо видеть Ваши ноготки а так же знать ВЕСЬ процес покрытия пошагово (что Вы делали)... иначе это гадание на кофейной гуще...


не поверите, но у меня ноготки болят после снятия всегда (пока ногтевая пластина привыкает к свободе).... такова реакция моего организма..... :rolleyes:

И у меня аналогично. Стоит только снять покрытие, даже если это лак, ногтевая пластина через три часа начинает болеть! У меня так с детства - никогда не хожу с непокрытыми ногтями.
Выложите хоть фотку, чем вы покрывали и каково состояние ваших ногтей, а то действительно, голословно обсуждаем. И обратите внимание на статью по восстановлению ногтей, ссылку вам дали девочки выше, там все советы по делу и очень помогут вам в лечении ноготков. Удачи вам!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
чтобы это понять, надо видеть Ваши ноготки а так же знать ВЕСЬ процес покрытия пошагово (что Вы делали)... иначе это гадание на кофейной гуще...
тогда я расскажу, если интересно :) Только не нападайте сильно, если что то совсем не так, уже свои ошибки признала ведь :eek:

0. накануне работы с гель-лаками не делать никаких ванночек для ногтей, не мазать питательными кремами, маслами
1. Ногти перед маникюром у меня всегда были подготовлены (т.е. кутикула удалена, все уже подпилено ну и т.д.), поэтому только немного отодвигала место, там где кутикула.
2. Пилочкой 220 грит прохожусь по ногтям (без фанатизма, хотя когда первый раз делала, перестаралась), просто снимаем блеск. Удаляю "пыль" кисточкой
3. Капаем обезжириватель на ноготь, так же с обратной стороны ногтя
4. Наношу праймер Naomi очень тонким слоем
5. Наношу базу-топ Naomi тоже тонким слоем, ой кутикулы отступаю на доли миллиметра, что бы ничего не затекло. Наношу на торец ногтя так же. Полимеризую в лампе 36 Ват 4 минуты
6. Наношу слой цветного гель-лака Naomi и на кончик ногтя. в лампу
7. Еще слой цветного. В лампу.
8. Сверху базу-топ и опять в лампу. (кстати, кисточка иногда окрашивалась в цвет лака, это почему?)
9. Снимаю липкий слой
10. Мажу маслом кутикулу
11. Сутки стараюсь избегать длительного контакта с водой (принятие ванн, к примеру)

Процесс снятия:
1. Спиливаю глянцевую часть пилкой
2. Заматываю ногти в фольгу с ватой, намоченной в универсальное средство для снятия искуственных ногтей и лаков Nila, держу 15-20 мин, как в инструкции, после кое-где гель-лак уже сам отошел, а кое-где приходится с усилием чистить апельсиновой палочкой, а бывают места, там где апельсиновая палочка бессильна, приходится брать пушер с наконечником тупого топорика. Но топориком, редко приходится, я всего раз 2 так делала и то на нескольких ногтях (не на всех). После ногти болят даже если гель лак хорошо отошел, т.е. закономерности не заметила. Еще подозреваю, что некачественное средство для снятия могло быть..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ekbodr, посещение дерматолога-миколога в вашем случае обязательно. и сегодня вы это сделать еще успеваете. так как вы описываете проявляется одна из форм онихомикоза(грибка) ногтей. причиной проявления данного могло послужить должным образом не проведенная подготовка ногтя к покрытию и не обработанные должным образом инструменты,даже если ими пользовались только вы.и сразу предупреждаю,что то как вы за собой следите и сколько раз моете руки - значения не имеет. так что идите к дерматологу и после отпишитесь.

я не ошиблась! пункт 1. - дезинфекция рук! пункт 2 - дезинфекция того чем отодвигаем кутикулу. притом после процедуры сразу и перед процедурой,не смотря на то,что после уже обработали. С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ! а не с того с чего вы написали!

ИДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
елена***, спасибо за ваш совет и за то, что беспокоитесь. Но мне кажется никакой это не грибок, т.к. ноготь поврежден только там, где гель лак был - участки там где успело отрасти (это мм 3) - чисты как слеза младенца, ничего подозрительного там нет. Знали бы вы наших врачей (в нашей поликлинике), пойдешь к ним, обсмеют и выставят идиоткой, что пришла с пустяковой проблемой, а они тут видите ли "реальные болезни лечат а не ерунду" (так мне сказали, когда пришла к ним с обострением волосяного кератоза, который у нас в роду по женской линии у всех). так что аж страшно идти, но если все плохо будет, куда уж денусь
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ekbodr, я не работала с Naomi, более того, нигде их не видела даже... Хотя разные марки ГЛ на себе пробовала, ради интереса. Но это какая-то экзотика.

и еще Ваша Nila мне подозрительна.
"Не содержит ацетон" - говорит описание на сайте. А что же тогда она содержит?? Может быть, там что-то покруче ацетона? :))
Плюс время снятия - 15-20 минут. Обычно это 10. А тут получается, двойная нагрузка на ногти какой-то странной жидкостью...

моя версия - Naomi и Nila Вам не подошли. Может быть, они не очень качественные. Тем более, если дешевые.
Если бы делали у мастера - мастер бы это быстрее заметила.
Еще странно, Вы говорили что на Шеллак у Вас была подобная реакция, и несмотря на это взяли ГЛ себе домой, причем какой-то неизвестной фирмы, подешевле.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
ekbodr,
как в инструкции, после кое-где гель-лак уже сам отошел, а кое-где приходится с усилием чистить апельсиновой палочкой, а бывают места, там где апельсиновая палочка бессильна, приходится брать пушер с наконечником тупого топорика. Но топориком, редко приходится, я всего раз 2 так делала и то на нескольких ногтях (не на всех). После ногти болят даже если гель лак хорошо отошел, т.е. закономерности не заметила. Еще подозреваю, что некачественное средство для снятия могло быть..
Вот и ответы на все ваши вопросы. Вы, элементарно, сами испортили снятием себе ноготки.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
ekbodr, Ногти болят даже после снятия обычного лака,поробуте походить 2-3 дня просто с лечением на ногтях и снимите его,вы почувствуете ноющую боль.Это нормальное явление.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Еще странно, Вы говорили что на Шеллак у Вас была подобная реакция
была, но в намного меньших количества - эти заусеницы единичные были, а отслойки только на концах ногтей и не на всех. Неизвестно - переросло бы от Шеллака в такое, или и осталось бы все на уровне - единичных заусениц. от Наоми все это не за один день произошло, а уже больше полу года пользуюсь, и оно с каждым разом хуже, хуже...
_nika_, спасибо за советы, буду знать. но все эта вся затея с гель-лаками послужила хорошим уроком для меня. Думаю ногти вылечу быстро (растут хорошо), но теперь только к мастеру, если опять приспичит маникюр гель-лаками! Да и вообще не знаю какой черт дернул все это купить и самой делать, ведь всегда приятней, когда умелый мастер возится с твоими ногтями, и качествено сделает все, да и поболтать с хорошим человеком всегда приятно! ;)
Очередной раз сделала для себя вывод - лучше стремиться зарабатывать побольше, что бы с легкостью расставаться с деньгами на работу мастера, чем в попытке сэкономить купить себе все это, а теперь не знать куда девать...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ekbodr, Ногти болят даже после снятия обычного лака,поробуте походить 2-3 дня просто с лечением на ногтях и снимите его,вы почувствуете ноющую боль.Это нормальное явление.

после обычных лаков никогда подобного не было.

Вот и ответы на все ваши вопросы. Вы, элементарно, сами испортили снятием себе ноготки.
можно по-подробней? виновато топорик? или то, что с усилием надо апельсиновой палочкой тереть? Хочу разобраться. Спасибо
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
ekbodr, и то, и другое. А с усилием на ногевую пластину, вообще, давить низзя! Если бы вы были знакомы с основами моделирования, то не наделали этих ошибок. Вы можете почитать форум, разделы о гелях-лаках, раздел "Чаво", очень много информации. И найдете более подробные ответы на свои вопросы.;)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ekbodr, и то, и другое. А с усилием на ногевую пластину, вообще, давить низзя! Если бы вы были знакомы с основами моделирования, то не наделали этих ошибок. Вы можете почитать форум, разделы о гелях-лаках, раздел "Чаво", очень много информации. И найдете более подробные ответы на свои вопросы
спасибо, почитаю для общего развития;)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
birka7, извините, я плохо ориентируюсь на форуме, не могу этот раздел найти! можно ссылку?:cool:
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
скорей всего белые проплешинки по ногтю и в них взъерошенная пластина..как то так )))Тту про шел писали, что после него появляются. Может оно?
 
Сверху