нужна помощь.

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Девочки, помогите пожалуйста.
Мой сын (3 года) в последние 3-4 месяца стал очень бояться собак. Его 100% не кусали и не пугали собаки. Просто в один прекрасный день стал их боятся. Может по телеку что увидел, не знаю. Я не знаю, может из- за страха, а может кто сглазил, но он стал очень плохо спать. Просыпается, кричит во сне. И все время во сне бормочет про свою одежду. То носки ему одеть надо, то кофту грязную, то колготки. Уже страшно становится. Я могу даже предположить, кто из наших знакомых мог сглазить нашего ребенка. Мама говорит, что когда детям снится грязная одежда, это сглаз. Я никогда с этим не сталкивалась и никогда не зачем не обращалась ни к каким бабкам. Знакомых таких у меня нет. Но сейчкас сына хотела бы свозить какой- нибудь бабке хорошей. Я слышала, что подобные люди могут снять испуг и сглаз( если он есть, конечно).
Может есть у кого- нибудь проверенная вами или кем- то из ваших знакомых бабка, живущая где- нибудь в близжайшем подмосковье, в деревне? (живущим в москве я почему- то не верю). Помогите пожалуйста, измучились, мы уже...
 

Nefertyty

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
90
Баллы
0
Адрес
Москва
veruza,
Отведите его в церковь, там наверняка найдутся бабушки или батюшка, кто поможет.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
да отведите вы его к хорошему психологу:realmad:
любые фобии могут возникнуть без видимых на то причин.
на протяжении уже многих лет это прекрасно лечится детскими психологами. для этого и существуют квалифицированные специалисты - а не всякие бабки и т.д....
зачем вы тянете :realmad: мучается и ребенок ,да и вы себя изводите :(
отведите на прием к специалисту,кот. на первом-же приеме выяснит в чем конкретно проблема и посоветует как правильно себя вести с ребенком без истерик (что ребенок видит и что еще больше усугубляет проблему)- посоветует что конкретно можно сделать в сложившиеся проблеме.
есть проблема - так ведите в первую очередь к специалисту (а дополнительно можно и в церковь )но это только дополнительно :realmad:
у детей частенько случаются всякие страхи т.д....
при этом НЕОБХОДИМО в первую очередь НАМ взрослым вести себя правильно. дети видят и слышат ВСЕ, это мы многово не замечаем.
так что не тяните - успокойтесь(хотя-бы при ребенке) и отведите к специалисту. а там он уже скажет сто это и что с этим делать.:)
ведь когда у нас болит наприм. голова - мы идем не к бабке а к терапевту )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
veruza,я полностью согласна inessaZ,вам дорога к детскому психологу,никак не к бабке.в церковь тоже.бабки,гадалки,ходить нельзя,я так считаю,грех это большой.тем более если вы верующие,крещенные люди.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
veruza, только к психологу. Прежде чем от чего то спасать-надо причину выяснить.
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
veruza, хочу вам рассказать наш случай.Моему малышу полтора года. Он любит мультфильм "Ледниковый период", смотрит его каждый день. Както во вемя очередного просмотра, сын со всхлипываниями подбежал ко мне, показывая на экран телевизора. В тот момент я не придала особого значения этому случаю, хотя поведение малыша было странным. В следующий раз его реакция на увиденное повторилась. Я заметила, что в мультике его пугает именно один момент. Мне и сейчас трудно понять, что именно его могло напугать, т.к. ничего страшного в этих нескольких кадрах я не увидела. Мой орленок несколько ночей подрят стал просыпаться, явно с криком от страха, ничего подобного раньше не было. После первой такой ночки мы стали перематывать "страшный момент " в мультике. За несколько секунд до "страшного момента" малыш показывает в сорону телевизора, напоминая нам с мужем, что нужно перемотать.
Кошмарные ночи длились примерно неделю, сейчас все прошло.
Присмотритесь к своему малышу, возможно всему виной тоже телевизор. А если у вас есть старшие дети, они могли играть в игру которая напугала младшего.
Поход к врачу конечно нужен. Если вам самой трудно определить причину страха, врач может помочь ее найти , но медикоментозное вмешательство в таком возрасте это крайний случай.
Пускай ваш малыш побыстрее выздоравливает.
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ведь когда у нас болит наприм. голова - мы идем не к бабке а к терапевту )))
чо. некоторые как раз к бабке идут потому-что голова болит - это соседка сглазила :) вы слишком хорошо думаете о людях :)
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Free, , вы знаете, я никогда раньше ни во что такое не верила. Но когда ребенок начинает болеть, поверишь во все... И помоему я здесь никого не оскорбляла, а просила совета. Девочки мне его дали, за что им большое спасибо. Если кроме подколов больше сказать нечего, можно просто пройти мимо этой темы.
 
Сверху