обезжириватель. время?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я в танке
понятно, что обезжириватель удаляет жир
а дегидрант влагу
что исходит, собссна, из названий препаратов
еще раз вопрос из танка :): это один и тот же препарат, выполняющий две функции или два разных?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Сколько времени нужно сушить обезжириватель? Я сушу 3-5 мин. Работаю Neil Love. Но вот недавно увидела время: 3-5 секунд.(правда, для EzFloW). В недоумении... Спасибо за ответы.
Ты имела ввиду изи бонд? Так это имхо и не обезжириватель вовсе? он подсушивает пластину:confused:... а ваще киньте в меня тапком и расскажите в какой такой системе есть именно "обезжириватель"???? Дегидратор - да, есть во многих, праймер тоже, ....чё то я кажись туплю, но вот убеёте меня - не видела я обезжиривателя:swoon::swoon::swoon:
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Что то и я стала плохо понимать ........ Какой жир после обпила ?!
Получаеться как я и думала вначале - обезжиреватель=диградатор!)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
"Дегидратант и обезжиреватель одно и тоже - у третей !!!"

Это цитатка из великого Евгения Баскова в той самой темке.... Поэтому уважаемые дамы NAILUX и morlo, ваш друг Басков ответит вам на вопрос
Прикольно , и какая же между ними разница
:D:D:):D:D
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
У Акцента есть клинер
Клинер может использоваться в следующих целях: удаление липкого слоя при моделировании гелем, обезжиривание ногтевой пластины, мытье кисточки для геля. Так вот он в каталоге представлен как обезжириватель.Но я так понимаю что он выполняет функцию дигидратора.

Добавлено через 5 минут
А вообще у нас в городе некоторые мастера особо не замарачивают себе голову и все дигидраторы и жидкости для снятия липкогослоя заменяют -96% спиртом.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А вообще у нас в городе некоторые мастера особо не замарачивают себе голову и все дигидраторы и жидкости для снятия липкогослоя заменяют -96% спиртом.
Этот факт нам известен, но, порою, легче достать специальный препарат, нежели 96 % спиртус :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я приведу пример 2 систем изи фло и янг нейл.... так вот
1 Изи фло, там изи бон именно обезвоживает ногтевую пластину, а праймер выжигает ее и поднимает чешуйки для сцепки.
2. Янг нейсл: свайп обезвоживает и обезжиривает ногтевую пластину, протеин бонд бескислотный дает сцепку не выжигая пластины.
Если в янге заменить свайп изи бондом то возможны отслои, проверяла на себе.
И еще чтобы обезжирить ногтевую пластину ее нужно потереть, именно поэтому почти все обезжириватели выпускаются в большой упаковке. Дегидраторы как правило наносятся кисточкой, для обезжиривания это недостаточно. Конечно все эти препараты основой своей содержат спирт. И лучше всего не отступать от технологии работы на конкретной продукции.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
изначался вопрос поставлен был кем-то по поводу самих процессов: обезжиривания и обезвоживания
отсюда и петрушка...))))
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies, а у нас в каждом аптечном пункте СЕПТОЛ спирт этиловый 96%.-3гр10коп за 100мл.Я сама им липкость убираю.А вот дигидратор у меня ибд высыхает моментально.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Жабенятко, Медасепт - это 96 спирт плюс какая-то добавка без рецепта 13 гривен
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Жабенятко, у нас тоже должны но никто этого не делает ,раньше спраивали для чего, а сейчас без вопросов дают
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
а праймер выжигает ее
Никогда так не пишите - ни один праймер , даже со 100% метакриловой кислотой не выжигает ногтевую пластинку.
изначался вопрос поставлен был кем-то по поводу самих процессов: обезжиривания и обезвоживания
отсюда и петрушка...))))
Абсолютно верно , вопрос изначально был поставлен некоректно. Дегидратор выполняет обе функции и это не зависит от фирмы производителя . У разных фирм могут быть разные составы дегидраторов , но это всегда сильные растворители которые вытесняют воду из ногтевой пластинки и растворяют жир. А уж каким образом применять их на ногтевой пластинке - это дело вкуса.:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дегидратор выполняет обе функции и это не зависит от фирмы производителя . У разных фирм могут быть разные составы дегидраторов , но это всегда сильные растворители которые вытесняют воду из ногтевой пластинки и растворяют жир. А уж каким образом применять их на ногтевой пластинке - это дело вкуса.:)
Является ли использование спирта 96% или приведенных выше спиртосодержащих медицинских препаратов равносильной заменой специальных препаратов-дегидраторов, используемых при наращивании ногтей?
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
aminA, Эта самая добавка-скорее всего денатурирующий агент, то есть вещество, которое делает прием этилового спирта невозможным внутрь:). Поэтому его и стали продавать без вопросов и всем. Но, эти самые добавки могут самым неблагоприятным образом сказаться на адгезии с ногтем.
 
Сверху