обезжириватель. время?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
но, с другой стороны, мы вот обрабатываем руки антисептиком
там ведь тоже добавки
или их действие потом (не знаю, как слово подобрать) уничтожается, наверное, дегидратором.

Добавлено через 30 секунд
это в форме вопроса все :)
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
но, с другой стороны, мы вот обрабатываем руки антисептиком
там ведь тоже добавки
или их действие потом (не знаю, как слово подобрать) уничтожается, наверное, дегидратором.

Ну, так фирмы разрабатывают так, чтобы все сопоставимо было... А здесь альтернативу ищут. Слава богу, что никому не приходит в голову водкой обрабатывать:):D:D:D
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Как это не приходит.
Было уже это.
Обрабатывают.
Читала. Точно помню.

Добавлено через 1 минуту
гм. а у меня антисептик для рук общемедицинского, так сказать, назначения. "Стериллиум". А вот уже дегидратор специальный. Это криминал?
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, По поводу водки - УЖАС, да и только:) Вот там как расцветет-то всё под материалом, на остаточном сахаре!:)
P.S. Вообще-то это шутка была...(про водку)

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту
гм. а у меня антисептик для рук общемедицинского, так сказать, назначения. "Стериллиум". А вот уже дегидратор специальный. Это криминал?

думаю- как раз нет, не криминал:)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
кстати, сравнивала эффективность снятия липкого слоя спиртом медицинским 96%, причем настоящим, из больницы принесенным и специальной жидкостью. мой вердикт: специальной жидкостью намного эффективнее снимается. мне не понравилось снимать спиртом.

при подготовке ногтя я также остерегаюсь использовать спирт.
как делаю см. выше.

единственное, что дегидратор и жидкость для снятия липкого слоя (а пользуюсь я NailLove) в одном лице. на сайте продавца написано, что препарат выполняет обе функции. это нормально?

Добавлено через 57 секунд
А отчего не одеколончиком???:D
все же цвет и запах настораживает, наверное :)
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
единственное, что дегидратор и жидкость для снятия липкого слоя (а пользуюсь я NailLove) в одном лице. на сайте продавца написано, что препарат выполняет обе функции. это нормально?

Конечно нормально! Этот слой вообще можно снять любым орг. растворителем, даже жидкостью для удаления лака без ацетона. на эффективность -не повлияет
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Поэтому его и стали продавать без вопросов и всем. Но, эти самые добавки могут самым неблагоприятным образом сказаться на адгезии с ногтем.
а при чем здесь адгезия??? надеюсь, что спирт хоть с добавкой, хоть без..не покупают с целью обезжиривания ногт пластины...
или есть и такое в природе?)))

Добавлено через 1 минуту
ой
для подготовки ногтевой пластины)))))))))
сорри
 
Последнее редактирование:

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
aminA, и очень даже спиртом подготавливают ,моё первое наращивание(т е когда мне ногти делали) так и происходило .Ногти летели на ура:mad:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
очень интересно стало, вот если кто-то все-таки напишет сюда, что он пользуется спитром, то полетят камни и тапки, потому что не положено, непрофессионально! Точка!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
да дело не в "профессионально - непрофессионально"
меня лично интересовало "эффективно - неэффективно"
в итоге поняла, что таки "стремно" шутить с адгезией :)
лучше перестрахусь поэтому, используя специальные препараты при подготовке
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
NAILUX, Вы всегда пишете в таком духе, подразумевая, что много знаете, подкованны во всех вопросах, иронизируете, посмеиваетесь над вопросами, кажущимися Вам глупыми, но ни разу не видела, чтобы Вы написали что-то действительно дельное (посоветовали). Если Вы профессионал, тогда поделитесь-уж знаниями великими!
Абсолютно верно , вопрос изначально был поставлен некоректно. Дегидратор выполняет обе функции и это не зависит от фирмы производителя . У разных фирм могут быть разные составы дегидраторов , но это всегда сильные растворители которые вытесняют воду из ногтевой пластинки и растворяют жир. А уж каким образом применять их на ногтевой пластинке - это дело вкуса.:)
Ну почему-же Вы так редко нас посещаете? :)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
aminA, я говорила про спирт во время подготовки ногтя к наращиванию,а вот для снятия липкого слоя нам его рекомендовали (препод бывший химик) .
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
aminA, я говорила про спирт во время подготовки ногтя к наращиванию,а вот для снятия липкого слоя нам его рекомендовали (препод бывший химик) .

Ну, да, верно, если только для удаления липкого слоя...
 
Сверху