обиды клиенток(Востановлена)

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
КРУГЛОГЛАЗИК
11.06.2008, 17:17
friskies,

Я думаю это клиента - что поделать бывают и такие
Тебе надо было сказать что ты можешь попробовать сделать ей такие гелем
Milinda
11.06.2008, 17:34
friskies, ну это такая клиентка , она хотела именно такие ногти, но за цену как у тебя)), возможно ещё она просто не совсем поняла тебя. И к слову сказазать на второй фотке работа выболнена скорее не акрилом, а фотошопом)))
Nastena2211
11.06.2008, 17:57
маришка79, обязательно воспользуюсь очередным Вашим советом:) . Спасибо! Вот только одного не пойму, когда девочки, клиентки , звонят и спрашивают про супер-пупер дизайны, что они ожидают услышать в ответ? "да!!! конечно, я делаю офигенные росписи и именно потому моя работы и стоит так дешево:p!!!!!" А насчет мастера. У меня знакомая делает акриловую лепку, думаю можно будет с ней договориться, буду подгонять ей клиенток . Она девочка умненькая, с ней можно договориться!!!!;)
friskies
11.06.2008, 18:09
Вы всегда держите на готове номер хорошего мастера,или личный сайт. Я решаю данную проблему так. У меня есть телефоны:
- мастера, который выезжает на дом (цены эконом-класс, работа на типсах);
- телефон двух мастеров с форума, которые делают получше, чем я, и могут принимать в вечернее время и субботу, порядок цен чуть выше, чем у меня.
Надо было бы еще вип-мастеров давать телефоны... Но у меня нет их согласия на это...


Добавлено через 2 минуты
friskies,Тебе надо было сказать что ты можешь попробовать сделать ей такие гелем Ну,я побоялась, что мои получатся хуже и выше намекнула, что я делаю френч по цене обычного наращивания. Поэтому второй раз намекать не стала... Может, это была ошибка... Не знаю даже....
Nastena2211
11.06.2008, 18:22
friskies, а еще номера мастеров, которые играючи могут поставить на место нахалок, при этом сделав им потрясающие ноготочки, чтоб они дар речи потеряли, от профессионализма мастера и его острого язычка!!!!;)
КРУГЛОГЛАЗИК
11.06.2008, 18:23
и выше намекнула, что я делаю френч по цене обычного наращивания. Поэтому второй раз намекать не стала
некоторым не грех и три раа сказать - а то в одно ухо влетело в другое вылетело:)они ж все поглощены радумьями, а потом "а разве уже говорили??":(
friskies
11.06.2008, 18:30
некоторым не грех и три раа сказать - а то в одно ухо влетело в другое вылетело:)они ж все поглощены радумьями, а потом "а разве уже говорили??":( согласна. надо было поставить акцент, что могу попробовать сделать подобные по моей цене. но тут есть риск: до фотошопного оригинала я вряд ли дотяну, особенно гелем, а вот тут уже на основании фото клиентка может и предъявить, что форма чуть не та и улыбка чуть не та. у меня не ужас, но френч на стадии отработки. так оно и есть. на столе есть образцы... блин... надо было ее пригласить бесплатно посмотреть образцы френча, чтобы она поняла, что в состоянии сделать я..... мда... и тут ошибочка...


а с другое стороны, сомнительная ситуация. в общем, раз не пришла - значит оно и не надо было, чтобы оно было. как говорится: человек предполагает, а Бог располагает...
aminA
11.06.2008, 19:07
friskies, вот поэтому девочки и фоткают свои работы...да уж...фотоаппарат, комп и инет - поистине великие вещи))))))))
Ольгуня
11.06.2008, 19:40
Я заметила, что клиенты, которые впервые наращивают ногти, больше всего придираються к процессу работы.
Тут, торчит, здесь мутно, там не ровно, а Вы мои ногти не будете сильно пилить .
Я говорю, вот когда закончу, тогда все притензии.
aminA
11.06.2008, 19:42
можно еще для новичка полностью 1 мизинец наростить, потратить на 15 минут, если позволяет график, больше времени....и потом все 9 ногтей спокойно сделать
friskies
11.06.2008, 20:36
friskies, вот поэтому девочки и фоткают свои работы...да уж...фотоаппарат, комп и инет - поистине великие вещи)))))))) это мне понятно. но фотык цифровой - недешевая игрушка. я пока такими свободными деньгами не располагаю.

Добавлено через 1 минуту
можно еще для новичка полностью 1 мизинец наростить, потратить на 15 минут, если позволяет график, больше времени....и потом все 9 ногтей спокойно сделать я это непременно делаю. в качестве пробы на первичную аллергию, если человек никогда не наращивал ногти. мне проблемы не нужны. любой препарат ( на голову он наносится, либо на руки) необходимо проверять. делать пробы. это даже законодательно установлено у нас. конечно, о наращивании в санитарных нормах речь не идет. эти моменты еще не учтены. но я считаю, что если на краску для волос (причем на каждый новый вид краски!!!) положено - то почему на ногти вдруг неположено.... в общем, я для себя решила делать пробы...это цивилизованный нормальный подход по моему мнению.
LenaS
11.06.2008, 20:45
friskies, при таких пробах хоть раз что-то вылазило?
friskies
11.06.2008, 20:51
friskies, при таких пробах хоть раз что-то вылазило? нет. но я считаю своим долгом. на краски, например, проба обязательна: на каждой коробке мы это прочтем. а то, что другие мастера игнорируют и мажут на голову без проб (а это у нас сплошь и рядом) - это не мои проблемы, а их. некоторые стоматологи у нас и наркоз без проб фигачат. разные люди есть, с разной степенью моральной ответственности за возможные проблемы у клиента. понятно, что "накопительную" аллергию первой пробой не выявишь, а вот первичную - обязаннность мастера на самом деле. с красками для волос это именно так. я знаю случай судебного процесса против мастера, который не произвел пробы. тот мастер платил долго и много. есть клиенты, знающие свои права, так что я считаю, что с этим лучше не шутить.
Tasha1111
11.06.2008, 21:09
Я заметила, что клиенты, которые впервые наращивают ногти, больше всего придираються к процессу работы.

Наверно... Тока у мя та девочка как раз наоборот.Наращивает уже 4 года, (у одного мастера делала, у своей подруги- это мне уже потом её мама рассказала, когда извинялась). А теперь, от расставания с подругой (переехали в Питер из другого города) вся в расстройстве. Поэтому каждые пять минут- а вот здесь мало, здесь много, здесь криво. И это при том, что я и так, когда акрилом работаю,нервничаю.
Sherry
12.06.2008, 19:18
Какая тема интересная :). Согласна со всеми, что надо часто быть пожестще, но не переходить грань. Ситуация с костюмчиком и кофе конечно очень смешная и какая-то задорная чтоли... Но представьте себя на месте клиентки ... И потом, я не совсем поняла, в чем был криминал - многие Мастера с большой буквы выставляют свои работы в интернет, на всеобщее обозрение, ничего не стесняясь и не боясь. А что такого так взбесило в фотках, тем более сделанных на телефон? Это типо, я сделаю Вам ногти сейчас, но Вы на них не смотрите и никому не показывайте...
bednaializa
12.06.2008, 19:29
Сегодня наконец-то почувтвовала себя почти мастером:). Вы делали маникюр, аппаратный педикюр и френч клиентке , у которой на руках сидит 5месячная моя будущая клиентка ? Как я ещё линию вывела, сама не знаю. После ухода клиентки пошла пить чай и успокаиваться, т.как была "в мыле". Наулыбалась!
rybka
12.06.2008, 20:32
bednaializa, зато чем дальше, тем не страшнее и "мастерее"))))))))
iriiska
13.06.2008, 12:08
девчонки читаю и честно скажу не очень хорошо то,что мы тут пишем про жадных и непонятных клиентах...из темы в тему куда не глянь...всё нам плохо..и опаздывают и ворчат и тоим не эдак....
да не хай ворчат))за их деньги любой каприз...считаю,что подобные темы в форуме не должны присутствовать..увлекаемся парой забывая,что все наши клиенты какими бы они не были ))наши работодатели и наш хлеб насущный..давайте уважать их..мы сами клиенты(в магазинах,парикмахерских и вообще где угодно)и парой сами за сабой не замечаем какие противные мы...
без обид ))ничего личного- просто форум))
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Jetem
13.06.2008, 12:55
iriiska, А тут никто и никого не пытаеться обидедь просто в этой теме расказывают про конкретную ситуацию с конкретным клиентом. Я даже за большие деньги не позволю что б меня унижали!!! У меня практически ВСЕ клиенты очень хорошие девочки, за исключением некоторых ( которые портят всю картину) И еслиб не было этой темы мне было бы сложнее вырулить сложившуюся ситуацию в моей работе. Когда я прихожу в парикмахерскую, не позволю себе хамить человеку который наводит мне красоту. И очень даже не вредно некоторым клиентам прочитать эту темку- может они увидят тут и свои поступки? Я свою работу люблю и очень ценю, она мне досталась не легко, и мне б не хотелось чтоб какято фифа не воспитанная отбила мой интерес к моей работе! Вы наверное не дружите с людьми которые вам не приятны? Я с ними не только не дружу , но и не работаю!!!
p.s Ничего личного, мысли в слух.
svetlana-z4
14.06.2008, 16:26
Jetem, да согласна- мы любим своих клиентов , но нельзя давать садится им себе на голову. Ситуация - звонитклиентка записаться на коррекцию 12 числа -праздник , запишите на субботу , предлагаю на 16 , в ответ -нет это поздно давайте с утра ,отвечаю что занято ,она заявляет что я слишком медленно делаю она не успевает по своим делам -была один раз у меня.Отвечаю что за это время делать быстрее не научилась , если не устраивает- мастеров много , говорит нет хочу к вам , давайте в воскресенье с утра , отвечаю что в воскресенье выходной ,давайте в понедельник ,она со вздохом -ну давайте , я в 8 подъеду ?Я- в 8 чего , она говорит - ну утра чего еще ? Я чуть не упала - раньше 10 никого не беру . Работаю дома и пока все не разбегутся по работам клиенток не приглашаю. Я сначала разозлилась на нее , ну думаю придешь я тебе китайским гелем сделаю , а потом успокоилась - ведь раз ко мне идет значит и я неплохо работаю , ладно -делаю хорошим гелем .Всех клиенток надо любить !
friskies
14.06.2008, 16:30
по-моему, многие используют эту тему, чтобы пожаловаться, а потом оставить все как было, неконструктивно то есть :) исповедальня какая-то :)
svetlana-z4
14.06.2008, 18:25
На то он и форум чтобы высказать свое мнение в определенной теме , а не писать посты во все подряд ...впрочем не буду судить.
friskies
14.06.2008, 20:24
На то он и форум чтобы высказать свое мнение в определенной теме , а не писать посты во все подряд ... в цитатник :) Перечитайте, что Вы написали :)
***
делюсь новостями: мне впервые удалось включить "мороз", молчать в ответ на провокации клентки, и не молча глушить обиду , а просто реально отморозиться (вспомнился пост Полянички). А знаете почему: у меня есть проблемы поважнее, чем всякие клиентские выбрыки, например, заработок и ногти, которые я делаю (и вообще у меня куча СВОИХ проблем, зачем мне клиентские). Я поймала волну работы молча, стараюсь просто молча тупо делать свою работу, а клиентку я практически даже не слышу. Еще я стала включать музыку. В общем, стала избегать поддерживать разговор. Мне это очень понравилось, кстати. Работа лучше идет. Могу что-то брякнуть, когда руки в лампе, хотя, нет, я в это время порядок на столе навожу. В общем, похоже я прочувствовала волну "мне наплевать". Дай Б-г, чтобы дальше все было в том же духе. Не знаю, хорошо это или плохо, но я внутренне очень дистанциировалась от клиенток . И меня это таааааак прет, передать не могу.... Надеюсь, я выразила... Они мне не подруги, не родственники, они мне клиентки , а я им не психоаналитик. Хочет говорить - пусть говорит, но вразумительного ответа не будет, потому что Я ЗАНЯТА ее ногтями, а остальное - вообще не ко мне. Ну не хочу я тратить на них дополнительную внутреннюю энергию. Просто дружелюбно, но ОЧЕНЬ ДИСТАНЦИИРОВАННО себя веду. Все очень мило, но ни на дюйм глубже :) И у меня появилось внутреннее чувство, что я поступаю правильно.
Jetem
15.06.2008, 13:12
friskies, Cупер! Это очень верно. Так как больше всего в разговоре с клиентом теряеш энергию, а ещё, я заметила, чем больше болтаеш, тем дольше работаеш.
Моя клиентка звонила в истерике после другого мастера. Теперь она поняла что не всех можно заменить, это я к тому , что уходя она сказала - НЕ заменимых людей нет. Но перед отпуско запись плотня и я её не записала
sunie
15.06.2008, 22:12
Мне очень некомфортно, когда клиентка молчит, особенно новенькая.... и смотрит,смотрит...... У меня сразу развивается комплекс неполноценности ( я еще новичек). Я заметила, что мне намного легче, когда я разговариваю с ней на какую нибудь значимую для нее тему, но при этом начинает страдать моя работа- делаю медленее и иногда начинаю суетится-короче перестаю контралировать процесс....
И вот я придумала такую вешь для себя- я нащупываю интересную ей тему и она сидит и болтает сама, а я работаю даже сильно и не вникая,даже иногда ухожу в свои мысли.... важно вовремя поддакивать... если я в чем-то несогласна с ней -оставляю это при себе-моя задача не явить миру свою точку зрения, а сделать хорошо работу...просто молчу!
Помагает.....
friskies
15.06.2008, 23:18
НЕ заменимых людей нет Вы знаете, я очень не люблю эту фразу ввиду ее несоответствия истине. Есть огромное количество незаменимых людей, это те, кто личность. К счастью, таких много.

Добавлено через 45 секунд
Мне очень некомфортно, когда клиентка молчит, особенно новенькая.... и смотрит,смотрит...... У меня сразу развивается комплекс неполноценности ( я еще новичек). Я заметила, что мне намного легче, когда я разговариваю с ней на какую нибудь значимую для нее тему, но при этом начинает страдать моя работа- делаю медленее и иногда начинаю суетится-короче перестаю контралировать процесс....
И вот я придумала такую вешь для себя- я нащупываю интересную ей тему и она сидит и болтает сама, а я работаю даже сильно и не вникая,даже иногда ухожу в свои мысли.... важно вовремя поддакивать... если я в чем-то несогласна с ней -оставляю это при себе-моя задача не явить миру свою точку зрения, а сделать хорошо работу...просто молчу!
Помагает..... я тоже год так делала. теперь поймала новую волну, о которой написала выше. попробуюю ее развивать.
sunie
15.06.2008, 23:23
Добавлено через 45 секунд
я тоже год так делала. теперь поймала новую волну, о которой написала выше. попробуюю ее развивать.

Да в принципе это одно и то же,главное не пропускать через себя.....:D
В одной духовной практике это называется " Сдать себя в аренду"
friskies
15.06.2008, 23:27
В одной духовной практике это называется " Сдать себя в аренду" Можно ли поподробнее? Может, там и практические рекомендации есть, как не пропускать через себя?
sunie
15.06.2008, 23:55
friskies, Посмотри в личке
Леночка
16.06.2008, 16:22
я тоже обычно не болтаю.. могу поболтать пока подготавливаю, но когда начинаю работать акрилом .. тишина .. девченки смотрят телек =)))) и не мешают =)
Dasha81
16.06.2008, 16:34
девченки смотрят телек =)))) и не мешают =)
я тоже телек включаю... и дивидишник стоит для разнообразия. даже могу фильмы какие-то включить.

а вобще, девочки, я поддерживаю мысль, высказанную в этой теме, что клиентки часто путают нормальное приветливое отношение с дружбой. Потом если не будет времени записать на коррекцию - обида ...
я, например, не обижаюсь на своего парикмахера, если у неё нет времени, потому что мы с ней только по поводу волос и будущей причёски общаемся во время её работы, и потому отношения почти деловые, но всё доброжелательно и с улыбкой... я не нагружаю её своими проблемами, мне не ловко...
Nikol*
16.06.2008, 19:12
friskies, Посмотри в личке

sunie, И мне в личку, плиз, если можно :) "Сдать в аренду" - абсолютно точное определение....стараюсь не пропускать через себя....но продвинулась в этом не так далеко, как хотелось бы, не так просто - раз! и радикально поменяться ... Как-то, одна постоянная была не в духе, сидела молчала ( вернее говорила очень мало, хотя пару перекуров было)....наращивание сделала ей на час раньше....она удивилась, что так быстро....я прямо ей и сазала, болтовня отвлекает, съедает много времени, сил и энергии, тем более на серьезные, животрепещущие темы....Теперь говорим о ерунде всякой или помалкиваем (она смотрит телек), работается легко и гораздо быстрее и качественнее :)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
rybka
16.06.2008, 20:37
Деуки, а я только и делаю целый день, что болтаю во время работы, потому что клиенты все постоянные, у одной ребенок школу закончил без троек, у другой в универ поступил, у третьей дача, у четвертой еще черт-ти че, вот и трепемся. При этом время быстрее проходит как-то... Седни сделала 4 мини-коррекции и 2 маника как будто на одном дыхании, глядь - уже 18 часов! Просто трепались)))))) А домой пришла, и даже компьютер без звука, муж включил телик и музыку на компе - раздражает блин, так хочется помолчать... А раньше была клиентка , делала ей маник-педик, вроде времени немного, а после нее работать не могла, прям вампир какой-то((( Потом научилась во-первых, пропускать ее мимо ушей)), во-вторых, стала мысленно выстраивать перед собой стенку из кирпичей, и все прошло, правда, и клиентка потерялась позже)))
friskies
16.06.2008, 22:30
я все сомневаюсь ставить ли телек.
пока включаю музыку.
телек не сильно грузит?
Dasha81
16.06.2008, 22:38
я все сомневаюсь ставить ли телек. пока включаю музыку. телек не сильно грузит?

friskies, я поставила через полгода работы... сначала было радио, потом купила маленький телек и радуюсь... правда, всегда включаю сама и пульт у меня, а то дай пульт в руки клиентки - будешь смотреть какую-нить "Кармелиту" :)
а дивидишник вообще классно вписался с мою работу, я сто-о-о-лько фильмов пересмотрела параллельно, на которые раньше времени не было...
кстати, от телека тоже можно абстрагироваться, это тот же трёп, только тебе в нём не надо участвовать... и новые клиентки не сильно закрепощаются, кто-то разговаривает вместо них :)
aminA
17.06.2008, 01:41
да уж..телевизор выручает - разговаривать необязательно...я только прошу "Час суда"не включать...))))))))
Nikol*
17.06.2008, 10:25
Да, телек - это находка! Я и так то его все время гоняю, во время домашних дел. Стоит, бубнит себе в уголочке...я его и не слушаю, просто вместо фона...поэтому с клиентами и не замечаю его, включаю или Дискавери-канал или Моду какую нибудь...иногда фильмы хорошие. Не ожидала, что так внимательно глядеть будут, я фигушки могу телек вне дома смотреть, не в кайф.( видно стойкий условный рефлекс - постель, вкусняжки, телек:) )... Раньше им включала музыку, хорошую подборку...тут беда...сама начинаю вслушиваться, уходить в нее да еще и подпевать, ...о руках забывая (во-дура-то-какая:) ).
Леночка
19.06.2008, 15:27
у меня девочкии есть которым и телек то некогда посмотреть.. а у некоторых и вовсе нет! так что приходят и сериалы смотрят =))
nezabudka
19.06.2008, 17:37
у меня телек и стоит за моей спиной:) поэтому клиентки смотрят свои любимые фильмы и передачи, а я работаю и не отвлекаюсь;)
gmarna
20.06.2008, 00:35
А я сегодня тоже одну обидела. Ноготочками занимаюсь недавно в свободное от основной работы время и только набираю себе клиентов. И вот одна молодая албанка решила нарастить себе, как они говорят. "немного геля сверху". Договорились на среду. Вчера она не появилась и не позвонила. Сегодня после обеда звонок:" Я щас приду!" Я говорю: "Вообще-то я тебя ВЧЕРА ждала". Она: "Вчера я нe смогла"- "Ну а Я СЕГОДНЯ не могу!" Она сильно обиделась. Хоть мне еще и предстоит каждый день с ней на работе общаться, я не жалею, что ей отказала. Уже второй раз она себе позволяет такое. Назначает день и не является, и даже не считает нужным предупредить. А потом обиды ... Или они думают что только их сидят и ждут. Недавно племянница звонит: "Cделаешь мне сегодня?" Я спрашиваю:" В какое время приедешь?" Она: "Когда мама поедет папу с работы забирать" Я: А поконкретнее? Тут уже слышу как ее мама раздраженно кричит: "Как папа позвонит, так поедем!" Ну и как это называется?
friskies
20.06.2008, 00:38
Ну и как это называется? Называется это неуважение к другим людям. Очевидно, вышеупомянутые считают, что вокруг них вселенная вертится, и все срочно должны подстроиться под их планы :)
gmarna
20.06.2008, 01:14
Да я лучше это время проведу со своими детьми или на форуме здесь. Хоть лишняя копейка и не помешает, и бывает, что делаю если кому-то срочно надо, и у меня время есть свободное. Но при таком отношении извините, я всегда занята. Обижайтесь сколько угодно.
Канарейка
20.06.2008, 01:43
gmarna, даже родственников иногда нужно ставить на место!
gmarna
20.06.2008, 01:53
Родственники как раз самое больное место. Хотят все сразу и желательно бесплатно. И еще могут с невинными глазками попросить для своих подружек за такую же цену, как и им, я вот думаю, может мне вообще бесплатно работать, я же как одна сказала "не у станка стою", то есть сидю себе и кисточкой машу... это ж нетрудно...
Канарейка
20.06.2008, 02:02
gmarna, уважение должно быть в первую очередь.
если его нет, то нечего и делать им...
кисточкой!
а пилкой они не пробовали махать?
обидно....
gmarna
20.06.2008, 02:10
Канарейка (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=4294), Алена, конечно обидно! Конечно когда я начинала, они были моими первыми моделями, но с тех пор уже и время прошло, я отучилась и опыта набралась, а также благодаря форуму научилась иногда и на место ставить. Но не всегда это получается, характер у меня слишком мягкий что ли... Вот и приходится вместо: А не пошли бы вы... говорить: "Сегодня я очень занята (и в ближайшие дни тоже)"
Канарейка
20.06.2008, 02:12
gmarna, ну так тоже можно говорить :)))
главное на шею не давать садиться
работа бесплатная или символично бесплатная должна быть в кайф!
Natali_nail
20.06.2008, 02:37
я же как одна сказала "не у станка стою", то есть сидю себе и кисточкой машу... это ж нетрудно...
А вы вспомните, как на обучении модели пытаются пилочку выхватить из рук. Когда видят, как преподаватель делает, всё со стороны так легко и запросто кажется. И ещё удивляются, почему последовательность не можешь запомнить, не соображают, что от такого колличества информации каша в голове :(
nezabudka
20.06.2008, 19:41
Родственники как раз самое больное место. Хотят все сразу и желательно бесплатно. И еще могут с невинными глазками попросить для своих подружек за такую же цену, как и им, я вот думаю, может мне вообще бесплатно работать, я же как одна сказала "не у станка стою", то есть сидю себе и кисточкой машу... это ж нетрудно...
Вот и мне тут недавно :confused:одна так же сказала:swoon:
Я аж на пару минут в аут ушла....зато когда пришла в себя, сказала ей- что следующий раз беру с нее как со всех и ни кроной меньше:rolleyes: . -что она мне глазки открыла и теперь я буду ценить свой труд и пусть она и подруга, но сил я с ней трачу не меньше, а может даже и больше, чем с другими клиентками ...И так мне хорошо стало:D
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies
20.06.2008, 20:02
+ 1 материализация прозрения на предмет родственников и подруг)
Lubimka-marinka
21.06.2008, 14:53
Перечитала тему.............
Девочки, желаю воспитанных, пунктуальных и вежливых клиентов!!!
За год моей работы с подобным не сталкивалась, может были пару раз опоздания больше чем на 15 минут, но никаких сильных обид не вспоминается....
А работаю я тоже молча, сначала я комплексовала, но подумала и решила: ведь есть клиенты не желаюшие делится своими мыслями..........значит это будет моя клиентура.
friskies
21.06.2008, 15:24
раньше с удовольствием трепалась с клиентами
сейчас просто этого НЕ ХОЧУ
не хочу забивать себе голову чужими проблемами
планирую поставить им телек перед носом
а пока просто врубаю музыку
Nastena2211
21.06.2008, 15:40
friskies, я тоже сейчас так делаю. Иногда так устаешь от их проблем. Некоторые как начнут изливать душу, не все конечно, и даже не большинство, а некоторые! Городок у нас маленький, вот и начинают искать общих знакомых!!!!! :mad:А так сидишь молча, пилишь.....И еще...я последнее время стала работать в маске, так они видят, что у меня пол лица закрыто, особенно рот, так и сами стараются помолчать!!!!! :)А на счет телевизора....У меня стоит под их самым носом телек, с кабельным телевиденьем, дивидишник и куча дисков, причем новинки и качества хорошего....смотри в свое удовольствие.....Так нет же....знаете что говорят.....Зачем телевизор, что мы там не видели, мы лучше с вами поболтаем....:realmad:Вот и болтают в одном направлении. Может лучше плеер включать....для себя!!!! Сунул наушники в ушки и красота!!!!!!!!!!!!:D
Эля Киссель
21.06.2008, 19:04
Вижу ещё одно подтверждение правильности своего решения уйти из салона и работать "на себя". арендовала кабинет- и нет клиентов, которые раздражают.... Новых беру только по"глубокой" рекомендации...
Маникюр не делаю. Только наращивание и дизайн. А девчонки- это мои подруги, семья... я знаю про них всё. но умею молчать.
Им нужен релакс, иногда помощь... и я помогаю- мне не трудно...
так что мои деньги- это ещё и за умение слышать и слушать...
И скидки делаю.... но они это понимают- чаевые очень большие....
friskies
21.06.2008, 22:40
да
говорить и особенно слушать приходится
я планирую телек, чтобы минимизировать
если нет - буду подвякивать
что поделаешь, профессия такая :)
Miranda
21.06.2008, 23:03
Девочки,у меня есть такая клиентка в салоне,просто хоть вешайся,скандал устраивает по любому поводу.Приходит когда ей захочетса,а у меня всё расписано,так она тупает ногами,орёт на весь салон,типа мне надо уже и не волнует,а когда садитса,начинает выкаблучиватса,то ей красный не такой красный,как она видела на ком-то,то цветочки нарисую,сначала всё так,а потом вспоминает,что у кого-то лепестки были не продолговатые,а круглые,короче полны трындец,чесное слово до истерики доводит,но как говоритса,клиент всегда прав,а так иногда хочетса ей нагрубить нехорошими словами...:chatterbox::chatterbox::chatterbox:
friskies
21.06.2008, 23:05
Девочки,у меня есть такая клиентка в салоне,просто хоть вешайся,скандал устраивает по любому поводу.Приходит когда ей захочетса,а у меня всё расписано,так она тупает ногами,орёт на весь салон,типа мне надо уже и не волнует,а когда садитса,начинает выкаблучиватса,то ей красный не такой красный,как она видела на ком-то,то цветочки нарисую,сначала всё так,а потом вспоминает,что у кого-то лепестки были не продолговатые,а круглые,короче полны трындец,чесное слово до истерики доводит,но как говоритса,клиент всегда прав,а так иногда хочетса ей нагрубить нехорошими словами...:chatterbox::chatterbox::chatterbox: сочувствую. раз салон - придется терпеть. или может ей в чаек валерианочки незаметно? :) шучу, конечно. просто таких буйных разве что препаратами глушить, доводы им - пустой звук :)
Lubimka-marinka
21.06.2008, 23:13
Приходит когда ей захочетса
Мне кажется от таких клиентов больше убытков, чем прибыли............как салону, так и мастеру(частному). Так почему мы их вежливо не разворачиваем?!
friskies
21.06.2008, 23:17
потому что девочка мастер, а не хозяйка салона.
Miranda
21.06.2008, 23:18
Да уж,ладно бы там дамочка была вся из себя,а то базарница,может она так себя показать хочет,типа ничем не хуже всяких бизнес леди.
friskies
21.06.2008, 23:34
Да уж,ладно бы там дамочка была вся из себя,а то базарница,может она так себя показать хочет,типа ничем не хуже всяких бизнес леди. кстати. нужно понимать, что для многих дам, единственное место, где они могут "пальцы гнуть" это почему-то салон красоты. очевидно, потому что ТОЛЬКО ТУТ ее обслуживают, и она себя чувствует БАРЫНЕЙ. расклад понятен, но вот хамить зачем? от упоения властью, я так думаю, захлебывается от упоения :) из серии: почувствовать себя хозяйкой за определенную сумму :) а придирки и крики - это перегиб, по полной, так сказать, чашу пьет, думает что и за издевательства оплачено. кстати, садо-мазо дороже стоит НАМНОГО :)
надо прейскурант для таких отдельный: оскорбление мастера - столько-то :) :) :)
Хищник
22.06.2008, 00:40
Miranda, Вы точно описали одну из моих клиенток ,только эта не бегает и не орет,она тихонечко меня добивает на протяжении всей коррекции,а с виду сама невинность,такая отзывчивая и доброжелательная.Вчера вечером была.Начала с того,что стала указывать,что мне надо делать,а для меня это, как красная тряпка для быка,еле сдержалась,с ее же манерой предложила ей пилку,чтобы она сама попилила,рассказав историю,что когда в нашей квартире велась перепланировка, и мужик кувалдой долбил проем в несущей стене 40 см из селикатного кирпича,который колется маленькими кусочками, на первом этаже в 9-ти этажном доме,содрагались все девять этажей,и один из соседей не выдержал,пришел с притензией,до коль этот грохот будет продолжаться,но наш ловкий рабочий, наш парень в доску,протянул ему кувалду и сказал...,помоги,быстрей закончим...,мужик дар речи потерял,его просто сдуло,долго мы прикалывались,очень мне понравилась эта история, клиентка эту сарказтическую шутку съела,состряпала глупую улыбочку,будто не въехала,что камень в ее огород,что сует нос не в свое дело,потом стала со мной препираться по поводу длины свободного края,не хочет она ногти выравнивать одинаково,потому,что ей так один ноготь нарощенный нравится,такой красивый,фигня,что длиннее остальных,на что я согласилась,сказав,что любую прихоть за ваши деньги,только не называй моего имени,если тебе будут говорить,что у твоего мастера глазомер просто на нуле,а сама думаю,под шумок отпозгну.Но когда дело дошло до дизайна,тут я поняла,как я всех остальных своих клиенток люблю,когда они мне говорят,что сделаешь,то и будет,мы на все согласны.Перед прорисовкой,когда проходилась бафом в завершении,выровняла длину,надо было видеть выражение ее лица,будто я ей фалангу отстегнула,улыбка пропала,я поняла,что мне пришел конец,т.к.дело дошло до дизайна.Она мне прокомпосировала мозги сначала с цветом,потом с прорисовкой.Предложенная мной абстракция ей не понравилась,сошлись на цветах,они тоже не очень,видите ли, у них лепестки острые,надо круглые,круглые тоже нет,слишком простоваты,давай абстракцию другую,наконец сделали,уходя,смотрит на ногти и говорит,что на фотке были лучше.Я ей..., стесняюсь спросить, в чем?...,они совершенно эдентичны. Там, говорит, фон был другого цвета...я ей,так ты же сама этот фон выбрала себе под супер-костюмчик!В общем,вся скривилась и ушла обиженная,кинув мне вслед,да ладно,пойдет,смотрится необычно.И каждую коррекцию одна и таже песня,даже муж заметил,он все слышит,хоть и не всегда присутствует при моей работе.
Конечно я могу избавиться от этой клиентки ,но она у меня уже со стажем,когда пришла первый раз от кого-то,то ей все очень понравилось,на фоне предыдущих работ мастера,она потихонечку стала привыкать и кочевряжиться,по мере длительного нашего контакта,нюх потеряла,я даже предлагала ей пока пилю,выбрать дизайн,она определялась,но когда доходило до дизайна,раздумывала,я теряла время,что сейчас и происходит,она не замечает этого издевательства,у нее все зашибись,продолжает ковыряться,как ни в чем не бывало.
А на предыдущей коррекции выбрала ярко красный цвет,когда сделали,она в шоке от яркости,она по натуре такой никогда не носит,чудо-пррисовка сделала свое дело,все приглушила,это ее успокоило,но по мне опять катком проехались.
Одним словом,зажралась,как я говорю,нужно срочно уезжать для таких клиентов на длительное время,может за это время другого мастера найдет.Хотя по натуре тетка она не плохая,только очень меня достает,натура такая,одежду тоже себе так выбирает,купит,а потом носит менять,все не нравится,сама не знает,что хочет.Со страхом жду каждую очередную корр.,что не выдержу,и шуток и даже сарказма не будет,а прямой текст.,не хочется тетеньку обижать.

Простите за большой тест,увлеклась,сама обалдела.
Lubimka-marinka
22.06.2008, 14:04
В общем,вся скривилась и ушла обиженная,кинув мне вслед,да ладно,пойдет,смотрится необычно
Да чувствуешь себя в такие моменты просто отвратно... У меня был похожий случай со свадебными ногтями: договорились сделать френч с завитком из золота, уходя девица молвит: Терпеть не могу френч, а золото тем более!!! я - ААААААААА????? Она - Ну, ладно, платье-то белое и кружева там золотый............
Я в ступоре.... А потом сижу и думаю свою работу я сделала хорошо, а все остальное ее проблемы!
Tahiro
22.06.2008, 16:42
Хищник, это у вашей клиентки проблемы с психикой, по вашему описанию она напомнила мне одну знакомую. Когда она приходила в магазин за кофточкой или еще какой одеждой, то в конце покупки продавец плакал. Она могла часа три или четыре выбирать из трех одинаковых кофточек, но разных расцветок какую ей лучше купить. В конечном итоге она покупала, а на следующий день приносила обратно обменять. Так вот ее муж невыдержал и отправил к психиатору, который потвердил отклонения в ее психике.:0
Nikol*
22.06.2008, 17:48
сочувствую. раз салон - придется терпеть. или может ей в чаек валерианочки незаметно? шучу, конечно. просто таких буйных разве что препаратами глушить, доводы им - пустой звук
Не препаратами, а предметами и потяжелей!!!:):):)
iriiska
22.06.2008, 19:11
Хищник....прочитала..я в шоке...можно вопрос???эти деньги каторые она платит стоят того.чтобы её терпеть????если нет то гнать сраной метлой и в открытую...
Хищник
23.06.2008, 00:48
iriiska, Я очень терпеливый человек, и конечно не садо-мазо,но прогнать проще всего, хочу понаблюдать,как-бы со стороны,чем закончится мое общение с ентой тетенькой.Мне иногда кажется,что такие клиенты попадаются для моего "треннинга",насколько я умею не раздражаться,некий временный экзамен,я это заметила,проверка на вшивость, а то у меня слишком шоколадная клиентская база и ложка дегтя не повредит,для профилактики,больше даже для рвновесия,чтобы жизнь малиной не казалась.Вот и сижу,пока терплю,что после каждой коррекции она носом воротит,и ведь самое удивительное,находит причину,чтобы докопаться,но если не выдержу,самой страшно,тетенька услышит все,причем,в очень жесткой форме,ну не умею я быть ласковой,моя правда всегда обижает людей,поэтому молчу до последнего и высказываюсь только в крайних случаях.Многие не готовы слышать критику о себе и своих недостатках,поэтому,стараюсь никого не судить,каждый слышит то,что сам хочет слышать,слышать и слушать,разные вещи,и трактуют всегда по своему,все мы не совершенны,любого человека можно вывести из себя,даже самого уравновешенного и довести до психушки.
Эта клиентка на самом деле очень нервная,но человек хороший,только это и останавливает,чисто по человечески,много у нее проблем в семье,я ей иногда где-то сочувствую,конечно мои нервы дороже стоят ее оплаты за коррекцию,и я естественно,не собираюсь проникаться к ее проблемам всей душой, т.к. таких тетенек много еще попадется в нашей пофессии,но вот пока в режиме "ожидания".В других случаях расстаюсь без замедлений.Я думаю,что каждому мастеру, хоть один раз попадался такой клиент,надо просто покопаться в памяти,только у одних сносные и их можно не отнести к категории психов,а другие,ярковыраженные,все относительно.
Anchutka
23.06.2008, 05:37
Девочки читала и пребывала в шоке, копа вчера не случилась история.
Вобщем сейчас же выпускные и дня расписаны по минутам. Вобщем была клиентка записана на 6 вечера. После нее была запись на 8 вечера. Вобщем звонит дама без 15 6 и говорит. я задержусь минут на 10. я согласилась. (тем более делает она пол лак, не так уж и долго)вобщем после получасового ожидания я ей звоню....а она мне ... НУ ПОНИМАЕТЕ ТАКАЯ ПОГОДА..Я ТУТ НА МОРЕ...Я НЕ ПРИЕДУ. я в шоке. ОНа мне...давайте ближе к 23-00. я еще больше в шоке. говорю ей..у меня заптись я не могу..а она в ответ...я вам же плачу!! и еще больше заплачу если примите. Я отказала. Ибо не первый раз она так поступает. Предложила ей открытым текстом обратиться к другому мастеру, на что такой отборный мат услышала. я просто положила трубку. так полетели смс с оскорблениями и тп. И как реагировать? день был испорчен. Представляете?
И еще осталось такое гадкое ощущение покупки. Что вроде если мне заплатить больше я отодвину всех ради нее. Как будто на базаре.
rybka
23.06.2008, 06:26
А я один раз продалась клиентке ))) лет так 5 назад. Тогда ногти стоили 700р, а ей приспичило в мой выходной, в 9 вечера, еще и пьяной, еще и с пьяным мужем на пару))))) Просили меня по очереди))))))) Заплатила она тогда двойную стоимость. Эти 50 баксов до сих пор лежат среди бумажек. Почему-то я их не могу потратить, какое-то грустное у меня к ним отношение)))))))
nidda
23.06.2008, 07:16
Anchutka, вообще то после 23,00 это уже ночная смена))))
nezabudka
23.06.2008, 11:25
Anchutka, вообще то после 23,00 это уже ночная смена))))
ага :D и оплата в ....кратном размере;) Думаю что когда цену озвучить, то у всех сразу желание пропадет ноготки делать по ночам;)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies
23.06.2008, 13:57
Хищник, это у вашей клиентки проблемы с психикой, по вашему описанию она напомнила мне одну знакомую. Когда она приходила в магазин за кофточкой или еще какой одеждой, то в конце покупки продавец плакал. Она могла часа три или четыре выбирать из трех одинаковых кофточек, но разных расцветок какую ей лучше купить. В конечном итоге она покупала, а на следующий день приносила обратно обменять. Так вот ее муж невыдержал и отправил к психиатору, который потвердил отклонения в ее психике.:0 Как-то очень жестко написано. Есть люди, которые долго выбирают, да и у кого из нас не разбегаются глаза от обилия красоты (в магазине, в салоне и т.п.). Иногда делать выбор очень тяжело. Я понимаю, что продавцу крайне тяжело терпеть долгие роды клиентки , но, с другой стороны, это его работа. И я считаю, если человек не умеет терпеть таких клиентов и он при этом что-то продает - то нужно задуматься самому, почему я не в состоянии обслужить проблемного клиента, может это у меня недостаточно качеств для занимаемой должности, это, конечно, если нет желания идти по пути наименьшего сопротивления. Это очень тонкий момент. Каждый должен решить для себя, что он будет/может/хочет терпеть, а что нет....

Я, например, выбираю быстро, потому что четко знаю, что мне может подойти из вещей/обуви, а что нет. Но далеко не все женщины настолько четко имеют представление о себе, собственном стиле, и достаточно воображения, чтобы представить, как на ней будет смотреться вещь, даже не меряя ее! Это не всем дано! так что не стоит от людей требовать того, чем они, возможно, не обладают.


Что до психиатров, скажу так. По официальной статистике каждый третий (!!!!!) житель, например, Украины нуждается как минимум в психологической, как максимум в психиатрической (!!!!) помощи. О чем мы говорим вообще? Просто некоторые понимают и идут на консультацию, а некоторые не идут, но это не означает, что они нормальные ;) они просто необследованные :) :) :)

Добавлено через 10 минут
Девочки читала и пребывала в шоке, копа вчера не случилась история.
Вобщем сейчас же выпускные и дня расписаны по минутам. Вобщем была клиентка записана на 6 вечера. После нее была запись на 8 вечера. Вобщем звонит дама без 15 6 и говорит. я задержусь минут на 10. я согласилась. (тем более делает она пол лак, не так уж и долго)вобщем после получасового ожидания я ей звоню....а она мне ... НУ ПОНИМАЕТЕ ТАКАЯ ПОГОДА..Я ТУТ НА МОРЕ...Я НЕ ПРИЕДУ. я в шоке. ОНа мне...давайте ближе к 23-00. я еще больше в шоке. говорю ей..у меня заптись я не могу..а она в ответ...я вам же плачу!! и еще больше заплачу если примите. Я отказала. Ибо не первый раз она так поступает. Предложила ей открытым текстом обратиться к другому мастеру, на что такой отборный мат услышала. я просто положила трубку. так полетели смс с оскорблениями и тп. И как реагировать? день был испорчен. Представляете?
И еще осталось такое гадкое ощущение покупки. Что вроде если мне заплатить больше я отодвину всех ради нее. Как будто на базаре.гнать в шею. однозначно.
anitahelena
23.06.2008, 14:26
Хищник, ой не то ты говоришь! Зачем терпеть? Ты должна от своей работы получать удовольствие. И никто не имеет права тебе портить настроение. От таких надо отказываться без сожаления. Ты ей обоснуй, почему ты хочешь от нее отказаться, только прямо, без обиняков! Может, после этого она и прекратит выдрючиваться. Поймет, что ты ей не мама, с которой можно покапризничать. Такие иногда считают, что могут позволять себе всё, что угодно - они ведь платят. Ну так платят все и без фортелей. Так что пересмотри свое отношение к делу.
friskies
23.06.2008, 14:33
Хищник, ой не то ты говоришь! Зачем терпеть? Ты должна от своей работы получать удовольствие. И никто не имеет права тебе портить настроение. От таких надо отказываться без сожаления. Ты ей обоснуй, почему ты хочешь от нее отказаться, только прямо, без обиняков! Может, после этого она и прекратит выдрючиваться. Поймет, что ты ей не мама, с которой можно покапризничать. Такие иногда считают, что могут позволять себе всё, что угодно - они ведь платят. Ну так платят все и без фортелей. Так что пересмотри свое отношение к делу.
извините, что вмешиваюсь, но человек, судя по всему, духовные качества развивает, как то терпение. я понимаю очень хорошо, о чем она написала. это тот самый тонкий момент, о котором я упомянула в предыдущем посте вскользь. даже на знаю, как это все буквами расписать. у самой мозаика не сложилась пока...
anitahelena
23.06.2008, 14:46
friskies, я это поняла. Только вопрос "зачем?" Для чего это надо такой ценой? Себя надо уважать и любить. А терпимость можно отрабатывать на другом.
Хищник
23.06.2008, 18:21
anitahelena, С одной стороны Вы очень правы,раньше я не церимонилась,но как заметила Фрискис,очень занимаюсь своей духовной стороной,т.к. заметила одну особенность,что если я не сдержусь и не пройду свое маленькое испытание на терпимость,то следующая клиентка попадается с такой же проблемой.Не нравится мне наступать на одни и те же грабли,но если спокойно все переживу,то и у клиентки этот "климакс" проходит почему-то.Что лучше?
Ну не ищем мы легких путей!
А уважение и любовь к себе - это отдельная тема,очень деликатная.Многие думают,что любят и уважают себя,но это далеко не так,как правило иллюзии,простой эгоизм и существует очень тонкая грань между этими понятиями,можно не заметить на какой стороне реки ты окажешься, с полной уверенностью думая,что ты любишь себя и уважаешь.
friskies
23.06.2008, 19:04
А уважение и любовь к себе - это отдельная тема,очень деликатная.Многие думают,что любят и уважают себя,но это далеко не так,как правило иллюзии,простой эгоизм и существует очень тонкая грань между этими понятиями,можно не заметить на какой стороне реки ты окажешься, с полной уверенностью думая,что ты любишь себя и уважаешь. не так давно столкнулась с тем, о чем Вы говорите: оказалась по другую сторону реки. Согласна с мыслью о том, что в борьбе за любовь к себе и уважение можно оказаться "по другую сторону". Грань весьма тонкая. Недавно мне дано было понять.
Lera13
23.06.2008, 19:52
Хищник, Почти уверена что вы лукавите про сложность, терпимость некую общения с этой клиенткой , скорее вы наслаждаетесь общением с этой необыкновенной женщиной.И вы далеко и высоко... и являетесь в даных отношениях ведущей, а не ведомой.В принципе я восхищена вами как человеком!:130:
iriiska
23.06.2008, 20:08
Lera13, золотые слова))
Хищник
24.06.2008, 03:09
Lera13, Спасибо,что попытались меня понять.Я стараюсь не осуждать людей,обсуждать,а понять,почему они себя так ведут,по какой причине.
Плохих и хороших людей не существует,это очень примитивно,когда дети рождаются,они все одинаковы, в плане нулевого жизненного опыта,существуют поступки,по которым мы делаем оценку,опять таки,со своей точки зрения,а она у всех разная,каждый делает оценку по своему жизненному опыту,основываясь на определенных накоплениях знаний,умений,воспитания,даже своих индивидуальных внутренних принципах,законах,ну и тех общих понятий,что хорошо,а что плохо, принятое обществом как аксиома, и вот тут включаются эмоции, интеллект и сознание,что формирует наш характер и делает нас индивидуальными.
Если человек эмоционален и не далек - эта категория "быдла",и к этим людям надо относиться снисходительно,у них программа заложена такая.У каждого человека существуют разные фазы сознания от 1 до 4.И четверофазнику совсем не интересно будет общаться с первофазником и наоборот.Так образуются сообщества как внутри семьи,так и друзей,коллектива.И теперь становится понятно,почему с одним человеком тебе интересно и ты тянешься к нему, а другой отталкивает,но до кучи включаются энергетические поля,если люди разной полярности,не совпадение частот вибраций,у каждого чел-ка своя вибрация,каждый находится на своей частоте,можно провести аналогию,как волна радиостанции,тоже идет отторжение,без видимых причин,хотя чел-к тебе ничего плохого не сделал,а внутренне ты его не принимаешь.Но чел-к первофазник может повысить свой уровень и подняться до 4-й,если будет устремление,тут играет большую роль закон выбора и соответственно применять разные методики,упражнения и т.д.,там много еще можно сказать,но емко не получиться.Даже каждая семейная пара,поднимает своего партнера до своего уровня,если в браке есть лбовь и гармония,если притянулись разные фазы по любви,в обратном случае по этой причине бываю разводы.Вот тут хочу сказать об эмоциях,это злейший наш враг,они не дают адекватно мыслить,они управляют нами,а не мы ими,чел-к сначала в запале совершит поступок,а птом подумает и часто жалеет о сделанном,а владеющий своими эмоциями, сначала выпустит мысль,мысль должна быть быстрее эмоции, и не совершает того,о чем может пожалеть,это как раз люди высокой фазы сознания,которые обладают большой скоростью мыслить.Но это самая трудная работа над собой,сколько внутренних усилий надо приложить,чобы не выпустить эмоцию,и не задавить ее,а переплюсовать,иначе родится злость и обида ,которая еще хуже,чем ты поорешь.Эту тираду я написала для информации,может кому будет интересно,эта внутрянняя сторона,многие на такие мелочи не заморачиваются,но тот кто начал делать какие-либо заметки об особенностях своих клиентов,может пригодиться.Наблюдать,проводить анализ, очень полезно для своих мозгов,работа над собой меняет чел-ка полностью и чел-к тогда умеет сострадат и понимать все недостатки других, и тогда осуждение, обсуждение, память об обиде , стирается из банков памяти головного мозга.Такого чел-ка невозможно задеть,обидеть,он на другом уровне.Но можно,конечно,отмахнуться и сказать,что мне это не надо,да пошли они все...,меня,звезду,будут какие-то клиентки донимать.Кому,что подходит больше,кого-то этот вариант больше устраивет,так проще и имеет место быть правильным тоже,это один из этапов прохождения.Я надеюсь,что не загрузила,что меня правильно поняли,что я далеко не в нимбе тут сижу, и до него,как на карачках до Парижа.Я тоже пока учусь,т.к.я по натуре чел-к очень эмоциональный,всю жизнь страдаю из-за ентой правды-матки,вот и поставила себе задачу "укрощение строптивой".А тетенька моя хоть и псих,но такая добрая женщина,вот и идет внутренняя брань у меня,потерпеть ее,потому,что чел-к хороший или пожалеть себя любимую.А если бы вы знали какие у нее проблемы,то на ее фоне и меня не жалко было.

Опять мемуар вышел,модераторы,простите,во мне писатель умер,не умею кратко.
friskies
24.06.2008, 19:44
Спасибо,что попытались меня понять.Я стараюсь не осуждать людей,обсуждать,а понять,почему они себя так ведут,по какой причине. Вот и я таким развлекаюсь, когда не лень, и силы есть. Но поняла, что во время работы с ногтями, беседы и моя их внутренняя оценка, а также ответы на вопросы очень тормозят процесс и забирают силы. Теперь вот заткнулась, в работе вся.

каждый делает оценку по своему жизненному опыту
а вот тут наступает интересный момент. Например, мне часто говорят, что я злая. Это уже бОян какой-то :) А ведь жизненный опыт носит достаточно сильно определяющий характер. Скажем так, возможно, видевший и слышавший то, что видела я, стал бы ровно мною. А может и не стал бы. Тут уже другой вопрос на повестке дня. Что первично "обухом по башке в виде события" или все же восприятие может быть разным. Но восприятие - это уже на сознательном уровне. А у кого он есть даже в зрелом возрасте? В общем, мне кажется, что определенные события (жизненный опыт) носит более чем определяющий характер. Так за что же осуждать? За то, что одному кирпич упал (банально говорю), а другому - нет? Жизненно-животрепещущий пример (так чтобы понятно было). Одно дурочке (не по ее заслугам, а волею чего-то там повезло) и она удачно вышла замуж/получила первый сексуальный опыт. Просто потому что повезло. А другой дурочке столь же случайно попался подонок, который искалечил морально на всю оставшуюся жизнь. Так кого винить, кого осуждать? Осуждение неуместно вообще.

Если человек эмоционален и не далек - эта категория "быдла",и к этим людям надо относиться снисходительно,у них программа заложена такая.Это мое лично больное место. Я понимаю, что программа, что они нужны обществу и т. д. и т.п., но снисходительно относиться не могу (могу за одну рожу не принять (шепотом)). Потому что быдло хорошо, когда оно на своем историческом месте находится: землю пашет, коров доит и т.д. и т.п., а нынче все совсем не так ;)


Вот тут хочу сказать об эмоциях,это злейший наш враг,они не дают адекватно мыслить,они управляют нами,а не мы ими,чел-к сначала в запале совершит поступок,а птом подумает и часто жалеет о сделанном,а владеющий своими эмоциями, сначала выпустит мысль,мысль должна быть быстрее эмоции, и не совершает того,о чем может пожалеть,это как раз люди высокой фазы сознания,которые обладают большой скоростью мыслить.Но это самая трудная работа над собой,сколько внутренних усилий надо приложить,чобы не выпустить эмоцию,и не задавить ее,а переплюсовать,иначе родится злость и обида ,которая еще хуже,чем ты поорешь. Знать бы как переплюсовать/переполюсовать... иначе швах... я лично уже поняла, что такое давить в себе эмоции. теперь вполне могу быть серийным убийцей :)

Такого чел-ка невозможно задеть,обидеть,он на другом уровне.вот на что и я выше намекала. при достижении определенного уровня все эти клиентки проблемные - это семечки. максимум - назойливая муха. тогда и гнать не надо никому. я в принципе человек весьма толерантный ко всем, кроме быдла. быдло - это мое больное место. я не могу с ними работать. по голосу отсеиваю часто. благо их слышно. порою без денег сижу, но быдло все равно принимать не могу. органически не перевариваю....

А тетенька моя хоть и псих,но такая добрая женщина,вот и идет внутренняя брань у меня,потерпеть ее,потому,что чел-к хороший или пожалеть себя любимую.А если бы вы знали какие у нее проблемы,то на ее фоне и меня не жалко было.вот именно. оттолкнуть человека - просто. но если взвесить последствия данного поступка, то можно и грех на душу взять. даже если это клиентка. з.ы. к быдлу не относится, оно как танк прет по жизни, там ничем, кроме дубины не остановишь. с ними я вообще не церемонюсь. и стараюсь не пересекаться.
aminA
24.06.2008, 20:17
Хищник, в любом случае, если Вы считаете, что клиентка Вас обижает, то это уже мазохизм, а если вы воспринимаете с благодарностью ее посещения, делаете выводы свои, учитесь у нее чему-то, то это Ваш выбор, и я полностью Вас тогда поддерживаю..
иными словами, все та же грань......)))))
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Vladlena
25.06.2008, 00:31
Потому что быдло хорошо, когда оно на своем историческом месте находится: землю пашет, коров доит и т.д. и т.п., а нынче все совсем не так
Т.е быдло или нет мы разделяем людей по их профессиям? Я бы так не сказала. В моем окружении например есть люди и землю пашут и коров доят - уж они далеко не быдло.Есть и высшим образованием,целенаправленно уехавшие жить в сельскую местность по определенным причинам.
Вот для меня допустим таковым является мой сосед,который когда напьётся( а это бывает часто) до крови избивает свою мать и 10 летнего сына(жены нет). И мнит себя супер мужчиной(этакий вариант - раз у меня х... в штанах,значит я бог!)
friskies
25.06.2008, 00:54
Т.е быдло или нет мы разделяем людей по их профессиям? Я бы так не сказала. В моем окружении например есть люди и землю пашут и коров доят - уж они далеко не быдло.Есть и высшим образованием,целенаправленно уехавшие жить в сельскую местность по определенным причинам.
Вот для меня допустим таковым является мой сосед,который когда напьётся( а это бывает часто) до крови избивает свою мать и 10 летнего сына(жены нет). И мнит себя супер мужчиной(этакий вариант - раз у меня х... в штанах,значит я бог!) не по профессиям. и даже не по проживанию в сельской местности. мне сложно сказать, описать. я просто часто вижу, чуть слышу человека и понимаю - быдло он или нет. по поступкам классифицируется. но даже не по ним. быдло - это состояние души, я думаю. ладно, не будем об этом. это флуд. мне сложно описать, не могу выразить. я просто это ВИЖУ :)
Хищник
25.06.2008, 01:39
aminA, Да,первая реакция,после брошенных слов о моей работе,естественно задевает,пожалуй любого человека заденет,т.к.труд,старание,умение и усердие которые вкладывает мастер получил негативную оценку,но только с эмоциональной стороны,как так,я старалась,а она такая неблагодарная?Это говорит гордыня,она есть у всех и у меня конечно,от нее очень трудно избавиться,просто невозможно.Тут много вариантов если анализировать.Почему чел-к так сказал?Намеренно хотел обидеть, или плохое настроение у него,так пусть и у тебя испортится,чистый эгоизм,или на самом, деле не понравилась работа.Естественно находишь настоящую причину,если умеешь быть объектвным и видишь истину,если ошибка моя,то надо в след.раз исправлять,если клиент не в духе,просто не обращать внимание,не впускать обиду .Много у людей причин, из-за которых они портят жизнь себе и другим.
Вы меня заставили сейчас задуматься о том,что если я расстанусь с этой клиенткой ,буду ли я жалеть?Поняла,что она мне нравится не смотря на ее капризы,это чувство, как к своему ребенку когда он шкодит и не слушается,а ты его не смотря ни на что любишь,без всяких условностей.И она меня тоже учит чему-то.Мы все везде учимся.Если взять форум,то учеба во всех отраслях,как в знаниях своей профессии,так и в общении с форумчанами,все такие разные,столько мнений,позиций,решений,очень интересен не формальный подход мыслей,высказываний.На мой взгляд,люди очень интересные,т.к.идет самовыражение через творчество,а творческие люди не могут быть не интересными.
friskies,
Всегда читаю ваши посты и умиляюсь,вы меня всегда радуете своей смелостю в высказываниях,мало кто отважиться по настоящему быть искренним,мы все где-то хотим казаться лучше,чем мы есть, и самокритика стоит последней в очереди,стараемся что-то доказывать оправдывая себя.
Даже в нашей професси вы пытаетесь докопаться до самой сути,сколько раз замечала,что вы задаете очень точные и четко сформулированные вопросы.
Я не считаю вас злой,думаю ваши высказыания просто слишком прямолинейны и манера общения некоторым не приемлема,давать оценку вашей личности по постам, и вообще комубы-то ни было, не очень правильно,не общаясь в приватной беседе глаза в глаза, и прожить хоть один день вместе.Можно говорить красиво на бумаге,но это может не быть правдой.Злых людей не бывает.Каждый чел-к выпускает из себя или зло или добро,быть просто злым или добрым не возможно, и эти два понятия живут в каждом из нас, и мы каждую минуту выпускаем одно из этих понятий.И все остальные явления имеют обе стороны медали,и все они в нас,кто,что достает из своих амбаров.Это как яд змеи, в малых дозах лекарство,в больших смерть.
По поводу "быдла",попробуйте себе на минутку представить,что нет плюса и минуса,нет равновесия,а есть на земле только высокофазники, или только "быдло",что может произойти?Мое видение,полная деградация и уничтожение,развития и роста не будет.Я тоже не могу принять "быдло" до конца,пытаюсь,когда получается,а когда нет,хотя природа этого явления мне уже известна, и все те же эмоции не пускают,сразу лезет осуждение,превосходство и гордыня,и опять внутрянняя борьба,просто "живу и мучаюсь".
Эмоции можно переплюсовать только юмором,не давить в себе,а тупо поржать,уметь найти смешное в этой ситуации, юмор - это сжигание ментального хлама,во многом помогает своему организму,не дает негативу перейти на клеточный уровень и закрепиться,иначе,может выйти различными заболеваниями.А так же анализом,уметь выделить положительные моменты.
Еще хочу добавить очень важную вещь,это как ориентир,если вам что-то не нравится в чел-ке,то постарайтесь заглянуть в глубину своей личности,самой себя без оправданий,оговорок и лицемерия,честно,и вы найдете именно тот недостаток в себе,который вас раздражат,это срабатывает эффект зеркала,как правило наши мужья,дети,родители и являются первыми раздражителяи,зеркалами,сразу станет понятно,над каким качеством в себе надо работать,убирать.Но самое прикольное в том,как только ты отрабатываешь один из этих недостатков,то автоматом он уходит из твоей противоположной стороны,мужа и т.д.С полной ответственностью скажу,что это работает,проверенно мной неоднократно,если мои слова внушают доверия конечно.И вот так медленно одно за другим мы меняем себя и наконец,становимся лучше.
aminA
25.06.2008, 01:46
Злых людей не бывает.Каждый чел-к выпускает из себя или зло или добро,быть просто злым или добрым не возможно, и эти два понятия живут в каждом из нас
но судя по нику "Хищник"очень сложно понять добро ли вы или зло
так же как и клиентку по телефону определить = с добром она или со злом..
надеюсь понятно написала))))
LenaS
25.06.2008, 01:58
aminA, лично для меня если человек "говно", то мне с любого расстояния будет вонять, даже по телефону. я такое сразу чуствую. проверенно не раз, к сожалению ни разу не ошибалась
aminA
25.06.2008, 10:51
LenaS,ну если сразу по телефону хамят, то тогда да...а так..как ты по телефону отличаешь?
Mandarina
25.06.2008, 12:21
Не выдержала, решила написать.
aminA, а например, вопрос по телефону: "СкокА у тя наращивание стоит?" - это хамство или нет?
Вроде бы и не хамство, но для меня сразу становится ясно, что такая вот клиентка и есть из категории быдла - здороваться не хочет и сразу в меня тычет))))


Хищник и Фрискас, все правильно пишите, девочки))))
Sky-01
25.06.2008, 12:24
Не выдержала, решила написать.
aminA, а например, вопрос по телефону: "СкокА у тя наращивание стоит?" - это хамство или нет?
Вроде бы и не хамство, но для меня сразу становится ясно, что такая вот клиентка и есть из категории быдла - здороваться не хочет и сразу в меня тычет))))


Хищник и Фрискас, все правильно пишите, девочки))))

Это не хамство, просто человек не воспитан.
Mandarina
25.06.2008, 12:36
Это не хамство, просто человек не воспитан.
Скай, прочитайте мой пост повнимательнее, пожалуйста. Я написала - вроде бы и не хамство. То есть хамством я это не называла. С уважением.
StrekoZZa
25.06.2008, 12:42
Mandarina,но в любом случае,с такими людьми работать уже всякое желание отпадает после таких телефонных разговоров. Если тебя изначально не уважают, что дальше-то от них ждать??? :(
Mandarina
25.06.2008, 12:45
Mandarina,но в любом случае,с такими людьми работать уже всякое желание отпадает после таких телефонных разговоров. Если тебя изначально не уважают, что дальше-то от них ждать??? :(

Юля, естественно, я к этому и вела свою мысль)))))
StrekoZZa
25.06.2008, 12:57
Юля, естественно, я к этому и вела свою мысль)))))
:) Я считаю,что незачем набирать такую клиентуру,с которой в последствии работать не хочется. Работа должна приносить радость и удовольствие! Я привыкла уважать своих клиентов и в ответ получать то же самое. Хотя,всякие бывают, но "всякие" надолго не задерживаются у меня . Есть пара подружек хозяйки,которые думают,что я работаю только для них, постоянно опаздывали, могли позвонить и сказать : "Я сейчас приеду",без предварительной записи. Какое-то время я этотерпела, а потом просто стала говорить,что мне некогда,у меня запись и после 20-30 минут опаздания мне уже просто некуда их садить. Сейчас у меня этих клиенток нет (кажется) и я очень рада,работать спокойнее стало.
aminA
26.06.2008, 17:46
СкокА у тя наращивание стоит?" - это хамство или нет?
это уровень интеллектуальный человека, а также уровень врспитанности, а не хамство.....
и естесственно для кого-то из мастеров это не проблема, а для кого-то уже та грань, о которой я писала раньше
Milinda
26.06.2008, 18:42
На меня вот тоже тут клиентка обиделась, наращивали ногти, у неё своё ногтевое ложе мм 4-5, ногти захотела почти в 3 раза длиннее, я нарастила не вопрос, но т.к. опыта мало очень боялась как она с ними будет, не поломает ли. Сразу её предупредила, чтобы вовремя на коррекцию (лучше даже пусть недельки через 2 позвонит), короче звонит спустя месяц (почти 5 недель): "у меня половина ногтей поотваливалось хочу снять срочно!", я так растроилась сначала, а потом, когда по календарю посмотрела сколько времени прошло, то подуспокоилась. Ногти я ей снять не смогла, т.к. всю ближайшую неделю занята была и она типо обиделась сказала, что мол в другое место пойдёт снимать. Скажите как по вашему кто прав в этой ситуации? с таким коротким ложем и такой длинной через 5 недель должно быть всё нормально?
Lapulencia
26.06.2008, 18:46
Milinda, Конечно ненормально, даже с нормальным ногтевым ложем нужно делать коррекции через три недели, а тут вообще через 2, просто не нужно было ей изначально делать такую длину, сразу понятно что она не носибельна...
Milinda
26.06.2008, 19:03
Да я ей сказала, а она:"я такую всегда делаю и всё нормально", не знаю в если ещё такого типа ситуация возникнет настаивать на своём или что?
Laguna
26.06.2008, 19:09
... Сразу её предупредила, чтобы вовремя на коррекцию (лучше даже пусть недельки через 2 позвонит), короче звонит спустя месяц (почти 5 недель)

... Ногти я ей снять не смогла, т.к. всю ближайшую неделю занята была ...

Ее сразу надо было записать на коррекцию, в этом случае вы обе были бы довольны, как мне кажется.
Lapulencia
26.06.2008, 19:20
Laguna, Самое интересное, что такие люди сразу не записываются, типа дел много и не знают когда смогут и тянут до последнего, а потом обижаются)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies
26.06.2008, 19:45
Всегда читаю ваши посты и умиляюсь,вы меня всегда радуете своей смелостю в высказываниях,мало кто отважиться по настоящему быть искренним,мы все где-то хотим казаться лучше,чем мы есть, и самокритика стоит последней в очереди,стараемся что-то доказывать оправдывая себя.Умный человек помог осознать, что доказательства и оправдания - путь в тупик. Насчет лжи я и сама всегда понимала. На этом ресурсе модерация, видели бы Вы мои высказывания на свободных ресурсах и контркультурных сайтах (многое не сохранилось) ;)

По поводу "быдла",попробуйте себе на минутку представить,что нет плюса и минуса,нет равновесия,а есть на земле только высокофазники, или только "быдло",что может произойти?Мое видение,полная деградация и уничтожение,развития и роста не будет.Вы знаете, совсем недавно и я пришла к этой мысли. Да и вообще, кто я такая, чтобы судить, кому на планете быть, а кому не быть? :)

Я тоже не могу принять "быдло" до конца,пытаюсь,когда получается,а когда нет,хотя природа этого явления мне уже известна, и все те же эмоции не пускают,сразу лезет осуждение,превосходство и гордыня,и опять внутрянняя борьба,просто "живу и мучаюсь". Ой, тяжко с ними. Меня они элементарно раздражают своей бесцеремонностью, хваткостью, а также отсутствием принципов, жадностью, оно ж неуправляемое, и ни в словах, ни в действиях церемониться не станут. Может мне тут дома такое выкинуть, что я потом месяц отходить буду :) А с другой стороны, они достаточно предсказуемы, а стало, быть не опасны. Но вот только толку от предсказуемости выбрыков. Я все же пока склоняюсь к "не принимать". Не осиливаю. Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Я просто от выбрыков быдла долго отхожу морально. То есть мероприятие деньгами (этими деньгами так точно) не окупается. То есть если подойти чисто прагматично, то лично для меня: дебет-кредит явно зашкаливает :) Я думаю, в городе достаточно мастеров подобного им уровня. Вот пусть у них и обслуживаются. У них и эстетические вкусы схожи, и общение проще. И всем будет комфортно. Не знаю, права ли я. Пока так живу. Хотя нет. Принимаю потихоньку. Если пациент не особо агрессивен и управляем :)

А вообще всегда советую себе и всем: завоняло - обойди. Вступать не обязательно, и осуждать тоже. Пусть будет, но не у меня на подошве :)


Эмоции можно переплюсовать только юмором,не давить в себе,а тупо поржать,уметь найти смешное в этой ситуации, юмор - это сжигание ментального хлама,во многом помогает своему организму,не дает негативу перейти на клеточный уровень и закрепиться,иначе,может выйти различными заболеваниями.А так же анализом,уметь выделить положительные моменты. Скорее второе. Юмор, как мне кажется, просто "затирает" проблему. Корректный и внимательный анализ проблемы, нахождение ее правильного места в пространстве ценностей - более правильный и надежный путь. Но не всегда все уловить можешь и осилить. И время нужно на это, а не бегом по жизни. Впрочем, с "бегом по жизни" я уже для себя решила, хотя иногда все равно загоняюсь :)

Но самое прикольное в том,как только ты отрабатываешь один из этих недостатков,то автоматом он уходит из твоей противоположной стороны,мужа и т.д.С полной ответственностью скажу,что это работает,проверенно мной неоднократно,если мои слова внушают доверия конечно.И вот так медленно одно за другим мы меняем себя и наконец,становимся лучше. Я до этой мысли не дошла сама, но сейчас, читая Вас поняла, что так и есть. Убирая что-либо в себе, убираешь это и из личного пространства. А мужья, родственники ведь подхватывают...

Добавлено через 5 минут
aminA, лично для меня если человек "говно", то мне с любого расстояния будет вонять, даже по телефону. я такое сразу чуствую. проверенно не раз, к сожалению ни разу не ошибалась вот я так долго старалась выразить. а человек двумя словами сказал))))
Nayada
26.06.2008, 20:13
Это не хамство, просто человек не воспитан.

Я на такое отвечаю " У тя денег не хватит ;)"

Вроде не хамство, но такое быдло сразу понимает, говорить с ними на их языке надо.
Забава
26.06.2008, 23:44
Alisik,я считаю что ты правильно сделала. Человек задумается в следующей раз!!!
Ксёня
30.06.2008, 11:44
Девочки, а у меня не обиды клиенток , а обида на клиентку !
Во-первых, какой гад придумал утро?! Вчера меня разбудила моя клиентка , ненормальная какая-то, в 10 утра в воскресенье, ноготь она сломала, можно сделать?, я сегодня нет, завтра можно, а она я вам позвоню, я грю не раньше 10 утра, она хорошо, звонит седня в 9.45!!!!! Это ужас какой-то, да еще и записалась на 11 утра, типа в 12 она не может, задолбала блин! Прекрасно знает что я сплю с утра, т.к. уже имела счастье она мне звонить вообще в 8.35 и удивленно, я вас разбудила?! Нет блин, я в 5 утра встаю! Так в тот раз записалась и не пришла! А седня я незнаю чем она думает, у нее по срокам через 2 дня коррекция, и за ноготь возьму по полной седня и за снятие лака и за сушку лака и за покрытие лаком! Вот так! Я злая!
Anchutka
30.06.2008, 17:08
Девочки...а уменя не обида а УГРОЗА клиентки одной! второй день в шоке пребываю
2 июня у мсеня была клиентка . Нарастили она ушла
припрыгивая . так понравилось. тут неделю назад она звонит и говорит
что сломала ноготь. я ей говорю перезвоните минут через 15 я посмотрю
когда могу записать (были выпускные и время все забито было+в тот
момент когда она звонила я была в магазине) А она такая...ну я на
след.неделе позвоню а то времени нет. И еще можно ли я ваш номер дам
своим подругам. Им очень понравилось и тоже хотят у вас нарастить. Я
такая ок давайте и жду вашего звонка. Хотя уже давно было пора делать
коррекцию. Вобщем звонит она мне 29 числа. А мы на море с
родителями и мужем были и просит принять ее прямо сейчас. Естественно я
отказала. Говорю позвоните вечером посмотрим время на завтра и тут я вообще офигела. она мне "ладно мне ничего от вас
не надо все с вами понятно" и трубку бросила. Фигня. Вечером когда мы
уже приехали часов 11 звонит и заявляет " ну что надо заканчивать, может
ты мне деньги вернешь?" я вообще охренела
"за что это я должна вам вернуть деньгим?"
"ваши ногти не держатся"
"вообще то я даю гарантию на 3 дня 100%, а дальше все зависит от того
как вы их носите, не могу же я контролировать ваше носку"
"ах так...не хочешь по хорпошему, будет по плохому"
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? без мата тут не выразишь, мрак какой то тетке около 40 лет и она такой Х занимается. Причем она и раньше у меня наращивала и все было ок. Я ей забыла сказать что надо было вовремя на коррекцию являться. Ногти
месяц без коррекции.
Кароче ППЦ. Я вчера аж вся на иголках ходила. А щас уже успокоилась.
НУ что она может мне сделать?
кароче вот и такие клиенты на голову не здоровые бывают:)))
КРУГЛОГЛАЗИК
30.06.2008, 17:36
Anchutka,
Перво наперво вам надо расслабиться и слать ее куда подальше прямым текстом . Скорее всего это пустая угроза ( мне налоговой угрожали, причем так что я уже готова сама была к ним бежать- и ничего, видно это все от злости и досады
Тем более вы все сделали правильно- не переживайте, если из за таких всегда переживать - никаких нервов не хватит
bednaializa
30.06.2008, 18:29
Anchutka,
Не дёргайся. При работе с людьми подобное бывает. М.быть, если и раньше тётка у тебя бывала и всё было нормально, у неё чегой-то .....в голову ударила и захотелось отыграться на ком-нибудь. Но "1 правило волшебника": на шантаж нельзя поддаваться. Шантаж не бывает конечным. Уничтожает морально поддающегося.
Девочки! Не забывайте записывать номера телефонов клиентов. Это выводит их из разряда безымянных пташек, которые "пришли-ушли". Записывая на приём говорите: "Всё сделаем и всё будет в порядке, но...все под Богом ходим и ВДРУГ нужно будет предупредить...."
Леньчик.
30.06.2008, 19:33
Ксёня, зачем вы держите телефон включенным если не хотите чтобы вам звонили? чесслово не понимаю:eek:
Жабенятко
30.06.2008, 19:37
Леньчик., Я тоже не выключаю потому как кроме клиентов могут звонить и другие люди по важному делу!
Ксёня, ей нужно уже четко в голову втемяшить, что тебе с утра звонить нельзя!
Леньчик.
30.06.2008, 19:47
Жабенятко, тогда зачем жаловаться что звонят? люди разные бывают, одни просыпаются в 5 утра и считают что это нормально, другие в 12 и тоже считают это в порядке вещей.
а я если хочу выспаться, то для меня нет других важных дел.
Жабенятко
30.06.2008, 19:50
Леньчик., разные ситуации бывают! Ну я понимаю когда раз рано позвонили, но когда тебя уже предупредели, что звонить нужно позже то будь добр позвонить позже!А там уже во сколько она встает меня не волнует!
aminA
30.06.2008, 20:07
во как!!!
)))))
Ксёня
30.06.2008, 21:56
Ксёня, зачем вы держите телефон включенным если не хотите чтобы вам звонили? чесслово не понимаю:eek:
У меня сорри один телефон, он и рабочий и личный и на ночь я никогда не включаю телефон, а ставлю его на вибрацию, если что-то важно то до меня всегда могут дозвониться!

Добавлено через 1 минуту
Жабенятко, тогда зачем жаловаться что звонят? люди разные бывают, одни просыпаются в 5 утра и считают что это нормально, другие в 12 и тоже считают это в порядке вещей.
а я если хочу выспаться, то для меня нет других важных дел.
Для меня ее ноготь это неважное дело, а если позвонит мама или сестра это важно!

Добавлено через 3 минуты
Просто если кто-то захочет из родных меня разбудить то разбудит, позвонив еа домашний, но для этого мне придется встать, что спросоне тяжко!
iriiska
30.06.2008, 23:12
Ксёня.......у всех разное понятие об утре..кто рано встаёт,таму бог подаёт))а утро в 11 обычно уже заканчивается....а если вам клиенты так мешают спать))меняйте профессию))и никто не будет вас будить и тревожить))уважайте тех кто вас кормит...
Леньчик.
30.06.2008, 23:43
А там уже во сколько она встает меня не волнует!
судя по всему клиентов тоже не волнует что вы отсыпаетесь до обеда, у многих рабочий, и не только рабочий день с 8 утра начинается, поэтому не стОит на людей за это обижаться.
на ночь я никогда не включаю телефон, а ставлю его на вибрацию, если что-то важно то до меня всегда могут дозвониться!
что может быть важного ночью?
Жабенятко
30.06.2008, 23:48
Леньчик., у меня собственно этой проблемы уже нет!Я всех предупредила, что либо я сплю либо на занятиях! Потому что в основном 2 половина дня занята и перегружена вот и отсыпаюсь до обеда )))))))))
Ксёня
30.06.2008, 23:51
что может быть важного ночью?
Не ночью, а утром! Я могу проспать до 12, а сестре что-то понадобится в 10, или папе или маме, а конкретно эта девушка звонила с утра и ей ясно дали понять что я в 8 утра не встаю! А еще телефон служит для меня будильником, поэтому не может быть выключен на ночь! А еще на то он и сотовый чтоб быть круглосуточно рабочим!:)А вообще это зависит от воспитания, я никогда никому не позвоню в воскресенье в 10 утра! Тем более мастеру своему к примеру, который на дому работает или человеку который сказал самое-самое раннее это звонок в 10 утра не позвоню в 9.45, и после 22.00 не позвоню никому скем только близко не общаюсь! Или вы со мной не согласны?
Леньчик.
30.06.2008, 23:54
Жабенятко, я тоже обычно до обеда сплю, всегда на ночь все телефоны отключены, кто не может дозвониться утром, перезванивает позже. когда включаю тел всегда приходят смс о всех звонках, знаю кто и когда звонил, если надо сама перезваниваю. зачем себе жизнь усложнять обидами на клиентов?
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Ксёня
30.06.2008, 23:55
Ксёня.......у всех разное понятие об утре..кто рано встаёт,таму бог подаёт))а утро в 11 обычно уже заканчивается....а если вам клиенты так мешают спать))меняйте профессию))и никто не будет вас будить и тревожить))уважайте тех кто вас кормит...
Я уважаю только тех клиентов кто уважает меня, но суть жалобы была не в том, суть в том что именно ЭТУ я уже предупреждала, и именно поэтому сегодня была такая злая с утра, т.к. она еще и условия мне ставила с утра! И она из тех кто не пришел по записи один раз и не позвонил!
Понятие утра да разное, но вот незадача, даже большинство магазинов работают по выходным с 11 утра, в будние с 10, так почему думают что домашние мастера рано встают?

Добавлено через 50 секунд
Все ладно забили, а то я после каждого своего поста виновата здесь!
Леньчик.
30.06.2008, 23:59
И она из тех кто не пришел по записи один раз и не позвонил!
я бы таких вообще больше не брала...
Ксёня
01.07.2008, 00:01
я бы таких вообще больше не брала...
Я пока не научилась быть настолько жесткой, но я учусь!

Добавлено через 40 секунд
И клиентов у меня не так много, а впереди отпуск!
Леньчик.
01.07.2008, 00:04
Ксёня, у меня тоже не много, но я не буду за каждым клиентом бегать и терпеть их бздыки, надо себя уважать.
Ксёня
01.07.2008, 00:08
Ксёня, у меня тоже не много, но я не буду за каждым клиентом бегать и терпеть их бздыки, надо себя уважать.
Я себя уважаю, поэтому подняла цены несмотря ни на что, и деру с них за перехоженную коррекцию по полной, но этой не смогла отказать когда она записалась! А сегодня из-за того что ниче не соображала только глаза открыв не смогла ее на место поставить, и взяла в 11! Хотя это наглость, она знала что разбудила меня и явится захотела через час! Но повторюсь это воспитание! Я б себе такого никогда не позволила!
friskies
01.07.2008, 00:31
Девочки, а у меня не обиды клиенток , а обида на клиентку !
Во-первых, какой гад придумал утро?! Вчера меня разбудила моя клиентка, ненормальная какая-то, в 10 утра в воскресенье, ноготь она сломала, можно сделать?, я сегодня нет, завтра можно, а она я вам позвоню, я грю не раньше 10 утра, она хорошо, звонит седня в 9.45!!!!! Это ужас какой-то, да еще и записалась на 11 утра, типа в 12 она не может, задолбала блин! Прекрасно знает что я сплю с утра, т.к. уже имела счастье она мне звонить вообще в 8.35 и удивленно, я вас разбудила?! Нет блин, я в 5 утра встаю! Так в тот раз записалась и не пришла! А седня я незнаю чем она думает, у нее по срокам через 2 дня коррекция, и за ноготь возьму по полной седня и за снятие лака и за сушку лака и за покрытие лаком! Вот так! Я злая!
1) выключаем на ночь телефон. просыпаемся-включаем. особенно актуально на выходные или в дни, когда хотим выспаться.
2) по полной надо брать всегда, а не когда злая. на то он и прайс.
Ксёня
01.07.2008, 00:35
1) выключаем на ночь телефон. просыпаемся-включаем. особенно актуально на выходные или в дни, когда хотим выспаться.
2) по полной надо брать всегда, а не когда злая. на то он и прайс.
Насчет выключаем я уже объяснила, а насчет брать по полной, это я только пару месяцев назад поняла что 4 недели без всяких там разговоров перехоженная коррекция и стоит дороже и что за снятие надо брать деньги перед наращивание тоже поняла пару месяцев назад!
friskies
01.07.2008, 00:37
деру с них за перехоженную коррекцию по полной, но этой не смогла отказать когда она записалась! Это называется не "драть", это называется "ценить свой труд и уметь адекватно затратам сил и времени составить прайс" :) А "драть" это будут называть клиентки - искатели неопытного мастера, который будет делать им перехоженную коррекцию по цене обычной :)
Ксёня
01.07.2008, 00:41
Это называется не "драть", это называется "ценить свой труд и уметь адекватно затратам сил и времени составить прайс" :) А "драть" это будут называть клиентки - искатели неопытного мастера, который будет делать им перехоженную коррекцию по цене обычной :)
Ну для них это существенно, ведь обычная коррекция сделанная вовремя у меня на френч стоит всего на 300 руб. дешевле нового наращивания!:)Но честно говоря мне стало все равно что они думают, у меня такие цены и других не будет, но это уже флуд, по башке надают!:)
friskies
01.07.2008, 00:44
Насчет выключаем я уже объяснила, а насчет брать по полной, это я только пару месяцев назад поняла что 4 недели без всяких там разговоров перехоженная коррекция и стоит дороже и что за снятие надо брать деньги перед наращивание тоже поняла пару месяцев назад! молодец. я тоже адекватно начала считать коррекции не так уж давно. у меня коррекции делятся так:
2 мм
3 мм
4 мм
5 мм = цена нового наращивания
более 5 мм = цена снятия + нового наращивания

раньше 4 мм было = цене нового наращивания, но я решила их чуть пощадить:
4 мм это чуть меньше, чем новое наращивание.
а вот более 4 мм (месяца) это уже цена нового наращивания. хотя по сути дела можно зверствовать уже с 4-х мм (недель) месяц. это тоже будет справедливо.

еще я внедрила дополнительные оплаты за переделку чужой работы по параметрам:
- отслои (большие)
- архитектура ногтя (значительное исправление).
потому что все это куски работы. плюсики не особо большие, но все же они есть.
это для тех, кто настаивает на коррекции и не желает перенаращивать.
самая большая сумма этих плюсиков как раз и составляет цену снятия. то есть плюсики не переходят границу стоимости снятие + наращивание. я все просчитала :)

Добавлено через 1 минуту
Но честно говоря мне стало все равно что они думают, у меня такие цены и других не будет, но это уже флуд, по башке надают!:) Умница! Меня еще немного психологически выбивает из колеи клиентское "дорого", и я начинаю суетиться и комплексовать, а также искать возможность снизить цены.... Но правильно так, как ты :)
КРУГЛОГЛАЗИК
01.07.2008, 00:49
Возвращаемся к теме - хватит флудить
галюня
22.08.2008, 19:35
Ко мне год назад пришла клиентка Наташа от другого мастера на коррекцию, сделали, она: ой как хорошо, я теперь только к вам...Перед следующей коррекцией звонит, говорит денег нет, можно снять? Снимаем. Месяц назад звонит: меня на свадьбу пригласили,срочно нужны ногти.А уменя билеты, в отпуск уезжаю. Вчера приходит другая клиентка и спрашивает:почему я Наташе такие ногти страшненькие сделала? Я в шоке, оказывается она у другого мастера сделала, а всем подружкам говорит что у меня. Сегодня еще одна пришла с тем же вопросом, я обьяснила что видела ее два раза в жизни и не надо мне приписывать чужое. Правда потом они сказали, что вывели ее на чистую воду ,она призналась, что в другом месте сделала, потому что я в отпуске была. Вот пусть попробует теперь позвонить, узнает о себе много нового. Обидно, блин !
Плюшик
25.08.2008, 18:13
спасибо всем за истории, много познавательного
согласна с Ксёня, это все воспитание. я могу встать и 10 и в 7 утра, но звонить буду не раньше 10 утра, а то и 11. а вечером не буду звонит после 21, а если надо очень отправляю смс, если ч-к не спит, то даст знать.
также считаю, что за клиентами бегать не надо. не детский сад "ромашка", штаны на лямках. они тоже должны уважать нас и наш труд. ну и что, что они нам платят, они же нас не покупают, а покупают наши услуги. хочет обижаться пусть обижается. одна уйдет, две другие придут. а нервы не восстанавливаются.
одна была барышня. сделала ногти. через пару дней звонит сломались, а я типа такая хорошая, это ты мало акрила положила. ладно приходи посмотрим. пришла, сняла лак. слой акрила нормальный, я и с меньшим хожу. смотрю дальше, а ногти все в трещинах, результат неаккуратной носки. сказала ей об этом. обиделась. вот только на кого, я так и не поняла. потом не пришла и хорошо. вечно по-дешевле ей надо было
Панти
25.08.2008, 18:46
У меня сорри один телефон, он и рабочий и личный и на ночь я никогда не включаю телефон, а ставлю его на вибрацию, если что-то важно то до меня всегда могут дозвониться!
Ксёня (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=10415) , всех людей под одну гребенку не загрести))) и воспитание у всех разное и режим дня и характеры....
Может купить второй телефон, пусть дешевенький, лиш бы фурычил))) и выключайте его на здоровье на ночь, берегите свои нервы)) и будете Вы для клиентов с 22.00 до 10.00 "недоступны" ....и волки сыты, и овцы целы)))....
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Ксёня
25.08.2008, 18:52
Ксёня (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=10415) , всех людей под одну гребенку не загрести))) и воспитание у всех разное и режим дня и характеры....
Может купить второй телефон, пусть дешевенький, лиш бы фурычил))) и выключайте его на здоровье на ночь, берегите свои нервы)) и будете Вы для клиентов с 22.00 до 10.00 "недоступны" ....и волки сыты, и овцы целы)))....
Я не гру всех под одну гребенку! :)У меня мама например встает в 6-7 утра, но раньше 11 утра она парикмахеру своему не звонит, потому что так воспитана! Я например ложусь почти всегда в 12, в час ночи, но не звоню же в это время никому, даже друзьям, сорри но это действительно от воспитания зависит!
Панти
25.08.2008, 19:18
Ксёня (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=10415) , дык и я о том же)) как бы нам не хотелось, что бы все были воспитанные, тактичные и т.д. - этому не бывать((
Так, что остается обустраивать свой быт, так что бы нам было комфортно не зависимо от чужого воспитания)))
Ксёня
25.08.2008, 19:22
Ксёня (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=10415) , дык и я о том же)) как бы нам не хотелось, что бы все были воспитанные, тактичные и т.д. - этому не бывать((
Так, что остается обустраивать свой быт, так что бы нам было комфортно не зависимо от чужого воспитания)))
А ясно, я просто не совсем поняла, а второй телефон мне покупать не надо, он есть, но я не могу с двумя, это не для меня!:)Так что просто ругаюсь, да и она одна такая попалась, я в шоке от нее была! Я ее к другому мастеру отправила, не гель, не стоит у нее акрил, вроде согласилась, но может и вернутся!
Панти
25.08.2008, 19:25
да и она одна такая попалась, я в шоке от нее была!
Ну как обычно, "паршивая овца все стадо портит"))) (грубовато однако звучит, сорри)
Ну тогда желаю удачи и терпения))
Ксёня
25.08.2008, 19:26
Ну как обычно, "паршивая овца все стадо портит"))) (грубовато однако звучит, сорри)
Ну тогда желаю удачи и терпения))
Как правильно вы подметили!:)
***lenchik***
27.08.2008, 21:26
мдааа у всех онди проблемы.....вот у меня проблемка - подобралась у меня компашка клиенток которые работают в одном месте......так это просто ужас...каждая хочет чего-то неповторимого и лучше чем у других...вот сегодня рано утром звонит одна из них и говорит что я кому-то сделала красивее и ей СРОЧНО надо все переделать.....а время 7 утра!!!! такое ощущение что им заняться нет чем - целыми днями только ногти и рассматривают...на клиентку сорвалась конечно по-полной..
Панти
27.08.2008, 22:12
не работает "цитата выделенного", но я о той которой нужно СРОЧНОПЕРЕДЕЛАТЬ...

Неужели такими бывают взрослые люди??? Такое поведение характерно для детей младшего возраста...Что это, воспитание, отсутствие оного или просто с психикой "не все дома"?)))
***lenchik***
27.08.2008, 22:25
да на мой взгляд это точно детский сад...
friskies
27.08.2008, 22:53
не тайна, что физический возраст не всегда равен возрасту ментальному)
aminA
28.08.2008, 00:28
Фрис, ну ты и стерва)))))))))))))))
Панти и Ленчик, это не детский сад, а ваше мастерство возросшее, я бы лично радовалась бы такому успеху у клиенток, раз звонят и просят - значит есть что им предложить!
Панти
28.08.2008, 00:33
aminA (javascript:insertNick('aminA', '211777');) когда люди во взрослом состоянии ведут себя как дети это в лучшем случае инфантилизм, а в худшем - клиника))
У меня пока таких клиенток нет, надеюсь это не связано с отсутствием профессионализма)))
aminA
28.08.2008, 00:39
надеюсь это не связано с отсутствием профессионализма)))
думаю это всязано свашим отношением ко всему, нот на профессионализме это не отражается...))
удачи!!!!
Плюшик
28.08.2008, 11:08
какой-то детский сад, штаны на лямках, маштабная проблема:chatterbox:, ногти сделать. позвонить 7 утра из моих еще никто не догадывался. я надеюсь, эта клиентка извенилась за свое поведение.
***lenchik***, так может вы перезвоните в часа 3 ночи и скажите приезжайте, сейчас все сделаем
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Извините, добавлю, хоть тема и старая, не могу удержаться. Там выше про тренера аквааэробики, у которой ногти отваливались, и вовсю обсуждения ее работы в воде. Да не работает инструктор аквы в воде! Он на бортике движения показывает, это клиенты в воде занимаются! Я сама 5 лет акву веду, с трудом себе представляю, как я с микрофоном залезу в бассейн, и как клиенты увидят под водой мои движения. Ну народ :)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Извините, добавлю, хоть тема и старая, не могу удержаться. Там выше про тренера аквааэробики, у которой ногти отваливались, и вовсю обсуждения ее работы в воде. Да не работает инструктор аквы в воде! Он на бортике движения показывает, это клиенты в воде занимаются! Я сама 5 лет акву веду, с трудом себе представляю, как я с микрофоном залезу в бассейн, и как клиенты увидят под водой мои движения. Ну народ :)
100 пудоФФ я на акву 5 лет хожу, тренер на суше мы в воде.:p
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, я вот что поняла из личного опыта, и начитавшись форума!! Никогда не стоит идти па поводу у клиенток, никогда не переходить грань"клиентка-подружка" и никогда не нужно уступать!!! Я сама человек оень мягкий и мне в какой-то мере стыдно брать с людей деньги!! (не знаю почему) и наделала я кучу ошибок в отношениях с клиентками!!:chatterbox:

У меня вот девочка клиентка была. Позитивная такая, хотя и капризная. Мы с ней мило беседовали всегда и подумала она, наверное, что я ей теперь подружка и села мне на шею...

Моя ошибка №1 При фразе "Ну пожалуйста!! мне очень срочно надо" я по своей глупости отвечала "ладно, я поищу время, если по учебе получится то я приму" она это запомнила и решила что она может требовать с меня чтобы я всегда все бросала и шла делать ей ногти! (не делайте так!!! нет времени - значит нет!)

Моя ошибка №2 Она опаздывала!! Минимум на 15 минут.....а то и на 30 и на 45 и на час даже!!!! Потом приходила с виноватым видом говорила прости-прости!!! И я говорила "ладно, проходи"

Моя ошибка №3 Она постоянно приходила с крупными купюрами! Хотя в всех предупреждаб чтоб разменивали. И как-то раз у меня не было сдачи! Коррекция у меня тогда стоила 550, и с 1000 я смогла ей сдать только 500, 50р я ей простила.... (ДУРА!!!!)

Моя ошибка №4 Однажды она пришла и говорит " У меня сейчас денег нет, я очень хотела попросить тебя сделать в долг, я завтра завезу...." Я согласилась, т.к. ходила она на тот момнт ко мне уже долго.
Деньги завезла конечно,но через неделю. При чем звонит " привет, ты вечером дома?" Я говорю "да, с 5 до 7 жду тебя" потом она перезванивает и говорит " извини, я не успеваю" и так несколько раз...
И привезла она тогда 500, подумав что коррекция теперь 500.

моя ошибка №5 Она постоянно жаловалась на отсутствие денег. и я (СНОВА ДУРА!!) при том что цены давно подняла, делала ей по старым ценам, в последний раз перенаращивание сделала за 700 (когда эти ногти у меня давно 900)

моя ошибка №6 достала я ей сертификат в тренажерный зал на 2 бесплатных посещения и на 50% скидки на абонемент и подруге ее сертификат. (НАФИГА????!!!) по доброте душевной!

И тут звонит она мне в субботу и говорит: "Мне срочно надо ноготь! Я сломала!! и мне срочно, т.к. я в понедельник в клуб иду!" я отвечаю " в воскресенье точно не смогу, в понедельник может быть найду время"
Времени на понедельник у меня не нашлось, я ей сообщаю " Извини, сегодня не смогу тебя принять" на что она мне пишет "Спасибо ксюш большое.Я тогда не буду у тебя больше наращивать ногти"
я ей "Да не за что Даш)) У меня просто тоже есть неотложные дела, я так то человек а не робот." Она"в субботу тебе позвонила..попросила...один ноготь 15 минут сделать. ладно ксюшь!"
Теперь она со мной не разговаривает и даже не здоровается. :))
Думает что я теперь страдаю:p:p
Не делай людям добра, иначе наживешь врагов :)))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
а мне как обидно било когда моя любимая клиентка на меня обиделасй и болше не ходит, но с другой сторони вини своей не чую, она мне позвонила в денй моего юбилея, мне 30 лет стукнула, бегаю по дому сами понимаете хлопот куча и себя любимую в порядок привезти и всё по празднику успетй гости долзни били собратса в 6 часов, клиентка мне звонит в 2 часа, говорит катюш сделай мне сегодня коррекцию срочно нузно меня говорит на бал пригласили, я ей обясняю что никак н могу , у меня сегодня юбилей и у самой дел куча , она психанула, говорит я тебе два года хозу кормлю тебя своими денйгами а ти мне когда срочно нузно отказала, я болше к тебе ни ногой, ну сказите как так мозно?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
klepinina, не переживайте. Ваша клиентка выказала вам полное неуважение! Она не считает нужным считаться с вами, у вас наверно не должно быть личной жизни, и вы живете только для того, чтобы делать ей ногти, когда она захочет. Тем более отказали вы в праздник, юбилей. Или может вам надо было сесть за стол к гостям неухоженной, ненакрашенной, непоглаженной и на столе праздничном бардак. ))) Зато сделали бы ей ногти )))А лучше бы было пилить ей прям за праздничным столом!))) Но это было бы неуважение к близким и родным, а они дороже... Поэтому не забивайте голову глупостями. Попутного ветра вашей клиентке. Извините если грубо, просто возмутило ее поведение!
Согласна с Lenivez, надо было проигнорировать звонок и не было бы никаких душевных терзаний.
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
klepinina,Бред какой-то, нельзя давать клиентам садиться на шею, я вообще в такой день трубку бы даже не взяла. :( Гнать таких наглых в шею!
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
я вообще в такой день трубку бы даже не взяла
Я давно такой вариант прощелкала, теперь у меня 2 телефона-рабочий и личный. В выходной или в праздники я рабочий вырубаю нафиг, чтобы не было никаких обид и претнзий.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
девочка
Девочки я новичок в этом деле и хотела бы у вас спросить совет.:Подскажите как нельзя себя вести с клиентом,ну что их отталкивает.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lenivez, а вдруг они поздравить звонят? меня всегда поздравляют:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Olehka, Каждого что-то свое.Все разные
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Моя постоянная опоздала на 30 минут, я ее не приняла. Она обиделась. Потеряла 2-х клиенток, с ней подружка еще ходила. Но! После этого пришло 4 новых!!! вот, так что пусть хоть заобижаются!
 
Сверху