обучение маникюру и педикюру в Германии. Где?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Где можно обучиться маникюру и педикюру в Германии? Есть специальные курсы или школы? Сколько длится обучение? сколько стоит?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Можно обучиться конечно. Ищите школы в своём городе, контактируйте с ними и узнаете цены и условия. Как правило нужно с собой модель приводить, если нет, то платите ещё 25 евро и получите модель от центра.
Я училась у себя в городе, были разные курсы - один день, 3 дня, 2 дня, в зависимости от того, что хочешь. Бывают групповые и индивидуальные. Индивидуальные лучше, ИМХО. Мне было важно, чтоб мастер всё время рядом был и мне на руки смотрел.
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Если есть возможность,лучше учиться в России в хорошей школе
Я училась два дня у себя в городе,сейчас планирую ехать переучиваться и доучиваться в Россию
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я считаю что учиться с нуля моделированию лучше ехать в Россию или Украину ( советую на Украину к И.А.Пиркулиевой в "Виктори" ) . Нам на Украину даже визу открывать не нужно , да и жильё дешевле чем в Москве к примеру. И обучение - немцы и рядом не пробегали . Маникюр и педикюр можно спокойно изучить в Германии , ну и всякие дополнительные курсы , типа "аирбраш". По педикюру немецкий GEHWOL вобще считается одним из лучших.
По ссылке Albina's посмотрела , написанно неплохо , только дорого обойдётся , пока всё возьмёшь , что тебе нужно - дешевле на Украину будет съездить. И совсем не факт , что получшь такую же базу , как в "Виктори". Это лично моё мнение.
 
Сверху