олехаус

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Всем доброго времени суток!!
Расскажу свой опыт общения с ОХ (полный курс) - может кому то будет полезно. Обучалась в ОХ давно еще в 2006 году, тогда филиал только открыли в г. Казани. Базу дали хорошую, в группе было практически индивидуальное обучение - всего было 7 человек. Затем в 2007 году прошла тренинги конкурсные под руководством Светланы Павловны. Внимания "досталось всем". Разжевали все-все. Технологии конечно отличались очень сильно. Уже в первый день нам так и сказали: "все что знали до этого - забываем"... После этих тренингов - работать с материалом стало проще, но некоторые моменты так и остались "под завесой тайны". ИМХО: стало понятно что "маленькие секретики" рассказывают исключительно на повышении квалификации, но если задать преподавателю интересующий вопрос - на пальцах все объяснят. Еще для себя уяснила что за действиями преподавателя нужно тщательно следить - потому как говорят не все что делают, это свойственно многим из нас. Очень люблю своего преподавателя потому что могу позвонить, если появиться проблема - и она всегда поможет мне советом, подскажет.
По поводу зомбирования в школе. Да такое есть - где то в большей степени, где то в меньшей, но это политика у них такая - "каждая лягушка хвалит свое болото". Но ведь никто не запрещает экспериментировать)) Я пользуюсь материалами CND, меня в плане качества они устраивают. Да соглашусь что у них не идеальная палитра гелей и акрилов. Но если захотеть эту проблему решить можно: попробовать другие пудры, что то смешать и т.д. В любом случае выбор остается за мастером - каждый сам решает с чем он работает.
В ОХ очень красивая архитектура ногтей - там действительно учат МОДЕЛИРОВАТЬ ногти (а не наращивать бочки или что то непонятное): исправлять недостатки и проблемы своих ногтей, что в работе очень важно (по крайней мере для меня). Не в обиду другим школам и преподавателям.
Перечитав практически весь форум сделала для себя много открытий - и пользуюсь ими. И очень довольна - СПАСИБО тем кто делиться опытом - Вы очень помогаете!!
PS: Флоре огромное спасибо за работы которые безумно вдохновляют!! Виктория благодаря Вам решила вернуться к ногтям (после 2 лет перерыва - и кстати карту не аннулировали) и очень хочу совершенствоваться и попасть к Вам на обучение!!))
Всем спасибо за внимание.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
там действительно учат МОДЕЛИРОВАТЬ ногти (а не наращивать бочки или что то непонятное)
Очень на это надеюсь... Просто в двух предыдущих школах где я училась мы наращивали именно бочки. И преподам было всё равно, нормально , говорили нам! Насмешка просто какая то!!!! И оч мало кто из наших групп вообще стал работать в ногтевом сервисе. не научились, соответственно и желание пропало работать. Но я всё же решила попробовать научиться в ОХ. Красиво моделировать ногти это моя мечта:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
odessa
знакомая там училась. пожалела о потраченных не малых деньгах! пошла переучиваться в менее раскрученную школу !!! теперь прыгает от счастья ! раскрученные школы только гребут бабки но не дают знаний! выбирайте внимательнее школы и студии по отзывам учеников и фотографиям работ преподавателей! там где во главе школы стоит имя с нулевыми работами тому они вас и научат !!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магнитогорск
Я обучалась в оле хаус в челябинске... несомненно хорошая школа... очень хорошее понятие формы ... соглашусь что с дизайнами у них слабовато... присутствует еще такой момент, что они слишком узко направленны в своей волне так сказать...например они отвергают форму стилет, хотя это одна из самых обожаемых клиентками форм!....согласна и с мнением о материалах... хорошие, пластичные, но дороговатые...читая форум выяснила что мастера, имеющие большой опыт используют огромный спектр материалов разных торговых марок, преподаватели оле-хаус будут вас убеждать что креатив лучший из существующих и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя смешивать его с другими...
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
К сожалению довольно часто сталкиваюсь с негативными отзывами про школу ОЛЕ ХАУС. Я училась в Москве в прошлом году. Остались только положительные отзывы. Преподаватели стараются передать свои знания на все сто. Но если нет желания учится, тогда никто не поможет. Я очень тяжело обучаемая, а меня научили. Хотя до этого я уже училась в другом месте, но ногти были ужас. Только после ОЛЕ ХАУС, людям нравится моя работа, да и мне тоже.

Добавлено через 21 минуту
знакомая там училась. пожалела о потраченных не малых деньгах! пошла переучиваться в менее раскрученную школу !!! теперь прыгает от счастья ! раскрученные школы только гребут бабки но не дают знаний! выбирайте внимательнее школы и студии по отзывам учеников и фотографиям работ преподавателей! там где во главе школы стоит имя с нулевыми работами тому они вас и научат !!!!
ozuzu, А можно узнать в какую школу пошла переучиватся ваша знакомая, что ей не хватило обучения в ОЛЕ ХАУС?
 
Последнее редактирование:

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
olya.,ozozu из Одессы) преподавательский состав везде разный)

Меня очень интересуют отзывы от тех,кто недавно заканчивал курсы в ОХ в Москве! Хочу пойти учиться. Первый раз была в ужасной школе, после окончания которой я не знала что такое комуфляж, зажатие ногтей и тп)
Ща обучение в ОХ стоит 60 200 деньги не маленькие. Хочу узнать кто что скажет:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
чёртова кукла, за универсальный курс? А зачем вам все сразу?
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, за универсальный курс? А зачем вам все сразу?
Я решила,что все же лучше пройти все с нуля. Ибо в том, что мне говорили на моих курсах, я сомневаюсь... чтоб не оставалось пробелов в знаниях. И сразу после курсов идти в салон работать:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
чёртова кукла, и акрил, и гель, и маник-педик??? Я против такого обучения.. это тебе не китайки сразу 5 уровней пройти.. это совершенно разные техники, много информации.. Ну конечно, хозяин-барин)))
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, и акрил, и гель, и маник-педик??? Я против такого обучения.. это тебе не китайки сразу 5 уровней пройти.. это совершенно разные техники, много информации.. Ну конечно, хозяин-барин)))
Ну вот как раз таки основы я знаю и по второму разу все сразу и пройду.. обстановка как можно более приближенная к салону, в который я сразу собираюсь пойти после окончания курсов!:)
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
olya.,ozozu из Одессы) преподавательский состав везде разный)

Меня очень интересуют отзывы от тех,кто недавно заканчивал курсы в ОХ в Москве! Хочу пойти учиться. Первый раз была в ужасной школе, после окончания которой я не знала что такое комуфляж, зажатие ногтей и тп)
Ща обучение в ОХ стоит 60 200 деньги не маленькие. Хочу узнать кто что скажет:)

Я закончила ОХ в марте. Очень довольна. Обучение очень профессионально поставлено. Брала курс акрил + гель. Тяжеловато конечно, но я очень довольна. Девочки-преподаватели супер. Сколько раз нужно, столько будут объяснять. Постоянно присутствуют в классе, очень доброжелательные. По сто раз объясняют как правильно форму подставить, как материал выложить, как правильно опилить. Учат видеть косяки своей работы. А не так - что своял, то своял, фиг с тобой. Если что-то не получается, можно взять еще день, чтобы повторить эту тему (вид наращивания). До этого в другом месте курсы наращивания заканчивала, есть с чем сравнить. Очень жалею, что маникюр и педикюр не взяла. Хотя, правильно пишут, когда берешь полный курс - очень тяжело.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки,извините,если вопрос повторяется,но подскажите,пожалуйста,кто учился в школе "КРЕАТИВ"? как там? хочу пойти на наращивание ногтей..школу ONS по деньгам не потяну...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Ой,сори,зачиталась и поняла что не сюда нужно было вопрос писать...еще раз извините...):085::085:
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Еще раз допишу что обучение в ОЛЕ ХАУС достойное, и преподаватели помнят своих учеников. Когда я была на выставке ко мне подходили и говорили что у меня лицо знакомое, наверное вы у нас учились. Отношение к учащимся такое, никаких поблажек. Я когда там училась в день теряла по килограму, так я выкладывалась, но они сделали это, они меня научили, а это было совсем не просто. Я очень тяжело обучаемая. И они на все сто отработали те деньги которые я заплатила.
 
Сверху