олехаус

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Тема, действительно, уже поднадоела. Пишу просто потому что были призывы написать про другие филиалы, напишу про самарский. Длиннющий опус сочинять не буду - сил душевных уже нет обсасывать эту тему, поэтому остановлюсь на основных моментах.
Что касается обучения. В общем и целом, все довольно положительно. Огорчает то, что обо многом, действительно, как-то умалчивают и приглашают на повышение. Обучение все-таки недешевое и за свои кровные денежки хочется получить побольше знаний. К преподавателям в общем-то претензий особых нет, удручает, правда, что не всегда можно оперативно получить консультацию или оценку сделаной работы, т.к. преподаватель частенько занят и консультации приходится ждать, причем иногда достаточно долго. С одной стороны, это бесит, с другой, тоже можно понять - нас много, их всего двое.
Что касается отношения, раньше я уже высказывалась - в ОХ все пропахло деньгами. Конечно, многие могут возразить, мол, во всех компаниях такая же политика. Но тогда не стоит вести разговоры про теплый, уютный дом для родных мастеров. Что-то как-то не располагает там обстановочка...
Ну и про звездность. Понятное дело - это политика руководства бить себя кулаком в грудь и кричать "Мы лучшие!" Работники ОХ в этом смысле люди подневольные. Просто некоторые люди в силу своей внушаемости не в состоянии критически подходить к этому вопросу и свято верят во все эти громкие слова. Кстати, словосочетание "вражеский материал" как-то в стенах нашего филиала прозвучало. Не так давно явилась я на семинар, но в силу объективных обстоятельств немного припоздала. Так девушка на рецепции, работающая, кстати, без году неделя, мне так это надменно высказала упрек за опоздание. Я в тот момент настолько этого не ожидала, что просто промолчала, но мне бы воспитание не позволило давать какие-то комментарии в данной ситуации человеку, который меня элементарно старше, да еще в таком тоне. Это я опять к вопросу о звездности. И про какой уютный дом вообще идет речь, если тебя так "приветливо" с порога встречают...
Насчет нового метода выкладки френча. Я старый, честно говоря, уже не застала, но экспериментальным путем все девочки из нашей группы пришли к первому варианту еще на обучении. Пристально за тем как мы выкладываем материал никто не следил, так что никто не пресек наши эксперименты. Что в общем-то тоже невесело...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Strawberry,
пост № 257
Понятно.))))) Я тоже, конечно, работаю так, как учили раньше, но этот метод использую иногда с юными натуралистами (как правило это наши местные немцы) - с клиентами, которым максимум натуры требуется. Почему-то они твердо убеждены, что все камуфлирующие пудры смотрятся все равно ненатурально:swoon:, а вот с розовой прозрачкой сверху - самое то.:pНу не понять нам их........Таких клиентов, слава Богу, мало, но по-моему совсем даже неплохо, если мастер может предложить какое-то решение и им. А то, что улыбку делать приходится как и без удлинения (кто-то писал) - ну так это мастера должны уметь делать по любому - вам так не кажется???:)То, что способ мутрный - согласна , я его тоже не люблю, но ногти при нем не отлетают, что за ерунда? :pИ не толстые они! Бред. Ходят у меня эти клиента точно так же, как и все остальные. На повышении у меня была одна из моделей Леночка Тар-ко с нашего форума, ей я тоже делала этим способом, ногти вроде дожили даже до сильно запоздалой коррекции. А по-большому счету - ну не нравится этот способ, работайте другим, рассматривайте его просто как вариант.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
У меня , кстати , тоже вспомнился случай, когда проходила курс в Виктори.Опаздала минут на 10 и выслуала лекцию, от преподавателя(сама она опаздывала минимум минут на сорок) по маникюру , звали ее Елена ,очень было неприятно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, я про другой способ говорила. Попытаюсь объяснить... Когда выпиливаешь углы ногтя при подготовке, получается зауженный квадратик, так? Ваше дело, спиливать под ноль или нет и закруглять ли нат. ноготь. Так вот, когда выпиливаешь углы этого самого нат. ногтя, получается заданная форма ногтя, так? Смотрим, чтобы форма стояла Уже нат. пластины. Говорю про квадрат. так вот, первым шариком как обычно встык к натуральному ногтю выкладываем улыбку, получается именно то самое, без усов, В УГЛЫ НЕ ЗАКЛАДЫВАЕМ МАТЕРИАЛ!!!, а потом, когда перекрываем прозрачкой или розовой, ЗАКЛАДЫВАЕМ УГЛЫ ЕЙ!!!!!!! В итоге получается некое порно, которое позиционировали как "новый метод". В итоге получилось: улыбка прямая, галки к вечеру))), стойкость ногтя никакая ваще!!! Мне на модели на повышении сделали такой ногтик, пришлось потом снимать и делать с удлинением, как и все остальные, просто преподу хотелось сильно поэкспериментировать, получился такой перекособоченный кривой катышек)))))))))))))))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
rybka, Ой, Наташ, я вообще такое первый раз слышу. Это когда и где на повышении такое давали???? Спала я что ли......
Я не совсем поняла: встык выкладываем св. край с высотой и потом прозрачкой 2 и 3 зоны или просто встык и потом полностью прозрачкой перекрываем????
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
shanna, а, что за курс у вас был, и как звали полностью преподавателя? В каком городе? Когда?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Strawberry, св. край с высотой)))))) и прозрачкой достраиваем углы))))))))))))Это было на последнем моем повышении 2г назад...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
rybka, Ясно. да нет, сейчас учат белым все достраивать как обычно.....Да и 2 года назад нас так учили, помню как эти "ухи" достраивали.))))))
 

victory

Мастер
Сообщения
1,483
Реакции
799
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
shanna, а, что за курс у вас был, и как звали полностью преподавателя? В каком городе? Когда?


Я так понимаю, что shanna ведет речь о московском учебном центре, преподавателя звали Елена Белолипецкая.
Согласен, преподаватель не должен опаздывать на обучение (чего сейчас практически нет, но все мы люди тоже стоим в пробках), но и ученики тоже не должны забывать, что они пришли в учебное учереждение, а не в шарашкину контору, будь то ОлеХаус, Виктори, АллаБелла, Кинетикс или любая другая школа.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Strawberry, я так думаю, что только в нашем ОХ такое показывали))))))))))
 

Мадамка

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Поняла одну простую истину"каждый сверчок,хвалит свой шесток":)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Я закончила ОХ (Новосибирск) 2 года назад. (полный курс. акрил+ гель+маникюр+педикюр) Пришла учиться с настроем «это самая лучшая школа, как замечательно, что я её выбрала». Базу дали хорошую, ничего плохого сказать не могу. Из недостатков самого процесса обучения было то, что учеников было очень много и преподаватели просто не успевали. Ближе к обеденному времени, когда кто-то из них уходил передохнуть/перекусить приходилось ждать когда к тебе подойдут безумного долго.
«Зомбирование» началось сразу. Уж простите по-другому это назвать не могу. Одно дело, когда говорят, что наши материалы очень хорошие и работать стоит только на них, а другое, что гель Бриза запекается только в нашей лампе, иначе или отвалится или будет хим.ожог ногтевой пластины. «Вражеские материалы» и т.п., это всё действительно есть. Про это уже писали много и про цены на продукцию тоже. Повторяться про это не буду.

Когда на первом повышении я попросила меня научить делать форму «стилет», мне сказали, что не будут. Что это неправильная форма ногтей и всё тут. На вопрос, что же я буду говорить клиентам, мне сказали «Говори, что не модно». После того, как я отказала пятому клиенту в этой форме и клиент ушёл искать другого мастера (впрочем как и те четыре), я научилась делать эту форму сама, благодаря этому форуму. Мне стало стыдно, что я ученица такой замечательной школы не могу удовлетворить все потребности своих клиентов, как постоянных, так и потенциальных
Второй день повышения у меня совпал с новым тогда курсом «Креатюр» и все преподаватели убежали туда. День пропал. Ко мне подошли только в самом конце когда ногти были уже готовы.

Потом я решила, что пора учиться дизайну. И пошла куда вы думаете? Конечно в свою любимую школу. С большой надеждой. Думала, сейчас меня научат акриловой лепке, красивой росписи… Я прошла все три курса по дизайну… Сама преподаватель по дизайну называла розочки, которые лепила - «Куринные жопки»… она была права, на розочки это не было похоже.
Не буду описывать в подробностях. Скажу просто - полнейшее разочарование. Потеря денег и самое главное времени. Мне «наивной чукотской девушке» на тот момент никто не подсказал, что не нужно было идти.

Дизайну я начала учиться у этого форума. Плюс жадно впитывала, что говорила (рассказывала) Вика при каждой нашей встрече, когда я приходила к ней как клиент. Сейчас я наконец-то смогла начать росписывать ногти и делать первые шаги в лепке.

Я сделала выводы, что буду ходить раз в год только на повышение в ОХ по моделированию для того, чтобы делать самую лучшую форму ногтей в мире, такую какой только могут научить в ОХ.
Но самое последнее повышение заставило меня пересмотреть и это. (про «стайлишат» тут опять же писали уже). Ничего для себя не вынесла из последней учёбы, кроме того, что возвращаться в школу не хочется.
Плюс как выяснилось те преподаватели, которыми я так дорожила ушли.
Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Картинка, Мда,что-ж вы все шли и шли туда учиться тогда ?? Тем более что,как вы сказали,уже знали наш форум,где и слепой понял уже куда надо идти учиться лепке,росписи и т.д. Аж 3 курса по-дизайну прошли в ОХ !! Непонятен мне такой подход,сначала там 3 года отьучились(образно),а теперь оказывается ничего не понравилось.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Картинка, Мда,что-ж вы все шли и шли туда учиться тогда ?? Тем более что,как вы сказали,уже знали наш форум,где и слепой понял уже куда надо идти учиться лепке,росписи и т.д. Аж 3 курса по-дизайну прошли в ОХ !! Непонятен мне такой подход,сначала там 3 года отьучились(образно),а теперь оказывается ничего не понравилось.

Когда я проходила все три курса по дизайну про форум я не знала.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балабаново
Здравствуйте девченки! Прочитала полько половину форума, сижу и смеюсь сама над собой:), вспоминается прошлогоднее посещение ОХ. Я сама приехала на ПМЖ из Узбекистана, обучалась наращиванию на акриле у подруги которая прошла курсы у нас в Ташкенте. материал акрил у нас продается свободно в магазине и не в одном, (и пишу сразу что это не подделка). вообщем работала я работала пока там жила. приехала жить в россию мои запасы кончились, выбрала момент поехала в ОХ(у меня маленький ребенок 1,5года, а ехать от нас в москву 150 км.)заранее записалась на тестирование. до этого я работала уже 5 лет на акриле. вообщем я приехала туда на тест.меня так встретили радушно пока я не села в классе на тестирование, :p тест у меня принимала девочка лет 19, минут 20 думала только к чему придраться. В итоге убежала куда-то минут на 15 посоветоваться, пришла и сказала что мне нужно у них взять курс по акрилу, я была в ШОКЕ!!! Как раз был день открытых дверей и меня угаваривали прям посетить, а после теста у них интереса ко мне никакого. Вышла на улицу стоят девчонки натуральные зомби ОХ, везде материал г...., а в ОХ все самое самое лучшее - это их разговор.Выведали в ОХ у меня где я брала их акрил, сказала что в Ташкенте, мне ответили что у них представительства там нет и все это подделка. Теперь мне смешно совсем, у нас там магазины и поставка на прямую с америки, хочешь звони в магазин и тебе его привезут на дом даже денег за доставку не берут и ни каких карт не надо!!! Думала неужели я такая "мастер":confused: с опытом работы, и так тест прошла, потом только поняла со временем когда общалась с другими мастерами, что там каким бы ты нибыл матером найдут к чему придраться, лишь бы ты прошел их курсы, а главное деньги!!! Сейчас пробую другие материалы, не все так плохи как я думала и как меня убеждали в ОХ. и еще раз убеждаюсь, что ОХ это просто раздутая империя, по высасыванию денег!!!
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Снусмумрик, читаю и радуюсь)),что я попала в СОВеРШЕННО другую обстановку обучения в свое время,за вас,конечно ,обидно.Как же все по другому в Доме маникюра...Люди везде люди,а какая разница!!!!!
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Всех приветствую. я тоже в совё время окончила московскую школу ОХ, в то время та были сильные преподаватели, дали очень хорошую базу. не скрою, зомбирование там есть и будет. только наверное через 3 года я начала использовать материалы других фирм в работе. но как же иначе? ведь и повышения и дизайн были именно в ОХ. я и думать не могла что что-то может быть лучше! но потом , когда пелена спала с глаз, когда у видела точнее начала смотреть на работы других мастеров,я поняла что дизайн, тот который я с гордостью называла роспись не в какие ворота не лезет, а материал может быть не только дешевле но и значительно лучше! ( за что благодарю мастеров с этого форума). что сейчас в школе ОХ, весь костяк преподавателей уволен, или они были вынужденны уйти. принцип там- не заменимых нет. и это очень печально. на повышения квалификации преопдаватели спокойно могут сказать что не мы к вам, а вы к нам пришли!!! вам надо и зовите! и могут подойти к завершению работы и сказать что у Вас всё хорошо.
я хотела взять конкурсные тренинги, но кода увидела всего 4 знакомых преподавателя, а остальные молоденькие ( в смысле новички) то поняла что они меня научить ничему не могут, ну не знают они больше меня. тогда просто закрыла дверь и больше туда не хожу. печально это. но к сожаленью пока ОХ, ещё держиться на старой славе, на прежней репутации. но так вечно не будет. Увы, больше эту школу я своим знакомым рекомендовать не могу.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
печально это. но к сожаленью пока ОХ, ещё держиться на старой славе, на прежней репутации. но так вечно не будет. Увы, больше эту школу я своим знакомым рекомендовать не могу.
База там все равно сильная, меня тоже обучали новички, ну и что?
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Ксёня, База там замечательная,сама закончила рязанский филиал ,давно,правда,но отношений человеческих,добрых,нет.И насчет ушедших преподавателей тоже согласно,многие уже не работают.Но по сей день вспоминаю добрым словой мою первую учительницу - Гваладзе Марину Владимировну!!Спасибо ей за все.)Кстати,вот она то,к счастью,работае до сих пор.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, И меня новички обучали. Я так поняла, что они заучивают программу ОХ, а потом ее и дают нам. По мне, так это намного лучше, чем супер-мега препод, с которого информацию не вытянешь калачом :)
 
Сверху