основа/база под лак (и закрепитель тоже) (Восстановленная))

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
friskies
10.09.2008, 14:41
Меня в последнее время терзают смутные сомнения вот на какой предмет: а не являются ли всякие "лечебные/укрепляющие/утром отрезвляющие" основы под лак ничем иным как маркетинговой уловкой, и не можем ли мы с тем же успехом использовать обычный прозрачный лак. Последнее и к закрепителю лака относится...
маришка79
10.09.2008, 14:51
Скажу насчет своих наблюдений.Если на натуральные ногти нанести основу,а потом лак,то лак прослужит дольше,ну это лично по мне.А вот,что касательно закрепителя,то я иногда использую прозрачный лак и вроде неплохо.
Шапина Екатерина
10.09.2008, 15:04
В качестве закрепителя пользуюсь покрытием Out the door, фирмы INM, оно является и сушкой, и защитой.
sunie
10.09.2008, 15:35
У Сале Хансон есть закрепитель- сушка в красной прозрачной бутылочке. НУ ОООЧЕНЬ довольна! Сохнет мгновенно и блеск хороший и лак держит хорошо
niki
10.09.2008, 15:37
Тоже из опыта - основу "лечубную" давно не покупаю, . В основном все лечебно-укрепляющие средства (которые действительно убирают расслоения, например, ровно на срок их использования) наносятся на 1-3 дня без цветного сверху. Здесь считаю без разницы что под лак наносить.
А вот закрепитель использую УФ (например в Айбидишке есть такой, в лампе 3 мин сушится), он дольше и лучше стоит, чем просто лаковый обычный.
Викки
10.09.2008, 18:34
Лечебные и укрепляющие лаки по моему мнению - это бред. Для укрепления ногтей только укрепители на гелевой и масляной основе (те что втираются в ноготь), а если лак, то обычная прозрачка! :)
nidda
11.09.2008, 06:57
Тоже из опыта - основу "лечубную" давно не покупаю, . В основном все лечебно-укрепляющие средства (которые действительно убирают расслоения, например, ровно на срок их использования) наносятся на 1-3 дня без цветного сверху. Здесь считаю без разницы что под лак наносить.
А вот закрепитель использую УФ (например в Айбидишке есть такой, в лампе 3 мин сушится), он дольше и лучше стоит, чем просто лаковый обычный.
А вот закрепитель использую УФ (например в Айбидишке есть такой, в лампе 3 мин сушится), он дольше и лучше стоит, чем просто лаковый обычный.
а не подскажите как он называется?что на бутылочке пишется? а то больная тема,закрепление лака на натуральных(((

Добавлено через 4 минуты
мне кажется тоже,что лечебная база под лак ,не что иное,как маркетинговая уловка)))достаточно прозрачного лака. с закрепителями лака тоже беда(((... не держится у меня лак на натуральных ногтях, максимум чуть больше суток, хотя может дело в том,что много с водой вожусь
niki
11.09.2008, 18:30
UV topcoat, коричневая бутылочка (14 мл) с коричнево-синей этикеткой, IBD
vika_cherry
11.09.2008, 19:37
nidda, http://www.ibdbeauty.ru/content/catalog/default.asp?shmode=3&idc=1&idp=7391 вот ссылочка
sunie
11.09.2008, 22:35
UV topcoat, коричневая бутылочка (14 мл) с коричнево-синей этикеткой, IBD

А носится покрытие с ним дольше?
Laguna
12.09.2008, 00:42
... больная тема,закрепление лака на натуральных(((

...

NSI
Сушка Лака в лампе Thermoshield - Heat/UV Cured Polish Sealante

Покрытие, полностью просушивает лак после окончания любой процедуры в течение 3 минут, в ультрафиолетовой лампе.
http://www.tristar77.ru/index.php?productID=317

:)
alla wasserman
12.09.2008, 01:33
Толщина ногтей зависит от количества клеток вырабтывающих кератиновые чешуйки, ни один укрепитель ногтей увеличить их количество просто не в состоянии .
Количество клеток - это генетика т.е наследтвеннось , что в принципе делают разные препараты - это заполнение пространства между кератиновыми чешуйками как бы склеивание , укрепение (на время пользования) тефлоновыми или др. нитями поверхности ногтевой пластины .
Есть препораты увеличивающие эластичность ногтевой пластины и соотственно уменьшающие возникновение сломов , опять же действие прекращяется с прекращением использования препарата.
Одним из лучших вариантов улучшения состояния ногтевой пластины я считаю масаж в зоне кутикулы маслом - улучшает кровообращение - соответственно матрикс получет больше кислорода и питательных веществ , использование щядящих пилок и правильное направление при опиле свободного края.
nidda
12.09.2008, 02:28
Одним из лучших вариантов улучшения состояния ногтевой пластины я считаю масаж в зоне кутикулы маслом - улучшает кровообращение - соответственно матрикс получет больше кислорода и питательных веществ , использование щядящих пилок и правильное направление при опиле свободного края.
__________________


когда то именно от массажа маслом у меня нормально начали расти свои ногти... считаю это лучшим укрепляющим средством для ногтей!
bednaializa
12.09.2008, 13:03
niki,А после этого УФ покрытия нужно спиливать лак?
vika_cherry
12.09.2008, 13:14
bednaializa, нет она тоже как лак снимается жидк. для снятия лака.(она не под лампой отвердевает), а как обычное покрытие

Добавлено через 33 секунды
чего написала онА не пойму...:))
bednaializa
12.09.2008, 13:19
Меня просто до чёртиков раздражают бесконечные препараты для "укрепления ногтей". Ногти, за исключением корня (ростковая зона) не являются живыми. Они не дышат, не имеют нервных окончаний, кровеносных сосудов и, в отличие от листиков) не имеют устьиц. Ногти связаны с нашей генетикой, как правильно сказала Алла, и общим состоянием здоровья. Недаром был период, когда в США модно было смотреть на ногти при приёме на работу. Смысл: здоровые ногти-здоровый человек. Именно на этом пошла раскрутка наращивания когда-то. Т.есть если у меня плохие ногти, то придать им вид хороших я могу.
Мы можем говорить о двух вещах:
1. "Подкормке" корня ногтя маслами, витаминами, усилении притока крови путём кутикулярного массажа (для этого можно использовать козью ножку).
2. Консервация отросшей части ногтя. Поясняю. Если мы из лесу приносим красивую коряжку, то мы её чистим, сушим, покрываем лаком, если коряжка нужна нам на долгий срок. Отросшие ногти, при известном допущении,-та же коряжка. И тут фирмы пытаются продать побольше "укрепляющих", а на самом деле консервирующих средств. Часть средств-увлажняе, часть-добавляет жир и влагу, часть обладает св-вом склеивать верхние слои ногтя.
Я очень много работаю именно с нат. ногтями и могу сделать выводу. Все эти "укрепления" действуют до того момента, как лежат на ногте и ни одной секундой дольше. Одним из из самых замечательных средств является просто оливковое масло, втираемое ежедневно и работа с химикатами (в том числе при мытье посуды) в перчатках.
Сухость ногтя, кожи и волос-взаимосвязаны. Пить нужно больше, а не решать проблему тоннами кремов.
При повышенной сухости ногтей на ногах рекомендую клиенткам зимой, когда лап не видно, мазать оливковым маслом и все замечательно
friskies
12.09.2008, 15:06
А на какой стадии при маникюре нужно делать массаж маслом кутикул, если планируется покрытие лаком?
Плюшик
12.09.2008, 15:21
нас учили после обрезания кутикулы делается массаж маслом. а потом остатки масла снимаются спиртовым растровом каледулы. кто-то снимает жидкостью для снятия лака и т.д. и затем наносим лаковое покрытие
vika_cherry
12.09.2008, 16:22
friskies, а я тоже делаю после удаления кутикулы. просто прошу перед покрытием пойти помыть руки с мылом.(и при наращивании тоже)
bednaializa
13.09.2008, 16:29
friskies, Любочка, я не всегда делаю кутикулярный массаж. Обычно просто крем при маникюре и обычный массаж. Кутикулярный делаю, когда клиентка хочет запечатывание маслом. Тогда есть возможность после всех операций с кутик. маслом не стирать его ацетоном. Масло хорошо "вбивается" в ноготь и лак ложится ровненько и не слезает.

Добавлено через 6 минут
Laguna, Объясни, пожалуйста способ употребления NSI
Сушка Лака в лампе Thermoshield - Heat/UV Cured Polish Sealante
для особо тупых. И действительно ли можно снять это добро ацетоном? И сколько при этом держится лаковое покрытие. Естсно, при промазывании торцов.
niki
14.09.2008, 08:46
bednaializa, покрытие это, как уже правильно написали, стирается жидкостью для снятия лака, просто дольше тереть приходится, когда мне лениво, то спиливаю машинкой, но это только если лениво
bednaializa
14.09.2008, 13:30
niki, И сколько ЭТО держится? Ежли дольше недели, то бегу, бегу и хапаю, хапаю, и дайте лекарство от жадности и побольше!!!:)
niki
14.09.2008, 15:49
на своих ногтях клиенты носили самое большое 2 недели, на нарощенных - до следующей коррекции, только сразу делаем скидку на "сумасшедших" домохозяек, которые с тряпкой без перчаток носятся по квартире черех каждые 5 минут::))
natalya7
14.09.2008, 21:15
Если говорить о укрепляющих средствах для натуральных ногтей.то я знаю очень хорошее средство-REJUVACOTE от "DURI".С этой продукцией мало кто знаком.Мои клиенты глазам не верят.ногти растут и крепнут.Так.что девочки существует такое средство:p
Леньчик.
15.09.2008, 01:58
natalya7, через какое время должны ногти окрепнуть?
есть у нас такая продукция, специально любопытства ради куплю.
отпишусь потом о результатах.
fiaanna
17.09.2008, 23:33
natalya7, я действительно о таком не слышала, а можно фотку выложить?
natalya7
17.09.2008, 23:58
http://i039.radikal.ru/0809/d5/41f5e5f9d5a2t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0809/d5/41f5e5f9d5a2.jpg.html)

Добавлено через 5 минут
http://s45.radikal.ru/i107/0809/c4/450700c08a7ft.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0809/c4/450700c08a7f.jpg.html)
прошу прощения за размер фотки .мой первый раз.
zogri
18.09.2008, 00:33
Девочки, а что скажите о средстве против слоения ногтей "Mavala"?
Мне его очень хвалила клиентка, у которой ногти жутко слоились при сах-м диабете.
Sarah
29.10.2008, 18:52
Леньчик., а где ты его в киеве видела? Можно в личку.
Nail-Jay
29.10.2008, 20:01
zogri, я себе после наращивания ногти им восстанавливала. "сайнтифик" называется. правда, в моем случае, полагаю, что в принципе, дал результат усиленный комплексный уход. еженедельный маникюр, перчатки, сайнтифик, плюс покрытие неважно чем. главное - с голыми ногтями не ходить :) на тот момент у меня был "защитный экран" от "мавалы". 2 слоя: 1 - с волокнами, типа для армирования :) второй слой - выравнивающий, телесного цвета.
мои клиентки от сайнтифика в восторге. не во всех случаях, правда, он убирает расслаивание полностью, но сокращает однозначно. видимо, зависит от того, чем именно вызвано расслаивание.
У одной моей клиентки во время обострения желудочной язвы начинают сильно слоиться ногти на безымянном и указательном пальцах. и никакой сайнтифик помочь не в силах. правда, при использовании сайнтифика и витаминов, расслаивание дальше свободного края не идет. если же она "забылась", то до половины ногтя лохмотья топорщатся.
что же касается именно лечебной основы... тоже не особо верю. но "понтануться" перед клиентками надо ;) :) тут под горячую руку подвернулись основы "деборан" от "инфинума". покрыла одной клиентке. кончики ослабленные, слоящиеся (да-да, та самая клиентка, о которой выше сказано :)), но без лака жить не может, хоть он и слетает с ее кончиков на следующий день. так вот, покрыла укрепляющей основой, лаком, и "деборановским" же закрепителем. на следующий день звонит: "чем ты мне ногти покрыла??? я вчера с содой банки мыла, засолкой занималась и представляешь - все держится!!! и я тебе звоню, чтобы поделиться этой новостью!". До этого я использовала лечебную основу от "акцента". у меня самой она держалась на ногтях до "первых перчаток". "деборан" держится 5 дней при интенсивной работе в перчатках.
Zingiber
29.10.2008, 22:39
мне кажется тоже,что лечебная база под лак ,не что иное,как маркетинговая уловка)))достаточно прозрачного лака
"Лечебная" - может, и уловка, но вот заменит ли базу прозрачный лак?..
Я, когда начинала только работать с OPI (ну да, сейчас я знаю, база - розовая, топ - прозрачный, а тогда я читала надписи на бутылочках), красила клиентке ногти на ногах. Как положено: база, 2 слоя цветного и топ. Так вот, выставила я эти бутылочки, наношу:
1. базу нанесла, отодвигаю в сторону.
2. цветной нанесла, отдвигаю в сторону.
3. протягиваю руку за оставшейся бутылочкой и понимаю, что это база))) Следовательно, первым слоем был топ. Каюсь, сделала лицо кирпичом, перекрыла топом и отправила сушиться. Думаю, ноги, на них и так держится.
В следующий раз клиентка сказала мне, что лак на ногах продержался меньше недели. Так что с тех пор я мыслю так: "Нееет, база - для базы, топ - для топа".

А по поводу лечебных лаков - всем сразу говорю, что они действуют, пока ими пользуются. Надоело слышать: "Пока пользовалась, все было хорошо, как перестала - опять начали слоиться". У меня на это один пример, действенный: если на склонные к трещинам губы наносить гигиеническую помаду, все будет хорошо. Стоит перестать - губы потрескаются. Помада плохая? (или не надо целоваться на морозе, как учила мама?:) )
Леньчик.
29.10.2008, 23:31
Sarah, вот где http: //www.ama.com.ua/ama/catalog.cfm?rid=18&tm=5 (убрать пробел)
только я так и не купила чудо-средство, забыла совсем~1
Бикутория
30.10.2008, 16:55
Я своим клиентам всегда говорю: выбирайте - будем бороться со следствием или с причиной? Если ноготочки постоянно ломаются или слоятся, или все вместе, это и ежу понятно, что все от питания и состояния здоровья.
А по поводу генетики... я еще могу немножко поспорить. Конечно, если человек родился с трапецевидными ногтями, трамплинами и т.п. , то здесь только моделированием можно улучшить внешний вид, а в случае мягких, тонких и т.п. ногтевых пластин - есть средство. Мы то, что мы едим + вредные привычки. Если человеку нужен временный (пока юзаешь, все гуд), но действительно впечатляющий эффект, пожалуйста, - офигительное средство от Космерики "Come backe to naturale". А если навсегда, то рассказываю, как поменять свое питание, что кушать и т.п. РЕАЛЬНО РАСТУТ, но не все готовы поменять свои вредные привычки питания. Тут каждому свое, но в том что ломкость, хрупкость и расслоение можно победить навсегда некоторые мои клиенты убедились на собственном примере:)
Galit
31.10.2008, 00:47
я тоже убедиласъ на практике, что масло благоприятно влияет на состояние ногтей, его приемущество, что втирая,он попадает в матрикс ,где формируется таким образом качественый ноготь. Во время втирания, запечатываются чашуики ногтя, тем самым предотвращается слоение кончиков ногтеи. этим оно отличается от базовых покрытий. Хотя ими можно добится других эффектов, например :Ридж аут от креатива, виравнивает ноготь, стики лучше делает сцепление лака с ногтём и тд и тп...
те, кто регулеарно ползуется, видят разнизу. кроме того, масло не только подпитивает, но и увлажняет кутикулу, поетому, это средство ещо называиют " маникюр в бутылочке. А ещё мне кажется, что у тех у кого обычно проявляется лифтинг, при использовании масла,это менее заметно.
 
Сверху