отдых на российском черноморье

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А мы с любимым на деньги, которые могли бы потратить летом на отпуск (на нашем юге), решили купить себе велосипеды и кататься всю весну, лето и сентябрь здесь! Учитывая, что велосипеды крутые и останутся навсегда, а также что уже всего от нескольких поездок меня перестал беспокоить не дающий покоя и сна 3 месяца до этого седалищный нерв (из-за любимой, но сидячей работы мастера..., хнык), я считаю, мы сделали правильный выбор! Велик это кайф! Последний раз в детстве каталась)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
На наше "черноморье" ездили с мужем один раз в жизни.Отель Прометей-клуб,в Лазаревском.Оч.круто,но ни разу не бюджетно.В этом году обломались.Самый дешманский стандарт на двоих - 8 тыр.сутки,все вкл.Плюс,дорога.
Потом мы решили,что муж поедет на рыбалку,на Ахтубу.А я в сентябре - одна на моря.Посмотрела наши санатории (решила было подлечиться) - алес капец!То,что доступно - сама не поедешь:совок с обплеванными стенами.То,что прилично - сразу переваливает за 80 тыр. с одного.И это без дороги.Абхазию одинокой женщине можно не предлагать,не хочу.Белоруссия - моря нет.В общем,материлась два дня."Это - твоя Родина,сынок"!:mad:
А потоом...Посмотрела островную Грецию - и еду на Крит.Проверенный отель,вкусная еда и винцо,чистейшее море...В общем,ни разу я ни патриот.:p
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, мы в этом году без любимой Абхазии. В октябре планируем в горы на Мезмай. Многие клии на дачах снимают дома(у кого своих нет) , кто то в Крым , кто то дикарем по Краснодарскому краю.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Если кто ещё ищет отдых в Крыму, то в степной Крыму п.Мирный и с. Медведево тоже можно отдыхать. Это залив (озеро Донузлав) ровный пляж из мелкой ракушки и кружевные озёра. Любимое место драйверов.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Нимфа, ДРАЙВЕРОВ? Гы-гы))) да, на косе не плохо))
А я сейчас с семьёй в Крыму, под Феодосией в Береговом. Отдыхаем в отеле по системе "всё включено")) Кому интересно, расскажу подробности.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, ДРАЙВЕРОВ? Гы-гы))) да, на косе не плохо))
А я сейчас с семьёй в Крыму, под Феодосией в Береговом. Отдыхаем в отеле по системе "всё включено")) Кому интересно, расскажу подробности.

Быстро писала, клиентка уже в дверь звонила и некогда было проверять что телефон поизменял :)......И озёра у него кружевные вместо грязевых ~1
Мы 28-го в Крым на 3 недели тоже наконец-то едем, уже дождаться не могу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я собираюсь с друзьями в Одессу, поездку планируем на машине, туда-обратно нам обойдется на 2-х 100$, жилье друзья нашли, цену точную не помню, но с человека не дорого (не в отеле). Н недельку планируем в середине августа)) уже так хочу на море в отпуск)))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Моя дочь сейчас на Украине, хотели с мужем вчера в Одессу билеты купить, а билетов уже 2 недели как не достать.
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,хелп! Собрались с мужем в Абхазию (именно Гагры), как там с жильем?может,кто уже отдыхал и порекомендует кого-то?в связи с обстановкой в курортном мире,очень взлетели цены на отдых у нас на черном море.Билеты-по цене самолета, пансионаты и гостевые дома практически все забронированы.(((Едем в середине августа
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, я еду в Адлер-жду отпуска как будто на луну собралась.
Irk@, по жилью в Адлере тоже ужас-то что хотели оказывается еще чуть ли не с весны на брони, то что нравится цены космос, но в принципе нашли гостевой дом-отзывы отличные и по цене нормально-теперь бы еще ожидание и реальность совпало и было бы супер.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
но в принципе нашли гостевой дом-отзывы отличные и по цене нормально-теперь бы еще ожидание и реальность совпало и было бы супер.

Похожая ситуация, но едем в Лазаревское))) Не хотела ничего бронировать и подбирать, преполагала, приедем-найдем, но муж настоял. Едем поездом, от машины я отговорила, на поезде сто лет не ездила, в легком недоумении от собственной смелости после привычных all inclusive, очень жду хороших впечатлений от отдыха :) И прям хочу-хочу на полку и чух-чух....чух-чух.....по рельсам, спасть под стук колес - одно удовольствие)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я только приехала из Адлера, точнее из совхоза России. Впечатлений масса.
Уралочка, мы тоже на поезде съездили. Романтика...я 20лет на поезде не ездила. Мне понравилось (в купе)
Лазаревское проезжали на поезде. Красивый городок ухоженный.

Съездили в Абхазию на день на обзорную экскурсию. И до сих пор в легком шоке. Какой-то коктейль из умопомрачительной красоты природы в горах и отвратительной неустроенности в общем. Грязь, пустые развалины, коровы спящие на дорогах.
Я всегда думала, что Гагара, это что-то красивое и благородный курорт. А увидев ее с горы, так разочаровалась :( Теперь ассоциация Гагара=деревня. Даже остатки былой красоты ее не спасают.
В Новом Афоне мне понравилось. Но все же Абхазия не дотягивает до Адлера. (Если чесно, даже рядом не стояла) Выигрывает только красота природы в горах. В озеро Рица я просто влюбилась. Красота - аж дух захватывет. (Конечно его еще больше захватывает от ужаса, когда едешь к этому озеру, а вместо обочины у дороги 300м пропасть и никаких ограждений нормальных.)

Добавлено через 1 час 27 минут
спасть под стук колес - одно удовольствие)
А я почему-то не могу спть в транспорте...и поезд оказался не исключением. Сон поверхностный. Все спали вокруг, как сурки, а мы с мужем ни днем ни ночью :) Так часок вздремнем и опять кино, чай, у она постоять...
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, пробуйте искать так
http://goaway.com.ua/2016/07/13/uz/
думаю, поймете
Спасибо, они на машине поехали своим ходом. Только что звонила что доехали и зашли в квартиру...... Первое впечатление о Одессе :nah:. Неделю там будут, посмотрим что дальше расскажет. Они туда к подружке на свадьбу поехали
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Спасибо, они на машине поехали своим ходом. Только что звонила что доехали и зашли в квартиру...... Первое впечатление о Одессе :nah:. Неделю там будут, посмотрим что дальше расскажет. Они туда к подружке на свадьбу поехали

а я люблю Одессу.
в первый-второй день еду в центр и беру билеты в оперу или театр музкомедии. совмещаю полезное с приятным)
погулять тоже есть где-центр красивый.
а окраины- как и всюду на побережье- ничего примечательного. как и новостройки.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я сейчас в Уфе в гостях, ездили на реку Белая, 40 км от города, иии скажу я вам, Черное море- это такая сральня по сравнению с Белой. Представьте, на всё видимое побережье 2-3 машины (это итого на два!берега). Вокруг гористый лес, песок чистый. Чистый, Карл! Едва увидела от силы пару окурков. Вспомнила прошлогоднюю Анапу- данунах.
 
Сверху