о миостимуляторах

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Добрый день! У меня вопрос к косметологам с познаниями в физиотерапии. Много читала о миостимуляторах, теперь решила собрать его сама, для собственного пользования. Получился с биполярной стимуляцией, с несколькими каналами. Что самое интересное: он работает - и мышцы сокращаются и все прочие признаки есть, но у меня остались некоторые вопросы, которые я никак не могу решить без помощи квалифицированного специалиста:
1. как должны выглядеть нормальные электроды, из чего состоять и какую площадь иметь?
2. куда все же накладывать электроды? у меня есть несколько схем и различные описания, но они слишком общие и иногда приходится подолгу ловить ту самую точку, где начнут происходить сокращения мышц, а не просто ток будет дергать. Есть ли какая-то подробная схема?
3. я знаю, что существует несколько режимов стимуляции: электролиполиз (электродный), режим расслабления мышц, лимфодренаж и режим накачивания мышц. Так вот: какую частоту тока на каком режиме надо использовать?

P.S. попрошу не отправлять меня к профессиональным врачам и аппаратам, потому как в нашем мухосранске такого добра нэма.
P.P.S. Сама прекрасно понимаю опасность и риск, не собираюсь использовать это в коммерческих целях, опыты провожу исключительно на себе.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
angry_cat,не майтесь ерундой...я тоже живу далеко от центра..
сейчас через интернет можно купить практически все с доставкой в самые отдаленные точки мира...интернет ведь у вас нашелся)

Добавлено через 1 минуту
а сама, вы только себя током убьете. прошу, не ставьте на себе эксперименты. оно не стоит того...
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Aleftina17, у вас есть свободные 120 000 рублей, которые можно потратить на покупку профессионального миостимулятора? у меня нет. А миостимуляторы-"бабочки" за 1500 руб. - фигня редкостная, не только бесполезная, но и опасная, т.к. может нанести ожог. Я изучила всю доступную литературу по этому поводу, знаю, о чем говорю. Током я себя не убью - я физик по образованию, спасибо за беспокойство. За время опытов (неделя) "убилась" лишь складочка на животе толщиной в 2 см. путем прокачивания мышц пресса тем самым девайсом. Поэтому впредь прошу отвечать по существу, если есть что ответить.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
мм, ну мне кажется, я задала вопрос в соответствующей ветке, вообще не касающейся ногтей. Здесь же есть темы и про пирсинг, и про тату, и про д'арсонваль, чем моя хуже? электромиостимуляция проводится во многих продвинутых салонах как косметологическая процедура, позволяющая избавиться от целлюлита и лишнего веса, хотите сказать, что она никак не относится к ветке "Косметология"?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мм, ну мне кажется, я задала вопрос в соответствующей ветке, вообще не касающейся ногтей. Здесь же есть темы и про пирсинг, и про тату, и про д'арсонваль, чем моя хуже? электромиостимуляция проводится во многих продвинутых салонах как косметологическая процедура, позволяющая избавиться от целлюлита и лишнего веса, хотите сказать, что она никак не относится к ветке "Косметология"?

относится,несомненно. просто будьте менее агрессивны))

косметологи вряд ли разбираются в электродах. они пользуются заводскими аппаратами. поэтому я Вам и посоветовала обратиться с этим вопросом на специализированный форум
;)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я отнюдь не агрессивна, Вам показалось ) я знаю, что они пользуются готовыми аппаратами и программами, просто когда я читала о миостимуляторах, то практически везде говорится о том, что процедуру должен проводить косметолог, имеющий хотя бы минимальные познания в физиотерапии, это ж воздействие током как-никак.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
angry_cat, быть учителем физики, не значит создавать машины
я в свое время избавилась от 25кг и по 15 см с талии и бедер без применения электродов))) чего и вам желаю
не ленитесь!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Aleftina17, кто сказал, что я учитель физики? вам хочется меня поучить жизни? зачем? я разве Вас просила об этом? спасибо, не надо. Я же просила ответить мне по существу, прекратите меня поучать. И кстати, у меня нет лишних 25 килограммов, я не страдаю лишним весом.

lutana, если бы я знала адрес того самого специализированного форума, я бы наверное обратилась туда, сами как думаете? проблема в том, что я его не знаю. Была бы благодарна за кинутую мне ссылку.
 
Сверху