поднятие цен перед НГ

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я уже сейчас запись открыла) две клиентки вообще в мае записались, два самых шоколадных времени на наращивание забили)


Хотелось бы как Маркоша поступать: кто не успел, того по сверхстоимости, но боюсь что-то язык не повернется сказать постоянкам такое, они ж все ждут и спрашивали уже давно, когда запись на НГ откроется, тут получается, что просто кого первого сейчас вижу того и записываю и так каждый день...))
Мне уже давно не звонят постоянки, все во время процедур записываются)
А наплыва новеньких даже боюсь) и боюсь их то точно писать будет некуда) вот им у меня повернется язык предложить сверхстоимость!))
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Запись на НГ начали сами клиентки, кот в прошлом году попали только в 1й половине декабря. Итого - У меня уже после 20дек не так много мест осталось. вечеров так вроде вообще нэт.

По поводу как сообщить о поднятии. Я тоже не могу им сказать. Думала распечатав новый прайс и повесив рядом с раб местом все станет легче. Но многие его не видят!!! Хотя от них он в 10-15 см! И приходится обращать их внимание
 

Мамонтёнок26

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А я вообще не считаю нужным отвечать на вопрос "почему?", а почему я должна оправдываться, веди когда колбаса в магазине внезапно в цене выростет вас же не кто не предкпридит за ранее об этом просто ценник меняют и все. А у меня все планово предупреждаю в объявлении, за несколько месяцев. После повышения неизбежно что потеряются клиенты, но на их место как правило приходит в два раза больше. А вот на счет записи на НГ в этом году сделаю строго, не пришел, бан. Опоздал получил по мимо выговора только снятие ногтей, ну и максимум маник. И не важно сколько лет ходишь, десять или один год.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я с первого декабря поднимаю на укрепление.две подруги написали,что как раз решились сами купить лампу и дружка дружке мазать :)
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
я с первого декабря поднимаю на укрепление.две подруги написали,что как раз решились сами купить лампу и дружка дружке мазать :)

Добавлено через 46 секунд
Вот уж красоту сделают!!!
 
Последнее редактирование:

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, как то пришла к своему парикмахеру, а у нее висит на видном месте написанно крупными буквами объявление: стрижка с 1.09 стоит столько-то, взяла себе на вооружение, но если хотите повысить цену не оставаясь без работы, то лучше повышать цену только новым клиентам, при этом предупреждать старых о повышении цены. Я например говорила всем своим старым клиентам, что если подружки и знакомые будут спрашивать цену, говорите новую,я уже работаю по новой цене и только некоторым делаю скидкувам в том числе вам как постоянному клиенту. Для вас несколько месяцев я буду работать по старой цене, и начинаете повышать цену старым клиентам постепенно, один месяц одной, в которой вы уверенны что не кйдет и так далее. И постепенно клиентов по новой цене станет больше, круг клиентов немного обновится. Например я поднимала цену год назад и первого января, до сих пор есть 5 клиентов которые в курсе новой цены, но ходят по старой. Для меня лично момент поднятия цены был очень болезненный, столкнулась с тем что люди не понимали как это можно за процедуру которую они делали по такой- то цене платить " почему- то" больше и начали просить нарисовать еще цветочки или еще что-то и искренне удивлялись когда слышали стоимость коррекции френч с рисунком, так как многие думали если дороже, значит можно еще что- то требовать и оно входит в цену с подорожанием. У нас город маленький и очень большая конкуренция, каждый второй наращивает ногти на каждом углу, поэтому поднять цены на услуги для перефири это болезненный процесс, если сравнить например с большим городом или мегаполисом. И кстати по поводу обучения, об этом обязательно нужно рассказывать клиентам, что вы постоянно ездите на повышение квалификации, но как причину повышения цены поездки на обучение и повышение квалификации не стои (из личного опыта) для наших клиентов это вообще не причина, они этого не понимают, для них причина- это повышение цен на материалы, повышение комфорта клиента, когда вы скажете клиенту что материалы которыми вы работаете качественные и брендовые, а стол на котором лежат ручки клиента стоит 500 евро, то это для них причина платить больше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я буду прибавлять обязатнльно...но я клиентов придупреждаю что будет повышение за 2 месяца...но не на много...а те клиенты кто залетные я их беру на позднее время и говорю что все занято к примеру(но у меня так и по настоящему получается поэтому этот обман является правдой)и что мол беру надбавку 30%или 20

Добавлено через 1 минуту
у меня еще причина ..я в положении поэтомумои клиенты даже не обидятся а поймут...

Добавлено через 4 минуты
а у меня такие подуги обратно вернулись и теперь все продают

Добавлено через 10 минут
Маруськаа,верно сказано
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А НА ЛИТЛВАНЕ ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ПОДНИМАТЬ ЦЕНУ ИЛИ ПРОДОЛЖИТЕ ДЕМПИНГОВАТЬ?????? Там богатеньких теток больше, чем где бы то ни было! Я подниму непременно на 20 % с января для старых и с декабря для новых!реальная инфляция как раз такова. Давно пора переводить литлванок на нормальный прайс! ТАК ОТВЕТЬТЕ, ДЕМПИНГУШИ, ЧТО НАСЧЕТ ЛВ? СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛАТЬ ШЕЛЛАК ЗА 500Р?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka,Может, они его делают за столько, потому что он дороже и не стоит? Там работы на раз плюнуть. :)
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки из Питера! Вы правда повышаете цены или только про это говорите? Я сейчас возвращаюсь в Питер из москвы, стала присматриваться к ценам на услуги - вот в среднем как все было 2 года назад так и осталось - средняя цена классики 1700-1800. Или я просто не там смотрю.
ЛВ - это отдельная тема. Уж не знаю насколько там платежеспособные тетки сидят, но сколько не сталкивалась - сплошные экономистки и скупердяйки, в какой-то момент перестала там давать объявления - противно от этой экономии.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., у меня сейчас фр 1800,с дек для новых 2000,ну и так далее. шеллак с маником сейчас 900 р. ну подниму его на сто рублев

Добавлено через 2 минуты
kisaka, ты такая смешная,у меня на ЛВ покрытие шеллаком 700 р без маника. И то,идут мало,у меня в основном наращивание. Ну вот и куда мне поднимать? Чтоб совсем клиентов гельлачных не было? Тем более за цветной шелл с маником 1000 р норм. В моем районе в салонах средненьких берут максимум 1500.

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, вот пральна! делов-то там на часик-полтора с разговорами....
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,Может, они его делают за столько, потому что он дороже и не стоит? Там работы на раз плюнуть. :)
если ты готова делать маник+ шеллак+снятие старого за 500 рублей- это твое право. я считаю иначе и хочу за это больше. 1200 в самый раз.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, Чот дешевый у тебя шелл) у меня тоже 900, но при этом френч нарощка 1300)) хотя пора до 1500 поднять, ибо когда на гель-лак цены поднимала, на наращивание не стала поднимать)) так как ситуация обратная у меня, наращиваний в месяц 2-3, остальные гель-лачницы))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, я думаю это у тебя моделирование дешевое)) Я гл активно начала закупать с июня,соответственно гельлачниц у меня мало. Вот када будет большая база по гл,тогда и можно поднимать.... а вообще-ну не буду же я за гл брать 1500,ну реально не за что там брать эту сумму)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, Если платить будут то почему бы не брать?)) ыыыыы) работа легкая))

Добавлено через 1 минуту
Вон у Насти 1200, хорошая цена)
 
Последнее редактирование:
Сверху