под ногтевой пластиной зелень!!!!!

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
уголёк, если хотите, чтоб плесень дошла не только до "мяса" пальца, но и до кости , то пожалуйста - наращивайте.
наращивать нельзя, надо лечить кислой средой - лимон, слабый раствор уксуса, причем в день до 60 аппликаций. и после такого клиента надо все выкидывать.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
ко мне как то пришла барышня на коррекцию, с её мастером что то случилось и она пошла в первый попавшийся салон. год носит ногти, они чучуть позаворачивались и отслаиваются по краям, а мизинец зелёный. в общем получился у нас такой диалог
-а что это у вас такое зелёненькое?
-не знаю, это давно уже
-а что вам ваш мастер говорит?
-она сказала,что это нормально
-ну вы же понимаете, что "желтенькое" и "зелёненькое" это ненормально?
улыбается
-да, понимаю
-а она никогда вам не предлагала его снять, перенарастить
-нет, а нужно? если нужно, то снимайте
в общем барышня на всё готова, на всё согласна, снимать, менять, что угодно "вы же мастер, делайте, как считаете нужным"
вот почему интересно её мастер за год не предложила ей менять по одному ногтику, допустила зелень? я кста эту зелень спилила, на натуральный ногтик наложила материал, всё прошло
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Девочки! Зелень ето очень опасно! У меня был случай что пришла девочка без ногтя, одно мясо. а я у нее спрашиваю что случилось? она говорит что нараwивала акрил, потом была зелень, а потом запустила и ноготь отпал (ето я в сокраwенном виде описала). и он уже может не вырости заново.
ОНО ВАМ НАДО?! сразу к врачу с такими веwами не шутят. ето все из-за влажности. такие ногти часто бывают у тех кто грызет ногти. тут на Кипре ето очень часто встречается (помогают погодные условия). я всегда отправляю к доктору, а то потом будет хуже и будет виноват не тот мастер который допустил плесень, а вы.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
mariuwka, Хочу Вам сказать, что девочка у которой я обнаружила плесень работает врачем. Может это такой врач, но она сама не знала , что это, пока я ей в двух словах не объяснила..ходила она с плесенью два дня :) :)
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
уголёк, просто надо смачивать ногти с плесенью в кислых растворах(лимон, раствор уксуса), много раз в день. в принципе лечится быстро, но наращивать лучше после того, как полностью с ногтя срастет зелень.
и самой еще можно заразиться от такого клиента, оно вам надо?
самые лучшие условия для роста псевдомонии - тепло, влажно, темно. так что надо тщательно дезинфицировать и дегидратировать ногти перед наращиванием, нельзя чтоб клиент сам себе приклеивал сломанные ногти, отслойки тщательно убирать.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
*FA*, На счет не приклеевать ословишиеся места или отвалившийся ногть, клиенток даже не пугает рассказ о плесени. Всё равно клеют, даже ругала несколько раз, БЕСПОЛЕЗНО :)
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
а я когда только пришла работать в салон, и ещё доучивалась на курсах, у нас там солька для маникюрных ванночек была с перламутром, так вот этот перламутр растворялся и блестел на ногтиках, я думала, что это грибок. сидела, чуть не плакала, что они все с грибками приходят. хорошо хоть хватило ума не высказываться вслух :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
прочитав (не только эту тему) на форуме о плесени созрел вопрос:
как визуально отличить "грибок" от плесени?

спасибо
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Прочитала название темы:"ПОД ногтевой пластиной зелень".А выясняется,что НА.Если зелень всё же под пластиной,это значит,что произошло отслоение ногтя от ногтевого ложа(в результате ударов и прочих физ.воздействий).В данном случае вычистить из-под ногтя максимальное кол-во зелени(ну не до крови,конечно) и можно нарастить новый ноготь,а иногда даже залить клей в полость(без фанатизма).Всё срастает.При хорошей обработке заплесневелого участка непосредственно на ногтевой пластине всё прекрасно наращивается и плесень больше не проявляется(срастает злосчастный участок).

friskies, есть несколько явных признаков:серо-жёлтый цвет,слоистось ногтя в сочетании с "губчатостью"(вроде пемзы) и локальным утолщением ногтевой пластины.При грибковых поражениях наращивать категорически НЕЛЬЗЯ!! Если сомневаетесь в диагнозе-лучше послать к врачу!А вообще ходячая реклама грибковых заболеваний-это большинство кондукторов в общественном транспорте,понаблюдайте.Все признаки на лицо!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
уголёк, если хотите, чтоб плесень дошла не только до "мяса" пальца, но и до кости , то пожалуйста - наращивайте.
Одно небольшое дополнение. Плесень "до мяса" не дойдет, т.к. не образовывается на живых организмах! Плесень может появиться только между нарощенным и натуральным ногтем. На натуральном ногте просто так она расти не будет, равно как и не пойдет внутрь, аж до мяса! Ногтевая пластина прокрашивается - это да. Когда вам что-то не нравится на ногтях, надо думать про дрожжи, которые у нас есть повсюду. Отправляйте к врачу и спите спокойно. И не надо париться грибок (и какой грибок) это или плесень. Вам не назначать диференцированное лечение. И на поворотах малёхо полегче: мастер плесенью не заразится!
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
При хорошей обработке заплесневелого участка непосредственно на ногтевой пластине всё прекрасно наращивается и плесень больше не проявляется(срастает злосчастный участок).

А вот это уже как повезет. Никаких гарантий в этом случае нет .
Плесень может появиться только между нарощенным и натуральным ногтем. На натуральном ногте просто так она расти не будет, равно как и не пойдет внутрь, аж до мяса!
К сожалению пройдет , разрушит весь ноготь , превратит его в труху , при этом изменит свой цвет на черный , боли естественно при этом чувствоваться не будет.
Но это надо быть очень одаренной дамочкой чтобы довести себя до такого состояния , видя какой кошмар твориться под нарощенными ногтями.
И на поворотах малёхо полегче: мастер плесенью не заразится!
Ну почему же не может - может , если работает без перчаток и при этом отслойка на своих ногтях.
 
Последнее редактирование:

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
morlo, А без перчаток работаю, меня пока обошла эта гадость, но я просто не поняла как себя можно заразить? Я дела так сняла, до ногтя вообще не дотрагивалась, пилку тут же выкинула и руки клиентки и себе обработала, не помню название, но это мед препарат которым обрабатывают инструменты в больницах:eek:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Ну я же написала , если при этом у мастера отслойка на своих нарощенных ногтях . Синегнойная палочка вещь коварная , "заползет" под отслойку ,если имунка слабенькая - вот и заражение.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Изжила у себя из-под ногтя плесень (?) (была на грани нарощенного ногтя и своего с внутренней стороны свободного края, окрас желто-зеленый) путем выпиливания машинкой, дезинфекции и разовой обильной обработки препаратом "Ламизил" с последующей обработкой машинки двумя последними.

з.ы. Написано чисто информативно, никоим образом не оспаривая посты профессионалов, которые находятся выше... Просто описание случая из серии "бывает и так", который вспомнился при прочтении данной темы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
morlo, Марина, продолжать спор не буду, т.к. у меня на этот счет абсолютно противоположное мнение и здесь перепутано множество разных понятий.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
На самом деле профессия+нарощенные ногти спасают от многой заразы(отслойки с накопленным запасом плесневелого провианта-"фу-у-у" ,уничтожаются на корню!!).Мало того,что ногти сверху перекрыты,так ещё весь день во всяких препаратах полощешься.Хотя,никогда не знаешь точно,какую дрянь подцепишь,сейчас столько "болячек-мутантов"!
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Девочки у мениа вот что получилось !!! Вчера зделала новое нарашивание,а сегодниа смотру,а у етои клиентки около ногтевых валиков,в местах где образовываиутсуа обычно заусенцы-желтые пиатна,на некоторых как желтыи налет,а на двух пиатна.Немогу пониать что ето такое! За ночь акрил ну никакак не может пожелтеть ни с того ни с сего.Иа предположила,что ето ее тональнии крем когда она умывалась или автозагар,но она отрицает.Может ето от сигарет???? Вообше не могу пониать что ето такое!! Можь кто подскажет????
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
бетхани, Да,млин,немогу,фотика с собои небыло,а теперь иа ее не увижу до коррекции.Вообшем,похоже когда апельсины или мандарины очишиаешь,потом такои желтыи налет остаетсиа,вот у нее вот так,но говорит,что ничего не чистила.А ето может быть от курениа,например???????
 
Сверху