пожалуйста подскажите школу обучения-3

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
обучение в Киеве

Почему не рекомендуют Виктори (Киев)? Хочу научиться моделированию (спасибо за пинок от anitahelena). Год назад здесь рекомендовали Старенко, Макарова, Якубчук и Клопотову. Териториально удобно первые двое. Но поисковик на Старенко выбрасывает на Виктори, а там ее нет в преподавателях. У Макаровой лучше фото учеников, но цена вдвое выше и нет вечерних курсов (это важно), ближайшие только в мае. У Виктори непонятно чьи фото - то ли учителей, то ли учеников, но подписаны по фамилиям учителей? По виду ширпотреб, но реально понимаю, что мои клиенты вряд ли массово захотят ногти, каким учат в nails revolution (и по виду и по цене). Помогите выбрать? Вернее хотельсь бы узнать объективные причины, если не Виктори, то почему?
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Нашла Старенко в Гармонии плюс (Оболонь). Цена средняя между Виктори и Макаровой, но разное время обучения:
Виктори 7 дней по 8 часов 2300 грн. (100$) - моделирование ногтей на типсах, формах,однородное наращивание, френч, удлинение н.л.,коррекция. Формы квадрат, мягкий квардрат
Макарова 6 дней по 8 часов 4500 грн. (195$) покрытие нат.н.гель-лаком, оделирование арочных ногтей на шаблонах, корекция фрезером; френч всех видов, аквариумый дизайн;различные материалы для базового дизайна, моделирование четырех форм искусственных ногтей.
Гармония плюс 10 дней по 8 часов 3200 грн. (140$) техника опила. наращивание на френч типсах с перекрытием прозр.гелем. одноцветное моделирование на ф. прозрачным и розовым констр. гелем «под лак»,френч-моделирование на ф. белым и розовым констр. гелями,покрытие ногтей лаком, моделирование на ф. прозрачным гелем с прорисовкой френча,френч на ф. розовым и белым констру. гелями на подложке из прозрачного констр. геля,френч на ф.темно-розовым и белым гелем без подложки,френч на ф.с удлинением камуф.розовым и белым гелем.
Информация из оф. сайтов, теория пропущена.
Вопрос остается в силе - какой выбрать? Если по цене сама могу определиться, то по наполнению прошу помочь специалистов - где чего не хватает, а что и необязательно. Буду благодарна за оперативный ответ - скоро начало в одной из школ, нужно определяться.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Рисующая Счастье, раз уж деньги не вернут и диплом не выдадут, я бы все-таки окончила эту школу. Какое-никакое))) представление все же будет. А уж потом можно и в хорошую школу сходить.Толко сначала моделью, а потом, если понравится и учеником. Я не сторонник швырять деньги на ветер, а учиться всегда полезно.

А Вы договор заключали перед началом обучения? Что в нем написано про такие ситуации?
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lutana, спасибо за совет. На Виктори фото только преподавателей, а учеников нет. В контакте так намешаны фотки рекламы, что не понятно кто что делал. В Гармонии фото учеников мало, в основном дизайны на типсах. Печалька :( А количество подписчиков может служить признанием школы? 9900:2000 ? Ну и фото учебного процесса (в Виктори). Там же есть и дни открытых дверей, НО попадает на второй день после начала учебы. Вобщем по цене, расположению и расписанию подходит Виктори, но на этой ветке несколько раз предостерегали туда не ходить, а почему - непонятно. Может кто учился? Знает какие-то скрытые моменты?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
TanyaZel, Вы перечислили школы Старенко, Макарова, Якубчук и Клопотову.
Старенко-не знаю, поэтому рекомендовать не могу. в остальных трех я училась. всеми очень довольна. у Якубчук начинала и постоянно повышаюсь, у Макаровой на повышении была, у Клопотовой брала индивидуальное обучение по пайпу. у Якубчук еще есть один день бесплатной отработки. не знаю, как у Макаровой. т.е. в любой день после обучения можно прийти и под присмотром преподавателя еще раз сделать наращивание, чтобы освежить в памяти технологию.
попробуйте так: запишитесь моделью. увидите и работу учеников на собственных руках, и посмотрите, насколько внимателен преподаватель, и понимают ли его ученицы. почувствуете атмосферу.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
К нам глушь приезжала Виктория Клопотова на курс пайп и миндаль . Одним словом можно сказать "НЕ ПОЖЕЛЕЛА". Это единственный Человек на столько доходчиво все объясняет, что рука сама потом делает так как положено. И человечек она очень позитивный и добрый. После ее курсов я была еще на нескольких курсах ничего нового я там не услышала только деньги на ветер выбросила. А вот по поводу марки гелей и плохого не скажу,но не подружилась я с Нобелем.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lutana,
Grehova, огромное спасибо за советы. Себе наращивать не хочу, но пойду к Клопотовой на однодневный семинар и думаю смогу оценить как минимум стиль преподавания, ну и в учебном центре рассмотрюсь, думаю офисные условия тоже играют роль. Кстати, там оказалась очень неплохая система скидок :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nails
Всем привет, ситуация сложилась таким образом, пришлось менять место жительства, теперь не знаю где пройти курс обучения во Владивостоке по аппаратному маникюру у хорошей школы, может есть у кого нибудь хорошие предложения, поделитесь пж!!!
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите курсы или школу для повышения в Питере, знаю о Марлен и о студии Ольги Стреловой.
Что можете еще порекомендовать такого же уровня курсы?( моделирование, дизайн, гель-лак)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, Добрый День. Подскажите, пожалуйста, хорошие школы в Москве. Нужна база: маникюр, педикюр и наращивание ногтей.
Собиралась пойти в Академию Нейл Арт, но сказали, что там сменился преподаватель и обучение стало хуже.
Девочки, кто учился в Академии, ответьте, пожалуйста. Эту школу всегда очень хвалили. Раньше в ней преподавал Сергей Корчагин, на него в принципе и шла...Кто сейчас там преподает?
Может еще какие школы подскажете? Буду признательна за ответ.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Анна2015, Сергей Корчагин преподает в академии нейл арт clinistiQ,по адресу пл.Борьбы. Может быть мы говорим об одной и той же академии? И откуда сведения, что Корчагина там нет?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, Добрый День. Подскажите, пожалуйста, хорошие школы в Москве. Нужна база: маникюр, педикюр и наращивание ногтей.
Собиралась пойти в Академию Нейл Арт, но сказали, что там сменился преподаватель и обучение стало хуже.
Девочки, кто учился в Академии, ответьте, пожалуйста. Эту школу всегда очень хвалили. Раньше в ней преподавал Сергей Корчагин, на него в принципе и шла...Кто сейчас там преподает?
Может еще какие школы подскажете? Буду признательна за ответ.

Анна2015, я недавно проходила обучение в Академии Нейл Арт Clinestiq. Пришла в Академию по совету и рекомендациям подруги, которая обучалась в Академии летом 2014 года и была в восторге не только от обучения, но и от преподавателей, атмосферы в школе и отношению к студентам.
Что касается подаваемого материала, то в Академии очень сильная теоретическая база и практика, которая помогла мне с легкостью устроится в салон, и не один. (Спасибо Наташеньке за советы по общению с клиентами и администрацией салона)
Когда я училась, у нас преподавал Сергей Корчагин (правда, мало) и Виктория Марина.
Сергей, всегда позитивный, готовый ответить на все возникающие, даже глупые, вопросы, постоянно находился с нами в классе. Виктория, полная противоположность Сергею. Резонанс конечно был огромный…как будто мы обучались в двух разных школах. Я, конечно, понимаю, что это два разных человека, но хамоватое поведение и нежелание помочь не должны присутствовать у преподавателя, такое отношение вводило нас в ступор. Было такое ощущение, что ей совсем не нравится то, чем она занимается…На большинство задаваемых вопросов, у нее был один ответ - я несколько раз не повторяю и не показываю, откройте тетрадь у вас все записано.
В этом случае, мы за ответами мы подходили к Сергею или Наталье, которые нам всегда все объясняли. Последнее время шли сразу к ним)))
Сергей во время нашего обучения вел преподавательский курс, может поэтому к нам редко заходил. Не знаю, как сейчас обстоят дела в школе, и кто преподает, но если Сергей, то идите смело, не раздумывая. Получите все, и знания, и умения и хорошее настроение на 250%.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Чужая, Спасибо большое за ответ.
Позвоню в понедельник в Академию, узнаю кто преподает. Надеюсь будет Сергей.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не могу определиться

Девочки, доброго времени суток всем! Помогите определиться!) перечитав все темы, выбрала для себя две школы: Наяда и Магнетик) очень интересует аппаратный маникюр, как думаете, где лучше? В Наяде два курса маникюра, аппаратный и комбинированный, тоже не могу выбрать между этими двумя, если все-таки соберусь в Наяду
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Девочки дорогие еще не все знают, что в инста огромное количество отзывов, про преподавателей, курсы, материалы и все-все-все, многого даже тут нет, и не знают, по кр мере я не натыкалась.
Спец профиль для мастеров, и все делятся опытом,отзывами. Профилю полгода, инфы мооооре. Есть теги, вам надо подписаться, и найти картинку где будут перечислены эти теги. И все, читать и записывать, читать и записывать, во избежании каши :)
Есть обсуждения по городам.


 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Судя по всему, я с "Чужой" училась в разных Академиях в одно и тоже время. Не заметила ни разу, чтобы Виктория нахамила или не подсказала что-то в трудной ситуации.
Преподавала, в основном, Виктория. Сергей вёл несколько лекций и 2-3 практики. Всё остальное время Вика была с нами, помогала и НИКОГДА не отправляла "посмотреть записи в тетради". Что касается повторения, она стояла рядом, сначала показывала, затем контролировала процесс и, если мы что-то делали не так, снова показывала и снова контролировала до тех пор, пока наши руки не делали всё правильно )
Что касается ступора, то я такого состояния вообще никогда не испытывала в Академии, а то, что описала Чужая, могу отнести только к личной неприязни к нашей замечательной Виктории.
Относительно "ей совсем не нравится то, чем она занимается" - это вообще перебор. Стоит, как минимум, посмотреть, с каким энтузиазмом она помогала нам, а уж какие дизайны для ногтей создавала (и знаю, создаёт до сих пор) и воплощала в жизнь - лучшее доказательство того, что этот человек не любить своё дело не может.


Что касается самой Академии - образование в ней правда замечательное... Как теория, так и практика. В теории охватывается всё до мелочей - начиная со слоёв кожи и заканчивая дизайном. Практика проходит замечательно, моделей в Академии находят сами. Обучающихся никто не торопит, модели сидят терпеливо и ожидают прекрасных результатов (и дожидаются их!), преподаватели (все трое) наблюдают за процессом очень внимательно. Сергей всегда зайдёт и спросит что-то из теории, не давая нам подзабыть пройденный материал, Наталья всегда встретит улыбкой, поможет в организационных моментах, Виктория проведёт отличную лекцию, поможет в практике и всегда(!) подбодрит, если увидит, что "руки опустились". Обучение проходит в тёплой и уютной атмосфере.
Сейчас за спиной уже несколько предложений из салонов красоты. Есть выбор и я считаю, что это ЛУЧШЕЕ доказательство того, что Академия выпускает достойных косметологов ногтевого сервиса. В моём случае, считаю, это в большей части заслугой Виктории. Поэтому не могу понять, откуда столько злобы и негатива от человека, с которым мы сидели в одной и той же аудитории в одно и то же время.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, Добрый День. Подскажите, пожалуйста, хорошие школы в Москве. Нужна база: маникюр, педикюр и наращивание ногтей.
Собиралась пойти в Академию Нейл Арт, но сказали, что там сменился преподаватель и обучение стало хуже.
Девочки, кто учился в Академии, ответьте, пожалуйста. Эту школу всегда очень хвалили. Раньше в ней преподавал Сергей Корчагин, на него в принципе и шла...Кто сейчас там преподает?
Может еще какие школы подскажете? Буду признательна за ответ.
Анна, всё описала в сообщении выше ;) Очень рекомендую идти в эту Академию. Даже могу на какие-то отдельные вопросы ответить в личке... или же здесь, как Вам удобнее ;)
 
Сверху