пожалуйста подскажите школу обучения-3

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Спасибо, что откликнулись)На маникюр плюс гель-лак. Наращивание думаю к Александре Жуковой пойти, здесь ее рекомендовали.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Чита-грита, с 25.09 в Ростове будут курсы Сергея Лаврухина,наберите его в контакте.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Чита-грита, если не сложно, киньте мне в личку ссылку на Жукову, чёт я Ее никак не найду. В январе буду в Ростове, Эми - любовь моя, по-любому пойду, но может ещё куда нибудь попаду.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Да, конечно)vk.com/nailclubrostov. В Эми планирую на повышение пойти, а вот с базой пока сложнее...
 
Последнее редактирование модератором:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Простите, только сейчас увидела, что ссылку в личку надо кинуть. Не ругайтесь плиз) Сама не могу удалить сообщение, пока еще плохо ориентируюсь на сайте.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Добрый день, подскажите,пожалуйста,школу по обучению"маникюр+гель-лак" в Челябинске.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, побывала моделью в ЕMI и CNI. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Что касается EMI, помещение очень респектабельное, все новенькое и чистенькое. Очень красивые цвета гель-лаков. Много учеников в группе-это большой минус. Преподаватель не успевала ко всем вовремя подойти и проконтролировать работу, хотя надо отдать ей должное, ни на минуту не присела и не вышла из класса. Мне порезали всю кутиулу и наложили толстым слоем гель-лак. Была я там с 13 до 17, затем все разошлись по домам.
Теперь CNI-помещение и сам класс оставляет желать лучшего. Класс маленький, хотя там не много учеников, никакого ремонта. Очень грязные и залапанные лампы, честно признаться не хотелось даже прикасаться к ним. Пузырьки с лаками древние с потеками и пылью. Одно кресло для педикюра, педикюр делают в том же классе, что и маникюр, может так и должно быть, не знаю. Однако, когда пришли двое на педикюр, одна села на обычный стул, другая соответственно на спец.кресле. Преподаватель отлучалась из класса, но не надолго, практически всегда была рядом с учениками. Почему-то при покрытии гель-лаком ученикам не выдавались безворсовые салфетки, и до того, как нанести цвет, ногти были в махре от ватных дисков и пыли от спиленного до этого г/лака. В итоге девочки очень постарались, намного тоньше положили слой г/лака, но маникюр вышел немного неаккуратным из-за пылинок под слоем г/лака. Зато девочки успели за день принять по три модельки. Это конечно большой плюс.
Так вот у меня вопрос, почему такая известная школа не следит за своей опрятностью, за обучение там хотят не мало, а элементарные правила чистоты не соблюдают. Вобщем это для меня стало неприятным моментом, теперь на очереди ОХ)))
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Блин, столько строчила и все стерлось, писала свои ощущения от посещения в качестве модели школ EMI и CNI, ладно, собираюсь еще в ОХ, после их посещения напишу тогда отзыв обо всех.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
Добрый день!Дайте, пож-та, совет, куда пойти только на классический маникюр?
Прошла курс аппарат + покрытие гель лаком.По классике знания нулевые, а очень хочется:(Москва.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
LulyaCore, Здравствуйте, здесь на форуме столько классных школ в Москве рекомендуют! Надо только почитать его. Была бы я в Москве, наверное пошла в Наяду. Все ее очень рекомендуют.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
LulyaCore сходите на Интершарм(20ые числа октября)в Москве,на стендах учебных центров будет расписание мастер-классов,найдите,что Вас интересует,может где-нибудь возьмут моделью.
загляните на стенд Светланы Сурковой-АРНЕЛЛЕ-когда-то там был мк классический маникюр.
Приготовьте руку (без маникюра)для мк.
билеты можно купить сейчас в интернете или с рук.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
LulyaCore, Здравствуйте, здесь на форуме столько классных школ в Москве рекомендуют! Надо только почитать его. Была бы я в Москве, наверное пошла в Наяду. Все ее очень рекомендуют.

Добрый день!Проблема в том,что в основном везде предлагают комплексные курсы - маникюр+педикюр, или классика+аппарат.Если и нахожу отдельно маникюр, то школы эти доверия не вызывают( А хотелось бы сильного преподавателя..
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
LulyaCore сходите на Интершарм(20ые числа октября)в Москве,на стендах учебных центров будет расписание мастер-классов,найдите,что Вас интересует,может где-нибудь возьмут моделью.
загляните на стенд Светланы Сурковой-АРНЕЛЛЕ-когда-то там был мк классический маникюр.
Приготовьте руку (без маникюра)для мк.
билеты можно купить сейчас в интернете или с рук.

Большое спасибо за совет!:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Обучение в ОЛЕ ХАУС

Добрый день, хотела бы оставить отзыв об ОЛЕ ХАУС!
Хочу сразу отметить, что я не конкурент и отзыв не заказной.
Хочу предостеречь тех, кто думает об обучении в данной школе!
Я начала обучение в ОХ осенью. Закончила только весной. Курс был мастер-универсал (маникюр+педикюр+гель+акрил). Выбирала самые лучшие курсы, а оказалось, что уже давным давно нигде ОХ не котируется. Даже более того скажу, мне стыдно что у меня их диплом.
Итак обучение стоило 63000. Срок обучения 2, 5 (обещают) на самом деле гораздо больше! Ну во первых придется учиться каждый день с 9-18. Модели есть, но достаются не всегда, довольно таки много раз приходилось уезжать домой, тк их не хватало! Иногда доставалась одна модель на двоих - в этом случае вам отмечают в дневнике что работу вы делали, но ее не засчитывают пока не сделаете целую модель. Пожалуй это единственный плюс- можно было повторять один и тот же вид работы пока не усвоишь!(чего нет в других школаХ). Зато довольно таки скоро понимаешь что обучают тебя по такой доисторической технологии, что когда я была у них моделью в 2007 обучали точно так же!

1. НАРАЩИВАНИЕ. Наращивали мы с 10-16 где-то, а все потому, что техника старинная ( можно делать гораздо быстрее и проще) как минимум пилить не пилками а хотя бы аппаратом. из 6 часов что мы наращивали приходилось по 1,5 часа в среднем за день ждать своей очереди! Так как учеников много: в классе где-то человек 15, а преподов всего 2. Каждый шаг проверяется! Соотвеенно только сделал зовешь препода, ждешь (иногда по 30 мин) и только потом делаешь дальше. Преподаватели менялись за день, и получалось так: подойдет один скажет делай так -делаешь, подходит другой говорит а зачем ты так сделала? надо было вот так!Делаешь так. Подходит другой препод и говорит ой кто-это тебе такой ноготь сделал (препод по 1 ногтю каждый раз выкладывает, напоминая как нужно) все неправильно, надо было вот так! В общем каждый говорит по разному!! Я не была плохой ученицей, напротив я походу дела там только одна понимала что деньги уходят вникуда! К концу обучения я так и не поняла, как же все таки я делаю ногти выкладываю их хорошо как говорил один препод, или слишком толсто как говорил другой препод! Ну с горем по полам наращивать вас научат! Только наверное делать будите долго. А хотите делать быстрее - добро пожаловать на платный курс по скоростному моделированию! В общем отучившись на наращивание, поняла что наращивать я не хочу, тк тратить по 5 часов это ненормально ( так долго делали все). Да и современный материалы позволяют отратрастить даже самые проблемные ногти и покрывать их так же гель-лаком.

2. МАНИКЮР/ПЕДИКЮР. Классике обучат, ну как обучат, я вот например только потом узнала что делать педикюр не умею, хотя меня преподаватель хвалила. Просто впаду может было заниматься всем, может модели легкие попадались. Но на экзамене препод был другой, который сказал что обработка у меня плохая!!!! А я все эти 12 занятой по педикюру думала что все нормально!!Учат красить лаками, засохшими. Далеко от кутикулы. Френч учат рисовать из флакона кистью - вернее не учат а говорят бери рисуй, а если испачкаешь валики то подотри перчаткой!! Вот так! В общем как я умела красить до обучения, так же и продолжила красить. Аппаратной технике тут не обучали, сейчас они введи данный курс, мочень интересно кто же его преподает, ведь все преподаватели нас постоянно пугали ( и моделей тоже) что аппаратный маникюр это зло! и ни-ни никоем случае. Травмируете матрикс и испортите ногти! Очень быстро мне стало неинтересно обучение в ОХ и я пошла параллельно в другую школу на аппаратный маникюр. Обучение было 1 день где меня научили делать комби, красить под кутикулу и делать идеальнее блики. И вот тогда я получила тот вид ногтей за который можно платить деньги! и окончательно сложилась картинка какой же тут шлак. Каждое утро по 30 минут у нас были семинары «впаривали CND» ну то есть ВСЕ темы освещаются только с продуктами СНД, и в контексте что других продуктов вообще нет! а если и есть они все говно!! Ни о каком каучуком топе вам тут не расскажут, и на вопросы не ответят! Так как преподаватели отвечают на вопросы только о СНД. Как-то спросила у преподавателя, почему у меня не вышло что-то ( уже не помню что) на что препод ответил -А материалы СНД? -Нет. - Вот поэтому и не держится потомчто материалы ваши говно, а вот СНД бы держалось ( притом они не уточнили о какой марке я вообще говорю). Это было постоянно. Моделям постоянно говорили что у них на ногтях говно (обычный гель лак не СНД) и прям вот обсирали покрытие их, говорили о том как это вредно и чтоб они такое покрытие больше не делали, видно что многие верили, но это же полная ерунда. Ученики это все слушали и впитывали как губки. Поэтому там много фанатов СНД, который даже не попытались попробовать другие марки и узнать что они в миллионы раз лучше! Более того нас заставляли УЧИТЬ НАИЗУСТЬ состав каждого препарата, в конце мы писали итоговый текст. Где из 60 вопросы 40 было о материалах снд ( что в составе, а чем он хорош и тд и тп) и лишь 20 вопросов по существу (например какая образность у пилок для натуральных ногтей. Впаривают ученикам, чтобы ученики могли впаривать эти услуги клиентам! СНД уже давно устарели, дорогие и некачественные. Купила на нижнем этаже в период распродажи лаки, так спустя пару месяцев ( не отрывала даже ниразу) лак испортился. Вот вам и качество о котором твердят постоянно! До сих пор никак не распродам все что успела купить, повелась на скидки. Даже почти за бесплатно никто не покупает.

3. ПРЕПОДАВАТЕЛИ. Это самое интересное. Такие преподаватели которых еще самих нужно поучить. Никто ногтями не живет! Никого нет инстаграмма с кучей работ ( как у преподов в других школаХ) зато все титулованные, все с кубками с Невских Берегов, а как посмотришь на работы… ну в общем смотрите сами! вот например фото из инстаграмма Романа Анатольевича!!! Кутикула в заусенцах, покрытие за километр.


4. Никакого покрытия под кутикулу вас там делать не научат, а все потому. что преподаватели считают что это вредно! На одном из семинаров нам рассказывали как это БОЛЬНО когда покрытие под кутикулу, что никоем случае так делать нельзя! Но судя по всему препод не понимал что «под кутикулу» и «затек» это разные вещи. Еще рассказывали что покрытие кошачий глаз может повредить матрикс так как вы используете магнит и он может там что-то сделать. Я НЕ ШУЧУ! Обьъясняется все просто поскольку ОХ официальный представитель СНД то и обучают вас на суд, соответсвенно все чего в суд нет автоматически становится вредным и плохим!!! Мне казалось что я хожу в дурдом, поэтому доходить туда я уже не могла и появлялась крайне редко. Так же как и все. Под конец обучения очень многие понимали что ничего не умеют. Были случаи когда приходили девочки в салоны устраиваться, и им говорили прям так «знаем мы ваш ОХ он уже давно не котируется ничему вас там не учат» и правда не учат, ведь сразу же попросили накрасить под кутикулу и сделать френч а мастер(пока еще ученик) сделать этого не смог. То есть устроиться на работу после ТАКОГО Обучения крайне тяжело. Все были в шоке от обучения! Но большая часть учеников все же подверглись зомбированию. Скупили весь СНД поучаствовали в конкурсе Невский Берега и теперь сидят с 5 кубками дома без клиентов. Потомучто красят за 1 км от кутикулы и дизайны старческие лишь умеют делать ( как обучают в ОХ на дополнительных курсах по дизайну, я бы переименовала их в «Сельпо 2007»). Как же люди получают кубки? Да все просто. Чтобы учавствовать в конкурсе вам нужно проплатить конкурсные тренинги, проплатили, ходите учитесь потом едите на НБ, где среди жюри сидит директор школы))))))Ну вот вам и кубок. За раз можно аж 5 забрать. А потом смотришь на работы этих мастеров и ужасаешься. Все есть в открытом доступе можете посмотреть сами. Это не конкурентноспособный дизайн и точно такиеже навыки! Тем кому важен диплом/кубки а не знания то вам пожалуй суда, в команду ОХ. Думаю через годик можно и преподам стать ( как половина из них и стало). Соотвенно понимаете кто вас обучает? Это даже практикующим мастером не назвать! Лично общалась с фанатиками ОХ, закончивших обучение на тот момент год назад. Одна работает в салоне за 20-30 тысяч, другая за 12! Разве таких ней-мастеров должна выпускать лучшая школа?

5. СТЕРИЛИЗАЦИЯ: Выношу отдельный пункт, тк В «ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ» МОСКВЫ МАСТЕРОВ НЕ УЧАТ ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО! До сих пор используют гласперлен!!!!! Во всех школах где я была, в гораздо более бюджетных и то были сухожары! В ОХ сухожар тоже стоит, но для преподавателей видимо. В общем ученики пользуются гласперленом, и так их и учат делать! Помню кто-то задал вопрос, а Галина Сергеевна ответила -купите себе на выезд гласперлен, он дешевый тысячи 2 стоит! У меня волосы на голове встали дыбом. Я ученик и то знала о стерилизации больше чем преподаватель. Для справки напишу - использовать можно только медицинский гласперлен ( стоимостью как сухожар) и то применяется он только для цельнопогружных инструментов ( например фрезы), для всего остального сухожар/автоклав ( нормы САНПИН, о которых преподаватели не знают) Китайский гласпелен не разогревается до нужной температуры! Стерилизации не произведена, вирусы гепатита не погибли ( проводился эксперимент). Мне совершенно непонятно как «лучшая школа» Москвы может учить такому!

6. ИТОГ: очень жаль потраченных денег на обучение. Потом обучалась в Перис Нейл - безумно понравилось и ОНЛАЙН КУРС был в 100000000 раз информативнее всего времени обучения здесь. так же пришлось самостоятельно обучаться по ютюбу и инстаграму, толку гораздо больше чем от школы! Диплом показывать стыдно, тк современные мастера и салоны надсмехаются, зная как теперь тут учат. Никакие знания из ОХ мне не пригодились! Делаю только аппаратный, наращиванием не занимаюсь.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , о курсах в Астрахани! Поделитесь своим опытом ! Начинаю с нуля, нужна хорошая база! Особено интересует школа в Астрахани Оксаны Сивогривовой ; Ольге Аристовой и Анфисе Литвиненко ? Или что - то еще есть?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
Девочки, что выбрать? Виктори или Перис Нейл (маникюр Спб)♀??
 
Сверху