пожалуйста подскажите школу обучения-3

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
в этом институте всегда занимались косметологией,сейчас добавили маникюр.педикюр.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Даже не думайте там учиться,я закончила эту школу и могу сказать следующее :
«Высшая школа маникюра» носит не правильное название,надо назвать ее «Высшая школа зря потраченных денег и времени».Что могу сказать,училась я в этой школе и ничему не научилась,так называемые преподаватели не могли объяснить как держать пилочку,щипчики,как выпиливать форму,ни разу не показали как срезать кутикулу!!!!!!На все вопросы заданные мной и другими девочками фыркают и убегают,кучкуются возле стола в прихожей и их не дозовешься,а если они подходят то не могут показать как делать маникюр и покрытие!!!!Я сделала девочке обрезной маникюр и покрытие гель лаком,позвала чтобы проверили мою работу,темненька с длинным волосом преподаватель, которая даже не представилась,посмотрела мою работу и сказала что я хорошо все сделала,молодец....как хорошо????когда у меня бахрома и порез в кровь,да и гель лак не равномерно лег,проплешинами!!!!!!!Ошибки в моей работе были видны,но меня похвалили.Глядя на девочек-преподавателей мне вообще кажется что они работают на рынке через дорогу Дубровка,и тут преподают по совместительству,потому что общение как у базарных баб....
Отзывы все плохие удаляют,оставляют только хорошие,которые сами себе пишут
Все правильно написала.1000%......Устраивался туда на работу,такого БАРДАКА нигде не видел.НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!!!!Мои работы выставили в работыУЧЕНИКОВ!!!!!!!!!В результате ушел из салона,а они меня не взяли на работу.Препод там-сама только после курсов!Сейчас еще и на парикмахеров учить начали...Знакомая закогчила у них курсы(я не знал,рассказал бы что там твориться,она бы точно не пошла- нигде не смогла устроится,так научили!А отдала очень прилично,правда часть денег вернули,т.к. отказалась от нескольких курсов!!:cool::cool::cool:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Школа Paris Nail.
У меня двоякое отношение к этой организации в целом. Магазин ДА, однозначно супер, можно купить практически все и цены не кусаются особо. Продавцы-консультанты очень дружелюбные, они не пытаются втюхать вам товар, чтобы заработать на вас!!!! это очень радует!

Преподаватели школы — им огромный поклон! Действительно профессионалы, которые не просто любят свою работу, но и уважают и ценят своих учеников!!! Знания действительно дают качественные, все по теме, ничего лишнего!

А вот по отношению к школе у меня абсолютно противоположное мнение!!!
Начну с операторов, которые отвечают по телефону.....скажу сразу — я человек образованный и знаю «от и до» правила делового общения и этикета, т.к. моя основная профессия связана с общением с деловыми, уважаемыми людьми. Так вот, с чего начался накапливаться осадок: записалась я на ОНЛАЙН курсы, оплатила, в день трансляции, мне пришло смс сообщение в котором в самом конце указан, что трансляция будет в записи. При этом, ни на сайте, ни в истраграмм, абсолютно НИГДЕ не было информации, что трансляция вовсе не трансляция, а запись. Т.е. это уже не онлайн с живым общением, а просто записанное видео. Долго общались с оператором, причем изначально со стороны школы была выбрана тактика — «лучшая защита, это нападение», меня попытались обвинить в том, что во всех соц.сетях размещена информация, о том, что это будет запись и что, более того, они высылали мне инструкцию, в которой, по их словам, так же была отражена данная информация. Но не сработало, после высланных мной скриншотов всех их страниц и инструкций, тактику поменяли. В итоге ответ был один «либо смотрите так, как есть, либо мы вернем вам деньги«....все бы ничего, но общение оператора носило явный подтекст «не устраивает — валите нафиг, засуньте свое недовольство себе в ж, у нас таких, как вы весь мир». Первый раз сталкиваюсь с таким отношение. В любой уважающей себя организации, которая дорожит своими клиентами и своей репутацией, пытаются не просто решить проблему по принципу «клиент всегда прав», но и как-то загладить свою вину.....в общем выводы сделала.
Далее, записалась на онлайн курс, в которой разыгрывали приз. Во всех информационных публикациях, указано, что приз получит тот, кто напишет о курсе самый лучший отзыв. Однако!!!!!! в самом конце трансляции, сообщили, что победителя выберет генератор случайных числе из всех участников трансляции!!!!! Думаю вы уже поняли схему. Приз получит тот, независимо от того, писал он отзыв или не писал, а может и вообще не смотрел трансляцию. Но все же хотят приз, и к сожалению, люди готовы даже «какашку скушать», если им обещана халява. Для школы, в данном случае, все эти отзывы — бесплатная реклама......
Ну и последний осадок: решила пойти на живые курсы, т.к. курсов огромное количество и столько же преподавателей, позвонила «любимым» операторам. Я рассказала о своих знаниях, навыках, где училась, в общем всю свою историю мастера ногтевого сервиса, а также рассказала, чему хочу научиться (т.к. есть моменты, которые хочется отточить до идеала). И тут после того, как меня внимательно выслушала, ответ оператора меня просто убил — «Ну вы сами смотрите какие курсы вам нужны». Я вам позвонила именно потому, что не знаю какие мне будут целесообразны!....опять состоялся долгий разговор, я пыталась выяснить, исходя из моего опыта, какие курсы мне нужные — базовые или повышение, т.к. базовые знания я получала в другой школе. В итоге, мне были предложены самые дорогие курсы со словами «осталось одно место и все, кто записался уже оплатили поэтому торопитесь».......ни на один конкретно заданный вопрос по преподавателям, по отличию программ курсов, ответ я не получила.
Всем операторам этой школы, хочется прям взять лопату и снести корону, которая мешает им думать и после этого, отправить в школу, где бы их научили уважению и культуре общения.
Как говорится, у меня все!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Baumshtein, операторы не мастера они продажники. Тут они вам не помощники.
Знали б все что знаем мы они б пилили.
Тут к сожалению хромают все
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
понятно, что операторы не мастера! НО почему то, все мастера, которым я также обратилась с вопросом "на какие курсы мне целесообразно идти", ВСЕ без исключения меня отправили - "позвоните по телефону, вам все расскажут и помогут выбрать".
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Baumshtein, я бы вам посоветовала для себя понят где у вас пробелы и что вам надо подтянуть.
Это кроме вас никто не знает.
И дальше определить направление что подтягивать , и идти смотреть программу курса с работами преподавателя и оценивать что из этого вы можете а что нет.
Потом смотреть работы учеников.

Ну и если это для себя чисто для души то тут куда душа тянет .
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Доброй ночи, девочки! Какую школу выбрать? OPI verbena или Золотая антилопа? Буду очень признательна за совет!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет! Возможно кому то будет интересно. Сколько ни искала от кого то отзывов о школе Золотая Антилопа, нашла только несколько. Выше тоже Crux интересовалась этой школой и я плюсовала, но ни кто не ответил) Решила сама туда съездить посмотреть. Общие впечатления от экскурсии. Классы большие, светлые, чистые. Педикюрный класс отдельно от маникюрного. И еще класс теории. Встретила меня лично директор школы. На телефон, по которому я предварительно звонила, так же, отвечала она. Так вышло, что при мне начинались занятия группы. В группе было порядка 8 человек. По материалам, расходникам и инструментам, они включены в курс (со слов директора). С собой только блокнот и ручка. По итогу выдают диплом и сертификаты. Интересно было что сейчас до 5 сент. скидки. Вот как то так.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, и не один, в разное время постят . И не лень)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Клюс Ирина, я ни кого не пиарила, что увидела то и написала. Если мой отзыв что то нарушил, то прошу админов удалить его. Просто об этой школе мало что известно. Вот я и решила поделиться.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Курсы Саратов

Девочки,Саратов! Можете посоветовать куда пойти на курсы маникюра (аппарат/комби)? По разумной цене...колеблюсь между Акцентом,Емi и частными преподавателями...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Tini i Eseniya, да я как то не в претензии... Напрягают немного высказывания такие, утвердительно-заботливые, от людей с нулевым рейтингом на площадке. Профи пройдут мимо, а новички ведутся. Их то и жалко, как вспомню, сколько денег, времени и нервов потеряла на всяких "школах/курсах" непонятных, но в Инете известных....
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Клюс Ирина, Да, с 0 рейтингом от того, что пока читатель)) и только впитываю полезную информацию. За что всем мастерам, огромное спасибо!
Я понимаю, сама ищу хорошие курсы. Ездила искала, про эту просто отзывов мало. И я то написала только про внешнюю так сказать оболочку) Там не училась и не учусь и что то сказать, так сказать про самое главное, а именно как учат, не могу.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста какую школу в Ростове на Дону выбрать? Я рассматриваю ЕMI и CNI, позвонила в EMI, оплата не особо высокая, да и добираться мне легко до них, но вот что смутило, так это количество учеников, мне сказали максимум 22! В CNI количество учеников всего 8, но и оплата в три раза дороже! Куда лучше пойти?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, мастерицы, никто не хочет мне помогать с выбором школы? Ладно, сама тут ищу, обзваниваю, ходила моделью. Вобщем, вопрос такой, хватит ли мне для базового маникюра 4 дня обучения? Или надо ходить хотя бы месяц? Имею ввиду только маникюр, без моделирования.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, если не отвечают,значит, в последнее время никто не обучалсяя в Ростове-на Дону.
на форуме есть поиск, я вот поискала и нарыла давние сообщения
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=687993&postcount=41
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=960062&postcount=1031
плюс часто бывают выездные курсы. поищите в группах Ростова,должны быть объявления
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки, мастерицы, никто не хочет мне помогать с выбором школы? Ладно, сама тут ищу, обзваниваю, ходила моделью. Вобщем, вопрос такой, хватит ли мне для базового маникюра 4 дня обучения? Или надо ходить хотя бы месяц? Имею ввиду только маникюр, без моделирования.

4 дня маникюра хватит.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста какую школу в Ростове на Дону выбрать? Я рассматриваю ЕMI и CNI, позвонила в EMI, оплата не особо высокая, да и добираться мне легко до них, но вот что смутило, так это количество учеников, мне сказали максимум 22! В CNI количество учеников всего 8, но и оплата в три раза дороже! Куда лучше пойти?

На какой курс? Наращивание или маникюр?
 
Последнее редактирование:
Сверху