пожалуйста подскажите школу обучения-3

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
А куда лучше пойти учиться в СПб, совсем с нуля? Спрашиваю не для себя, нужно маникюр, (классика, комби, аппарат), покрытие + укрепление, может быть ещё несложные дизайны и френч, без педикюра в курсе. Рассматриваю Marlen, Paris nail, какие ещё школы можно посмотреть? Уровень базы нужен такой, чтобы можно было идти работать сразу после обучения.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
мучаюсь тем же вопросом, что остальные, куда пойти учиться, чтоб научиться. часть школ, которые хвалили ушли с рынка, Paris Nail плохих отзывов гораздо больше, чем хороших, к сожалению. Выбираю между Level up school и Leyli nail School. цены сопоставимы, может есть мнения у бывалых?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
HelgaHeifiz, идите и не раздумывайте к Виктории Трегубовой!!! Я после ее онлайн курса стала понимать, что я делаю не так в наращивании, все разжевано до мелочей! А уж,что на очном курсе,я представляю))) Она большая умничка в плане преподавания, ведь учить тоже надо уметь.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Чита-грита,спасибо огромное за совет, но я совсем с нуля, посмотрела предложение от Виктории Трегубовой, аппаратный маникюр только для работающих мастеров, в тексте о курсе по наращиванию такой фразы нет, но мне кажется это тоже для тех, у кого уже знание о маникюре
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
HelgaHeifiz, Насчет маникюра даже не знаю...вы можете им позвонить или на писать, чтобы уточнить. Но, если решите идти на моделирование, то только к ней)))
А в Москве вроде школа левелапнейлс очень хороша, но туда запись на много вперед, девочки тут писали. Еще школа Романовой по моему пользуется успехом.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Чита-грита, ага, значит level up nails я о ней и писала, это школа О.Паленовой, я ее и рассматривала изначально, теперь задумалась, у Виктории есть с 0 обучение, и что же мне выбрать? прям то ли умная, то ли красивая:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Мне нравится Школа ногтевого дизайна РисуютVSE Юлии Барановой
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки,хелп! Позавчера делала клиентке гельлак. Нанесла каучуковую базу, на нее выравнивающим слоем камуфлирующую базу Эми. Клиентка присала фотку, написала гельлак сам поднялся от ногтя. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть???
571d50cf96d5.jpg
[/url][/IMG]
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Пока все молчат, посоветовалась с Ольгой Свердловой (на форуме она chord).
Во-первых, зачем 2 базы? Возможно, это произошло из-за несовместимости материалов.
Во-вторых, с первого слоя удаляли дисперсионный слой? Может, забыли?
В-третьих, можно было нанести слой, полимеризовать и забафить.
В-четвертых, увеличить время полимеризации. При нанесении камуфлирующих баз учитывайте, что во всех камуфлирующих базах есть пигмент, и из-за этого полимеризация происходит дольше.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Наталья Жаворонкова, Спасибо за ответ! Лс с каучуковой базы стерла. Тоже подумала, что плохо просохло. Завтра буду сушить дольше.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Laina, я под камуфлирующую базу всегда кладу слой прозрачной. Камуфляж на голый ноготь у меня лично не носится. Конечно, может камуфляж просто не очень, но я способ, чтоб он носился, нашла и буду так делать, пока он не закончится.
А вообще здесь же, на форуме, такую идею почерпнула - тонким слоем дорогая база с хорошей адгезией, а поверх нее выравнивание базой попроще. И носится хорошо и экономия :)
До того, как эту фишку узнала, выбросила несколько баз, которые плохо носились. Теперь жалею, все бы ушло в дело :)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
сейчас все перешли на г.лак.
а я признаться, не очень то сильна в тонкостях.
что под что и вместо чего чтобы лучше))))
и еще я ленивое жееппо.мне проще взять готовое,чтобы все держалось.чем самой замесы делать.
у меня из клиентов только два г.лака.остальное гель...
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, я сама в основном на наращивании, и как ни странно, гельлак у меня редко просили. Сегодня пришла эта клиентка переделывать ноготь, в итоге у нее гельлак просто пластом сошел:mad: Я ей когда подготавливала нп, ноготь бафила полировщиком от аппарата...черт меня дернул. Теперь молюсь, чтоб остальные продержались до коррекции
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, я камуфлирующей базой не пользуюсь, просто беру камуфлирующий гель-лак. у коди есть красивый нежный- всем подходит. я пользуюсь сборной солянкой, никакой несовместимости материалов нет годами. единственное- есть два китайских однофазных гель-лака цвета тиффани, вот их нужно сушить чуть дольше, и сразу по минуте в бриллианте, конвеером не получается-иначе морщат и могут не просохнуть. судя по фото, у кутикулы гель-лак держался и посредине? уточните, пожалуйста. если держался- то могла что-то поскрести и потом с химией что-то мыть. распечатала свободный край, и химия доделала свое. если и посредине не держался, то напишите, как снимался- не забивалась ли пилка и фреза, не было ли ощущения "резиновости"? тогда мог просто не просохнуть. этот палец в каком порядке сушился? "в итоге у нее гельлак просто пластом сошел" - это как? сошел полностью с ногтя или сошел с прозрачной базы?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Спасибо большое за отклик. Гельлак отошел с торца и потом, по словам клиентки она просто подцепила его за край, и он сошел пластинкой. Как она утверждает, кремом не пользовалась. И что самое интересное, на ногте даже следа от базы не осталось, чистый ноготок, точно она его не сдирала. Это средний палец, сушился третьим по счету. Мистика какая-то, остальные в порядке....может, конечно какой-то этап и пропустила, посмотрю, как относит ногти.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Девочки, всем привет. Я из Балашихи. Может кто подскажет хорошие курсы маникюр-педикюр в Балашихе. Заранее благодарю.
 
Сверху