пожалуйста подскажите школу обучения-3

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
добрый день! девочки подскажите куда можно сходить в Волгограде на повышение квалификации по аппаратному маникюру или комбинированному маникюру? сколько курсов,глаза разбегаются. А хочется устранить недочеты в работе

Вот есть мнение, что нет хороших учебных центров в Волгограде. Навела справки. Может, кто из Москвы курсы у Вас там проводит? Поищите хорошего московского инструктора и уточните, если у них выездные курсы в Ваш город. Есть другие данные?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Вот есть мнение, что нет хороших учебных центров в Волгограде. Навела справки. Может, кто из Москвы курсы у Вас там проводит? Поищите хорошего московского инструктора и уточните, если у них выездные курсы в Ваш город. Есть другие данные?

вот и мне не хочется отдать деньги не за что! есть представительства известных школ у нас, но будет ли толк, также есть много мастеров, преподающих в своих студиях...просто был негативный опыт в одной из школ, поэтому теперь более ответственно подхожу к этому вопросу
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте девочки. Хочу пойти учиться с нуля, но школу не могу выбрать. Сначала хотела в Paris, но отзывы у них в последний год очень плохие. А про все остальные школы отзывы очень старые. Всю тему перечитала, рассматривала Оле Хаус и Виктори. И ещё одна Фентази Неил,отзывы везде только хорошие, но цена у них маленькая за курс - смущает. Девочки посоветуйте куда податься?? Хочется хорошие знания получить, чтобы руку поставили )) Планирую в салоне после обучения работать.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте девочки. Хочу пойти учиться с нуля, но школу не могу выбрать. Сначала хотела в Paris, но отзывы у них в последний год очень плохие. А про все остальные школы отзывы очень старые. Всю тему перечитала, рассматривала Оле Хаус и Виктори. И ещё одна Фентази Неил,отзывы везде только хорошие, но цена у них маленькая за курс - смущает. Девочки посоветуйте куда податься?? Хочется хорошие знания получить, чтобы руку поставили )) Планирую в салоне после обучения работать.

Нана Иванова в "Виктори" качественно преподает. Преподаватель с огромным стажем и внушительными регалиями. Спокойный и очень ответственный профессионал.
А чему конкретно хотите обучиться?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья Жаворонкова, Спасибо! Для начала все виды маникюра с покрытием, потом наращивание и дизайн. С дизайном как-то попроще, я художник по ткани, и с акрилами прекрасно знакома )))
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья Жаворонкова, Спасибо! Для начала все виды маникюра с покрытием, потом наращивание и дизайн. С дизайном как-то попроще, я художник по ткани, и с акрилами прекрасно знакома )))

У "Виктори" есть курсы всех видов маникюра и педикюра, акриловое и гелевое моделирование, базовый дизайн. На сайте компании посмотрите.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У Пэрис брала только онлайн курсы, но все было очень и очень достойно. Наконец-то стал получаться градиент. Я прошла 3 оффлайн курса по аппаратному, и только у Свободы я поняла, в чем моя ошибка. Мне кажется, на оффлайн курсах у них еще круче. Но я стала таким интровертом, что просто не хочу идти вживую учиться)

Единственное, что не понравилось у Пэрис - это наращивание без форм и преподаватель Эльвира Высоцкая. Ну прям домучила этот курс, очень скучно, одна вода, преподаватель никакущая, и я так и не поняла технику.

Еще из онлайн курсов категорически не советую Наташу Сахар. Купила у нее давно за смешные деньги пакет курсов. Вроде неплохо, но и не вау. Цену она сама предлагала, добавила в несколько групп. Потом началось какое-то нытье, то она вечно болеет, то еще что-то. Девочки из группы стали жаловаться, что не получают уроки - она им в ответ:"А что вы хотели за такие деньги ". Сейчас выкладывает полную фигню по дизайнам.

И недавно купила курс у limenais_studio. Был семинар по аппаратному маникюр в инстаграм, что-то случилось, и самое нужное из записи пропало, а именно сама технология на клиенте. Препода просили перезаписать хотя бы на 1 пальце, она отморозилась, выслала видеоуроки плохого качества по обычной технологии фразой "пламя". Короче ее тоже не советую, хотя в теории по другой технологии было несколько интересных деталей, и хотелось бы их все же посмотреть.

Поэтому больше я не беру никаких уроков у инста-девочек, пока в приоритете у меня Пэрис. Хотя их политика в инсте в последнее время мне не нравится.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Поэтому больше я не беру никаких уроков у инста-девочек, пока в приоритете у меня Пэрис. Хотя их политика в инсте в последнее время мне не нравится.

Тоже удивлена плохими отзывами о Пэрисе.
Живые курсы - не знаю, взяла онлайн Свободы, не могу сказать,что в офигенном восторге, но пару вещей докрутила до того,что мне было нужно.Для новичка не уверена , что этот курс подойдет.

А вот по поводу их политики в инсте соглашусь полностью. После последних постов об обсуждении работ других мастеров,кстати,там работа одной из форумчанок засветилась :p , стало неприятно. Мое мнение,что подобный хайп не пристало применять уважающим себя людям. А тут просто срач разводят для топа... неприятно. Да и доводы... далеко не всю правду открывают.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Тоже удивлена плохими отзывами о Пэрисе.
Живые курсы - не знаю, взяла онлайн Свободы, не могу сказать,что в офигенном восторге, но пару вещей докрутила до того,что мне было нужно.Для новичка не уверена , что этот курс подойдет.

А вот по поводу их политики в инсте соглашусь полностью. После последних постов об обсуждении работ других мастеров,кстати,там работа одной из форумчанок засветилась :p , стало неприятно. Мое мнение,что подобный хайп не пристало применять уважающим себя людям. А тут просто срач разводят для топа... неприятно. Да и доводы... далеко не всю правду открывают.
Для новичков я бы онлайн и не советовала бы. Все же надо руку ставить.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Тоже проходила много онлайн курсов в Перис, понравился комбиманикюр у Тугашевой и педикюр Карины Шурыгиной. Свобода как-то не очень зашла с аппаратным, техника не очень понравилась, возможно потому что у Давыдюк училась ранее, ее техника аппаратки нравится значительно больше. Как показалось , у Свободы было много воды. У Высоцкой комби и укрепление гелем - не понравилось ни то ни другое, нудно, скучно объяснения долгие ни о чем, техника никакая. От Зайцевой тоже не в восторге - неплохо, но не более того. Френч рисованный - очень сложно, куча формул, высшая математика, перед клиентом не будешь все это рассчитывать, пользуюсь другими, более простыми техниками. У всех в Перисе теория раздута до невероятных размеров, нечетко, размазанно, долго. Онлайн у Никишиной, Фатиховой, Жуковой понравились намного больше Периса - четкая инфа без воды, рекомендую.
От последних постов Периса, особенно с обсуждением дизайнов и тонких линий других мастеров в ауте, слов нет.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Единственное, что не понравилось у Пэрис - это наращивание без форм и преподаватель Эльвира Высоцкая. Ну прям домучила этот курс, очень скучно, одна вода, преподаватель никакущая, и я так и не поняла технику.

У Высоцкой комби и укрепление гелем - не понравилось ни то ни другое, нудно, скучно объяснения долгие ни о чем, техника никакая.

Ого, девочки, надо же - удивлена)) Эля - мой любимый препод в Пэрисе... Хотя, я не очень мнго у кого там была. Возможно, она просто по энергетике как человек мне подходит, поэтому нравится. Я была у неё на повышении по комби 01.02.2017, могу сказать с уверенностью - мой уровень после этого сильно вырос! Вот моя работа после того курса:

24498928b2c9.jpg


И вот на курсе "Профессионал. Наращивание без форм" я была в последней Питерской группе 28-30 ноября 2018, перед её переездом в Москву в декабре. Мне очень понравилось. Если кому-то интересно, мой отзыв можно почитать здесь. Вот мои работы после курса:

d34e6c1d2d51.jpg

4c3b6267b1fd.jpg
36f3754394c7.jpg

ce5a437ae2b3.jpg
83ac5fd22704.jpg


Добавлено через 1 минуту
У Пэрис брала только онлайн курсы, но все было очень и очень достойно.

Соглашусь. У меня были проблемы со втиркой, когда она только появилась (ну, как и у многих, думаю). После онлайн-курса у Ромашки все проблемы ушли, больше даже не думаю ни о чём. Всё носится, всё стоит, вопросов нет!

Добавлено через 2 минуты
и педикюр Карины Шурыгиной
Карина классная! Я ходила к ней одно время как к частным образом на аренде практикующему подологу ещё до её карьеры в Пэрис. Она очень приятная и профессионал своего дела!))

Добавлено через 9 минут
От Зайцевой тоже не в восторге - неплохо, но не более того.

К Тине я ходила на аппаратку, мне очень понравилось! Вот мой результат с курса:

8f9925705fcb.jpg


и после курса уже самостоятельный:

f127a7f896ee.jpg


Говорят, у Свободы аппаратка лучше, но мне пока не сравнить, не была у Тани. Ещё очень хвалят онлайн-курс Зайцевой "Опил форм", причём мне его даже после живого курса по аппаратке дарили в подарок (всем ученикам группы), но я тогда по срокам не успела его посмотреть, так и не доходят руки никак до сих пор))))

Добавлено через 10 минут
Для новичков я бы онлайн и не советовала бы. Все же надо руку ставить.

Мне тоже так кажется. Чему можно через монитор научить человека, никогда в жизни не делавшего маникюр?) Даже с супер-подробной и шикарной теорией. Всё-таки, с нуля или совсем сырым лучше учиться вживую.

Добавлено через 16 минут
Ещё в Пэрисе я была у Юлии Кузнецовой 23.10.2016 на живом курсе "Тонкие линии", мне очень понравилось тогда тоже, я стала намнооооого лучше рисовать и делать дизайны после этого. Учитывая, что я сама по себе рисую очень плохо. Это был мой самый первый курс у них вообще.
Вот результат:

0393ced66a67.jpg


И вот так стала рисовать уже после курса:

5f48d4310279.jpg


Добавлено через 16 минут
Ой, девочки, фух! Наконец-то всё написала! Я ЧАС (!!!!!!) пыталась это всё отправить! И 2 раза просто сбрасывалось всё(((((
Всё, побежала на работу))))
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
А я все-таки, девочки, не соглашусь с вами, что руку должен ставить кто-то. Никто , кроме самого мастера руку себе не поставит.
Кто ставил руку первым мастерам по аппаратке? Или создателям многочисленных авторских техник? У нас большая часть мастеров вышла из самоучек-говноручек и по маникюру и по наращиванию. Мы все тут на этом форуме искали способы и техники.
Если роспись еще от художников могла идти, как профессиональный взгляд, то вот "мокрый маникюр" из СССР очень многие сами докручивали.
Когда аппаратка в силу вошла? Года 3-4 назад стала набирать обороты? Сколько наших супермастеров сейчас в своих биографиях пишут,что и резали и пропиливали, а потом, грубо говоря, посидели-подумали и поняли как надо и родилась их личная авторская техника.
Вопрос в способностях - докрутить, понять, увидеть... Да, дано не всем. И времени это займет гораздо больше. Проще, конечно, прийти и отучиться, чтобы тебе показали.
Но есть те,кто не способен инфу воспринять вживую.
А есть те,кто может увидеть и сразу без отработок вчистую все повторять. Втайне, конечно,люто завидую такой способности. Потому что я, увы, принадлежу к тем,кто вживую инфу не берет вообще практически.
Для меня странен курс по опилу форм на типсах. У кого из клиентов такие ногти плоские с ровными вростами? Разве что каноны посмотреть...
К чему это я ?
А, к тому, что вот именно у Свободы этот онлайн он именно для докрутки мелочей. Вроде информации и много, но как-то она пробелами.
Интересно, кто-нибудь сталкивался с реально хорошей базой в онлайне?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девочки! Школа "Виктори" еще жива? С 7.05 не отвечают ни на мейл, ни на вотсап...
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Девочки! Школа "Виктори" еще жива? С 7.05 не отвечают ни на мейл, ни на вотсап...
если в Питере,то живы, выходные просто сейчас.С завтра многие работать начинают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне нравится в Пэрисе Карина Шурыгина. Что касается остальных... Я заметила отвратительную систему, которая меня просто отворачивает от них. Берешь курс, потом пробуешь его на клиентах, и у тебя начинаются проблемы. Например, в одном и том же месте пропилы, фреза буксует, хотя делаешь все по технологии. Думаешь, пишешь преподу, убеждаешь себя, в итоге, что с руками что-то не то... И тут ВНЕЗАПНО!!! Счастье!!!! У другого препода выходит вебинар: "Как избавиться от пропилов?" И ты радостно несешь деньги туда. Единственное, что тебя может спасти - это опыт и универсальность, когда ты уже при прослушивании теории понимаешь, что это лажа какая-то, и так делать нельзя.
Я молчу про то, что на живых курсах 8 часов теории и одна модель. Это несерьезно!
А еще недавно одна из их гуру выложила пост, в точности повторяющий мои размышления в группе ЗММ...
В общем, скептически я отношусь к этой школе. Жертвы инстаграма.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
москва
День добрый! Читаю читаю тему, а куда учиться пойти не могу понять.
Училась в Олехаус гель, акрил, маникюр, педикюр лет 5 назад (потерянное время и деньги)
Онлайн у Анастасии Лукша аппаратный маникюр
Онлайн маникюр и химия материалов Билей и Азарова
Онлайн Ткачук базы и топы
Онлайн Тугашевой комби маникюр

Делаю сейчас в технике комби от Тугашевой, маникюр стал чище, но с режущим инструментом дружу плохо, постоянные заусенцы, плохо выглядит кутикула и птеригий спустя несколько дней. И отслооойки, фигово носятся мои работы, хорошие ногти месяц, но будут отслои без сколов, мои как бумага - через неделю отстойки и сколы.

Я не работающий мастер, делаю дома моделям, что под руку попались. Сейчас декрет, после хочу влиться в профессию. Задача отучиться и отработать 1 вид маникюра (чистая аппаратка мне ближе наверное) до идеала.

Работать надо над маникюром, отслойками, ровностью выравнивания (не изящно выглядят мои работы), покрытием. Мои работы можно посмотреть в инстаграмме @shantina.kroka

Мои идеи это только в пэрис идти учиться, но к кому и хватит ли мне их внимания для исправления ошибок, ноги которых я без понятия откуда растут. Или посоветуете близко к индивидуальному обучение, но я таких инструкторов не знаю.. Москва.

Буду признательна за советы.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Что бесит во всех этик "курсах", так это то, что на каждую хрень придумывается курс. Пришла к выводу, что мои курсы многолетней давности были самыми лучшими. 3 месяца на маникюр,педикюр. И это был полный комплект от классики до аппаратного, санпин, основы дизайна и психология общения с клиентами. 5 дней в неделю с 10 до 20:00. Каждый день теория и модель(на каждого одна). Рука поставилась так, что модели в конце курса говорили,что им и в салонах так не делали. Экзамены полноценные, теория и практика на модели. Не сдал-иди на пересдачу,диплом не дадут. И диплом как диплом-корочка с табельными оценками,а не "сертификат".
А сейчас что? 20000р. за двухдневный курс аппаратного маникюра? Вы серьезно? Чему можно научиться за 2 дня? В общем школы по выкачиванию денег. В итоге я сейчас вынуждена сама себе "выращивать" сменщицу,после таких "курсов",не научили даже элементарным вещам, про дезинфекцию и стерилизацию молчу.
Даже не знаю куда идти на повышение.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
здравствуйте. работ уеников там почти нет, и их нельзя увеличить, чтобы рассмотреть. если цена Вам подходит, сначала идите на маникюр + гель-лак. посмотрите, как они там научат, как будет получаться после курсов. не спешите с повышением квалификации. только месяца через 3 Выпоймете, нормально там научили или нет.
а вообще у нас стандартный совет. прежде чем идти куда-то на курсы, сходите в ту школу моделью.
 
Сверху