помогите новичку разобраться

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Embrace,Боже! Да кому вы нужны, чтобы вас учить! Вам советы дают, а не учат:p учат в других местах. И успокойтесь уже надрываться, все всё поняли.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Embrace, Простите, а чем отличается то, что мы назваем это работой, а вы хобби? К вам инфекция не липнет, так как знает, что у вас это хобби? Нет, это называется одним словом - безответственность. Это наша профессия, она сложная и от наших знаний зависит ЗДОРОВЬЕ людей, и когда сюда приходит человек и говорит, что он вообще не планирует этим всерьёз заниматься, но требует помощи в профессиональных вопросах, хочется не просто наругаться, а что похуже. Мы тут годами решаем профессиональные проблемы, а вы такая: "Да это ваще хобби, плевать на здоровье людей, вы мне скажите, чем дегидратор от праймера отличается, и я пойду маме маникюр сделаю". Ага.
Когда вы пьете таблетке и даете их своим близким, вы задумываетесь о том что это может быть вредно? Вы ходили на курсы оказания помощи в плане здоровья? Но тем не мене мы пьем эти таблетки. Это просто для примера.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Embrace, Пример неудачный. И совершенно не в тему. Хотите загонять болячки в организм своих родных - вперёд и с песней. Только вам здесь никто не поможет, особенно с таким отношением к делу, которое здесь все любят.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Embrace, если вы хотите оставить ногтевое мастерство на уровне хобби -- то вам нужно и общаться на женских\мамкиных форумах в темах "сам себе сама"

а тут просто физически отделить одно от другого.

красивые ногти - прочные ногти - правильная архитектура - качественные материалы - должная подготовка ногтя - попутно проблемные руки, инструмент, и тд и тп.

зачем тут кому то парить мозг тем как бы вам сэкономив на всем сделать приличные ногти? это невозможно.

насчет "ко мне с грибком не придут" .. поверьте, ваши родственники, подруги и даже вы сами про себя не знаете всего скорей всего. если только не проходите полное обследование перед каждым маникюром.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Embrace, Для многих на этом форуме ногти - не основной вид заработка, а дополнительный - хобби; но никто не отменял принцип "не навреди!" И я, (у меня тоже хобби) прошла и пройду еще не одну школу, хотя работаю в основном, с подругами, - это не значит, что их и мое здоровье и красота должны быть на уровне любителя.
Кстати, в Обнинске (это недалеко от Калуги) живет Никишина Наталья (на форуме Китинат) - прекрасный мастер, замечательный преподаватель, и работает на качественных материалах. Попробуйте с ней связаться, может она Вам поможет с учебой.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
уверена на 100% если бы я написала в своем первом сообщении, что закончила какие-то курсы и у меня осталось пару вопросов, вы бы мне охотно ответили, а так получается что любой человек не прошедший школы - вообще не человек, типа "не из вашей тусовки" которого обязательно надо обосрать. Берегите свое драгоценное время и не тратьте его на меня, а лучше сходите прогуляйтесь, девочки весна за окном.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Embrace, Понимаете, на форуме уже есть ответы на ваши вопросы. На все ваши вопросы, абсолютно. Потому что вы ничем не отличаетесь от новичков. Вы пришли сюда с заведомой ложью: сперва сказали, что в городе нет курсов, что вам не с кем оставить ребёнка, а иначе бы вы отучились. Вам кидают несколько вариантов, как можно эти проблемы решить, вы продолжаете отнекиваться, в итоге срываетесь на насмешки и говорите, что вам вообще побоку на нас и наши нравоучения, вам нужен ответ на конкретный вопрос, при этом вы не относитесь к нашей профессии серьёзно и вам плевать на безопасность ваших клиентов, вам не нужны обширные знания, вам нужны от нас ответы на конкретные вопросы. Так вот подмайте: на каком основании кто-то из нас будет отвечать на эти вопросы (читай - говорить информацию, на приобретение которой было затрачено много времени и денег), когда этого требует "барыня", пришедшая с намерением, что ей сейчас будут челом бить и обсуживать со всех сторон? Вы месяц читали форум (по вашим словам) и не поняли, чем праймер отличается от дегидратора? За месяц вы не увидели ни одной темы с интернет-магазинами гелей, не нашли ни одного человека, который использует эти гели, чтобы написать ему в личку с вопросом о закупке? Не нашли обсуждения того, как тщательно обезжиривать ноготь, чтобы проверить возможные варианты на маме и подружках? Сдаётся мне, что и не искали вы ничего. Да, позиция на форуме тверда - здесь не любят тех, кто относится с пофигизмом к здоровью клиенток, здесь не любят тех, кто хочет обслуживания от мастеров с опытом, но не хочет платить за это деньги. За месяц чтения форума могли бы уж понять.

Добавлено через 5 минут
П.С. Кстати, советы вам тут дали, но вы именно на советы не отреагировали даже "спасибой".
 
Последнее редактирование:

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
на все практически советы я отвечала спс, а вам так принципиально побольше так сказать лайков набрать, читайте внимательно мои сообщения по поводу знаю ли я что такое дегидратор и праймер, меня интересовал вопрос, нужны ли они вообще, а если нужны, то какой из них, или и то и другое, и еще про то, что если бы была возможность я с удовольствием бы отучилась, только не в школе, которая тупо собирает деньги за сертификаты, а у проф мастера, знающего свое дело. И если форум не могут посещать новички, то зачем здесь целый раздел для новичков?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Embrace, школы все разные, не надо обобщать. Вам пару и мастеров и школ уже посоветовали.

хобби это когда сами себе, а если родным и подругам да еще за деньги, неважно за сколько это работа. И вы незная ни про грибок ни про стеррилизацию лезете в совсем дебри.
вы как инструменты обрабатывать собрались?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]Embrace, и я долго молчала. а теперь, уважаемая, велкам вот в эту тему
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1915&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF
потом сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13568&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA+%F0%F3%EA%E0%F5 и http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10239&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA+%F0%F3%EA%E0%F5 и еще куча тем в том же разделе.
потом сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%E3%F0%E8%E1%EE%EA+%F0%F3%EA%E0%F5
[/MOD]
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Embrace, Уж простите, но буквы "спс" для меня (и не только, я думаю) - это не благодарность.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
вообще уверенность, что у подружек нет грибка, можно иметь ТОЛЬКО после врача и чтобы руки ( после посещения) ни с чем не соприкасались.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
уверена на 100% если бы я написала в своем первом сообщении, что закончила какие-то курсы и у меня осталось пару вопросов, вы бы мне охотно ответили, а так получается что любой человек не прошедший школы - вообще не человек, типа "не из вашей тусовки" которого обязательно надо обосрать.
если бы вы так написали, вам бы только посочувствовали, что вы попали к такому "наставнику", который даже базовые знания в вас не вложил.
Человек, который не разбирается в этой профессии, который считает, что это так, развлечение - да, он "не из нашей тусовки"!!!
 
Сверху