помогите новичку разобраться

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Елена zenya, да спс за ответ, хотя я сама в этой теме и написала что дегидратор не есть праймер и я понимаю разницу, и про чудо средство для кутикулы которое толкают в школах. Получается по вашим словам у меня не получится сделать маникюр, тк аппаратом мне пользоваться рано, потому что не умею, а других способов кроме аппарата нет. Так?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Embrace, Ну почему же) я себе обрезной маникюр делала всегда и до курсов. Просто после курсов он стал правильным, без "елочки". А аппаратом, да, не получится. И даже пробовать не стоит без обучения.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Елена zenya, да спс за ответ, хотя я сама в этой теме и написала что дегидратор не есть праймер и я понимаю разницу, и про чудо средство для кутикулы которое толкают в школах. Получается по вашим словам у меня не получится сделать маникюр, тк аппаратом мне пользоваться рано, потому что не умею, а других способов кроме аппарата нет. Так?

Помнится мне, сделала я себе аппаратный маникюр без бучения (ну, у меня было главное - 10 пальцев, аппарат и желание попробовать) около трех лет назад. И потом имела очень красивую поперечную борозду на большом пальце, которая виднелась даже по шеллаком((( Прошло три года, борозда стала мельче, но еще не пропала. Так что не усердствуйте с аппаратом.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Nansy46, я не утверждаю что буду пользоваться аппаратом, у меня его нет и не планирую в ближайшее время его покупать, т.к. не умею им пользоваться, я этого не отрицала. Вопрос заключался в том - стоит ли пользоваться ремувером для удаления кутикулы или сделать просто обрезной маникюр без всяких типа "масел"
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Embrace, конкретно "масляные ремуверы" могут сказаться на носкости, как я предполагаю. но под гл они как бы нафиг не нужны. В нынешнее время ноготь зачищается машинкой и он просто не нужен. Как без машинки качественно все убрать - лично я хз - надо конкретно спрашивать тех, кто работает давно, когда машинки были еще редки и все работали только пилочками. Но я могу хорошо представить КАК можно разфигачить ноготь одной пилкой, пытаясь все-все убрать...
Однозначно курсы нужны, даже в моем мелком городе я знаю три места где могут не плохо научить...

Просто подруги, они такие подруги, сделают раз - отвалилось, сделают два - перепил - и больше не будут, а материал стоит без дела. Хотя с другой стороны, если у вас будет все получаться хорошо, то они заколебут....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, есть такая европемза называется. Вот ей можно подлезть под кутикулу и хорошо все убрать, но это так долго и гиморойно. М ашинка рулит )
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, ага, по-сильнее надавил и привет матриксу...правда так и с машинкой можно намудрить)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, не ну там так давить надо , это совсем мозгов не иметь.


Хотя я вот себе тут летом педик делала, машинкой иглой пропилила по бокам ногти ))))
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
спс всем за ответы, тема больше не актуальна, большое спс тем девушкам, которые помогли с ответом в лс без всякого издевательства и обсуждения моей персоны
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Embrace, Я хочу спросить не про учёбу и материалы...
А вопрос такой: Вот вы говорите, что с детками сидеть некому, времени нет. Но представьте, сколько вам потребуется времени, чтобы делать себе, маме и подругам, которые постоянно будут вас об этом просить. У одной отросло, у другой сколы, у третей мероприятие и ногти нужно сделать сегодня. И так они будут просить вас постоянно. Вопрос: вам зачем всё это надо? Вы ради этого на учёбу хотели пойти? Времени вы будете тратить прилично на них на всех, а вот деньги то будете брать с мамы, с подруг? Очень сомневаюсь! Да вам самой это всё уже надоест через месяц-два. Так для чего вам всё это нужно? Я вот правда не понимаю :confused:.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы ещё оооочень сильно порекомендовала бы почитать тему "Сколько брать с подруг?" и восхититься, как быстро пропадает желание работать "для своих" и появляется желание работать "для чужих". Если ваши родные приведут вам клиенток, неужели откажетесь? Или это тоже будет "они знакомые, и их знакомство со мной делает их девственно чистыми и без грибка"?

http://www.nailpub.ru/forum/showthr...B%FC%EA%EE+%E1%F0%E0%F2%FC+%EF%EE%E4%F0%F3%E3

П.С, На этом форуме не приветствуется работа без курсов. Мы не верим в "я только для себя" и "у меня нет возможности", потому что нас тут несколько тысяч, и у всех нашлись возможности. НЕ только вы с детьми и в маленьком городе, есть те, кто ехал в Москву на курсы с дитями наперевес, и не из недалёкой Калуги, а из другой страны. ВЫ живёте в Калуге? Что вам мешает обучиться практике там, а теорию попросить у какого-нибудь хорошего мастера или преподавателя по вебинару? О дезинфекции, строении ногтей, свойствах и различиях материалов и прочем? Начинать работу со слов: "У моих клиентов уж точно нет грибка" - это означает, что вы ни форум не читали толком, и понятия не имеете, чем собираетесь заниматься. Здесь такое не одобрят.

Добавлено через 6 минут
Embrace, конкретно "масляные ремуверы" могут сказаться на носкости, как я предполагаю. но под гл они как бы нафиг не нужны. В нынешнее время ноготь зачищается машинкой и он просто не нужен. Как без машинки качественно все убрать - лично я хз - надо конкретно спрашивать тех, кто работает давно, когда машинки были еще редки и все работали только пилочками. Но я могу хорошо представить КАК можно разфигачить ноготь одной пилкой, пытаясь все-все убрать...
Однозначно курсы нужны, даже в моем мелком городе я знаю три места где могут не плохо научить...

Когда-то давно я пользовалась ремувером, который выглядит не как гель, а как водичка (на гелевые у меня жуткая аллергия), делала полностью обрезной маник (с применением европемзы, как выше писали), потом обезжиривала, подготавливала НП и наносила биогель (что, как мы знаем, по свойствам близко к гель-лаку). У всех всегда всё отлично держалось. А вот однажды бухнула в воду для маникюра таблетку-шипелку, так ногти обезжиривай-не обезжиривай, отвалилось всё через день)))) Из чего делаю вывод, что в том ремувере (от фирмы Алекс Бьюти Концепт) масла не было. На выставке на днях опять егоп рикупила, на себе попробую уже с гель-лаком.
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
HeBecTa, есть такая европемза называется
Я как то в моделон зашла, говорю дайте мне пемзу для европейского маникюра. Они: ЧЕГО? ПЕМЗА? Я пальцем тыкаю. Они: а, керамический брусок чтоли (переглянулись с усмешкой такой мерзкой, типа я дура) :)
Ну ладно, пусть думают что самые умные))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, Нет, тот ремувер называется просто Cuticle Remover))))

1477.jpg


Добавлено через 1 минуту
Есть у них такой же, но "эмульсия", вот он молочного цвета и как гель. На такие у меня аллергия и они жирненькие, ими я при покрытиях не работаю.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, интересно, этот такой ж как салю? Вы не пробовали салю? Потому как он прям термоядерный и очень мне нравится.Но его неудобно спользовать, потому как жидкий и с носиком, а не кисточкой. И , переворачивая, из него выливается из-за того, что он жидкий, очень много и льется во все стороны. Можно , конечно, перелить в тюбик с кисточкой, а можно просто купить тот, что у Вас.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, НЕ, другие я у них не пробовала. Этот удобен - за счёт консистенции минимальный расход, а кутикулу размягчает на отлично и меньше чем за минуту, я даже матерацию использовать тогда перестала, только им работала.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
не хотела больше "жевать" эту тему, но наверно придется. Хочу заниматься этим, потому что это мое хобби еще с давнего времени, когда не было ни геля, не гель лаков и тд. Делать профессию, связанную с ногтями я не собираюсь, и не собираюсь открывать салоны, куда будут приходить клиенты с грибком. У меня есть профессия и к тому же высокооплачиваемая. Хобби это не катит? Для хобби нужно обязательно учиться? Смысл учебы вижу только в том случае если дальше буду развивать это дело, хотя не отрицаю что и это может быть, тогда уж точно без учебы не обойтись. По поводу постоянно делать подругам бесплатно, да пока это хобби буду делать бесплатно, а дальше будет видно что и как, если надоест, то подруг можно и послать в салон. А себе любимой и маме мне будет это в удовольствие, и пару часов в неделю я всегда смогу найти (дети умеют иногда спать)

Добавлено через 30 секунд
Ну ладно, пусть думают что самые умные))
очень понравилась ваша фраза

Добавлено через 11 минут
да и еще хотела написать. Вместо того чтоб уделить моим вопросам 5 мин, вы мусолите эту тему и учите меня куда пойти учиться. Меня не надо учить, мне не 15 лет, учите своих детей как им жить. Если не хотите отвечать конкретно на вопрос, то не вижу смыла дальше вести беседу
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Embrace, Простите, а чем отличается то, что мы назваем это работой, а вы хобби? К вам инфекция не липнет, так как знает, что у вас это хобби? Нет, это называется одним словом - безответственность. Это наша профессия, она сложная и от наших знаний зависит ЗДОРОВЬЕ людей, и когда сюда приходит человек и говорит, что он вообще не планирует этим всерьёз заниматься, но требует помощи в профессиональных вопросах, хочется не просто наругаться, а что похуже. Мы тут годами решаем профессиональные проблемы, а вы такая: "Да это ваще хобби, плевать на здоровье людей, вы мне скажите, чем дегидратор от праймера отличается, и я пойду маме маникюр сделаю". Ага.
 
Сверху